Новости:

Объявляется набор в школу рунической магии. Поможем новичкам разобраться в рунах и дорасти до специалиста. Подробнее читайте здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,9134

Главное меню

Для роста волос

Автор Bazooka13, 07 декабря 2009, 15:46:34

« назад - далее »

Djoker

Цитата: Эленика от 29 августа 2011, 06:44:06
Djoker.
А Пантенол, это который пенкой? Просто перед мытьем головы нанести? И он помогает при сухости волос?
Да, Эленика, тот который пенкой. Этим спреем я и лечила волосы по совету своей косметички. Пантенол спрей хорошо увлажняет поврежденные, сухие или проблемные волосы. Проникая внутрь, делает волос эластичным и блестящим. Мыла голову, наносила пенку на прядки, массажировала и под колпак с утеплением часа на 2.
Когда подлечила волосы, маску держу меньше - 30-60 мин.
Думаю,подойдет для всех типов волос, кроме жирных. Хотя, тут пробовать нужно, все индивидуально.

Calipso

Во первых огромная благодарность автору метода с желчью - сегодня опробовала, результат выше всяких похвал. Выпадение не остановилось, но волосы, как будто пересадили новые и добавили двойной бонус) Писали, что она пахнет жутко - не Шанель №5 конечно, но терпимо. Луковая маска, в этом плане куда бОльшее зло, ИМХО конечно)
Еще от себя порекомендую витамины Ревалид. Из плюсов их дешевизна относительно нашумевшего Пантовигара. (около 300р. за упаковку, курс обойдется в 1000р.). Состав очень достойный, помогает уже через неделю. На себе не раз испытывала, плюс еще и ногти растут как бешеные и твердые - хоть стекло ими режь)
Из испробованного - маска с горчицей - по нулям, только сыпаться стали сильнее, но упорно делала я ее пол года. Соль - кому то помогает, у меня волосы потом были на солому похожи, хоть с маской, хоть без - не рассчесать, не уложить.
Луковая маска - все хорошо, но запах....и резь в глазах.....
Про конский шампунь тоже хотела вставить свои "5 копеек" - не стоит им мыть голову, какую бы шевелюру вам не обещали и как бы не хвалили. Шевелюра продержится не долго, а вот восстанавливать свои, убитые, будет долго и мучительно. Не нравоучения, личный горький опыт.
Факт - самая упрямая в мире вещь.

alameya

После медикаментозных вмешательств - лезли волосы. За 1.5 года коса похудела в половину (раньше была в руку толщиной).

Пробовала разные средства. Все - с временным (или нулевым) эффектом.

Сейчас лечу так:
1. Маска с горчицей (рецепты давались другими участниками здесь же на форуме) или маска из яичного желтка с коньяком (тоже тут уже указаны рецепты). В маски добавляю обязательно эфирные масла (кедр, кипарис, грейпфрут, иланг-иланг, бей, розмарин). Жду 15-20 мин перед нанесением на голову (наболтала маску, и пока стоит - пошла мыть голову).

Маску держу 1 час. У кого жирные волосы (как у меня) - горчица в самый раз - стала мыть голову не 1 раз в 2 дня, а раз в 4.

2. Пока хожу в маске - завариваю кипятком на 0.5 литра по 1 ст.ложке молотых корней лопуха и коры дуба (все продается в аптеке). Через полчаса - процеживаю.

3. Параллельно, за 20-30 минут до конца действия маски - обычный бальзам, которым пользуюсь, порцию для нанесения на волосы - выкладываю в блюдечко. Добавляю 8-10 капель розмаринового масла. Перемешиваю. Даю постоять 20-30 мин.

Действие маски закончилось - смываю.
Наношу бальзам, смешанный с розмариновым маслом. Держку, как обычный бальзам, несколько минут.
Смываю.
Потом - ополаскиваю волосы настоем корней лопуха и коры дуба. Не смываю.

Плюсы:
- волосы перестали лезть (2-3 волосины в день, волосы ниже лопаток),
- волосы стали менее жирными, можно мыть реже,
- волосы стали объемные (наверное, просто, чешуйки раскрылись) - но я ношу прически, забранные вверх - поэтому для меня это плюс, при распущенных волосах может стать минусом
- волосы очень долго (3-4 дня) держат очень приятный запах (и маска пахнет отлично, и бальзам с розмарином).

