Черная магия и Руны

Каким должен быть алтарь ?

Fantom.

  • ***
  • 138
  • 101
Каким должен быть алтарь ?
« : 13 Январь 2010, 00:29:12 »
 Уважаемые Маги ! Поделитесь, пожалуйста, знаниями - каким должен быть алтарь ? Может этот вопрос будет интересен не мне одному. Интересует всё - делать ли на нём знаки, символы, пентаграммы ? Окуривать ли чем либо ? Что должно, или может, на нём находится ? Можно ли совмещать на нём и чёрную и белую магии ?
Подойдёт ли для этой цели новый маленький журнальный столик, квадратный ?
Хотелось бы сделать алтарь и красивый, и рабочий.  )
 
   Благодарю.

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Каким должен быть алтарь ?
« Ответ #1 : 20 Январь 2010, 19:14:53 »
Уважаемые Маги ! Поделитесь, пожалуйста, знаниями - каким должен быть алтарь ? Может этот вопрос будет интересен не мне одному. Интересует всё - делать ли на нём знаки, символы, пентаграммы ? Окуривать ли чем либо ?
"Символизм" алтаря будет зависеть от того, что именно Вы собираетесь практиковать. Но - чем больше будет атрибутов одного магического направления, тем менее универсальным станет алтарь. 

Re: Каким должен быть алтарь ?
« Ответ #2 : 11 Февраль 2010, 23:32:44 »
я,как новичок,тоже задавалась вопросом про алтарь.ну,думаю,сделаю его на рабочем столе,а стол у меня вделан в шкаф с полочками,но других вариантов не было.ритуалы не получались,не уютно там как-то было,потом вышла из комнаты,прихожу-пакет с ритуальной солью,которую я использовала ,зацепился за табуретку.я посчитала это знаком,сделала на ней алтарь,мне очень нравится,хотя может это и не правильно :o
мне чужого не надо!но свое возьму,чье бы оно ни было!!!

Ведма

  • *****
  • 998
  • 1135
Re: Каким должен быть алтарь ?
« Ответ #3 : 12 Февраль 2010, 00:43:33 »
я считаю, чем меньше атрибутики, тем лучше. Я работаю за обычным столом, который просто застилаю черной   х/б тканью. Свечи катаю все сама.
За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Каким должен быть алтарь ?
« Ответ #4 : 12 Февраль 2010, 01:59:36 »
я считаю, чем меньше атрибутики, тем лучше. Я работаю за обычным столом, который просто застилаю черной   х/б тканью. Свечи катаю все сама.
Поступаю точно также. 
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Каким должен быть алтарь ?
« Ответ #5 : 12 Февраль 2010, 02:07:49 »
я считаю, чем меньше атрибутики, тем лучше. Я работаю за обычным столом, который просто застилаю черной   х/б тканью. Свечи катаю все сама.
Поступаю точно также.
Я тоже.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

Margo777

  • ***
  • 105
  • 59
Re: Каким должен быть алтарь ?
« Ответ #6 : 12 Февраль 2010, 18:38:44 »
Застилаю то черной тканью и поворачиваю на север, или белой и поворачиваю на восток - в зависимости от направленности обряда.  Столик под телевизор, на колесиках, правда, по своему прямому назначению никогда не исползовался))
Скромные, вежливые и внимательные к другим люди живут незаметно и пользуются пистолетом с глушителем. Или магией...

Admin

  • *****
  • 2524
  • 3104
Re: Каким должен быть алтарь ?
« Ответ #7 : 12 Февраль 2010, 19:21:38 »
Думаю, что для двуручной практики как алтарь вполне сойдет какой нибудь обычный стол, по очереди накрываемый черной и белой тканью. Символизмом увлекаться особо не советовал бы, особенно если нет четкой обрядовой привязки к символу (к примеру - перед каждым обрядом обращаюсь к Велесу, значит знак Велеса мне лишним на алтаре не будет; к Маре же обращаюсь раз в месяц, посему ее знак можно нанести на алтарь сугубо перед ее обрядом, и все). Разве что символ дает вам хороший настрой на работу, и то, надо смотреть, чтоб он не мешал другим обрядам (читать христианские молитвы перед символом бафомета не очень результативно).

