Новости:

Приглашаются желающие обучиться гаданию и магической диагностике на картах Таро: Теней, Райдера-Уэйта, Кроули. Подробная информация здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,48.0.html

Главное меню

Вопрос к опытным практикам (архив)

Автор cello, 11 февраля 2010, 11:26:39

« назад - далее »

Beatrix

Цитата: Аля12 от 01 октября 2015, 23:56:44благодарю Вас)))магическое и магическое одновременно или это можно сказать разные уровни познания рун?как правильно продвигаться к ритуалике?сначала простые стихийные,а потом с призывом Богов?
Какой-то странный рост.
Что значит "простые стихийные"? С призывом Богов это не на уровень выше это просто... Немного другой блок. Тут сначала контакт нужно нарабатывать и устанавливать, а потом уже работать в этой области.
Для начала возьмите простые, проверенные, строчные формулы.
Не знаю... Я по-моему начинала с туризас-тиваз-туризас. Знаю, что многие советуют по одной руне вообще новичкам пробовать - считаю это в корне неверным, еще и опасным. Когда пойдут, берите что-то выше, сложнее, нарабатывайте метод, запоминайте, как лучше работает, чтобы знать, как дальше идти и что делать.
В небо тянется и ранит, то ли будет впереди. Не задерживайся, странник, поскорее проходи. Здесь всевидящее око охраняет наш покой. Высока трава осока, не коснись ее рукой.

hawkmoon

Цитата: Beatrix от 02 октября 2015, 00:35:20
Знаю, что многие советуют по одной руне вообще новичкам пробовать - считаю это в корне неверным, еще и опасным.

Мотивируйте, пожалуйста.

Одиночные руны нужно и должно прорабатывать в самом начале практики. Можно параллельно с использованием других ставов

Цитата: Аля12 от 01 октября 2015, 18:50:01
с мифологии,эдд,затем значение рун в мантике?или как правильнее организовать весь этот процесс?

Читать первоисточники.
По практике, разделы новичков этого форума содержат практически всю необходимую информацию.
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,524.0.html
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,21512.msg1021158.html#msg1021158
Туда же можно задать вопросы

Beatrix

Цитата: hawkmoon от 02 октября 2015, 01:12:53Мотивируйте, пожалуйста.
Как правило, в начале практики должного понимания рун и их значений еще нет, что само по себе логично. Нанесение рун на себя в таком случае, с неверным посылом, может привести к непредсказуемым последствиям. На практике встречалась с людьми, которые на себе по три Хагалаза "проживали". А затем по три исы. Ничего хорошего их не ждало. Масштабных бедствий удалось избежать, но желание заниматься рунами отбило напрочь.
В небо тянется и ранит, то ли будет впереди. Не задерживайся, странник, поскорее проходи. Здесь всевидящее око охраняет наш покой. Высока трава осока, не коснись ее рукой.

hawkmoon

Цитата: Beatrix от 02 октября 2015, 10:06:24
На практике встречалась с людьми, которые на себе по три Хагалаза "проживали". А затем по три исы. Ничего хорошего их не ждало. Масштабных бедствий удалось избежать, но желание заниматься рунами отбило напрочь.

Каким образом оговор "проявить себя" (или что-то в этом роде) может быть неверным.
Магия вообще дело опасное и слава Богам, что руны отводят некоторых от глупостей, которые они могли бы совершить

Beatrix

Цитата: hawkmoon от 02 октября 2015, 11:14:11Каким образом оговор "проявить себя" (или что-то в этом роде) может быть неверным.
Я по началу, когда только начала заниматься рунами, замечала за собой следующее.
Формула направлена на защиту от того-то и того-то. У меня проскакивает мысль, что мол, вдруг вообще ото всех защитит - не будут проходить никакие контакты. О чем подумала, то получила.
А если одна руна, у каждой из которых есть и положительное, и негативное значение, на человеке, то новичок подсознательно держит мысль о том, что прийти может не только хорошее.
Но даже если оговорить, что руна такая-то проявит себя, то как проявит себя Хагалаз, скажем?
Ни в коем случае не настиваю именно на такой трактовке ситуации, но из личного опыта больше проживать руны никому не советую. Вполне допускаю вероятность, что бывает и положительный опыт в этой области.
В небо тянется и ранит, то ли будет впереди. Не задерживайся, странник, поскорее проходи. Здесь всевидящее око охраняет наш покой. Высока трава осока, не коснись ее рукой.

insolate

Цитата: Beatrix от 02 октября 2015, 11:21:14но из личного опыта больше проживать руны никому не советую.

У меня такой же опыт. Мое мнение - не нужно проживать руны. Они слишком многогранны, что б понять за один день весь спектр воздействия. Так можно упереться в одно значение и не видеть другие - я  часто с таким сталкиваюсь - люди прямо таки настаивают, например, что Хагал - это разрушение и ничего больше - потому, что их так научило.
Другое дело - творить магию с помощью одной руны, т.е. когда идет целенаправленное воздействие. Например, тем же Хагалом пробку на дороге разрушить.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

hawkmoon

Цитата: insolate от 02 октября 2015, 11:46:16
Они слишком многогранны, что б понять за один день весь спектр воздействия.

