Новости:

Приглашаются желающие обучиться гаданию и магической диагностике на картах Таро: Теней, Райдера-Уэйта, Кроули. Подробная информация здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,48.0.html

Главное меню

Вредные привычки и магия

Автор Gabrielle, 28 декабря 2009, 19:26:10

« назад - далее »

Frater LngRd

Кстати, как насчёт всяческих индейцев-шаманов, которым познание растнеий кроме шуток открывало дорогу на другие планы мироздания? Если кто не смотрел фильм Altered States, очень рекомендую: заставляет задуматься. Ну или - из более "попсовых" - Blueberry.
...но тому, кто обуздает духов этой сокровенной страны разбитых сердец и воплей отчаяния, они могут дать такую огромную власть, что овладевший ей будет способен по собственной воле менять порядок на этой земле. Так вот, место, о котором я говорю, называется Чёрный Вигвам. Я намерен отыскать его (c)

Мимея

Frater LngRd если о наркотиках то есть еще художественная книга "Дюна" Фрэнка Герберта, роман посвящен теме открытию сверх способностей с помощью наркотиков.


А если о себе то не курю. Бросила когда из-за приворота начались серьезные проблемы с сосудами мозга, просо после сигарет физически становись очень плохо.  А сейчас просо не вижу смысла начинать курить заново.
А вот алкоголь люблю, хотя сейчас пью намного меньше чем по молодости. Но даже тогда не напивалась до такой степени что бы не пойти на работу или под забором валяться. Сейчас могу позволить себе  раз в месяц бутылочку дорогого пива или вина. Люблю пробовать разный дорогой алкоголь. Водку и дешёвые "коктейли" на дух не переношу.
Наркотики не употребляла и не употребляю. А насчет синтетических или тяжелых наркотиков то не понимаю как можно вообще додуматься травить свой организм такой гадостью, сама мысль вызывает отвращение. 

А вот мясо и сладости никогда к вредным привычкам не относила. Тем более что польза вегетарианства, и тем более сыроеденья очень и очень сомнительна (особенно сыроеденья достаточно взглянуть на сыроеда до и после).
О вреде сахара и соли мне читать смешно, путь писатели пообщаются со старшим поколением, те им наверняка расскажут как люди умирали без соли, и как трудно было учиться или заниматься более менее интеллектуальным трудом без сахара.  Хотя меру нужно знать во всем.
Не строй иллюзий - не будет галлюцинаций.

Frater LngRd

Цитата: Мимея от 10 мая 2013, 00:46:52если о наркотиках
Ой! Я говорю не о наркотиках как таковых (опиаты), а о растениях и грибах, у которых есть свой характер и в которых содержится информация и мудрость старше самого человечества. Дюну читал давно, надо перечитать. И экранизацию Линча, кстати, пересмотреть)

Цитата: Мимея от 10 мая 2013, 00:46:52достаточно взглянуть на сыроеда до и после
Классно сказано!!!!!!! По остальным моментам, касаемо алкоголя, мяса и шоколадок тоже категорически согласен.
...но тому, кто обуздает духов этой сокровенной страны разбитых сердец и воплей отчаяния, они могут дать такую огромную власть, что овладевший ей будет способен по собственной воле менять порядок на этой земле. Так вот, место, о котором я говорю, называется Чёрный Вигвам. Я намерен отыскать его (c)

барабашка-это я:)

насчет мяса..насколько знаю перед сложной работой рекомендуется воздерживаться от его употребления..даже с медицинской точки зрения есть смысл устраивать организму разгрузочные дни отказавшись в оные от мяса и прочей тяжелой пищи

Saturnalia

Цитата: Frater LngRd от 10 мая 2013, 13:50:13достаточно взглянуть на сыроеда до и после
да,и я соглашусь,что сыроедение- это ужасный маразм.знавала множество недаекватного люда, свихнувшегося на сыроедении.при чем я считаю,раз уж ты избрал такой путь,то надобно и духовно очищаться,а не так ,что живешь мирской жизнью,тут погавкался,там плохо подумал, и тот же ведический эгрегор по башке настучит.тем же монахам проще пост в монастыре держать,особенно в городском,где нет физического труда особо то или нет вовсе. видела что творится с этими шизанутыми сыроедами, и зубы крошатся, и анорексию зарабатывают или жирнеют на раз после того как не удержались и снова заели всё подряд.а какое зловоние они источают,да и вообще негатив спошной.так что фу-фу-фу.

