Новости:

Приглашаются желающие обучиться гаданию и магической диагностике на картах Таро: Теней, Райдера-Уэйта, Кроули. Подробная информация здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,48.0.html

Главное меню

Бросить курить

Автор Alissa, 25 февраля 2010, 15:33:58

« назад - далее »

Slash85

Во время черного поста, после оговора всех условий, в том числе отказа от табака, и чтения Нима Огавакул смог справиться, но только на период поста.
В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени для сомнений и сожалений.

Pytewestvennica

Цитата: Slash85 от 18 октября 2017, 21:52:53
Во время черного поста, после оговора всех условий, в том числе отказа от табака, и чтения Нима Огавакул смог справиться, но только на период поста.
При подготовке к магическим обрядам во время поста я тоже не курю, если того требуют условия обряда. Ломает меня очень сильно, но обряд дороже вот и держусь.
Вот найти бы способ как навести отвращение себе от курения. Потому как когда бросаю, чувство, будто последней радости в жизни себя лишаю.
https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=15753.0
Вот я только это нашла более менее подходящее по запросу, но пока не делала. Может кому и пригодится. Пишут что слабый обряд, нужен комплекс, но рабочий.
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь!

Благодарность +

Ginever

Мне подсказала способ мама одного артиста. Надо купить блок сигарет и при этом думать: как только возьму с него последнюю сигарету, брошу курить. Я не верила, 20 лет стажа все-таки. Хотя у той дамы и все 40 лет стажа. Купила блок, именно с этой мыслью в голове, тоскливой, я вам скажу, мыслью. Ведь мне нравилось... я себя как-то внутри уютно чувствовала с сигаретой, и это и как протест против всех их, кто считает себя хорошими. Есть такие, кто не курит и не пьет и здоровеньким помрет и от этого им все остальные недолюдками кажутся.Но это ж самообман. Потому что и воняет, опять же. И не везде покуришь, чувствуешь себя человеком 2 сорта, места для курения все захарканы и стоишь такой под табличкой. Собакам и матросам вход воспрещен. Короче, надоели все эти игры разума, сколько энергии на это потрачено и кому я что доказываю? И какое расслабление от табака если потом качели едут в совсем другую сторону, когда курить охота, даже ночью встаешь иногда. Короче, купила блок. Главное, пока он не кончится, не подкупать. Тогда и все получится. Если потягивало на табак, жевала ягодки рябиновые, заговоренные. Рябинушка матушка помоги спаси от тяги дурнотной тяжелой горечь горечью утоли . Полный кармашек был у меня...табекс таблетки брала для подстраховки но они особо и не понадобились. Самое смешное- еще месяц тело дергалось сходить перекурить, хотя голова уже не хотела, а ноги помнили , что на балкон надо сходить:)
Hic sunt leones

Жанин

Цитата: Ginever от 17 августа 2018, 21:59:18Мне подсказала способ мама одного артиста. Надо купить блок сигарет и при этом думать: как только возьму с него последнюю сигарету, брошу курить
И сколько Вы уже не курите?


betrayer

В этой теме все на кучу, и психология, и траволечение, и магия. Порадовало это:
Цитата: Nora от 04 марта 2010, 02:03:373. Предположите, что кто-то предлагает вам  10 миллионов долларов, если вы прекратите на один месяц потребление алкоголя и сигарет. Вы все еще будете делать это? Каждый раз, когда у вас будет возникать желание это сделать, то думайте, что вы потеряете 10 миллионов.
А если через месяц ничего не будет, еще на месяц продлить? Но постоянно же себя обманывать не получится.. У меня так знакомая к тетке ездила, та ее от пьянства лечила (по просьбе родных). Но тетка не умела колдовать, зато имела подвешенный язык, и пообещала, мол делает той обряды на привлечение очень хорошего мужика, только в процессе нельзя ни грамма пить. Мол выпьешь - и все сорвется, и будешь одинокой всю жизнь.

