Черная магия и Руны

Мудры

Фея

  • *****
  • 694
  • 156
  • Я-Фея...могу фейнуть, могу и нафеячить
Мудры
« : 19 Апрель 2011, 10:16:43 »
Уважаемые, а кто-нибудь пратиковал мудры? Хотелось бы узнать поподробнее об этом. Если есть практикующие, напишите насколько это действенно. И можно ли заниматься новичкам? Заранее благодарю.
УСЛУГИ НЕ ОКАЗЫВАЮ!!!

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Мудры
« Ответ #1 : 19 Апрель 2011, 11:28:12 »
Традиционно, мудры это символическое положение рук, являющееся часть 3х таинств.
Таинство тела (мудра) – особое положение тела (не обязательно рук) символизирующее определенный символ, духа или качество.
Таинство мысли (янтра) – визуализация определенных символов или духов.
Таинство звука (мантра) – обычно это воззвание к определенному духу, прямое или зашифрованное по определенным правилам, передающимся внутри конкретной традиции.
По своей сути это разновидность симпатической магии, в которой ритуальные предметы заменены тем, что всегда есть под рукой, своим телом.
Так, что вынужден вас огорчить, полноценного материала по мудрам, в открытом доступе очень мало, и нужно потратить много времени для поиска оного.
Попытки работать в данном ключе без знаний 3х таинств конкретной мудры, или последовательности оных, ослабят практику.

Разумеется, есть множество теория о некоей связи мудр с физиологическими процессами, но зачастую это просто притянуты за уши домыслы людей не знакомых с сущностью данных практик, и вынужденных искать объяснение, что бы обрести веру в действенность этих ритуалов.

Что бы практиковать  данную систему нужно если не знать все три элемента, то хотя бы их придумать (так например была создана система рунических мудр, в которой применяется определенное положение рук, символизирующих руны, произношение называния руны и ее визуализация, либо рисование в воздухе), и тогда эффект будет зависеть от личной наработки.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Мудры
« Ответ #2 : 19 Апрель 2011, 15:07:24 »
Я использую мудры в разных целях: оздоровительных, для восстановления энергетического баланса, для снятия нервного напряжения и т.д. Отличная вещь!
Найдите в инете подробное описание и можете работать.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Hilda

  • *
  • 10
  • 5
  • Возможно все! Важно понять логику.
Re: Мудры
« Ответ #3 : 20 Апрель 2011, 12:48:47 »
Я использую периодически во время медитаций. Чудодейственного эффекта от мудр ждать не стоит (равно как и от йоги). Это - всего лишь инструмент для внутренней гармонизации.
Равно как и асаны, мудры помогают останавливать поток мыслей, сосредотачиваться.

Erichto

  • *****
  • 1231
  • 521
Re: Мудры
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2011, 22:32:04 »
Вспомнила, что когда на мне была порча, я не могла держать эту "популярную" мудру - указательный с большим соединены, остальные выпрямлены. Начиналось сердцебиение и дышать становилось трудно.
Как только пальцы разжимала, секунд через 15 все проходило.
Если план «А» не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.

gart_css

  • **
  • 87
  • 36
Re: Мудры
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2011, 14:12:03 »
Чудодейственного эффекта от мудр ждать не стоит (равно как и от йоги)
Ув. Hilda, а что Вы имеете ввиду под словом йога? Если только набор упражнений для физического тела то Ваше высказывание имеет долю правды. Йога в Ведической традиции имеет значение связь, здесь подразумевается связь с определенной традицией и ее носителями.
Отсюда можно сделать вывод, что если заниматься только отдельной частью практики (например мудры и хатха-йога) то польза будет только для физического состояния, не более.
 Мудры управляют потоками энергий в организме, и реально приносят пользу, другое дело, что не всегда мы учитывем другие обстоятельства (в состоянии физ.тела), и в результате от мудр может быть не только польза, но и неприятные состояния.

Sibiryak

  • ***
  • 148
  • 21
Re: Мудры
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2011, 21:30:57 »
от мудр может быть не только польза, но и неприятные состояния.
Мудры рабочая тема, а какие побочки могут быть от мудр?

gart_css

  • **
  • 87
  • 36
Re: Мудры
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2011, 10:49:41 »
а какие побочки могут быть от мудр?
Исходя из того что мудры должны регулировать потоки энергии в физическом теле, может случится ситуация когда какой-то меридиан перекрыт или прохождение энергии по нему затруднено, то попытка прокачать этот канал принудительно может вызвать не очень хорошее состояние, этот вариант описала DirtyAngel.  Как правило человек сразу это чувствует, в таком случае надо выявлять причину и устранять.

