Черная магия и Руны

Наши домашние животные

LEONELLA

  • ****
  • 386
  • 159
Наши домашние животные
« : 20 Декабрь 2009, 09:50:53 »
 У большинства из нас, думаю, есть свое домашнее животное. В некотором смысле, мы определяем себе тотем. Очень хотелось бы поговорить об общении с ними, как у кого  кто (из животных) реагирует на наши разные жизненные и магические ситуации.

У меня 12 лет жила кошка, которая меня спасла от смерти, а сама умерла.
Только через 1,5 года смогла я кого-то еще привести в дом. Сейчас (почти год уже) - это 1,5 метровый полоз. По ее поведению стала определять не только "хорош" или "плох"для меня  человек, пришедший в квартиру, но  и, в некотором смысле, перспективу развития дальнейших отношений с этим человеком.
Хотя и сладостен азарт по  сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом.

Black Rosa

  • ****
  • 357
  • 119
Re: Наши домашние животные
« Ответ #1 : 20 Декабрь 2009, 10:40:27 »
Чёрный перс Михаил. До него была белая кошка Маша. Погибла, упала с 7 этажа.((((

Лис

  • ***
  • 221
  • 79
Re: Наши домашние животные
« Ответ #2 : 20 Декабрь 2009, 11:44:00 »
...у меня год живет карликовый немецкий шпиц, очень красивое и нежное создание... после моих ритуалов у него ухудшается состояние... видимо берет весь негатив с меня, а справится с ним не может ((... теперь защищаю его перед некоторыми ритуалами рунами...

LEONELLA

  • ****
  • 386
  • 159
Re: Наши домашние животные
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2009, 23:09:18 »
Лис, какого цвета Ваша нежность? Карликовый шпиц для ведьмы - интересный выбор.
Хотя и сладостен азарт по  сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом.

Лис

  • ***
  • 221
  • 79
Re: Наши домашние животные
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2009, 00:43:29 »
...рыжий... и мордочка как у лисички... и для ведьмы самое то!.. без всяких приворотов так сильно, преданно и искренне любит, что еще женщине нужно... это не кошка, ни каких шагов налево! )) а вобще я очень хотела купить змею, но дома все были против... думаю через годик все таки куплю себе новую "подружку"... надеюсь собачку она не съест... из "темных зверей" мне больше всех нравятся: змеи, кошки, летучие мыши, обезьяны, жабы... кстати а пауки к ним относятся? просто у меня с детства очень сильная фобия на пауков... даже вылечить ее не могу...

LEONELLA

  • ****
  • 386
  • 159
Re: Наши домашние животные
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2009, 10:50:11 »
Пауков тоже не люблю. А змеюк нужно будет кормить живыми мышами, как правило... Не смущает? Змеи очень умные, они теплые и гладкие, просто красота - лишних звуков не издают, выгуливать не надо.
Хотя и сладостен азарт по  сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом.

Лис

  • ***
  • 221
  • 79
Re: Наши домашние животные
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2009, 12:19:44 »
...я мышей ужасно не люблю ))... так что можно и покормить ими любимую змею... я долгое время пыталась найти обряды с использованием живых животных и не смогла... а вы не знаете таких?... раньше ведь это часто практиковали... даже в сказках ведьмы колдовали с помощью или окруженные животными... интересно почему сейчас эта традиция исчезла?

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Наши домашние животные
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2009, 15:24:59 »
долгое время пыталась найти обряды с использованием живых животных и не смогла... а вы не знаете таких?... раньше ведь это часто практиковали... даже в сказках ведьмы колдовали с помощью или окруженные животными... интересно почему сейчас эта традиция исчезла?
Участие живых животных в колдовском процессе, очевидно, связано с поверьем о фамилиарах - духах-помощниках, заключённых в тела животных. Также под фамилиаром понималось живое существо, в которое маг перенёс частичку собственного духа "для того, чтобы получить возможность наложения чар на самого себя без выгорания души". Наиболее популярные типы живности, используемой в качестве фамилиаров - кошки, совы, жабы, крысы.
Крыс просто обожаю. И пауков. Паука, к сожалению, в хозяйстве пока нет...

Re: Наши домашние животные
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2009, 15:50:18 »
А у меня-йоркшир-терьер .Хорошенький и умненький! Большая собака в маленьком тельце :).
VENI, VIDI, VICI

Багира

  • ***
  • 184
  • 218
Re: Наши домашние животные
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2009, 16:42:14 »
А у меня далматин. И еще дворняга. Кстати, собак почитали в Древнем Египте, и в церкви православной их тоже не любят. А еще у меня кошка черная, пушистая, девочка, умная и ласковая.

