Новости:

Приглашаются желающие обучиться гаданию и магической диагностике на картах Таро: Теней, Райдера-Уэйта, Кроули. Подробная информация здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,48.0.html

Главное меню

Общая приблизительная схема начала ритуальных практик.

Автор Волгарь, 11 декабря 2010, 22:39:12

« назад - далее »

Волгарь

Много просили меня выложить ключей для работы с различными Богами, но ввиду того, что времени у меня мало, то предлагаю всем желающим опробовать данную схему для осознания проявления Богов в явном мире.

Для начала определяемся с тем Богом с каким будем работать.

далее базовая часть

1. Личная энергетическая настройка.
каждому Богу в человеческом организме соответствует своя чакра(омут живы, называйте как хотите). так вот для "тонкой настройки сенсоров" чтобы учуять проявления силы Богов необходимо "проработать", "активировать" ту чакру что соответствует той или иной силе. Полезно "прогуживание" славлений с удержанием вниманием вдоха и выдоха на чакре.

после того как мы научились акцентировать внимание идём искать природную и социальную составляющие проявлений воли Богов.

социальная часть.
Каждый Бог имеет социальную и природную составляющую своей силы.
То есть как в природе так и в социуме есть прямые соответствия, места "присутствия". Вот по ним то и надо пройтись в состоянии "активной чакры".
пример. Мара - роддома, больницы, дорога к кладбищу.
Перун - администрация, воинские части(штабы), памятники деятелям государства.
Велес - банки, перекрёстки хожалые, магазины. рынки, места почитания предков(мемориалы)

и так далее кому что интересно - спрашивайте, предлагайте.

если вы будете всё верно делать, то почувствуете в определенный момент на определенном месте "резонанс" своему состоянию, вот ему то и надо "открыться" прочувствовать, попроиветствовать (вербально!!!) и запомнить, уделив этому как можно больше внимания.

природная часть.

точно также и в природе существуют места "присутствия".
схема работы точно такая же, как и с социальной частью.
Однако перед походом на природу стоит взять с собой какую либо требу малую чтобы в момент "резонанса" и "понимания" принести требу(в огонь либо по воде либо по воздуху), прочитать приветственное славление.

Мара - холодные проточные ручьи, собственно берег - граница перехода.
Велес - хвойные низины, буреломы.
Ярило - вовзышенности, открытые солнцу.
Перун - скальные отложения, дубовые рощи.
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Veniamin

Уважаемый Волгарь! Вопрос по Макоши. Её места наибольшей проявленности какие? Берёзовая роща как природная часть? А как социальная - перекрестки?

Veniamin

Ещё вопрос по соответствию чакр. Можно узнать, кому из каких славянских Богов какая чакра соответствует? Или правильнее говорить о соответствии чакр какому-то аспекту Бога (например, Велес как владыка лесных духов - одна чакра, Велес как покровитель торговли - другая)?

Волгарь

Veniamin - @прощёлкал@ ваш первый вопрос).

Макошь в природе это не только березовая роща но и спокойная полноводная затененная река, не берег а именно река. Также старый фруктовый сад, не принципиально какой.

В социуме это всё что касается быта, хозяйства. Магазины рукоделия, кулинарии, и так далее. И ещё перекрёстки ведущие к ним.

по чакрам..

     
       Муладхара           земля         Земля      Макошь Кошт       
       Свадхистхана    вода                 Луна      Мара Леля Лада
       Манипура           огонь                Солнце   Даждьбог Ярила Яровит Радегаст Вий
       Анахата           воздух      Меркурий.  Велес Морок Стрибог
      Манас-чакра    эфир           Юпитер       Перун Черновит Дый
       Аджна-чакра    буддхи      Сатурн        Сварог
       Сахасрара                           Уран и т.д.       Предки Род Чур
   
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Shugenja

Волгарь, уже писал вас, ну замените вы названия чакр (которые до г-жи Блаватской даже в индии особо в ходу не были) на более традиционные http://naturalworld.ru/article_chakryi-cheloveka-u-slavyan.htm

Хотелось бы узнать источники соотношения божеств и чакр. По родноверию мне подобные материалы не попадались.

По этому опишу что мне известно по индийским практикам.

При обращении к божеству, задействуются все центры. Подобное действие называется авишкара, это подношение своего тела божеству. (Кстати в тибетском Бон есть обряд Чод - подношение своего тела демонам. В Вуду, так же имеются обряды подношения своего тела, для одержимости духами).

Есть конечно символические соотношения, но они именно символические, но никак не вибрационные (к счастью индийская тантра таких сложностей не придумала).

Как пример могу привести очень хорошо известный ритуал почитания Индры (его искаженную и крайне урезанную версию в странах СНГ знакю как девять слогов защиты ниндзя) версию, в котором используется трехтаинственное действо, и работа со всеми чакрами, снизу вверх. Человек обращается к божеству читая обращение (таинство слова), каждой строке обращения соответствует жест (таинство действия), и концентрация на определенном месте с определенной визуализацией (таинство мысли).
Концентрацию на определенных зонах тела использовали для развития определенных способностей, но не для связи с божествами

Волгарь

Shugenja при авишкаре и прочих "посвящениях" да - тут суть такова что надо полностью задействовать все тела и все узлы.

Однако при обычных обрядах почитания зачастую нужный эффект достижим только при "прогоне энергии" по меридианам с входом и выходом в чакрах(узлах омутах живы и так далее). Тогда и пригодится система соответствий.

а про именования - блаватская рерих не всё ли равно? славяноарийская эзотерика такой же новодел как и мои разработки, только к тому же и фальсификация зачастую.

источник - можете считать моей разработкой по общедоступным материалам. У родноверов вы этого и не найдёте, я с ними не контактирую.
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Klever

Цитата: Волгарь от 16 декабря 2010, 18:23:28

а про именования - блаватская рерих не всё ли равно? славяноарийская эзотерика такой же новодел как и мои разработки, только к тому же и фальсификация зачастую.


Полностью согласна, благодарю за интересную информацию. Скажите пожалуйста, ув.Волгарь, а знакомы ли вы с работай с Личной Смертью, которая озвучивалась Пустышкиным?
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Волгарь

Klever - раньше довольно часто работал, сейчас меньше.

инструмент действительно интересный и многогранный.
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Klever

А могли бы вы дать практические упражнения, техники, помогающие освоить этот инструмент? Я имею представление о чем идет речь, но без поддержки грамотного человека очень тяжело самому разобраться... Была бы вам признательна :) Может быть отдельной темой или в личке, как вам будет удобней.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Волгарь

Klever - постараюсь в ближайшее время написать тему.
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Veniamin

Ув. Волгарь!
Ещё вопрос по чакрам. Интересуют соответствия сущностям рангом пониже, чем Боги. Конкретно - лешие. Им тоже соответствует анахата как и Велесу?

Волгарь

Veniamin если честно то не задавался таким вопросом. навскидку при обращении к лешему вход энергий через землю, потом акцент на воздухе и выхлоп через сахасрару с посылом на призыв.
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Волгарь

Veniamin по младшим там сложнее, они почти всегда в пересечении находятся. по лешим есть такой Переплут(Пан) попробуй через него позвать.
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

Veniamin

Уважаемый Волгарь!
Спасибо за ответы!
Ещё вопрос возникает по времени. Т.е., есть ли зависимость от дня недели к кому из Богов лучше обращаться. Стоит ли учитывать планетарные часы и т.д. В общем, какие-то общие принципы хочется узнать.

Babay


🡱 🡳 Top.Mail.Ru
Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru DMCA.com Protection Status