Черная магия и Руны

Северные боги и работа с ними

Coma

• 199
  • 50
Re: Северные боги и работа с ними
« Ответ #195 : 13 Октябрь 2013, 20:04:34 »
Нет, про конкретный спрашивала. С бухты барахты никто не станет проводить ритуал. Но потом пошли вот такие последствия, что сначала была информация, да, отрабатывай. а потом контакт в итоге не пошел.

Makkiato

• 221
  • 10
« Ответ #196 : 24 Октябрь 2013, 15:33:26 »
Уважаемые, прошу совета! Я решила отнести дары для Фрейи, но вот никогда этого не делала. Дело в том, что где-то неделю назад приснился мне какой-то странный сон, будто я в зеркале вижу кого-то с длинными рыжими волосами. К сожалению, я не поняла мужчина это был или женщина. Но во сне была срочная тяга поговорить...
Потом у своего духа-помощника спросила, есть ли кто-то из Богов, которые бы могли быть в этом сне. Была полная уверенность, что это кто-то из них. Думала, что это Локи, но нет. Дух говорит уже не первый раз, что это женщина. Выпадает всё время на Фрейю.
Спрашивала сначала хочет ли она от меня какие-либо дары, дух сказал, что нет. Потом всё же через несколько дней, видимо поскольку я сама решилась на это, он дал ответ, что всё же я могу их принести. Из того, что она хочет ответил, что можно принести мёд. Но как читала в статьях, что есть здесь, ей можно принести фрукты и сладости тоже?
Так вот, вопрос: что лучше приносить вместе с мёдом? Если из сладостей, то можно конфеты, например, или просто плитку шоколада?
Ещё вопрос: можно ли оставить дары без ритуала, например, в парке и у кого лучше дерева? И как мне обратиться к ней? Говорить своими словами и поблагодарить за то, что она пришла ко мне?
Простите, что столько вопросов. Заранее благодарю за ответы, если они будут!  :)

Sezen

• 1161
  • 353
« Ответ #197 : 24 Октябрь 2013, 18:09:13 »
Так вот, вопрос: что лучше приносить вместе с мёдом? Если из сладостей, то можно конфеты, например, или просто плитку шоколада?
Ещё вопрос: можно ли оставить дары без ритуала, например, в парке и у кого лучше дерева? И как мне обратиться к ней? Говорить своими словами и поблагодарить за то, что она пришла ко мне?
Простите, что столько вопросов. Заранее благодарю за ответы, если они будут!  :)
Можно сладости, фрукты, вино хорошее,украшение какое нибудь, вы должны зайдя в магазин сами почувствовать, что купить, то, что Вам бы самой хотелось. Но помните, жмотиться, конечно, нельзя, но и зацикливаться на дарах не надо, им не шоколадки нужны, а Ваше уважение и искренность. Можно оставить дары без ритуала,у дерева, к которому потянет и ноги сами поведут, обратиться можно своими словами, главное, что бы они шли от души.

Makkiato

• 221
  • 10
« Ответ #198 : 25 Октябрь 2013, 19:49:27 »
Сегодня сделала подношение Фрейе, как и планировала. Принесла ей яблоки и хороший трюфельный шоколад. Не просила помощи для какого-либо ритуала, а просто поблагодарила за поддержку.
Но вот, во сне, перед тем, как всё это сделать, было странное... Я там рассказывала почему-то своей покойной бабушке про руны, и именно, про Ингваз и Дагаз. Значение этих рун я знаю, но всё же не могу теперь понять, почему из всего футарка мной были во сне выделены именно эти руны? Причём, рассказывала я про них довольно подробно, что бывает, даже сама не всегда о каких-то деталях насчёт них вспоминаю. Как думаете, уважаемые, может быть, это был какой-либо знак от самой Фрейи насчёт подношения?
По общению с духом мне было сказано, что богиня мои дары приняла, осталось всё же дождаться ещё какого-либо знака от неё.

M_K

• *
  • 35
  • 5
  • Quod licet Jovi, non licet bovi
« Ответ #199 : 26 Октябрь 2013, 12:07:32 »
Ингваз и Дагаз. Значение этих рун я знаю, но всё же не могу теперь понять, почему из всего футарка мной были во сне выделены именно эти руны?
Руна Ингуз указывает на приношение даров, это руна пожертвований, а также руна Фрейра - брата-близнеца Фрейи. Дагаз - кардинальная смена направления, начало чего-то совершенно нового. Возможно, приношение даров Фрейе было для вас поворотным пунктом в жизни.
Познай себя

« Ответ #200 : 13 Ноябрь 2013, 20:35:17 »
Помогите пожалуиста, как обратиться к Локи и Видару, посоветуите руны, как вступить в контакт с ними?

