Новости:

Объявляется набор в школу рунической магии. Поможем новичкам разобраться в рунах и дорасти до специалиста. Подробнее читайте здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,9134

Главное меню

Прошу мнения опытных магов

Автор black_lady, 10 декабря 2011, 22:59:21

« назад - далее »

Ведьмоля

Цитата: Sinais от 14 февраля 2020, 16:42:34Хорошие кристаллы шерла - друзой и в изделии - чаще всего аналогичны по стоимости цветным турмалинам
Цена, как я указывала зависит от прозрачности , цвета и величины. Прозрачные турмалины , в несколько карат ,- будут стоить несколько тысяч евро. А шерл самая дешевая разновидность турмалина, на рынке. Тем более если речь идёт о турмалинах в ювелирных изделиях, разница между шерлом и другими турмалинами будет огромной, в несколько нулей))).

Цитата: Sinais от 14 февраля 2020, 16:42:34И если говорить о магическом применении - вероятно качества все таки различны? Черных и цветных
В магии качества турмалинов , тоже зависят от цвета. Шерл считается камнем ведьм.

Heu quam est timendus qui mori tutus putat!
Тот страшен, кто за благо почитает смерть!

Sinais

Вообще, на - например - ярмарке мастеров - огромный выбор разных турмалинов. Но в тысячах евро ещё не встречала. Видимо, это совсем иной ценовой сегмент. Я то рассматриваю обычный уровень цен
И вот такой тенденции - что шерл дешевле - тоже не особо заметно. В изделиях чаще всего дороже.
Не подскажите где поискать подешевле?
Камень ведьм - это достаточно абстрактно. Интересуют всегда конкретные качества))

maddy

Цитата: Sinais от 14 февраля 2020, 16:03:40
А вот мне очень интересно про турмалины, в т.ч. шерлы. Т.к. давно к ним присматриваюсь и думаю купить. А если они так крошатся - то стоит ли покупать

Ох, да не крошатся они сами по себе, если их кувалдой не бить. Берите, вы их полюбите.

Sinais

Maddy
Спасибо))  кувалдой вроде как не планирую))
А выглядят они очень привлекательно, много красивых, например, забайкальские

Ведьмоля

Цитата: Sinais от 14 февраля 2020, 17:05:25
Вообще, на - например - ярмарке мастеров - огромный выбор разных турмалинов. Но в тысячах евро ещё не встречала. Видимо, это совсем иной ценовой сегмент. Я то рассматриваю обычный уровень цен
И вот такой тенденции - что шерл дешевле - тоже не особо заметно. В изделиях чаще всего дороже.
Не подскажите где поискать подешевле?
Камень ведьм - это достаточно абстрактно. Интересуют всегда конкретные качества))
На ярмарке мастеров можно купить совсем не турмалин под видом турмалина. Если Вас интересует подлинность камня, то приобретать надо на выставках или с сертификатом. Кстати абсолютно правильно посоветовал kb обратится к геммологу или минеарологу, у них обычно можно приобрести настоящие камни по самым низким ценам. Посоветовать место или магазин не могу, так как я не проживаю на территории СНГ . Ну а на счёт качеств, то в интернете очень много тематических сайтов по качествам разных камней, и даже на этом форуме есть достаточно информации про шерл, не хочу флудить, когда достаточно воспользоваться поиском.
Heu quam est timendus qui mori tutus putat!
Тот страшен, кто за благо почитает смерть!

Sinais

Ну это да, купить можно разное
Просто есть уже знакомые мастера, с Урала. Они тамошние камни продают с минимальной обработкой. Я уже там аквамарины, бериллы покупала, кварцы всякие
Тут раздел для обмена информацией по амулетам, в т.ч. из минералов, так что здесь это по теме, а не флуд
Поскольку всегда интересен личный опыт применения, а не солянка фантазий о свойствах камней

six

Доброго времени!
Подскажите, была ставленный на камень защита, камень раскололся как правильно с ним поступить, закопать в землю ?

kb

Цитата: Sinais от 14 февраля 2020, 16:42:34
Как я поняла - форма кристалла надежнее будет? И отдельно и в изделиях тоже
Смотря что вы с ним делать будете, одно дело, если он будет на полке лежать и совсем другое, если в кармане таскать. Или вы его сами обрабатывать собираетесь (шлифовать, гранить, сверлить)? Во-первых, действительно хорошие образцы редкие и, соответственно, дорогие, во-вторых, если образец будет просто стоять, то он не разрушится, в-третьих, если хотите изделие носить, то лучше уже готовое покупать, их делают и из кристаллов как на первых фото, просто в эпоксидке или другой смоле проваривают и потом обрабатывают и ничего выкалываться не будет.

