Черная магия и Руны

• 17 Июль 2018, 16:22:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приглашаются желающие обучиться гаданию и магической диагностике на картах Таро: Теней, Райдера-Уэйта, Кроули. Подробная информация здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,48.0.html

Автор Тема: Через Царя Воробьиного желание исполнить  (Прочитано 6425 раз)

Garden

• Старожил
  • Вес голоса: 20
  • Garden has no influence.

Найти дохлого воробья, завернуть в шелковую тряпочку, положить в чарку со свежим медом и поставить в красный угол за икону со спасителем, при этом все время наговаривая:

«Есть Берикапка, царь воробьинный,
воинство свое воробьинное поднял,
Христа гонял,
а как повесили Христа на крест,
подлетел к нему Берикапка, к
люнул его в темечко,
Христос и помер.
Не Христу-дураку покланяться буду,
а Берикапке-Боженьке царю воробьинному.
Вот возьму я тебя, Берикапушко,
будешь у меня в тепле,
в сытости сладкой,
будут тебе все поклоны бить.
Я тебя помянул, не забыл,
буду тебе молиться-кланяться,
так и ты меня не забывай,
милостью своей одаривай.»

Когда что-то нужно берут 1 полугранец зерна и ставят в красном уголу.
Крестятся с земными поклонами перед иконой 100 раз. Произнося на каждое крестное знамение:

«Клюв, перо, да два крыла.»

Потом берут зерно, идут с ним и как увидят воробьев. Кидают им по горсти, пока зерно не кончится, наговаривая на каждую горсть:

«Вот вам Царь-Берикапка повелел приказал, так ослушаться не смейте, пойдите-полетите,
(То-то то-то) сделайте.»

______
(с) обряд выкладывался пользователем Aeshma на форуме ув. Патронессы.

Полугранец -  1,64 литра.

monstra

• Участник
  • *
  • Вес голоса: 0
  • monstra has no influence.
Re: Через Царя Воробьиного желание исполнить
« Ответ #1 : 24 Апрель 2015, 20:23:57 »

У степановой он был..

Амонари

• Старожил
  • Вес голоса: 31
  • Амонари has no influence.
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2015, 13:59:53 »

Недавно в деревне увидела этот обряд в действии.Заговор чуть отличался.Но думаю не суть. Бабулька делала этот обряд для одной семьи, семья бедная, детей четверо и должен был родится еще один. Мужик с ног сбился деньги для семьи зарабатывать. Пожалела она соседа, мужик говорит хороший, пойдем поможем.
Пока шли нашли дохлого воробья, она сказала,что это знак, что делать надо.
Взяла воробья, завернула в красную шелковую ткань. И начала причитать, что- то вроде, накого же ты нас покинул добрый молодец Воробьиный Царюшко. Затем донесла его до дома этого мужика, с воем внесла в дом, потребовала меду, положила в деревянную плошку, залила медом.  Благодаря меду, воробей не разлагается, запаха нет. Затем читается заговор, кладется за икону. А потом в течении 40 дней раздаются гостинцы воробьям. Да и последнее, через 40 дней воробья, вместе с плошкой, надо оставить в дупле сказав при этом: Ты проснись пробудись воробьиный царюшко, иди иди возглави свое войскушко, да добудь себе молодушку. Хватит спать почевать, пора женку добывать, да детишек нарожать. Ты уж меня своего свата-брата не забудь, пускай легким будет путь. Поклонится ему и уходить не оглядываясь.
Последнюю часть мужик должен был сделать сам. А как он ее делал я не видела. Но вроде, по агентурным данным купил себе 2 коровы и свиней, значит дела пошли. Обряд делали летом.

deymos

• Модератор
  • Вес голоса: 360
  • deymos is working their way up.deymos is working their way up.deymos is working their way up.
  • Добро торжествует, зло - действует!
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2015, 02:57:25 »

Ты проснись пробудись воробьиный царюшко, иди иди возглави свое войскушко, да добудь себе молодушку. Хватит спать почевать, пора женку добывать, да детишек нарожать. Ты уж меня своего свата-брата не забудь, пускай легким будет путь
Хороший такой заговор на мертвого воробья.) А почему через 40 дней только хоронили? Тоже символизм денег и богатства, как и сдохшая птица? В первом варианте строится все на хуле и воробья именно поминают. А здесь? Ищут невесту и желают деток? Очень необычно.)
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Беркана

