Новости:

Объявляется набор в школу рунической магии. Поможем новичкам разобраться в рунах и дорасти до специалиста. Подробнее читайте здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,9134

Главное меню

Опрос по народной медицине

Автор Чернокнижник, 02 февраля 2010, 09:14:32

« назад - далее »

goblin2

Цитата: Верховная Жрица от 02 августа 2010, 22:41:17У Степановой есть достаточно эффективные заговоры от кашля и есть в "книге-календаре" рабочий оберег от простуды, его минимум на год хватает - полное отсутствие простудных заболеваний даже у хроников.
Уважаемая Верховная Жрица, подскажите пожайлуста, вы имели ввиду этот заговор-оберег от простуды?:
день - 13 ЯНВАРЯ

Читают с утра, до умывания:

Господи, спаси, Господи, сохрани.

На дубовом троне, в золотой короне,

Сидит Божья Мать, Дева Мария,

Головкой кивает,

Меня от простуды оберегает.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Fallen angel

Лекарства? не, не слышала.... У меня была киста яичника размером чуть больше куриного яйца (это при весе-то в 42кг), бок был надут и болел, циститы, пиелонефрит хронический, хронический и периодически воспаляющийся аднексит (воспаление маточных труб), мастопатия .... вообщем, букет. никакие-капельницы-антибиотики не помогли( надо было вырезать кисту, иначе разрыв в любой момент. Мама ругала меня, но я попросила 10 дней "на раздумья". Тем временем набрала молодого чистотела (благо дело время года позволяло) и пила отвар 3 раза в день....+только травяные чаи + больше никаких таблеток вообще! + здоровое питание (без чипсов, газировок, консервантов и т.п.) +сильное желание и уверенность в выздоровлении
Итог: через 6 дней киста раздробилась (УЗИ), а еще через неделю просто рассосалась(УЗИ). Уже 2 года как не болею(с тех пор, как не принимаю эту гадость искусственную). Температура - пью чаёк с травками и лимоном. Дольше 2 дней не болею. Мастопатия испарилась. Но не от дорогих таблеток, а от травы "Красная щетка". Иммунитет убивается мед.препаратами, искажается генетический код и тд и тп. Только природные средства!!!!!!!
Да! и ещё - вся эта дрянь как бы закрывает нас от природы, прерывает контакт, мы ее не чувствуем, не знаю, как объяснить...Как бы зашлаковывает организм мусором, не оставляя места и сил для развития собственного потенциала... как-то так... После перехода на "натуральный" образ жизни, насколько это вообще было возможно, обострилось "6е чувство", контакт с природой стал более ощутим и тп, не без упорной работы над собой, конечно..
ИМХО
Доверие - как бумага. Помнёшь однажды - идеальным уже никогда не будет...

Эмелия

Травы применяю часто. Детей все время купала в успокоительных сборах, очень хорошо спали. Умывала их настоем чистотела от аллергии на лице, когда маленькие были. Сейчас уже сами умываются, никаких проблем в переходном возрасте с кожей лица нет.

Кяж

Стараюсь поменьше принимать таблеток, конечно, лучше всего народные средства!

reflection

Врядли наши предки стали бы изустно передавать из поколения в поколение бесполезные советы. Особенно, когда дело касается здоровья. Если бы советы вредили или не приносили пользы, мы бы о них просто не знали.
Исключением являются только мифы и заблуждения. Большинство из них просто бесполезны, но есть и потенциально опасные.
Вы можете верить или не верить во что угодно, пока опыт не изменит Ваше мнение

Kotey

Цитата: reflection от 09 января 2013, 19:12:30Если бы советы вредили или не приносили пользы, мы бы о них просто не знали.
Исключением являются только мифы и заблуждения
А как вы отличаете полезный совет от заблуждения?) Принимать внутрь скипидар при простуде - это полезный совет или заблуждение?
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

reflection

Цитата: Kotey от 09 января 2013, 20:16:07А как вы отличаете полезный совет от заблуждения?)
Если человек заботится о своем здоровье, он соберет информацию о лекарстве до приема ) Постарается найти отзывы и экспертные мнения компетентных людей, посоветоваться и т.д.
Если речь идет о медицине и здоровье, то большинству средств народной медицины давно дана оценка с точки зрения науки и медицины современной: что и почему полезно, что работает, что не работает, что имеет незначительный эффект, а что может приничить вред.       
Вы можете верить или не верить во что угодно, пока опыт не изменит Ваше мнение

Kotey

Цитата: reflection от 09 января 2013, 20:40:52Если речь идет о медицине и здоровье, то большинству средств народной медицины давно дана оценка с точки зрения науки и медицины современной
То есть, на мудрость народную надежды нет, а все-таки лучше знает современная медицина, что человеку хорошо, а что ему плохо? И получается, если народ передавал из уст в уста какой-то совет по лечению, а медицина говорит, что это бред, как все-таки поступить? Вы уж извините, но вопрос возник из-за ваших же противоречий в первом вашем сообщении на эту тему - о заблуждениях и мудрости "поколений".
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Marita

