Черная магия и Руны

Помощь Богов в обретении желаемого ТРИ СВЕЧИ — Явь, Навь, Правь.

Asmodei

  • *****
  • 806
  • 745
  • В реальности все иначе, чем на самом деле!

Уважаемый, Warlock!
Я правильно понимаю, что в этом обряде не нужно славлений и призывов к Роду, Велесу и Сварогу-? Достаточно зажечь три свечи, сесть в центре и пока свечи не прогорят, своими словами обращаться к богам за помощью-? После огарки отправить в воду или отнести под дерево-? И дары богам можно не нести-?
С уважением.
Если Вы хотите использовать во время обряда энергию Богов, то славление (призыв) обязательно. Плюс охранный оберег на место.

В данном обряде лучше использовать свечи цветные, обозначающие соответственно ЯВЬ, ПРАВЬ и НАВЬ.
На крайний случай можно церковные перевернутые, но тогда на них лучше иголкой написать соответственно ЯВЬ, ПРАВЬ и НАВЬ

Kairra

  • **
  • 76
  • 9
Цитировать
. Плюс охранный оберег на место.



Какой именно оберег? Соль по кругу или еще какой есть ?

oldy

  • ****
  • 261
  • 159
Асмодей,ну вот с какого...перевернутые-то должны быть?!Кому переворачиваем?Вы традиции не перепутали?

Asmodei

  • *****
  • 806
  • 745
  • В реальности все иначе, чем на самом деле!
Асмодей,ну вот с какого...перевернутые-то должны быть?!Кому переворачиваем?Вы традиции не перепутали?
Не перепутал. ХЭ с язычеством не особо взаимодействуют. Или Вы еще предлагаете и иконы поставить рядом во время призыва языческих богов?

oldy

  • ****
  • 261
  • 159
Да плевать хотели языческие боги на хр-во,сколько лет богам,сколько хэ.тут воск,я так понимаю,нужен.освящен он,нет-богам по боку.да и как сейчас святят-сами знаете.перевернутая свеча-хула,противовес христианству.это бесам только,им нравится.язычество никому не противостоит.ему до фени какое-то христианство.жили без него,и еще столько проживем

Asmodei

  • *****
  • 806
  • 745
  • В реальности все иначе, чем на самом деле!
Да плевать хотели языческие боги на хр-во,сколько лет богам,сколько хэ.тут воск,я так понимаю,нужен.освящен он,нет-богам по боку.да и как сейчас святят-сами знаете.перевернутая свеча-хула,противовес христианству.это бесам только,им нравится.язычество никому не противостоит.ему до фени какое-то христианство.жили без него,и еще столько проживем
Я бы не стал столь категорично утверждать. Не спорю, языческие Боги имеют гораздо больший опыт чем ХЭ. Но соблюдение субординации в таком процессе лишним не будет.

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Но соблюдение субординации в таком процессе лишним не будет.
В чем выражается субординация, в переворачивании свечей? Весьма сомнительно. В славянских обрядах всегда использую свечи из церкви, иногда своих самолепных просто не хватает. Разницы никакой вообще.

Asmodei

  • *****
  • 806
  • 745
  • В реальности все иначе, чем на самом деле!
В чем выражается субординация, в переворачивании свечей? Весьма сомнительно. В славянских обрядах всегда использую свечи из церкви, иногда своих самолепных просто не хватает. Разницы никакой вообще.
Зависит от того, кто выполняет обряд. Противоречие между славянским язычеством и ХЭ в любом случае существует, это совершенное разные дороги. Если у практика хватает личных сил компенсировать разрыв безболезненно для себя и для действия, то почему нет. В базе это не является нормой, т.к. существуют основополагающие противоречия.
Считаю, что спорить в данном случае бесполезно, понимание действительности придет только с практикой.

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Противоречие между славянским язычеством и ХЭ в любом случае существует, это совершенное разные дороги.
Противоречие, по большей части, в головах. А в магических практиках лично я не наблюдаю.