По теме - пробовал степановское "стоит на базаре дьяк", читал на других людей, иногда срабатывало полностью, иногда просто ослабляло тягу. Человек курил намного меньше, говорил, что сигареты опротивели как бы, невкусные. Один даже начал ментоловые искать, и прочие изыски.

А вообще, если отбросить в сторону магию, то это вопрос мотивации. На самом деле, человек не хочет бросить курить в душе. Нет, для вида конечно "это плохо, дурацкая привычка, деньги, здоровье", но на самом деле, курение редко кому доставляет серьезный дискомфорт. Кому доставляет - тот бросает. От курения нет ломок и подобного, чисто психологически тянет некоторое время и все. И стресс тут не при чем, многие оправдывают курение нервами, мол все плохо. Я видел как бросали курить в сизо, где, если кто не понимает, "уровень нервов" раз в 100 выше, чем по свободе.
Oderint, dum metuant!

Ginever

Цитата: Жанин от 17 августа 2018, 22:28:08
И сколько Вы уже не курите?
Давно уже:)
Цитата: betrayer от 18 августа 2018, 02:52:43
вообще, если отбросить в сторону магию, то это вопрос мотивации. на самом деле, курение редко кому доставляет серьезный дискомфорт. Кому доставляет - тот бросает. От курения нет ломок и подобного, чисто психологически тянет
Соглашусь с каждым словом. Меня мотивировало то, что табак влез в мою голову и взломал мою дофаминовую систему. Он  в обход подключается, замыкает на себя систему вознаграждения и поощрения, хотя он на самом деле всего лишь-лишнее звено. Что очень неприятно на самом деле. Я с его помошью когда-то рулила своим настроением, наверное, с год, а 19 лет он мной рулил. Хорошо, что он недолго живет без подпитки. Похож чем-то на слабенького суща по своей работе.
Hic sunt leones

Жанин

Цитата: Ginever от 18 августа 2018, 11:32:16Давно уже:)

А давно для Вас это сколько именно? Я пробовала с табексом бросать, 2 месяца продержалась и опять начала. Все эти два месяца я только и думала о сигаретах.


Ginever

Цитата: Жанин от 18 августа 2018, 14:53:57
А давно для Вас это сколько именно? Я пробовала с табексом бросать, 2 месяца продержалась и опять начала. Все эти два месяца я только и думала о сигаретах.
Уважаемая Жанин! Тот, у кого с первого раза всё идеально получается, может возле сельсовета памятник себе поставить и взять с полки пирожок. Заслужил. Но обычно ведь не так бывает. Ну..Можно над порогом встать, одна нога на улицу другая в хату, и так выкурить последнюю сигарету. Это может помочь. Главное, чтоб знать, что у всего есть начало и конец. И у курения тоже он есть, конец. После которого Вы не будете хотеть курить. Вы не 2 месяца думали о сигаретах, а все те годы, что Вы курили, плюс 2 месяца.
Hic sunt leones

Vilena

Расскажу, как я бросала, год назад пила таблетки чампикс, курить не смогла бросить
В этом году табекс+эл. сигарета без никотина, эл. сигарета реально помогает, так как привычка, что-то в себя втягивать очень сильная, не курю с 11.07 без особого напряга. Таблетки даже полпачки не выпила, лежат на случай рецидива. Ну и эл. сигарета уже очень редко 1-2 в день по 3 затяжки. Стаж курильщика 23 года   :o

Жанин

Цитата: Ginever от 19 августа 2018, 10:58:06Тот, у кого с первого раза всё идеально получается, может возле сельсовета памятник себе поставить и взять с полки пирожок. Заслужил

Ну это был далеко не первый раз. Ни разу больше 3 месяцев не продержалась.