Gabriel

  • *
  • 11
  • 12
Re: Каким должен быть алтарь ?
« Ответ #8 : 08 Март 2010, 17:24:30 »
Согласен, что загромождать не стоит.В летнее(теплое время) время использую большой валун в лесу, а в холодную пору года работаю за круглым столом, в отдельной комнате, мой дом мне это позволяет

skazka

  • *****
  • 773
  • 75
  • skazka
Re: Каким должен быть алтарь ?
« Ответ #9 : 23 Май 2010, 15:30:55 »
А есть ли какие-то правила, как нужно сидеть при работе перед алтарём? К примеру, в качестве алтаря невысокий журнальный столик, перед ним сидеть лучше на полу?

gorgona

  • ****
  • 294
  • 80
  • Gorgona
Re: Каким должен быть алтарь ?
« Ответ #10 : 23 Май 2010, 18:41:19 »
У меня тоже Алтарь застелен черной х.б тканью и свечи тоже предпочитаю делать сама как и Уважаемая Ведма. В некоторых работах использую второй кусок черной ткани на котором изображена перевернутая пентаграмма (хотя в Чернокнижьи поему это не обязательно) Алтарь стоит лицом на Запад, когда надо разворачиваю на Север. Использую для Алтаря черый квадратный столик журнальный, он стоит в моей колдовской "кельи"и специально предназначен ,только для этого. У меня есть еще один алтарь в той же комнате, если параллельно провожу два многодневных Обряда,а предметы нельзя убирать с Алтаря на протяжении всех дней, то устанавливаю второй Алтарь в двух метрах от первого и просто пересаживаюсь за него когда провожу второй Обряд. Все Обряды провожу в специальной одежде - это просто длинная сорочка без пуговиц и застежек сшита из такой же черной х.б ткани .

Re: Каким должен быть алтарь ?
« Ответ #11 : 23 Май 2010, 19:51:18 »
А если алтарь (т.е. алтарный столик) сделан мною лично из подручных материалов, то как тогда? Особенно, если специфических материалов (т.е. серебра, осины, тополя и т.п.) я не использовал.
Блажен, кто верует... СИЛЁН, КТО ВЕДАЕТ!

gorgona

  • ****
  • 294
  • 80
  • Gorgona
Re: Каким должен быть алтарь ?
« Ответ #12 : 23 Май 2010, 19:54:53 »
Не знаю Уважаемый Лев Меттер, но помоему такой Алтарь как у Вас - вообще просто Супер!!!

Re: Каким должен быть алтарь ?
« Ответ #13 : 23 Май 2010, 20:10:57 »
Да какое там супер, я Вас умоляю... Просто я задал сам себе вопросы: "Мужик я или нет? И если да, то откуда у меня растут руки?" и взялся за дело. Про такие раскладные столики (середина неподвижная, а боковины поднимаются как два крыла) знаете? Ну вот, я снял одно "крыло" со своего домашнего старого и полуразваленного стола, нашел подходящие по длинне и материалу (по-моему сосна) бруски для ножек и металлические уголки (что б ножки к столешнице прикрепить). Осталось только найти столярную циркулярку, что б аккуратно обрезать ножки по одинаковой длинне. А прикрепить их к столешнице - ерунда: 16-20 (в зависимости от кол-ва отверстий в уголках) шурупов или саморезов по дереву, отвертка и все, дело в шляпе.
Блажен, кто верует... СИЛЁН, КТО ВЕДАЕТ!

Re: Каким должен быть алтарь ?
« Ответ #14 : 23 Май 2010, 20:22:29 »
Годится старый журнальный столик. При необходимости его можно разбирать
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status