Мама нас с братом в детстве только травками лечила. Кошмар, как я ненавидела пить эти горькие травы! Я возненавидела всю эту народную медицину сразу и оптом. Но прошло время... И я поняла, как она все-таки была права. Сейчас уже я собираю всякие рецепты и изучаю воздействие трав на организм. Хлтя источников нормальных и маловато. Хорошо, что есть опытные практики, как уважаемая Бусина, например, которые делятся с нами проверенными уже рецептами. Большое им за это спасибо.)))
אור

Босиком на черной выжженной земле, в чаду и гари... я танцую... танец Смерти

reflection

Цитата: Kotey от 09 января 2013, 20:48:30Вы уж извините, но вопрос возник из-за ваших же противоречий в первом вашем сообщении на эту тему - о заблуждениях и мудрости "поколений".
А никакого противоречия нет. Современная медицина либо может научно объяснить механизм действия народного рецепта (тогда она вынесет свой вердикт – положительный или отрицательный – и аргументировано объяснит почему так), либо не может. Нужно только разобраться чем мотивирована та или иная современная научная оценка. Либо ученый говорит "это бред, т.к. [далее подробное и понятное объяснение, но не пустое забалтывание]", либо он скажет "это бред, т.к. современная наука в целом и гениальный я в частности не можем этого понять и объяснить". В первом случае имеет смысл прислушаться, а во втором дело попахивает банальным самодурством. Даже если ученые мужи не могут объяснить почему, например, в дцатый лунный день бесполезная трава вдруг обретает полезные свойства и хорошо лечит какую-нибудь болячку, а народная мудрость говорит "Еще как лечит! Известно много случаев", лично я сделаю выбор в пользу народной мудрости.
Вы можете верить или не верить во что угодно, пока опыт не изменит Ваше мнение

Kotey

Цитата: reflection от 09 января 2013, 22:05:50лично я сделаю выбор в пользу народной мудрости
"...И поят, и шепчут, и трут —
Все худо! Его продевали
Три раза сквозь потный хомут,
Спускали родимого в прорубь,
Под куричий клали насест
Всему покорялся, как голубь,
А плохо — не пьет и не ест!..."

Я лучше таблеточками, если припрет, горький опыт, горький скипидар).
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Анисия

Цитата: Kotey от 09 января 2013, 23:32:50Я лучше таблеточками, если припрет, горький опыт, горький скипидар
Нет ну скипидар это конечно жестко, но аспирином или анальгетиками я тоже не брезгую
А вообще все хорошо в меру, главное без фанатизма подходить, иногда можно удачно совмщать традицонную медицину с травками. И понимать откуда что берется
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Marita

Цитата: Анисия от 10 января 2013, 02:14:17иногда можно удачно совмщать традицонную медицину с травками.

А иногда по другому никак. Вот у меня страшнейшая аллергия почти на все антибиотики. И что теперь? Спасибо, теперь про руны знаю. А раньше только травки, да.
אור

Босиком на черной выжженной земле, в чаду и гари... я танцую... танец Смерти

Анисия

Цитата: Marita от 10 января 2013, 04:55:42Спасибо, теперь про руны знаю.
Вы знаете если объективно, я не очень доверяю рунам в плане лечения. Потому что лечение (а не устранение симптомов) это сверхсложный процесс, где имеется воздействие на органы, на биохимию крови, артериальное давление и еще кучу чего. Даже если рассматривать банальный грипп, то теже антибиотики действуют двояко - одно лечем, другое колечим. Ибо потом все это бьет по кишечнику, печени и т.д. и т.п. и все это имеет своцство накапливаться и приводить к другим болезням.
И если у вас например вылазит дисбактериоз на фоне лечения антибиотиков и вы ставите руническую формулу на устранение данной болезни - то руны не привнесут в ваш организм необходимые бактерии, которые создадут необходимую микрофлору, они просто вам потоки энергетические выстроят, в лучшем случае.
То же самое касается инфекционки, если в теле есть Глисты (простите) или другие бактерии, вредящие живым тканям, мне любопытно как руны в данном случае принесут результат.

По моему мнению болезни надо уметь классифицировать - любая болезнь имеет под собой основание - многие хронические болезни и аллергии (кроме химических процессов как аллергия на антибиотики) убираются кабинетом психолога, т.к. вызваны соматическими явлениями. Например хронические синуситы, гаймориты - это невыплаканные слезы, гастриты и энтериты - подавленая раздражительность, проблемы с кишечнком - частые вспышки гнева, циститы - подавленное чувство Я и т.д.
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Marita

Да простят меня операторы за оффтоп. Анисия, я с вами полностью согласна. Лечение в любом случае должно быть комплексным. При лечении любого заболевания необходимо найти причину, и убирать именно ее. Когда ко мне приходят люди за лечением, я хочу сначала посмотреть на диагноз официальной медицины, потому что опыта у меня еще не много, а ошибка дорого стоит. Потом смотрю уже своими методами. Насчет рун, я уверена, что не все еще их возможности открыты, чувствую в них большую силу и думаю, что ими вполне можно лечить. Просто не всем это дается, руны - традиция новая. Кстати, как заменить именно антибиотики травами, я пока не нашла. Но, думаю, не от того, что травы недостаточно сильные, а просто у меня знаний маловато))) А при лечении любой хроники травы необходимы, имхо.
אור

Босиком на черной выжженной земле, в чаду и гари... я танцую... танец Смерти

🡱 🡳 Top.Mail.Ru
Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru DMCA.com Protection Status