Ginever

Цитата: Жанин от 19 августа 2018, 14:41:20
Ну это был далеко не первый раз. Ни разу больше 3 месяцев не продержалась.
Ничего.. в один прекрасный день просто не захочется продолжать.
Я устала от постоянного ощущения, что ине надо покурить. Зачем лишний голод? Можно ведь и без него... устала от качелей- когда покурил-вроде бы готов дальше жить, а через 40 мин. заёрзал и ноги понесли на балкон. Или в заплеванное место для курения. Или в сортир:( как будто тебя кто тащит, туда куда ты сам совсем бы и не пошел. Зимой -40на балконе с открытой форточкой в тапочках вообще супер стоять каждый час. Явно не Волею моей, явно чьей-то чужой это все происходит. У Вас вон по 3 мес получается, у меня самый великий период Некурения был аж 4 дня. А сейчас..устала хотеть и расхотела... хотя любимый курит и очень красиво это делает, загляденье. Мне ритуалить стало легче, когда я перестала курить.
Hic sunt leones

Anna2018.di

Цитата: betrayer от 18 августа 2018, 02:52:43По теме - пробовал степановское "стоит на базаре дьяк", читал на других людей, иногда срабатывало полностью, иногда просто ослабляло тягу. Человек курил намного меньше, говорил, что сигареты опротивели как бы, невкусные. Один даже начал ментоловые искать, и прочие изыски
Здравствуйте, а Вы бы не могли поделиться заговором?
Люби меня вечность
Или ни дня
И пускай моим счастьем
Будет смерть за тебя (с)

Ginever

Цитата: Anna2018.di от 19 августа 2018, 23:15:22
Здравствуйте, а Вы бы не могли поделиться заговором?
я не ув. betrayer, но степановский у меня так записан.
Он белый, читается над спящим. Если это человек до 18 лет — у головы, если старше — у ног. Обязательно соблюдайте дни: мужчинам — понедельник, вторник, четверг, женщинам — среда, пятница, суббота. Нельзя делать на мясопустной неделе.
Стоит на базаре дьяк, суёт ему чёрт табак.
На, дьяк, покури, чёрта повесели.
Дьяк ему говорит:
—Мне моя вера не велит,
Я табак не курю и рабу (имя) не велю.
Слава Отцу и т.д. Аминь.
Hic sunt leones

betrayer

Да, верно, этот заговор.
Oderint, dum metuant!

Ginever

Когда бросила, то, если кто-то рядом курил, ощущалось, как что-то очень вкусное, вроде кофе пахнет или шашлыком, такое по воздействию на голову. Аж кишки крутило, так хотелось. И пришлось снова учиться владеть собой, без этого ведра на голове, какое получалось от курева, когда покуришь-это как пожрал и тебе всё по барабану, эмоции утихали. Думала, что я взрослая баба и могу со своими эмоциями справиться, но оказалось, что просто была угашенная под табаком, и самой справляться-это совсем по-другому, оказывается.. Наорали на тебя-ты покурил трубку мира и забил болт. Я лишь по прошествии некоторого времени стала понимать людей, не зависимых от веществ, почему они не забывают и почему придают значение тем вещам, которые для тебя не так существенны, пока тебе есть чем себя успокоить. Пока курила, не замечала эти нюансы и чужой дым ненавидела и с едой, памятью и  настроением курево не связывала. Как же надоело это постоянное смыканье за веревочку-курить, курить, курить... и как же это портит отношения с миром и с собственной головой... такая чернуха из легких пёрла, в груди как дыра зажила какая-то, дышать стало совсем по-другому, организм очищался очень долго, голова начала проясняться ощутимо только через 2 месяца, вкус и обоняние очень изменились, теперь нюх как у кота. А еще- когда голова прояснилась, я вспомнила, как закурила. Мы с подругой нашли в парке 2 бутылки в красивом пакете. 90-е, голод... мы их и выпили и с тех пор произошло много нехорошего и тяга дурная эта появилась. Видимо, переклад был. Вот так... у курева одна положительная черта- оно не дает развиться болезни Альцгеймера. И более никаких, оказывается.
Hic sunt leones

🡱 🡳 Top.Mail.Ru
Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru DMCA.com Protection Status