Черная магия и Руны

• 21 Август 2018, 15:31:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приглашаются желающие обучиться гаданию и магической диагностике на картах Таро: Теней, Райдера-Уэйта, Кроули. Подробная информация здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,48.0.html

Автор Тема: Какой именно пост необходим перед раскрещиванием  (Прочитано 9691 раз)

Чароврат

• Старожил
  • Вес голоса: 27
  • Чароврат has no influence.
  • Наступлю на ногу. Дорого.

Не передергивайте.
Ни в коем случае. Я просто изложил вот это:
Ничего "добавлять" глядя по состоянию нельзя - оговорили, что едите и чего не едите, и вперед поехали. Если уверены, что на 9-е сутки на хлебе и воде у вас желудок к позвоночнику присохнет, оставьте ещё и овощи, если совсем плохо, добавьте фрукты.
более простым языком. Либо держите один пост, либо другой. Столько сколько надо, а не столько, сколько хочется.  И третьего здесь не дано. А то в таком исполнении пост от диеты не отличается. Каллории посчитать осталось. И НИКОМУ НИЧЕГО здесь не оговаривается либо делаете как надо, либо нет. Это не руническая магия.

И такой вопрос: почему когда практик держит в трое суток пост, а не в двадцать?
Практик держит пост ровно столько и точно так как сказано в обряде.

Ну а если и в двадцать способен, то почему не в сорок?
Представьте себе, есть и такие посты. И до года. Все зависит от обрядов.
Интересно, а Сатана принимает к себе только тех, кто сидит на хлебе и воде?! :o :o :o Какой жесткий отбор!!!

Как правильно заметила Уважаемая Анисия, многие, кто проводил раскрещивание, себя не загоняли в жесткие рамки.

А исключительно придерживались этого самого. 
Все указано в условиях обряда. При отсутствии указания на строгий, обычно применяется бескровный. В любом случае, придерживаются выбранного пути. Уже говорилось и не раз, что если надо сидеть на хлебе и воде, то это значит сидеть на хлебе и воде, а не на кфе и булочках.
Ритуальный критик...

Dita

• Участник
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Dita has no influence.

Уважаемый Авенир писал:
... если человек не сможет продержаться 9 дней на воде и хлебе, то, что же потом будет делать человек, когда нужно будет поститься для обрядов?... строгий пост не для показа Сатане соблюдается, а для очищения и нужного настроя перед проведением обряда....

А если желающий раскреститься, например,  язвенник? Тут отказ от режима питания и переход только на черный хлеб и воду равносилен попаданию в больницу с прободной язвой сразу на операционный стол - иначе смерть в течение получаса! И без всякого участия  Бесов и ХЭ!!!! Однако не всякий язвенник настолько слаб энергетически и морально, чтобы отказаться от магии и всю жизнь прожить рабом! Как правильно здесь писали другие практики - каждый должен выбрать для себя свой пост - тот, который сможет соблюсти! Дал обещание - так держи его! Жертвуй удовольствиями, но не жертвуй здоровьем! Оно нам всем еще понадобится, в том числе и для успешной практики!??

Vlas

• Ветеран
  • Вес голоса: 35
  • Vlas has no influence.

более простым языком. Либо держите один пост, либо другой. Столько сколько надо, а не столько, сколько хочется.  И третьего здесь не дано. А то в таком исполнении пост от диеты не отличается. Каллории посчитать осталось. И НИКОМУ НИЧЕГО здесь не оговаривается либо делаете как надо, либо нет. Это не руническая магия.
Имелось ввиду, что перед постом надо сесть и хорошенько подумать что стоит есть, а что нет, а не во время поста включать в питание посторонние продукты. То, что вы против оговора и обращения - ваша привычка, если я перед каждым постом обращаюсь к силам своими словами и сообщаю о начале поста только в плюс идет.

Практик держит пост ровно столько и точно так как сказано в обряде.
Это понятно, но если в обряде не сказано какой пост, значит практик держит пост исходя из своих понятий жертвенности.

Представьте себе, есть и такие посты. И до года. Все зависит от обрядов.
Я сомневаюсь, что после двух лет на хлебе и воде вы будете в состоянии не то что топором икону разрубить на перекрестке, а руку поднять, как и великое множество прочих практиков - в том числе и я. Нужно разумно подходить ко всему, а не фанатично и догматично.

Чароврат

• Старожил
  • Вес голоса: 27
  • Чароврат has no influence.
  • Наступлю на ногу. Дорого.

Есть обряды, в которых отступление от условий, завершается достаточно быстрой кончиной практика. В прочем, каждому - свое.
Ритуальный критик...

Vlas

• Ветеран
  • Vlas has no influence.

Есть обряды, в которых отступление от условий, завершается достаточно быстрой кончиной практика

А я писал, что если грамотные люди описали пост и поставили эти условия, то им надо следовать, так что предлагаю закрыть нашу беседу, а то она становится больше на флуд похожей.