Минусы:
- расчесать волосы (особенно длинные) - проблема, уже 2 раза ломала расчески ;)
- кора дуба дает интенсивный коричневый окрас - для моих темных волос это хорошо, для блондинок не подходит.
- все процедуры занимают 1.5-2 часа + сушка без фена - поэтому делать можно только или вечером, или на выходных.

Эффектом довольна.

mahlat

подскажите, пожалуйста. после нескольких применений репейного масла волосы стали выпадать раза в три больше. это временное явление или действительно возможен обратный эффект? о_О

Zlata

у меня тоже так было. и не только от репейного - от многих масел. попробуйте втирать в корни, а на волосы не наносить
На метле...

Calipso

mahlat, меня в подобной ситуации убеждали, что это от того происходит, что улучшается кровообращение и более мертвые волосы начинают выпадать скопом, а новые расти. Новых не выросло, старые сыпались бешено, пришлось отказаться от такого лечения) Наверное не всем подходит)
Факт - самая упрямая в мире вещь.

ELia

Девочки присоединяюсь с такой же проблемой нашла ,другой выход из книжки траволечения пошла влес набрала коры дуба,отслаивала ножом по маленьким кубикам по другому с него не возьмёшь,нашла иву которая сбросила кору это часто бывает снизу дерева ближе к корням,из коры дуба и ивы сделала настой довела до кипения оставила на целый день отстаиваться,затем просто ополаскиваю масируя кожу, эффект потрясающий выпадение прекратилось,бальзам не использую,придаёт красивый живой оттенок и рост начался быстрее,полоскала с наговором, примерно :длинные густые как у ивы,сильные и прочные как у дуба.

Русалка

По поводу желчи, желчь вызывает улучшение локального кровообращения луковицы волоса за счет своих раздражающих свойств, отсюда такой хороший эффект. Вместо желчи можно использовать горчицу, настойку красного перца, сок лука. От такой тяжелой артиреллии луковица как бы просыпается.
Магических услуг не оказываю, не консультирую!

Джули

Я  уже месяц пользуюсь желчью раз в неделю на 2 часа, пью Ревалид наши русские витамины, а сегодня купила Алерана шампунь и бальзам в аптеке по акции-)). За месяц желчи и витаминов луковицы "проснулись" лезет пушок в проборе вообще было мало волос, теперь новые растут, но медленно пока. 

FallenAngel

Девушки,а кто нибудь пользовался линией "Золотой шёлк"?Хвалят вроде.

Samara

Вопрос по косметике "Сто рецептов красоты" . Там есть шампуни и бальзамы как маски для волос с перцем для быстрого роста,оливковые - для блеска и т.п. Кто -то пользовался? Помогает?

Calipso

Цитата: Русалка от 18 сентября 2011, 21:10:46
Вместо желчи можно использовать горчицу, настойку красного перца, сок лука.
Ох не скажите, очень это индивидуально. У меня от горчицы таааак волосы лезть начали, что всерьез о парике задумалась, а от желчи выпадение остановилось)
Samara, сколько стоит бутылочка хорошего оливкового масла? А сколько стоит шампунь этой марки? Вот и сделайте вывод, сколько там этого масла, если оно там вообще есть, и как это поможет Вашим волосам)
Факт - самая упрямая в мире вещь.

Виолка Люмин

Да от сто рецептов красоты волосы действительно блестящие и рассыпчатье. Но если волосы очень жирные то толку от них мало
Сколько дорог в этой жизни придётся пройти, и пробежать, проползти, и до цели добраться, сколько надежд и сомнений в пути... Только нужно идти, не сломаться!

неповтоРиммаЯ:)

Помогите найти рецепт обесцвечивания...
Видела его на этом форуме, но не записала :(
Помню, что-то со смесью шампуня и перекиси  :)
Буду очень благодарна)
Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх: "Таких принцесс в старинных пьесах, в конце, сжигали на кострах."

+margorita nikolaevna+

я использовала сок лимона на пару тонов есть рзультат)Но волосы очень сильно сохнут...(((мыло так же смывает цвет,если у вас волосы крашенные
– Не бойтесь, королева... Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

🡱 🡳 Top.Mail.Ru
Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru DMCA.com Protection Status