Черная магия и Руны

Повторное крещение для смены имени

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Не знаю в какую тему поместить данный вопрос, но очень бы хотелось
получить на него ответ.

Может ли крещеный в православии человек, чтобы изменить судьбу, креститься еще раз, но другим именем, не меняя при этом имя в паспорте. Т.е., в социальной жизни этот человек так и останется с именем данным при рождении. Считается, что энергетика имени оказывает влияние на судьбу, но если при этом  все окружающие люди будут называть человека по-старому, а новое имя будет известно лишь ему одному? И какое значение для него будет иметь первое крестильное имя? Естественно, что повторное крещение не будет афишироваться в церкви, как повторное, а как первое и единственное. Кто-нибудь знает, имеет ли все это смысл?
"...Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо..."

Zorenka

  • *
  • 16
  • 22
Re: Повторное крещение для смены имени
« Ответ #1 : 16 Апрель 2010, 00:40:36 »
насчет повторного крещения, конечно об этом в церкви говорить не стоит.
если хотите взять другое имя то это ваше право. Просто в церкви нужно сказать, что хотите взять имя святого или святой чьи именины выпадут на день крещения. или попросить, чтоб батюшка дал Вам имя сам.  Вообще-то к этому нормально относятся, но бывают и ворчат, тогда нужно настоять. Если Вы уже выбрали имя, то можно просто им назваться.
Я так понимаю Вы хотите защиту поставить.
Теоретически, если крещенное имя не будет известно другим людям, то защита будет. Хотя и на таких людей иногда действует порча. При некоторых обрядах снятия порчи даже необходимо перекрестится, чтобы призвать Ангела-Хранителя.
Батюшки иногда так и говорят, что если порчу кто-нибудь захочет навести, то Ваш Святой (если крещенное имя другое) этого недопустит.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Повторное крещение для смены имени
« Ответ #2 : 16 Апрель 2010, 01:49:54 »
Батюшки иногда так и говорят, что если порчу кто-нибудь захочет навести, то Ваш Святой (если крещенное имя другое) этого недопустит.
Ну батюшки много чего говорят... А вообще странная логика- значит Святой творит добро (защищает) только если он анонимен т.е. неизвестен окружающим? Тимуровец что ли? А если известен (т.е. окружающим известно имя)-то тогда Святой не защищает?
   Я лично знаю нескольких человек, которые меняли официально паспортные данные и перекрещивались. Правда не с целью защиты от порчи, а именно с целью изменить Судьбу. Ни в одном из известных мне случаев это не принесло ожидаемого положительного эффекта. Зато порчи ложились будто ничего и не изменялось. В последствии слыхала версию, что сколько раз не перекрещивайся, но предыдущий-то раз никуда не девается и поэтому, если известно старое имя-порча пойдет все равно по адресу. Это как отпечатки пальцев - раз оставил и потом хоть сто раз имя смени, пластическую операцию сделай, место жительство поменяй и т.д,  а все равно  кому надо - идентифицируют... Не знаю насколько такая теория верна, но опыт у меня именно такой - ничего процедура смены имени кардинально не меняет.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Re: Повторное крещение для смены имени
« Ответ #3 : 16 Апрель 2010, 11:08:38 »
Цитата: rokelia
процедура смены имени кардинально не меняет.

Абсолютно с Вами согласна ув. rokelia! Были такие случаи в моей практике, когда приходили клиенты "перекрещенные" - порченные, проклятые, хотя уверенно говорили мол не может быть... Знающему и владеющему мастерством все под силу, будь  они хоть трижды крещенные - не поможет.

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3100
Re: Повторное крещение для смены имени
« Ответ #4 : 16 Апрель 2010, 12:27:50 »
Zorenka, не пишите ерунду. Это все поповские сказки про святых, которые безвозмездно защищают, и непобедимость христианства. Лично я за свою жизнь не встречал "непробиваемых" верующих, даже среди тех, кто причащаются каждую неделю и читают правило. Как и не видел, чтоб причастие или крещение кому-нибудь особо помогли от серьезного негатива.

Пока что бан на три дня, в случае рецидива - будет вечный.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Повторное крещение для смены имени
« Ответ #5 : 16 Апрель 2010, 21:29:57 »
Цитировать
Батюшки иногда так и говорят, что если порчу кто-нибудь захочет навести,  то Ваш Святой (если крещенное имя другое) этого недопустит.
Zorenka,
Тяжелый случай, что еще сказать, только помнится, раньше называли как раз по святкам, т.е. имя по крещению совпадало с паспортным. Выходит, никого эти Святые-дармоеды и не защищали. А то, что батюшка разглагольствует про порчу, это вообще отдельная тема))).

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Повторное крещение для смены имени
« Ответ #6 : 16 Апрель 2010, 23:20:59 »
Не знаю насколько такая теория верна, но опыт у меня именно такой - ничего процедура смены имени кардинально не меняет.
полностью согласна.

Re: Повторное крещение для смены имени
« Ответ #7 : 18 Апрель 2010, 17:21:30 »
Большое спасибо всем откликнувшимся. Я и сама в сомневалась, что может помочь, а примеров в ближайшем окружении нет. Смена имени интересует именно для кардинальной коррекции судьбы, но при этом, чтобы не менять паспортное имя. Придется искать другие пути.
"...Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо..."