Добавлено: 14 февраля 2020, 20:29:10

Цитата: six от 14 февраля 2020, 19:07:22
Доброго времени!
Подскажите, была ставленный на камень защита, камень раскололся как правильно с ним поступить, закопать в землю ?
Можно в землю или в реку утилизовать, тут лучше по чуйке ориентироваться.

Vetkavredinka

Доброго времени суток уважаемые
Давно мучают два вопроса. Вроде как здесь в тему будут
Есть кольцо серебряное с раухтопазом. Покупала новое очень давно. Носить могу только на безимянном пальце левой руки. Оно великовато, но не спадает. Это что то значит, или я совсем того этого?
-есть кольцо из черного агата. Любо оно мне сильно, но носить не могу - дикий дискомфорт. В руках держать - нормально- камень отзывчивый. А как на палец одеваю - прямо снять и выбросить хочется. О чём это может говорить?

BlackyFox

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, слышала что можно в камни или минералы поселять сущей. есть ли действительно такая практика?

Ingusika

Доброе время суток, Уважаемые.

Пронесла над пламенем свечи амулет тигровый глаз в целях чистки.  Внезапно камень начал коптить и с такой силой что мои пальцы, свеча, подсвечник покрылись слоем черноты, оттирала все около часа. Химической вони не было, по здравому смыслу натуральный камень не должен коптить. По ощущениям от камня он стал "пустым", внешне - никак не изменился.

Вопрос: что это все могло бы значить?

Благодарю за ответ.

SashaMacha

Цитата: Ingusika от 18 сентября 2020, 17:24:33
Внезапно камень начал коптить и с такой силой что мои пальцы, свеча, подсвечник покрылись слоем черноты, оттирала все около часа.

Возможно то что этот камень "под камень" т.е. пластик там в основе.  Сегодня таких много. Много прессованных то есть из крошки, но тигровый глаз так не делают. Скорее пластик.
Услуги не оказываю.

МММ...

Здравствуйте, хочу спросить совета/мнения опытных практиков. Извините, если вопрос покажется глупые,  если прежде обсуждался направьте где почитать :)

Есть у меня три серебряных украшения, которые ношу не снимая. Пока они выполняют декоративную функцию, но хотелось бы сделать из них амулеты.

Кулон лотос с янтарем ( правда не знаю натуральный ли камень, готовили на заказ с натуральным, но подлинность не знаю, как проверить).
Хотела бы сделать из него оберег, защитный амулет.

Браслет с тремя чакрами ( Свадхистана, Анахата, Вишудха) его бы хотела направить на увеличение энергии

И кольцо с фазами луны ( его хотела бы зарядить на улучшение интуиции, возможно развитие ясновидения)

Понимаю для начала украшения почистить ( думаю солью) подскажите, как действовать дальше?

Заранее благодарю за ответ))

Marika1502

Уважаемые практики! Ваше мнение, совет. Сегодня делала обряд (чистила дом и снимала порчу) использовала свечи, и камни. Все завершила. Подготовила нести на перекрёсток. Захожу на кухню, взглядом зацепилась за тарелку, беру в руку и впечатление, что выбило. Она разбилась на мелкие осколки (по сути мелкая крошка). Пришлось убирать со всей кухни, осколки вылетели даже  в коридор. Сталкиваюсь с таким первый раз.  Что это может означать???
С меня +++

Sinais

Цитата: kb от 14 февраля 2020, 20:27:52
Смотря что вы с ним делать будете, одно дело, если он будет на полке лежать и совсем другое, если в кармане таскать. Или вы его сами обрабатывать собираетесь (шлифовать, гранить, сверлить)? Во-первых, действительно хорошие образцы редкие и, соответственно, дорогие, во-вторых, если образец будет просто стоять, то он не разрушится, в-третьих, если хотите изделие носить, то лучше уже готовое покупать, их делают и из кристаллов как на первых фото, просто в эпоксидке или другой смоле проваривают и потом обрабатывают и ничего выкалываться не будет.
купила все таки турмалин, уральский, в кольце. Как раз на ярмарке мастеров. Мастер присылал видео с обзором разных камней, и в т.ч. видео части процесса обработки. Камень вполне себе хороший, с ирризацией, по вменяемой цене. По качеству особо ничем не отличается от других камней. Про обработку эпоксидкой забыла мастера спросить, но визуально не видно вроде ничего.
У меня несколько лет назад на топазе скол появлялся, в совершенно, казалось бы недоступном месте, внутри снизу кобошона. Хотя, куплен был в надёжном месте, да и топаз не хрупкий камень

🡱 🡳
Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru DMCA.com Protection Status