Новости:

Объявляется набор в школу рунической магии. Поможем новичкам разобраться в рунах и дорасти до специалиста. Подробнее читайте здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,9134

Главное меню

практика работы с Даждьбогом

Автор Ведма, 29 ноября 2009, 19:10:34

« назад - далее »

Teira

Цитата: Serpantin1988 от 24 июля 2017, 21:41:45
Ув.Teira скажите пожалуйста,как я понимаю логичней будет чистить мать сначала,а потом себя?
Смотрите по ситуации,  проверьте,  есть ли связь между Вашей чисткой и болезнью мамы,  и потом смо рите очередность. Кого первого,  кем,  м.б. подряд два обряда делать, чтоб не гуляло туда-сюда,  м.б оберег делать на носитель.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

prima

"Обряд делается примерно так: находите камень (или ставите дома его в какую то емкость), .. Ставите возле камня свечи, зажигаете их с словесным обращением к Даждьбогу, с просьбой того, чего вам надо. ... Дальше - льете на камень пиво , читаете славления . После прочтения славлений еще раз просьба (там к примеру "батюшка Даждьбог, помоги мне..."); если позволяют условия - жжете на металлическом ситечке чай, прямо над камнем, если же нет - оставляете так. . ."
У меня вопросы-
-пива нужно 2-3 литра, оно покроет камень в емкости, как жечь 2 пачки каркаде над камнем, если все делать в домашних условиях?
-Как в одном обряде принести жертвы и за долги и за просьбу, сначала -долги, потом просьба? Приношения должны быть в 2 раза больше?В каком порядке?
-Славления читаем и за долги и за просьбу, иои проводить 2 разных обряда?
- если проводить в квартире-обязательно днем , или впервой половине дня?
-можно ли обращаться кДаждьбо по  социальльным вопросам? ( работа, отношения между людьми)????

irchata

Можно ли провести обряд обращения без требы(как бы в долг) и прочих атребутов. ?Просто прочитав славление и попросив о помощи -и пообещать по возвращении провести нормальный обряд. ?к общем про работу с даждьбогом в полевых условиях-когда срочно нужна помощь...😣😣😣

Obrad

Цитата: irchata от 04 февраля 2018, 17:57:11
Можно ли провести обряд обращения без требы(как бы в долг) и прочих атребутов. ?😣
Требы нужно принести в течении суток.

Шаманка Галя

Я Даждьбога не чувствую вообще, ну никаго присутствия, максимум упадок сил и спать ужастно хочется когда славления читаю. Но просьбы исполняет мои, очень хочется научиться различать приходит или нет. С Велесом все по другому. Еще с Даждем как работаю, то ребенок все время под ногами крутится и идет мысль, что богу  это не мешает совершенно.

Shelly

Требуется мнение опытных, думаю как быть дальше.

Провела первое обращение к Даждьбогу. Давно хотелось попробовать обратиться к солярному божеству. Купала у меня не удалась, а желание осталось. Солнце печет каждый день, очень тянуло. Не ожидала, что славление "пойдет", уже в процессе почувствовала. Ничего особенного не просила. Потом несколько дней было неважное состояние, нужно было изучить документацию на новой работе, а я ничего в ней не понимала, смысл слов от меня просто ускользал. Сонливости не было, но я ничего не соображала. Больших обрядов не проводила. С бесами плотно и серьезно не работаю, но на всякий случай выждала где-то с неделю после одной просьбы.

И вот как это понимать? Что я завязана на темных, независимо от того, работаю с ними или нет? Или это эффект первого обращения и потом будет легче? Вижу в теме пишут, что энергетика перестраивается. А есть ли возможность баланса?

Malvina

Уважаемые практики, прошу вашего совета.
Обращалась к Даждьбогу 2 раза- первый раз был обряд на открытие путей и помощи при трудоустройстве на силе Велеса и Даждьбога. После обряда случилось несколько неприятностей в виде материальных утрат и простуды. Отнесла это к наличию долгов перед Даждьбогом, так как с Велесом работаю и проблем никогда не было.

Второй раз обращалась уже с конкретной просьбой - требы подносила за возможные долги и за просьбу - пиво, черный и зеленый чай, мед,испекла яблочный пирог. На следующий день отнесла требы в парк, по дороге кормила птиц. 2 часа после того как отнесла требы, слегла с высокой температурой. При чем других признаков простуды нет- только высокая температура, ощущение как будто все тело горит. Подскажите, откуда такая реакция? Так мой организм реагирует на энергию Даждьбога, или все таки причина в другом? 