Анисия

• Ветеран
  • Вес голоса: 237
  • Анисия barely matters.Анисия barely matters.

При отсутствии указания на строгий, обычно применяется бескровный.

Как правильно здесь писали другие практики - каждый должен выбрать для себя свой пост - тот, который сможет соблюсти!
- если опять же в обряде не указан конкретный случай

Я сомневаюсь, что после двух лет на хлебе и воде вы будете в состоянии не то что топором икону разрубить на перекрестке, а руку поднять, как и великое множество прочих практиков - в том числе и я.
такие вещи есть, но не каждому это под силу и такая работа определяется не желанием практика и даже более того, такая работа не каждому дается. И к таким работам люди подходят уже в другом сознании и мировосприятии. Поэтому не будьте столь категоричны к объективному мнению.

Все же обряд раскрещивания хоть и серьезный шаг, но не столь серьезный по сути Обряд (даже в сравнении с некоторыми порчами на смерть), здесь больше не столь энергозатраты идут, сколь шаги практика и это фактически одна из первых ступеней. Поэтому здесь нет жесткости в соблюдении поста, здесь нет откатов и побочек, тут фактически идет давление на практика со стороны двух эгрегоров, а пост нужен как "смазочный материал" для энергий практика, как при чистке например, чтоб легче переносилось и быстрее проскочить и не расплескать энергию в потокании на удовольствия (извините за утрированность). Хочет человек дать дополнительную жертву ввиду дополнительного отказа от курения/сладостей/делать каждый день зарядку - флаг, как говорится в руки, но изначально это не требуется. Да курение своего рода лукавство, но лукавство которое имеет две стороны медали.  (На эту тему есть отдельная ветка форума, где 50 на 50 мнения расходятся и будут расходится и дальше). Но если человек таким образом хочет проявить свою силу воли и показать что он смог, это не жертва силам изначально, это попытка выстроить свою волю и сколько потом людей снова возвращались к этой привычке и проявляли ли они эту силу воли во всем остальном, тоже остается за кадром.
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Vlas

• Ветеран
  • Vlas has no influence.

Поэтому не будьте столь категоричны к объективному мнению.
Я считаю, что есть единицы людей, которые способны так себя сдерживать в угоду силам или себе, у которых такая воля. Именно поэтому был столь категоричен.

Селена

• Ветеран
  • Вес голоса: 18
  • Селена has no influence.

Уважаемый Авенир писал:
  А если желающий раскреститься, например,  язвенник?

Настоящий маг и колдун, просто обязан быть здоров! Содержать своё тело и быт в чистоте и порядке.
Будьте великодушны, когда вы счастливы и жестоки,когда страдаете!!!

Виолка Люмин

• Ветеран
  • Вес голоса: 19
  • Виолка Люмин has no influence.

О здоровье это вообще отдельный разговор! Далеко не каждому удалось сохранить здоровье благодаря проискам врагов, которые зря время не теряли, что к сожалению поздновато выяснилось многими обитателями форума. Так что не стоит быть столь категоричными! А в случае подобных заболеваний я бы сделала диагностику сначала, как Силы воспримут подобные послабления в посте и уже исходя из этого подбирала бы продукты питания перед столь ответственным обрядом. Но для здорового человека не вижу проблем выдержать строгий пост 9 дней без поблажек для любимого желудка. К курению это тоже относится.
Сколько дорог в этой жизни придётся пройти, и пробежать, проползти, и до цели добраться, сколько надежд и сомнений в пути... Только нужно идти, не сломаться!

samara13

• Старожил
  • Вес голоса: 18
  • samara13 has no influence.

около года созревала для этого обряда...понимая что буду делать только очень обдуманно и подготовленно..и вот возник кстати и вопрос..какой же именно пост держать..в обычной жизни получается что и так отказываю себе во многом ради проведения обрядов..поскольку никогда не возьму карты в руки пьяной и еще после пьянки несколько дней то вообще отказалась от алкоголя..практикую очень часто..даже вот возникает мысль а не позвать ли к себе любовника да вспоминаю что хотела сделать то и то..и делаю дело..еда не стоит в культе..ем очень мало...но окружающие поражаются-сколько сил в маленькой худенькой..и где душа держится..а физически я сильнее некоторых мужиков..проверено...но курю..последнее время понимаю что курю по инерции..как постится мне?я уже ради практики отказалась от всего..почти..ах да..самое главное..я работаю в увеселительном заведении..не ходить на работу не могу..дома соблюдаю тишину и молчание..не смотрю почти тв..читаю да слушаю музыку которая помогает настроится...но на работе каждый день праздник...если я буду относится к работе не как к празднику то не нарушу условий черного поста..курить можно отставить..но что еще принести в жертву..если и так живешь практически в аскетических условиях???
«Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу...»

Анисия

• Ветеран
  • Вес голоса: 237
  • Анисия barely matters.Анисия barely matters.

если и так живешь практически в аскетических условиях???
ничего. самое главное вы внутренне понимаете смысл поста и проводимого обряда, а посему придерживайтесь бескровного поста, если нужна будет доп жертва - вам укажут
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

ausi

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 1
  • ausi has no influence.