• Ветеран
  • Вес голоса: 94
  • Беркана has no influence.
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2015, 05:58:13 »

А можно глупый вопрос? Воробей обязательно самец? А то не все современные люди знают, чем самец воробья отличается от самки. Вот идет, допустим, колдун, бац - дохлый воробей! Вот удача привалила! Воробья - в карман и домой. А вдруг это самка? Вариант Амонари точно не сработает, т.к. там предлагается воробью жениться. 

Амонари

• Старожил
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2015, 14:46:20 »

Хороший такой заговор на мертвого воробья.) А почему через 40 дней только хоронили? Тоже символизм денег и богатства, как и сдохшая птица? В первом варианте строится все на хуле и воробья именно поминают. А здесь? Ищут невесту и желают деток? Очень необычно.)

Ощущения при присутствии на обряде были непередаваемые ;D. И я и мужик были под впечатлением.Он вообще как в трансе был. Не говоря о том, что там ее все боятся до полусмерти ;D. Бабулька очень старая, половину слов разобрать трудно. А как завывала, причитала! Кровь в жилах стыла.
По моему мнению, если брать общую практику и теорию, то видимо здесь проявляется хула в таком виде. Христос воскрес, а здесь воскресает воробьиный царюшко. Его воскресение это еще большая хула, чем просто положить его за икону.
По поводу невест и детушек, опять же если покопаться в местном фольклоре, то часто добры молодцы оживают после определенных событий и едут за невестами, вспомним русские народные сказки. А здесь персонаж неодозначный ::) глядишь, за доброе отношение еще чем нибудь одарит. Вспомним еще таких персонажей как Ворон Воронович, Сокол Соколович и др... А чем Воробьиный царь хуже?
Потом, в первом варианте не говорится как долго воробей должен лежать за иконой. А бабулька указала срок 40 дней с момента внесения в дом. Я уже писала раньше, благодаря меду воробей не разлагается. Значит он может лежать там долго. Но сколько? Год? Два?
Во втором варианте мне кажется более логично. 40 дней и адью....
Я описала реальный случай как делают деревенские старые практики. А принимать или нет каждый решает сам. У меня создалось впечатление, что все отлично сработало.
А можно глупый вопрос? Воробей обязательно самец? А то не все современные люди знают, чем самец воробья отличается от самки. Вот идет, допустим, колдун, бац - дохлый воробей! Вот удача привалила! Воробья - в карман и домой. А вдруг это самка? Вариант Амонари точно не сработает, т.к. там предлагается воробью жениться.
Беркана, мне кажется в данном обряде важен не пол птицы. Важен сам обряд, а сила разберется.  Я тоже спросила, а вдруг это девочка? Бабуля ничего на это не сказала, сказала раз сила послала, надо делать. Я ей верю. Там вообще все, по чуйке и знакам идет. Магия это вообще наука особая. Но мы то знаем ;). Чуешь что не сработает, не делай. А особо дотошные могут почитать в википедии или другой орнитологической энциклопедии, чем мужские особи от женских отличаются.

deymos

• Модератор
  • deymos is working their way up.deymos is working their way up.deymos is working their way up.
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2015, 14:53:15 »

40 дней- это никак не воскресение, это окончательный переход "туда".

Амонари

• Старожил
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2015, 16:15:31 »

40 дней- это никак не воскресение, это окончательный переход "туда".
Ну, а здесь он видимо воскресает в том мире! Или перерождается там. Опытом поделилась, а уж подойдет он кому или нет, пусть каждый решает для себя сам.

deymos

• Модератор
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2015, 19:10:37 »

Ну, а здесь он видимо воскресает в том мире!
Оригинальная версия. Это как? И что тогда мы понимает под словом "воскресает"? Чем оно отличается от "умирает"?

sonia

• Ветеран
  • Вес голоса: 4
  • sonia has no influence.

Делал ли кто? Интересно..Сегодня только воробья дохлого видела...

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Рейтинг@Mail.ru Yandex.Metrika