Если у практика хватает личных сил
А, это да. Самое "дежурное" объяснение.
 
понимание действительности придет только с практикой
А это правильно.
Поверьте на слово, в языческих практиках можете смело использовать церковные свечи не переворачивая. То же самое при использовании свечей в рунической магии. Самое главное "не париться" на эту тему и помнить, что религия - это религия, а магия - это магия.

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Любой оберег на место, но желательно адаптированный по языческую традицию.

Вроде в теме "Прошу совета" Вам уже объяснили, что нет смысла ставить оберег от того, кого призываете. Если это Ваша личная заморочка, то так и указывайте, не вводите людей в заблуждение, как и по вопросам свечей, икон на алтарях и т.д.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

Asmodei

  • *****
  • 806
  • 745
  • В реальности все иначе, чем на самом деле!
Вроде в теме "Прошу совета" Вам уже объяснили, что нет смысла ставить оберег от того, кого призываете. Если это Ваша личная заморочка, то так и указывайте, не вводите людей в заблуждение, как и по вопросам свечей, икон на алтарях и т.д.
Это не моя личная заморочка, это факт. После таких вот обрядов (аля свечи можно и оберег не нужен) "практики" месяцами чистятся. А если Вы считаете, что пальцы в розетку можно совать голыми, то это Ваши личные убеждения.

osm4n

  • *****
  • 1383
  • 1036
Если Вы хотите использовать во время обряда энергию Богов, то славление (призыв) обязательно. Плюс охранный оберег на место.

В данном обряде лучше использовать свечи цветные, обозначающие соответственно ЯВЬ, ПРАВЬ и НАВЬ.
На крайний случай можно церковные перевернутые, но тогда на них лучше иголкой написать соответственно ЯВЬ, ПРАВЬ и НАВЬ
от богов никто и никогда не ставит обереги, спросит кого угодно, или обратитесь к этнографии - боги покровительствуют людям и блгосклонны к ним и именно к ним обращаются за помощью и обращались обычные люди.

в язычестве нет и не может быть перевернутых свечей и тем паче различных надписей приведенных вами - все это ненужные и взятые с потолка действия.
основное - это славление ,контакт и открытость богам.

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Asmodei,  Вам уже неоднократно предлагали, что если есть чем поделиться - откройте тему и изложите в ней свои методики работы, которые насколько я могу судить несколько отличаются от изложенных на форуме - порядок обращения и проведения ритуалов на форуме обсуждались неоднократно, ознакомиться с изложенными в данном разделе материалами и высказать свое мнение возможность у Вас была, но почему-то только начинающим и сомневающимся Вы даете в безапелляционной форме советы, идущие вразрез с практикой, по сути сбивая людей с толку и отчасти зафлуживая тему.
Кто, интересно, будет читать ,что там на свечах нацарапано? Куда девается намерение мага? Кому нужен этот оберег, когда зовем Рода, Велеса и Сварога или Мару?  И т.д., и т.п.

Прошу модераторов почистить тему от бесполезных сообщений, включая мое в этой дискуссии.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

sonia

  • *****
  • 661
  • 45
сделала обряд. всплыл ряд вопросов. буду благодарна за мнения практиков
1 свечи восковые, сгорели практически до конца. та, что Сварогу, вообще"растаяла". достать остатки не представляю возможности. разве что соскоблить с дна. вопрос - что делать. выбросить в реку вместе с "подсвечниками"?
2 свечи потухли в противоположной поджиганию последовательности. это  о чем то говорит?
3 после того, как просьбу оговорила, в голове проплывали картинки с будущего. при чем приходили в голову не напрягаясь(сами) и о том, что просила. при чем, еще такой момент. закрывала глаза несколько раз.и каждый раз картинка будущего с  периодичностью в несколько лет. а типа"вернуться" и посмотреть еще раз определенный временной промежуток не получалось. это глюк? или можно обьяснить?

Благо Дарю за отклики

А можно поподробней про метод ув. Буяны?  Таким методом только к богам или можно попробовать к другим силам?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status