Вся суть раскрещивания - это изменение идеалогии, глубокая проработка. К сожалению для обычного среднего человека в современном мире - вся жизнь видимо и есть раскрещивание, обретение свободы и возможностей.
Есть обряды в которых различные силы придерживающиеся иной идеалогии помогут и научат другим сторонам жизни.
Поэтому если просите принять вас в услужение и за это получить покровительство - пост необходимо обратить к той силе, которую вы выбрали. На мой взгляд желательно пробовать несколько обрядов и учиться, изменять идеалогию - тем самым расти.
Потому что, по сути, сейчас свободных практически нет, особенно веселит - когда человек из одной системы верящей в творца убегает в другую, которая тоже верит в творца. На мой взгляд каждый человек и есть творец той игры в которую играет и всех ее персонажей.
Вот такой флуд получился - возможно кому-то понадобиться.

Aroda

• Постоялец
  • Вес голоса: 5
  • Aroda has no influence.

Вот, что сказано в легенде о колдуне Киприане: В царствование Декия жил в Антиохии некий философ и знаменитый волхвователь, по имени Киприан, родом из Карфагена. Происходя от нечестивых родителей, он еще в детстве посвящен был ими на служение языческому богу Аполлону. Семи лет он был отдан чародеям для научения волхвованию и бесовской мудрости. По достижении десятилетнего возраста, он был послан родителями для приготовления к жреческому служению, на гору Олимп, которую язычники называли жилищем богов; там было бесчисленное множество идолов, в коих обитали бесы. На этой горе Киприан научился всем диавольским хитростям: он постиг различные бесовские превращения, научился изменять свойства воздуха, наводить ветры, производить гром и дождь, возмущать морские волны, причинять вред садам, виноградниками и полям, насылать болезни и язвы на людей, и вообще научился пагубной мудрости и исполненной зла диавольской деятельности. Он видел там бесчисленные полчища бесов с князем тьмы во главе, которому одни предстояли, другие служили, иные восклицали, восхваляя своего князя, а иные были посылаемы в мир для совращения людей. Там видел он также в мнимых образах языческих богов и богинь, а равно различные призраки и привидения, вызыванию коих он учился в строгом сорокадневном посте; ел же он по захождении солнца, и то не хлеб и не какую-либо иную пищу, а дубовые желуди.

Вот так постились ранее, если верить легенде.
 Мое мнение такое : нужно придерживаться полностью тех условий о посте, которые преведены в ритуале, обрядах.
Еще есть интересная закономерность, люди которые уходят в монастырь монахами, по сути постоянно на посте бескровном, свидетельствуют о том, что чем жесче пост, тем больше искушение от Сатаны. Причем это не фантазии, а проявление видений, таких же отчетливых, как у больных шизофренией, психозом и пр. псих забол. Однако отличие в том, что они абсолютно здоровы.

Где то читала так же, что постный подвиг совершал какой то папа римский он не ел неделю вообще а в воскресение съедал гроздь винограда и все, до следующий недели. Но он это делал именно, что бы быть сильнее темных сил, потому, что они его жутко искушали.
Таким образом, чем более Вы яростно заботитесь о чистоте своей души, тем больше она нужна Сатане, главное пояснять для кого это все делается, и постоянно в знак уважения читать черные молитвы применять, то с чем Вы работаете.
Вышеуказанные примеры показывают, что пост это сильнейший принцип практика хоть веретника, хоть колдуна, хоть язычника. Все дело в том, на сколько Вы готовы жертвовать своим телом, ради того, чтобы Ваша душа очистилась от сквкрны.
Для чернокнижника скверна - все, что связано с богом. Для попа скверна - все, что связано с Чернокнижием.

Слово огня, слово огня сказано - Воля твоя, воля твоя связана.
В зубы огня листья-слова брошены, Воля твоя, словно трава, скошена.
Слово огня, слово огня молвлено - Воля твоя, воля твоя сломлена.

osm4n

• Ветеран
  • Вес голоса: 101
  • osm4n has no influence.

Все дело в том, на сколько Вы готовы жертвовать своим телом, ради того, чтобы Ваша душа очистилась от сквкрны.
Для чернокнижника скверна - все, что связано с богом. Для попа скверна - все, что связано с Чернокнижием.
не совсем так, пост - это  ослабление связи адепта с земным, тело недополучает энергию и тонкие тела становятся более активными. Так же конечно если надо очиститься от чего то другого , как например пост при раскресте.  Плюс пост если выполняется ради ритуала или цели концентрирует  энергию и усиливает ритуал.

Nina13

• Ветеран
  • Вес голоса: 9
  • Nina13 has no influence.

Черный хлеб и вода. Курила. Переломный период был на 4ый-5ый день, один раз сорвалась. Повторяла все заново. ХЭ в голову лез "мама не горюй"

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Рейтинг@Mail.ru Yandex.Metrika