Черная магия и Руны

• 22 Август 2018, 03:30:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Объявляется набор в школу рунической магии. Поможем новичкам разобраться в рунах и дорасти до специалиста. Подробнее читайте здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,9134

Автор Тема: Пантеон скандинавских богов  (Прочитано 21317 раз)

РАСКОЛ

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • РАСКОЛ has no influence.
Re: Пантеон скандинавских богов
« Ответ #15 : 01 Август 2017, 16:16:09 »

Доброго вечера!
Всегда интересовал вопрос Ванов.  Как правильно сделать подношение Квасиру? Есть ли особенности?

jafera

• Постоялец
  • Вес голоса: 14
  • jafera has no influence.
  • Bara rösten som kallar i den evigt viskande vinden
« Ответ #16 : 01 Август 2017, 16:59:40 »

Доброго вечера!
Всегда интересовал вопрос Ванов.  Как правильно сделать подношение Квасиру? Есть ли особенности?
Здравствуйте! Дело в том, что Квасир - не Ван. Он некое существо, созданное из слюны Асов и Ванов в честь из примирения, и мне не встречалось упоминаний о его божественности. К тому же, согласно мифам, он мёртв, а его "таланты" Один передал богу-скальду Браги в виде "мёда поэзии" (об этом можно почитать в "Младшей Эдде").
С тем, с чем Вы хотите обращаться к Квасиру, логично обращаться к Браги или к Одину (в его ипостасях Faðr galdrs, Galdraföðr "отец заклинаний (магических песен)", Fjölnir, Hroptr, Sviðurr "мудрый", Fjölsviðr "премудрый", Hroptatýr "Тюр мудрости") в зависимости от Ваших нужд.

Count

• Участник
  • *
  • Count has no influence.
« Ответ #17 : 03 Октябрь 2017, 07:40:14 »

Здравствуйте, ув. практики! Подскажите пожалуйста, если Один любит предметы в форме кольца, можно ли жертвовать ему серебряные кольца? Если можно, то как доставить ему кольцо? Расплпавить? Оставить на месте проведения ритуала? Заранее спасибо :)

war_rior

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 4
  • war_rior has no influence.
« Ответ #18 : 03 Октябрь 2017, 08:07:34 »

Здравствуйте, ув. практики! Подскажите пожалуйста, если Один любит предметы в форме кольца, можно ли жертвовать ему серебряные кольца? Если можно, то как доставить ему кольцо? Расплпавить? Оставить на месте проведения ритуала? Заранее спасибо :)
Здравствуйте!
Тут Вам подскажет только интуиция. Я думаю стоит попросить дать знак, что именно он хочет. А вообще дары оставляют на месте проведения ритуала, также можно попросить дать знак, где оставить дары, ну или просто куда потянет. Часто бывает спросишь мысленно, где оставить и на какой-нибудь пенёчек ворона сядет, сразу всё понятно становиться.
Это абсурд, вранье: череп, скелет, коса.
Смерть придет, у нее будут твои глаза.

insolate

• Ветеран
  • Вес голоса: 435
  • insolate might someday be someone...insolate might someday be someone...insolate might someday be someone...insolate might someday be someone...
  • НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ. НЕ ОБУЧАЮ. С КЛИЕНТАМИ НЕ РАБОТАЮ
« Ответ #19 : 03 Октябрь 2017, 09:32:00 »

Если можно, то как доставить ему кольцо?

бросить в костер
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - НЕ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ МОИ РАБОТЫ , Я САМА В СОСТОЯНИИ ЭТО СДЕЛАТЬ

Черная Радуга

• Ветеран
  • Вес голоса: 55
  • Черная Радуга has no influence.
« Ответ #20 : 31 Январь 2018, 12:32:26 »

Добрый день, дорогие коллеги!
Кто-нибудь сталкивался с работой с Богом Велундом? С Богом-кузнецом? Возможно, кто -то делал подношения, Дары. Перекопала источники -не нашла рекомендаций по Дарам и особенностям работы.
Благодарю и + обязательно!
У отвечающего есть выбор - ответить или нет, у вопрошающего он тоже есть - ставить или не ставить за это "+".

lubashka533

• Пользователь
  • **
  • lubashka533 has no influence.
« Ответ #21 : 08 Февраль 2018, 23:13:48 »

Подскажите пожалуйста, если делать комплексом (2-3 рунных формулы ставить) - подношение делать всем богам, и под соотв.деревья, которым руны соответствуют или только одному? Если каждому отдельно, то соответственно и покупать под каждого пиво бутылку, правильно понимаю?
 интерессует финансовый канал и любовный. Почему спрашиваю - посмотрела на ютубе мк, где Елена Аронова в своем видео говорила и перечислила всех богов, которым нужно отдавать дары, но по поводу всем или одному Одину или Фрейе например не сказала, а информацию нахожу разную, так как новичек неуверенна, что могу поступить правильно..