Re: Наши домашние животные
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2009, 17:03:45 »
А у меня-йоркшир-терьер .Хорошенький и умненький! Большая собака в маленьком тельце :).

А моего храбреца до недавнего времени соседская кошка гоняла  :)..Самое смешное-больших собак он не боится,пристает к ним внаглую...а тут-кошка..Пришлось ему наглядно объяснить,как себя должна вести в подобной ситуации собака,хоть и мелкая :).Теперь власть переменилась!!! :D
VENI, VIDI, VICI

Лис

  • ***
  • 221
  • 79
Re: Наши домашние животные
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2009, 17:22:40 »
Banshi, спасибо за ответ и хочется спросить... вы пишите: "о фамилиарах - духах-помощниках, заключённых в тела животных" а эти духи изначально обитают в животном или есть обряды способные его вселить?.. может вы подскажите хотя бы традицию, в которой можно поискать подобные заговоры?.. и я так понимаю эта традиция идет от тотемных животных?.. просто, мне кажется, это очень интересным, но сейчас в магии животных используют лишь для переноса негатива... и кошек в лечение... а хотелось бы именно животного способного оказывать помощь при занятиях магией... например, вполне можно дома держать не большую жабу... а вообще как правильно выбирать такого животного?..

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Наши домашние животные
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2009, 17:43:40 »
У меня кот и собака. Коту пофиг когда я работаю, он не реагирует никак, а вот собака проявляет необычайный интерес. Например ритуал закончен, остается догорать черная свеча, собака не может оторваться от двери, ходит со всех сторон , стоит прислушивается настороженно и пр. Я в доме где живу ритуалы не провожу, у меня есть отдельный маленький дом для этого, там же и мой алтарь.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Наши домашние животные
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2009, 18:04:15 »
Banshi, спасибо за ответ и хочется спросить... вы пишите: "о фамилиарах - духах-помощниках, заключённых в тела животных" а эти духи изначально обитают в животном или есть обряды способные его вселить?.. может вы подскажите хотя бы традицию, в которой можно поискать подобные заговоры?.. и я так понимаю эта традиция идет от тотемных животных?.. просто, мне кажется, это очень интересным, но сейчас в магии животных используют лишь для переноса негатива... и кошек в лечение... а хотелось бы именно животного способного оказывать помощь при занятиях магией... например, вполне можно дома держать не большую жабу... а вообще как правильно выбирать такого животного?..
Насколько я понимаю, есть две точки зрения на фамилиаров.
Согласно первой, фамилиар это дух-помощник, "закамуфлированный под животное". Т.е. настоящим животным он не является, а только принимает его облик.
В средние века в странах Европы было принято считать, что таким фамилиаром наделяет колдуна или ведьму бес при заключении договора. Попадалась мне и история о жабе-фамилиаре,  которая жила у сибирской ведьмы. По всей видимости, дух сам избирает, какой облик ему принять и в данном случае речь не идет о каких-либо действиях колдуна для его подселения в тело животного. У славянских народов также бытует поверье о змеях-фамилиарах, функции которых родственны домовым. В такую змею (согласно поверью) "преобразуются" души младенцев, умерших некрещёными, которые уже в виде фамилиара оберегают свою семью. В данном случае определённые ритуальные действия имеют место - на седьмой день, месяц или год после смерти младенца (появления мертворожденного или выкидыша - захоранивались под порогом или вблизи жилья) он будто бы появляется и просит окрестить его, тут следует сказать: "клобуком будешь!", после этого душа ребёнка в виде клобука (змеи) начинает служить хозяину. Есть нечто общее с ритуалом "высиживания домового".
Согласно второй точке зрения, фамилиар это настоящее животное, в которое колдун "вкладывает" частицу своей души, как уже упоминалось выше. Механизм тут, по всей видимости, сходен с используемым при переносе болезни. О каких-либо конкретных заговорах для этих целей ничего сказать пока не могу, т.к. не занималась специальным исследованием этой темы. Если что-нибудь найду - обязательно поделюсь ;).
Но даже и без специальных заговоров от животных, на мой взгляд, есть вполне ощутимая польза - любимое животное замечательно восстанавливает энергетику и наделяет хозяина своим оптимизмом.