VeeV

Цитата: Malvina от 22 августа 2018, 16:34:28Подскажите, откуда такая реакция?
Я склоняюсь к тому, что вас сопровождает некий негатив и это реакция негатива на то, что вы обращаетесь за помощью к божествам.
Сама неоднократно с таким сталкивалась. Негатив еще любит сопротивляться, маскируясь под божество, чтобы отбило охоту обращаться.
Однако если божество вас услышало, то несмотря на реакцию негатива вы со временем заметите, что запрашиваемые вами перемены произошли, но возможно это будет чуть дольше.
Бывает негатив сопротивляется очень сильно, потери могут быть значительными. Имейте это в виду перед обращением к божеству и как-то себя заранее обезопасьте, просчитайте варианты развития событий - по чему именно вас может ударить.
Здесь на форуме такие вопросы уже не в первый раз, многие практики сходятся во мнении, что божество будет возмущаться только в очень крайних случаях, а в основном подобные издержки - проявление негатива, который поднимается чувствуя энергию божества.


~Bagira~

Радует что батюшка Даждьбог сразу же откликается на непростую просьбу о помощи, хоть и не славянских кровей.
Радует что он входит в положение, когда не было в тот момент денег в качестве подношения даже на пиво, отлично принял сваренный компот, испечённые булочки, мёд, орешки, пастилу, так сказать - натурпродукт.
Радует что в язычестве как и в магии северной традиции - не нужно придерживаться и соблюдать фазы Луны.
До этого в язычестве не пробовала работать.
Что очень удивило, в день «знакомства», когда ещё не был проведён обряд, начал сразу чистить, видимо знал что очень нужна его поддержка и помощь, прополоскало в лесу «будь здоров».
Все последующие обряды чистки проводила на балконе, ставила 12 красных свеч, в этот круг мисочку, туда камень и компот, в общем, все как написано на 1 стр топика, и тут же бежала обниматься с «белым конем». Каждый раз, извиняюсь за подробности - думала щас на изнанку кишки вывернутся, после обряда сразу же бежала носить подношения под дерево, славить его на природе за оказанную помощь.
Ночью снился бес, ох он был дико зол, мстил через сон.
Оцепить - пока ещё не оцепила, но, он кажется понял, что у меня теперь есть мощный покровитель, и что ему все равно рано или поздно, поздно или рано кранты!
Насчёт чая, не горит, а тлеет, даже приходиться поджигать вместе с чаем бумагу в ситочке.

leina.lora

Здравствуйте уважаемые практики!  Про алтарные камни уже много писалось, но подскажите пожалуйста- если хочу провести обряд с призывом 2х или 3х Богов, каждому на алтарь нужно ставить свой камень? В язычестве также прославляется всебожье- может быть найти один камень именно для всебожья и работать с ним когда обращаешся к нескольким Богам?
Благодарю за ответ

Tony Raut

Уважаемые практики,  тара - чаша должна быть из какого материала? А для чего она нужна, если проводить работу в саду? Все же можно влить в землю и положить на землю или нет?
С уважением,
+

leina.lora

Чаша только для работы дома по ходу. В саду или на природе- один большой камень или несколько небольших но под них нужно вырыть ямку. Где - то есть об этом информация ищите.

~Bagira~

Цитата: Шаманка Галя от 01 мая 2018, 17:42:19
Я Даждьбога не чувствую вообще, ну никаго присутствия, максимум упадок сил и спать ужастно хочется когда славления читаю.
Уважаемые практики, Даждь лечит, исцеляет, можно ли к нему обратиться за восполнением энергии, так как упадок сил, сонливость?

Fedot

Я вообще сомневаюсь что есмь некий персонифицированный Даждьбог, ведь Даждь это со старинного - Дай, Подай. Обычное крылатое выражение "Дай бог того-то и сего-то" кто то из филологов исполковал как признак наличия отдельного бога. Плод кабинетной мифологии.
   Кстати у выражения "Даждь бог... дай бог..." есть антоним "Не даждь бог.... не дай бог"...
В принципе выражения эти можно применять при вере в любого бога, хоть в Кришну, хоть в Велеса, хоть в Митру, так как ключевое слово "бог" указывает на одного сущесства из сословия существ...

Aglaya

Цитата: Fedot от 27 мая 2019, 15:00:14
Я вообще сомневаюсь что есмь некий персонифицированный Даждьбог, ведь Даждь это со старинного - Дай, Подай. Обычное крылатое выражение "Дай бог того-то и сего-то" кто то из филологов исполковал как признак наличия отдельного бога. Плод кабинетной мифологии.
   Кстати у выражения "Даждь бог... дай бог..." есть антоним "Не даждь бог.... не дай бог"...
В принципе выражения эти можно применять при вере в любого бога, хоть в Кришну, хоть в Велеса, хоть в Митру, так как ключевое слово "бог" указывает на одного сущесства из сословия существ...
Вы хотите, чтобы мы Вас в этом поубеждали?))) С какой целью написан этот  пост в теме «Практика работы..», интересно?
Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений.

🡱 🡳 Top.Mail.Ru
Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru DMCA.com Protection Status