Поэтому это и надо делать не один день. И повторять проживания по мере наработки практики и опыта

insolate

Цитата: hawkmoon от 02 октября 2015, 11:50:21Поэтому это и надо делать не один день. И повторять проживания по мере наработки практики и опыта

Так а все то делают 1руна - 1 день. И думают, что за 24 дня они стали супер рунологами.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

hawkmoon

Цитата: insolate от 02 октября 2015, 12:31:28
Так а все то делают 1руна - 1 день. И думают, что за 24 дня они стали супер рунологами.

Ну вот это и печально! Я далеко не новичок, но до сих пор, время от времени, прорабатываю руны, приятно то, что каждый раз что-то новое открывается, так что это процесс на всю жизнь. Причем не важно, Хагалаз, Иса или Кальк. Но по дури можно и от Вуньо схлопотать так, что мало не покажется.
А еще люди, которые читают всяких "трактовальщиков", которые типа свой "опыт" рассказывают, а в большинстве своем либо полная ересь (типа Блюма, Никифоровой, Бедненко и иже с ними), либо просто пересказ другими словами других руноЛохов.
Последнее время стало "модным" в рунической мантике фраза "я так вижу" и "это мои  личные наработки" для оправдывания любой ереси. 

Desert_Rose

Простите, что вмешиваюсь, но параллельно с изучением рун надо ещё и собой заниматься. Медитировать, развивать концентрацию, визуализацию, внимание, волю, знать , хотя бы, элементарные магические азы. Руны - это магия, а не просто знаки на листочке. А магия - это работа, прежде всего, над собой.

с уважением.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.
                                                     Будда.

Beatrix

Цитата: Desert_Rose от 02 октября 2015, 14:19:08Простите, что вмешиваюсь, но параллельно с изучением рун надо ещё и собой заниматься. Медитировать, развивать концентрацию, визуализацию, внимание, волю, знать , хотя бы, элементарные магические азы. Руны - это магия, а не просто знаки на листочке. А магия - это работа, прежде всего, над собой.
Вот здесь я, наверное, не соглашусь. Я свой магический путь начала именно с рун, потом уже пробовала что-то иное. Руны - ни на что не похожи. Это - уникальнейшая система, несравнимая ни с какой другой магией. Здесь не поработаешь по аналогам, не переработаешь под себя и поэтому здесь же не работают привычные другой магии законы. Заниматься собой нужно, безусловно, но расширять горизонты, а не сидеть целыми днями медитировать, выбрасываться в астрал, или еще что-то.
Нужно понимание процесса, умение настраиваться на определенную волну СТ и постоянное желание развиваться, чтобы находить и в рунах, и в рунической магии что-то новое и динамичное.
В небо тянется и ранит, то ли будет впереди. Не задерживайся, странник, поскорее проходи. Здесь всевидящее око охраняет наш покой. Высока трава осока, не коснись ее рукой.

insolate

Вас всех люблю!!!! Правда, вы же знаете!
Но на всякие разговоры об медитации, визуализации, развитии духовности и самосовершенствовании и прочей эзотерической трам парам -  что касается рун - буду цитировать сагу об Эгиле.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

hawkmoon

Цитата: insolate от 02 октября 2015, 16:09:31
Вас всех люблю!!!! Правда, вы же знаете!
Но на всякие разговоры об медитации, визуализации, развитии духовности и самосовершенствовании и прочей эзотерической трам парам -  что касается рун - буду цитировать сагу об Эгиле.

И вот я соглашусь и не соглашусь. То есть, если руны как говорится от рождения прям пляшут и Один колыбельку качал, то да. Если практик с многлетним успешным "стажем" -да.
А если ты вчера только споткнулись о руны, да еще и решили, что это "приколько", потому что рисуночки и вообще ночью на кладбище ходить не надо, то Нет.
Сначала - саморазвитие. А потом уже можно как Эгиль

insolate

Цитата: hawkmoon от 02 октября 2015, 18:04:33Сначала - саморазвитие. А потом уже можно как Эгиль

Саморазвитие - понятие растяжимое. Можно зашибится с практиками по саморазвитию, медитациями, визуализациями, и ничего не получить. Я ничего не знала ни о медитациях (если и знала, то всегда относилась к восточным практикам критично), о визуализации узнала в году 2005 или6 - после фильма Секрет. Да и с моим пристрастиям к порчам, меня сложно назвать высокодуховной личностью. Тем не менее, руны у меня работали сразу. Было бы по другому - я бы не тратила на них столько лет.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Cosmos

Цитата: hawkmoon от 02 октября 2015, 13:15:02

Последнее время стало "модным" в рунической мантике фраза "я так вижу" и "это мои  личные наработки" для оправдывания любой ереси.
не понял.
а как надо выражаться, стесняюсь спросить?личные наработки в рунической мантике это личный опыт, почему сразу ересь? :oили мы о разных вещах говорим? ;D .
я не говорю про новичков без знаний и интуиции, энд логики, но есть мантики которые хорошо прорицают рунами...
Бездна начинает всматриваться в тебя...

🡱 🡳 Top.Mail.Ru
Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru DMCA.com Protection Status