Лис

  • ***
  • 221
  • 79
Re: Наши домашние животные
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2009, 18:13:23 »
...нашла интересную статью про тотем... просто не могу не выложить... если что потом удалю... это отрывок:
"Тотемных животных иногда еще называют животными силы. В принципе, по верованиям шаманов, каждый из нас имеет животное силы, независимо от того, известно ему об этом или нет. Мы можем даже потерять или утратить животное силы из-за болезни, эмоциональной травмы, умственного перенапряжения или по другим причинам. Оно может быть отнято у нас другим человеком. Возвращение утраченного животного силы является одной из разновидностей исцеления, применяемых шаманом.
Но само по себе наличие животного силы еще не означает, что его качества уже доступны и используются; они лишь присутствуют, ожидая своего выражения и развития.
Основное качество животного силы соответствует характеристикам того животного, чей облик оно имеет. К примеру, главным атрибутом льва считается сила, орла — зоркость, лисицы — хитроумие, бобра — конструктивность, черепахи — настойчивость, змеи — преображение, и так далее. Однако хотя такие обобщения могут оказаться полезными, животное силы обычно само указывает шаману на свое основное качество.
Есть люди, которые верят в то, что все мы в качестве духовного проводника и покровителя имеем какое-либо животное, связующее звено с миром свехестственного, представляющее наши внутренние качества. Животные могут быть нашими духовными проводниками, наставниками, предлагающими совет и поддержку.
Вашим тотемным животным может быть любое животное, птица, рептилия и даже насекомое. Выбор зависит от вашей индивидуальности, поскольку в каждом животном представлен определенный набор качеств характера.
Тотемное животное несет в себе характер самого животного, его символику, может нести в себе те качества, которых в вас возможно не хватает или вам нужно больше развить в себе. Например, змея символизирует мудрость, долголетие; ящерица символ защиты дома, орел является символом карьеры, достижений, независимости; сова - мудрость, знания, связь с потусторонним миром, магия; собака - верность, защита дома. Ну и так далее... Для тех, кто заинтересовался этим, советую прочитать К. Кастанеду, где тоже описывается процесс нахождения тотемного животного.
Можно пригласить энергию тотема в дом или любую комнату в качестве защитника и помощника. Можно использовать его изображение или скульптуры как внутри дома так и рядом с домом. А можно работать со своим тотемом во время медитаций, представляя его и прося помощи или совета. Установите связь с выбранным тотемом, а затем разместите его изображение в вашем доме, и вы получите молчаливых защитников и помощников.
Чтобы сила тотема не ослабевала и увеличивалась, важно периодически благодарить их. Можно просто приветствовать вслух или молча, можно протирать от пыли с чувством благодарности, заботы, признательности и любви. Забота и выражение благодарности тотему позволяет сохранить его энергию. Все чему вы уделяете внимание, отвечает вам большим количеством энергии.
Тотемы индивидуальны и лучшим тотемом для вас будет тот, с которым вы чувствуете особую связь. Но со временем тотем может измениться. Т.е. в вашей жизни произошли перемены, вы проработали вопросы, которые должны были проработать с настоящим тотемом и теперь настало время перемен, новых знаний и видений. В этом вам может помощь другое животное, которое по своим качествам подходит вам больше в данный момент. [6]
Вы можете коснуться духа вашего животного-прокровителя, пользуясь несложной процедурой медитации.
Животное, которое наиболее ясно и недвусмысленно обратиться к вам, и будет тем, кто покажет вам вашу истинную сущность.
В течение нескольких дней внимательно наблюдайте за тем, что происходит в вашей жизни. Вы будете находить подтверждение тому, кто является вашим животным. Например, если ваше тотемное животное олень, то вы, возможно, увидите передачу об оленях, возможно, увидите книги об оленях, открытки с изображением оленей. Это может быть все, что угодно: картины, книги, передачи, украшения с их изображением и т.д. Если вы заметили, что в течение этих дней вам очень часто стало попадаться изображение какого-то определенного животного, значит вашим тотемным животным является это животное.
После того, как вы выяснили, кто же является вашим животным-покровителем, вы можете установить контакт с ним. Для этого нужно только проводить время от времени сеансы медитации, как было описано выше, но только теперь вы уже знаете, кого звать, и когда ваше животное придет к вам, вы можете узнать, как его зовут, задавать ему вопросы, просить о помощи. Можете изображение этого животного или статуэтку расположить в вашем доме, возле дома. Когда вы уходите из дома просите охранять дом.
Мне кажется, что когда ребенок в детстве выбирает себе любимую игрушку - он подсознательно выбирает ту, которая несет в себе качества, необходимые в данный момент ребенку. Например, если у него самая любимая игрушка - собака (а собака - это символ дружбы, поддержки и верности), то такому ребенку, может быть, не хватает друзей, общения и любви. Если у него любимый медвежонок, то он нуждается в силе исцеления, которую ему даст символ медведя. Наверное, стоит присмотреться к тому, какая игрушка любимая у вашего ребенка и это расскажет вам чего в данный момент ему не хватает."
...далее идут разничные техники общения и нахождения этого животного... попробую и напишу о результатах...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status