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Повторное крещение для смены имени
« Ответ #8 : 15 Апрель 2011, 12:03:45 »
Лучше поменяйте в паспорте, и если хотите креститесь. Я живу в Кыргызстане, и здесь среди местных есть такой реальный обычай. Например, если у человека где-то появляется пятно, наподобии родимого, то он должен называться окружающим как Анар (это пятно по кыргызски). Я училась в институте в одной групе с девушкой, ее так зовут Айнура. Когда ей было 13 у нее появилось пятно на лице. Она тогда лежала в больнице с пневмонией, и всем говорила, что она Анара. И пятно чрез несколько месяцев прошло. Если рождаетсяч ребнок, ему дают имя, а он болеет, то ему меняют имя. и он выздоравливает.
Бери все, не отдавай ничего

Nadin

  • **
  • 84
  • 35
Re: Повторное крещение для смены имени
« Ответ #9 : 15 Апрель 2011, 15:25:42 »
С своего опыта личного скажу. Крещение для смены имени это полная ерунда. Но само имя способно поменять человека полностью. Мое паспортное имя, которым меня называли до 15 лет все в моем окружении, несло покорность и разрушение меня как личности, плюс ко всему оно мне просто не нравилось. Я переехала и как-то просто случайно назвалась другим своим именем. Я видела как менялась я и мое окружение, ко мне притягивались за уши люди, которые меня воспринимали меня по-новому. В какой-то момент старое имя просто забылось и изменилась и я, и мир вокруг. К чему это я. Имя это набор звуков и чтоб оно помогло вам оно должно проговариваться и вами и людьми которые рядом с вами. Вы в душе можете назваться хоть табуреткой, но если вас будут так называть другие, вы будете в нее превращаться))) Такая же история с кличкой. Вы же видели что может быть мальчик невзрачный Вася и в какой-то тусовки его вдруг называют зверем каким-то и он меняется, он несет в себе какие-то черты этого животного и становится им. Может немного путано объяснила, но думаю смысл понятный.
Всё будет так как должно быть, даже если будет с точностью до на оборот...

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Повторное крещение для смены имени
« Ответ #10 : 15 Апрель 2011, 17:31:51 »
Смена имени интересует именно для кардинальной коррекции судьбы, но при этом, чтобы не менять паспортное имя. Придется искать другие пути.
Повторное крещение только лишь добавляет вам еще один крест на плечи. Хорошо это или плохо проексперементируйте: два хомута на лошадь оденьте и посмотрите  станет ли ей от этого радоснее и свободнее.
Я меняла имя после раскрещивания.  Делала обряд с освящением имени стихиями, с жертавми силам, которые мне покровительствуют.  В жизни я осталась под прежним именем. Колдовское у меня иное.  Во всяком случае пока. Возможно при переходе на фамилию мужа я сменю имя окончательно, но вероятно и имя колдовское другое возьму. Это нормально и жрецы и монахи обычные по жизни несколько раз имена меняют.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

milohka

  • *****
  • 795
  • 194
Re: Повторное крещение для смены имени
« Ответ #11 : 15 Апрель 2011, 19:37:18 »
Девочки ну вот как раз этот вопрос был очень актуален для меня. Теперь я поняла что менять свое имя нет смысла:))) Лишняя заморочка...
 Но как мне подобраться к своей вражине Много че совпадает у меня даже есть подозрение что все ЭТО сделано специально. Вот кого могу гнобить-это ее выродка... Посоветуйте КАК мне ДО НЕЕ добраться??? Чтобы себя не ссурочить?  АЖ в зыбу сперает от желания сделать "подарок" и не один:)))

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Повторное крещение для смены имени
« Ответ #12 : 15 Апрель 2011, 19:44:34 »
Девочки
Вы меня конечно извините,но это не кулинарный форум и не бабские посиделки.Многие женщины здесь практики,а некоторые серьёзные практики.
Поэтому попрошу вас общаться без фамильярности.
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Повторное крещение для смены имени
« Ответ #13 : 15 Апрель 2011, 22:35:43 »
Много че совпадает у меня даже есть подозрение что все ЭТО сделано специально.

что совпадает? имя или что?
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Blackie

  • ***
  • 208
  • 87
Re: Повторное крещение для смены имени
« Ответ #14 : 24 Апрель 2011, 05:23:04 »
Меня угораздило креститься второй раз в пору увлечения белосветом. Сделала по двум причинам.
Во-первых, тот с позволения сказать, батюшка, крестивший меня в детстве, крестил меня паспортным именем, которого нет в святцах(!!!). Он не имел своего "церковного" права крестить меня так. А для церковных отчиток мне православное имя было необходимо.
Во-вторых, хотела изменить судьбу. Судьба,в действительности, заметно изменилась, во многом в лучшую сторону,отчетливо изменился и мой характер.
Но,как было отмечено выше, от порч смена имени не защищает абсолютно. Однажды меня чуть было не отправили на тот свет, и имя,взятое в честь одной из самых знаковых фигур для РПЦ, меня нисколечки не защитило.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status