Ведма

Saturnalia, что собственно и подтверждает, что человек - хищник и мясо ему по природе его полагается.
За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

koshkajust

Цитата: Ведма от 11 августа 2013, 14:18:57человек - хищник и мясо ему по природе его полагается.

Именно! Вообще с некоторых пор после тяжелых обрядов стало даже не только на сырое мясо, но и на сырую кровь пробивать...
Скоро наверное и клычки полезут... что б удобнее было питаться, так сказать :) :) :)
Безумству храбрых - гробы со скидкой!
مجنون شجاع - التوابيت بسعر مخفض

Saturnalia

Цитата: Ведма от 11 августа 2013, 14:18:57что собственно и подтверждает, что человек - хищник и мясо ему по природе его полагается.
абсолютно согласна.конечно посты безскровные дело полезное,но невечно,а то так ,глядишь и вообще землю потеряешь. 

кстати вспомнился мне один мой знакомый,всё сыроедил,йога и вся эта дребедень.так сделали ему на смерть через церковь, и долбили,в НГ, в ДР и так далее. он тощий ходил,несчастный, и упорно продолжал сыроедить, а так же еще голодать(!!), ну не идиот ли.конечно он значительно облегчал той даме работу.
простите за флуд.

Saturnalia

Цитата: koshkajust от 11 августа 2013, 16:26:36Вообще с некоторых пор после тяжелых обрядов стало даже не только на сырое мясо, но и на сырую кровь пробивать...
кстати, я как раз недавно узнала,что сырое мясо таки можно  употреблять,хотя меня берут сомнения по этому поводу,т.к. можно наверняка подхватить глистов.

Ok$ana

Цитата: Saturnalia от 11 августа 2013, 17:42:12,т.к. можно наверняка подхватить глистов.

зачем глистов? бастурма очень хороша

Saturnalia

Цитата: Ok$ana от 11 августа 2013, 21:47:56бастурма очень хороша
ну,она ж вяленая...вроде не сырая

OREX

После обрядов на меня нападает "жор") А после бесовских- мне надо выпить непременно, ещё покурить.. 

Saturnalia

OREX, про жор не в первый раз кстати слышу,хотя у самой такого нет, может пока что-то реально серьезное не проводила) а вот выпить покурить...да,после бесовских)

Марена

Сейчас собираюсь бросить курить. Не хочу портить здоровье. Но вообще, курить мне нравится и немного жаль, что приходится отказываться от этой привычки. После ритуалов всегда тянет курить. После мощных бесовских могу выкурить несколько - одну за другой. Выпиваю крайне редко, по крупным праздникам и немного.

Kristya

Алкоголь я не любила никогда. Пила мало, редко, только чтобы почувствовать расслабление. Эффект нравится, но зная вред, я решила не пить больше, даже в праздники. Пока просто не хочется. Не хочу говорить, что так будет всегда, всё меняется, и кто знает, вдруг в какой-то интересный день захочется чисто за компанию. Но пока ни повода, ни желания, ни смыла не вижу. А с курением так было- не курила вообще до 18 лет, потом стала иногда только за компанию если с кем-то. Т.е. в одиночку не курила, хотя потом заметила, как тянет сильно закурить дома, но я не стала, хотя пачка была своя сигарет. Но она была для встреч) Прошло года 2, не курю вообще. в последнее время стало тянуть из-за некоторых перемен в жизни, но я держу себя в руках. Вообще мне некоторые практики говорили, что курение понижает вибрации, каналы даже забивает. Меня это как-то оттолкнуло. Хотя были и другие мнения. Но это говорили так сказать светлые практики. В общем, пока нет ясности, то я воздержусь.

🡱 🡳 Top.Mail.Ru
Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru DMCA.com Protection Status