Spelly

  • *****
  • 712
  • 228
Re: Мудры
« Ответ #8 : 04 Июнь 2013, 22:17:28 »
Неоднократно пользовалась мудрой пальцев "Спасающая Жизнь". При болях в сердце очень хорошо помогала. Единственное, лично у меня сработал, видимо, эффект привыкания, потому что со временем мудра перестала мне помогать.

Мудра «Спасающая Жизнь» – (первая помощь при сердечном приступе)

показания: боли в сердце, сердечные приступы, сердцебиение, дискомфорт в области сердца с тревогой и тоской, инфаркт миокарда. при перечисленных состояниях необходимо немедленно приступить к выполнению этой Мудры обеими руками одновременно. Облегчение наступает незамедлительно, действие аналогично употреблению нитроглицерина.
методика исполнения: указательный палец сгибаем таким образом, чтобы он коснулся подушечкой концевой фаланги основания большого пальца. одновременно складываем подушечками средний, безымянный и большой пальцы, мизинец остается выпрямленным. (С)

chicago_mag

  • *****
  • 733
  • 560
Re: Мудры
« Ответ #9 : 04 Июнь 2013, 23:00:17 »
Я давно пользуюсь мудры в разных целях

Кубера - мудра  исполнения желаний
Описание мудры
Соедините кончики большого, указательного и среднего пальца.Два других согните и держите на середине ладони.Это нужно сделать на обеих руках.

Сформулируйте мысленно Вашу цель, будущее или своё желание. Сделайте это ясно, чётко, без отрицаний. Создайте в себе чувство, что это уже действительность.
Приложите друг к другу 3 пальца, произнесите громко 3 раза Ваше желание, нажимая при этом каждый раз на пальцы.

Мудра дарит успешность в делах, внутреннее спокойствие, уверенность и невозмутимость. Придает уверенности в достижении цели или исполнении желания.можете искать  какую-то конкретную вещь - потерянные ключи, например, или представлять более масштабное желание.

Открывает, очищает лобные пазухи. Для очистки лобных пазух при вдохе сильно втягивайте воздух, как будто хотите ощутить аромат цветка.
При необходимости (для профилактики или при болях) и как лечение ежедневно 3 раза по 15 минут.
Все что желаете мне - пусть будет у Вас вдвойне!!!

chicago_mag

  • *****
  • 733
  • 560
Re: Мудры
« Ответ #10 : 18 Июнь 2013, 04:00:37 »
Мудра «Щит Шамбалы» - знак невидимости и неузнаваемости для сил зла. Она - защита жизни, здоровья, досттка, благоденствия.
Энергетика

На тонком плане – под воздействием мудры происходит гармонизация Манипура-чакры.
На физическом плане – повышается сопротивляемость организма неблагоприятным воздействиям, возможность восстановления после травм и переломов.
На эмоциональном плане – включается защита от брани,
Выполнение мудры обеспечивает защиту и прилив жизненных сил, что помогает восстанавливать силы за краткий промежуток времени.

Выполнение.
При выполнении мудры “Щит Шамбалы” следует развернуться на юг, расположить руки на уровне солнечного сплетения. пальцы правой руки согнуты и сжаты в кулак (рука). Кисть левой руки выпрямлена. Выпрямленная кисть левой руки прикрывает и прижата к тыльной поверхности кулака правой руки .
Выполнению мудры способствуют зажжение свечи красного цвета, стимулирующей лидерские задатки, а также окуривание помещения можжевельником, обеспечивающим сознательный контроль.