M_K

• *
  • 35
  • 5
  • Quod licet Jovi, non licet bovi
« Ответ #201 : 13 Ноябрь 2013, 21:17:34 »
Помогите пожалуиста, как обратиться к Локи и Видару, посоветуите руны, как вступить в контакт с ними?
Вот здесь есть кое-что весьма любопытное про Локи, может, поможет вам? http://www.northernpaganism.org/ru/shrines/loki/index.html
Познай себя

Hёlga

• *
  • 2
  • 0
  • HELGA TOFRAR
« Ответ #202 : 27 Ноябрь 2013, 13:37:12 »
Ув. практики ответьте пожалуйсто....На сколько ревнивы Боги Северной Традиции? Обычно я пользуюсь разными инструментами относящимися довольно к противоречащим традиц. За надобностью имею дело с разными эгрегорами одновременно... Не получу ли я сверху по башке за такое ветренное отношение? всегда легко вхожу в разн системы и выхожу...получая желаемое на ура!  ;) Могу ли я утром читать мантры Лакшми, а в пятницу делать подношение Фрейе? Возможно есть правила работы с разными эгрегорами?(обычно работаю на интуитивном уровне) Как Боги Севера отнесуться к такому ...пракику? ???

insolate

• 5658
  • 4572
  • В личке не общаюсь, на вопросы не отвечаю.
« Ответ #203 : 27 Ноябрь 2013, 14:53:10 »
Как Боги Севера отнесуться к такому ...пракику?

Спросите у них самих. По разному. Скорее всего можно получить пинка если подписываешься на жречество, а потом работаешь в других традициях. Если же практик без надобности Богам, то думаю его перебежки никто и не заметит.
ЕСЛИ У ВАС НЕ СРАБОТАЛ СТАВ ИЛИ ОБРЯД - ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ЗНАЧИТ У ВАС КРИВЫЕ РУКИ, А НЕ СТАВ / ОБРЯД ПЛОХОЙ. МАГИЯ - ВНУТРЕННИЙ ИМПЕРАТИВ, СТАВЫ/ОБРЯДЫ - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТЫ. СКРИПКА НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ НА НЕЙ ИГРАТЬ.

Hёlga

• *
  • 2
  • 0
  • HELGA TOFRAR
« Ответ #204 : 05 Декабрь 2013, 13:34:19 »
На просторах иннета нашла статейку, там говорилось, что Поклонение Богине Идунн( если будете читать висы,делать подношения,взывать..молиться..)то она может сохранить молодость... ::) ОНА МОЖЕТ? вообще...теоретически...? :)

Saturnalia

• 421
  • 38
« Ответ #205 : 19 Декабрь 2013, 19:50:01 »
подскажите пожалуйста, если я например буду впервые обращаться к Богам, мне так же как и в любой системе языческой магии,нужно сперва отдать долг,т.е. провести ритуал с дарами для налаживания канала? достаточно ли будет бутылки темного пива с медом или в первый раз нужен дар побольше? заранее благодарю

Светорада

• 900
  • 981
  • Все внутри нас
« Ответ #206 : 19 Декабрь 2013, 21:57:21 »
ОНА МОЖЕТ? вообще...теоретически...?

Теоретически.. читайте теорию! Богиня Идунн ответственна за бессмертие Богов, кормит их специальными яблоками, которые даруют Им бессмертие. Это азы работы с СТ.
буду впервые обращаться к Богам, мне так же как и в любой системе языческой магии,нужно сперва отдать долг,т.е. провести ритуал с дарами для налаживания канала? достаточно ли будет бутылки темного пива с медом или в первый раз нужен дар побольше?
Какие долги, если в первый раз? А вообще в язычестве принято слушать и слышать себя. Если Ваша интуиция говорит, что пива с медом будет достаточно - значит так и есть.

Saturnalia

• 421
  • 38
« Ответ #207 : 19 Декабрь 2013, 22:42:44 »
Светорада, я читала в разделе "язычество",что если впервые обращаешься к богам, следует поднести сначала за долги."Долги" -имеется в виду, что например,если человек  работает например жураналистом или торговцем, и за эту сферу отвечает к примеру Меркурий,то человек как бы пользовался его покровительством, и если решил заняться работой именно с этим божеством, то следует сперва отдать долги.По поводу СТ я не знаю,поэтому и спросила.

Kalista

• 769
  • 174
« Ответ #208 : 27 Декабрь 2013, 15:53:45 »
День добрый! Подскажите пожалуйста, я позавчера обращалась к Фрейе, просила кое что по ее части. На следующий день я принесла ей дары - в лесу под дерево положила пирожное и вылила бутылку ликера, предварительно попробовав и то и другое. А сегодня у меня на ровном месте рас крошился зуб - он мертвый наращенный, боли никакой, но забот это прибавило. Подскажите, что это могло бы значить - я что то сделала не так?
Мне всегда казалось: случилось, значит случилось... Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно, надо выстоять.
Макс Фрай.

alexsandr

• 1030
  • 371
« Ответ #209 : 27 Декабрь 2013, 16:18:15 »
положила пирожное и вылила бутылку ликера, предварительно попробовав и то и другое
вам бы понравилось, если бы пришли гости и подарили вам отпитую бутылку шампанского и наполовину съеденный торт? Урок на будущее.
Прежде чем разделять трапезу с Богами, нужно убедиться, что ОНИ этого хотят.
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status