Destructor

• Ветеран
  • Вес голоса: 72
  • Destructor has no influence.
  • ...the chosen one...
« Ответ #22 : 09 Февраль 2018, 16:52:19 »

Подскажите пожалуйста, если делать комплексом (2-3 рунных формулы ставить) - подношение делать всем богам, и под соотв.деревья, которым руны соответствуют или только одному? Если каждому отдельно, то соответственно и покупать под каждого пиво бутылку, правильно понимаю?
 интерессует финансовый канал и любовный. .
Вы должны выбрать одно дерево для всех работ, потому что Iggdrasil - только один.
(Конечно, если вы будете, например, в другом городе или стране и будете работать с Рунами и Богами, вы должны снова найти другое дерево в этом случае).
Вы должны обратиться к Богам с учетом их функций. Для финансов выбирайте Ньорда или его сына Фрейра. И да, вы можете принести хорошие дары избранному Богу один раз и попросить его о помощи в финансах, сказав ему, что вы будете делать 2-3 Ставы пока получите результат.
"Eye for an eye, tooth for the tooth..." - Hell no! My eyes are too bright for you, bastards, to see, so you are gone, buried in forever sleep! My teeth are too precious and so, my poor foe, you're paying your life for these holes you did once in my bones!

Almas

• Старожил
  • Вес голоса: 2
  • Almas has no influence.
« Ответ #23 : 09 Февраль 2018, 19:51:42 »

... хорошие дары избранному Богу ...

Доброго Вам времени суток !
Подскажите пожалуйста, что значит "хорошие дары" ?
с ув.

ANAKURU

• Старожил
  • Вес голоса: 10
  • ANAKURU has no influence.
« Ответ #24 : 26 Апрель 2018, 07:15:04 »

Доброго Вам времени суток !
Подскажите пожалуйста, что значит "хорошие дары" ?
с ув.

Качественные.
Обязательно  заранее купить и  самому попробовать,что будете дарить. Потом убедившись в хорошем вкусе и качестве уже покупать в дар.
Я Фрейе обычно конфеты Ферерро Роше покупаю, ещё свечи хорошие в ИКЕA время горения от 50 часов, ещё украшения из натуральных камней, покупала ожерелье зеленое с разными камнями, но чаще это ,конечно, янтарь.
Один золото,  мёд или медовуха хорошая.

Маркус

• Постоялец
  • Маркус has no influence.
« Ответ #25 : 26 Апрель 2018, 09:51:06 »

Уважаемые практики известен ли ритуал обращения к гномам?

platina

• Постоялец
  • platina has no influence.
« Ответ #26 : 26 Апрель 2018, 14:48:22 »

Ув. практики!
Кто знает что о Лодуре?
Часто пишут, что Локи и Лодур - одно и то же.
У Шапошникова читала, что это разные Боги.
Плииииз, дайте ссылки на источники.

Destructor

• Ветеран
  • ...the chosen one...
« Ответ #27 : 26 Апрель 2018, 15:46:08 »

Ув. практики!
Кто знает что о Лодуре?
Часто пишут, что Локи и Лодур - одно и то же.
У Шапошникова читала, что это разные Боги.
Плииииз, дайте ссылки на источники.
Зачем он вам нужен? Он не широко известный или очень интересный Бог :)
https://en.wikipedia.org/wiki/Lóðurr
"Eye for an eye, tooth for the tooth..." - Hell no! My eyes are too bright for you, bastards, to see, so you are gone, buried in forever sleep! My teeth are too precious and so, my poor foe, you're paying your life for these holes you did once in my bones!

platina

• Постоялец
  • platina has no influence.
« Ответ #28 : 27 Апрель 2018, 21:59:15 »

Lóðurr
Там также нечётко всё размыто)))
Или я неверно поняла и мне надо было изучить литературу по ссылкам? -:)

Destructor

• Ветеран
  • ...the chosen one...
« Ответ #29 : 28 Апрель 2018, 10:16:16 »

Там также нечётко всё размыто)))
Или я неверно поняла и мне надо было изучить литературу по ссылкам? -:)
Нет, я думаю, все это уже подсуммировано в Wikipedii. Никто не знает точно о Лодуре. Я спросила мои руны, есть ли Лодур тот сам, что и Локи, только другое имя? Руны сказали: Альгиз Джера Иса. Думаю, что это тот сам?

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Рейтинг@Mail.ru Yandex.Metrika