Мудра для обретения внутренней силы, для выхода из застоя и кризиса.Кому понадобится мудра:Если вы оказались в глубоком финансовом кризисе, из которого не видите выхода;Если не можете справиться с бедностью, несмотря на все предпринимаемые усилия;Если чувствуете, что не хватает сил справиться с обстоятельствами;Если есть желание что-то делать и добиться успеха, а кажется, что все двери перед вами закрыты и все попытки изменить что-то заканчиваются ничем;Если одолевает лень, трудно заставить себя действовать, а действовать надо;Если не можете выйти из полосы неудач, замкнутого круга, где преследуют беды, проблемы и неприятности;Это мудра Начала – потому что она создаёт главное: потенциал для успеха, твёрдость духа, харизму; обострит интеллект и интуицию; привлечет энергию изобилия.Подумайте, насколько вы к этому готовы. Потому что открыв источник силы внутри себя, вы должны найти источник применения этой силы – действовать. Иначе, переизбыток энергии может привести к нежелательным последствиям, вплоть до нервного срыва и болезни.Как работает мудра?Эта мудра расчищает внутренний источник вашей силы.Уходят сомнения, неверие в себя, отступают негативные эмоции, переживания. Вы расцветаете и раскрываете всё лучшее, что есть в вас. Открывая ваш внутренний  источник силы, мудра одновременно запускает процесс перестройки обстоятельств вокруг вас. Начну возникать нужные вам стечения обстоятельств, счастливые совпадения, которые вам покажутся случайными.Действуйте, если даже не вполне уверены в правоте действий! Вам будут выпадать только удачные шансы, и в итоге все устроится наилучшим образом.Как применять?Эта мудра очень сильная, поэтому её достаточно применять всего в течение 3-х дней, один раз в день, лучше с утра ( но не сразу после пробуждения, а тогда, когда вы уже проснулись, встали и готовы к действию) по 3-5 минут.Описание мудры:1.Поставьте руки перед грудью ладонями навстречу друг другу, боковым ребром вниз, пальцы направлены вперёд и соедините их.2.Подогните  внутрь ладоней: мизинцы, безымянные и средние пальцы, эти пальцы фалангами соприкасаются друг с другом.3.Соедините большие пальцы, чтобы их боковые поверхности прилегали друг к другу.4.Указательные пальцы поднимите вертикально вверх и соедините их подушечками.5.Закройте глаза, дышите диафрагмой медленно, размеренно.6.Сосредоточьтесь на области солнечного сплетения и представьте себе , что там формируется мощный источник вашей внутренней энергии.7.Сформируйте в вашем сознании намерение создать мощную внутреннюю  опору, энергетический стержень, и проникнуться ощущением нарастающей внутренней  силы, чтобы выйти из застоя или кризиса.8.Оставайтесь в таком положении несколько минут.Источник: Макс Таль: "Мудры: исполняем денежные желания за 5 минут в день"
Все что желаете мне - пусть будет у Вас вдвойне!!!

LIRKANA

  • ****
  • 261
  • 93
Re: Мудры
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2013, 05:10:51 »
Для меня лично мудры отличный способ восстановить энергетическую структуру организма  или помочь человеку , не мучая его заумной теорией ...лечебные мудры весьма эффективны и без ключей , а вот на управление денежным потоком и отношений между людьми , требуют знания не только янтр и взываний , но и умения управлять своим умом
Вся сила находится в тебе.Никто не поможет.Только ты.

Re: Мудры
« Ответ #12 : 22 Июль 2015, 18:27:17 »
Люблю мудры, но у меня подключка к индуисткому эгрегору сильная. А вообще хочу посоветовать  мудры из книги Макса Таля * есть в свободном доступе* - там  мудры на самые банальные запросы - вернуть долг, найти работу, привлечь любовь.  Так, я много месяцев без работы сидела, за  неделю практики мудры три классных предложения было. Главное - тщательно понимать, чего ты хочешь. Я темой мудр увлекаюсь, но таких, как у него - нигде не видела. Хотя оформление книги спорное, да и характер у неё массовый, но рабочие штуки.

leis

  • *
  • 8
  • 0
Re: Мудры
« Ответ #13 : 07 Сентябрь 2015, 09:27:01 »
Мудры - работают на все 100%. Главное правильно и четко сформулировать мысль, что вам нужно и выполнять не менее одной недели, желательно утром и вечером перед сном. Мудра "Спасающая жизнь" , например, действительно облегчает боль в области сердца и успокаивает, а за это время, если сильный приступ, можно спокойно дождаться скорой помощи.

Ирэн

  • **
  • 64
  • 64
Re: Мудры
« Ответ #14 : 03 Январь 2016, 19:39:52 »
Вспомнила, что когда на мне была порча, я не могла держать эту "популярную" мудру - указательный с большим соединены, остальные выпрямлены. Начиналось сердцебиение и дышать становилось трудно.
Как только пальцы разжимала, секунд через 15 все проходило.
интересный эффект, на мне тоже была порча, но регулярным практикам йоги - мудр не мешала. Видимо у каждого по-своему отыгрывается
с уважением, Ирэн

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status