Черная магия и Руны

Кимейес характеристика/ интервью

не в сети

  • **
  • 93
  • 20
  • Сатанист
Кимейес характеристика/ интервью
« : 04 Февраль 2024, 13:55:19 »
Ранг: Маркиз.
Направление: Север.
Стихия: Земля.
Планета: Луна.
Металл: Серебро.
Растение: Сосна.
Цвет: Фиолетовый, розовый, жёлтый.
Благовония: Жасмин.
Зодиак: Козерог.
Слова призыва: Ayer avage secore Cimejes.

Интервью.
( От Саллоса )

Кимарис - так больше правильней называть.

Покровитель негроидных рас.
Покровитель всего Африканского континента и всех магических традиций на нем.
Кстати, имя можно перевести как "Черный Лик" или "Черное лицо". "Черным светом" называют неправильно в одном из переводов.

Цитадель Кимариса - Похожа на избу среди густых лиан и джунглей. Были бы ноги курины у избы, сказал бы, что он баба-яга африканская..или БабЯгун. Шутка!

Фиолетовый и розовый потоки энергий - это внимательность, мудрость. Он не может сказать, что он покровитель какой-то отдельной науки. Всё понемногу. Ищет вдохновение в разных областях. Можно сказать, что он один из покровителей вдохновления, творчества, внимания, особенно к мелочам. Такой..своего рода помошник по хозяйственной части. Ну, еще покровитель воинов, особенно, того рода войск, что когда то звался кавалерийским. Ну, или применительно к нынешним дням земли - танковые войска, автовойска. Все, что связано с перемещением войск с помощью животных или техники но исключительно по суше.

Не смотрит на знаки различия и нации. Важен сам факт. Вот есть воин. Вот есть транспорт. Живой или механический. Все. Ему покровительствует. Не важно, справедлив ли приказ, который он исполняет в данную минуту или нет и за чью сторону он выступает. Обратное возможно, только если будет прямой приказ от вышестоящих или иного легиона, который покровительствует какой то стороне. Но впринципе.. Логика и риторика - отчасти Кимариса. Хотя, Раум Кимариса в риторике давно обогнал. Кимариса все же ближе более к Философии.

А что насчет поиска пропавшего и скрытого?

Можно сказать он - покровитель поисковиков. Розыск живых и не живых, людей, предметов, информации.

Да впринципе любой дух может знать где что-то спрятано на земле. Они как бесплотные создания, способные отследить историю перемещения вещи. НО! Чтобы найти что то конкретное нужно знать точные детали и описание этого конкретного. А если искать так, как написано в сказках "Поди туда не знаю куда, найди и сам не знаю что" - ну, на такой запрос можно принести и показать любую безделушку из под носа призывателя и запрос технически будет удовлетворен.

Вопросы, который задаёт Кимейес, чтоб найти клад:

А что для тебя сокровище? Какие параметры? Кстати, речь тут может идти не только о материальных вещах. Для кого то и воспоминания - сокровище.... а для кого то сокровищем будет внезапно найденный в гугле давно разыскиваемый документ или материал..или фильм.

Но он может и прятать.
Вызывать внезапные провалы в памяти или тот эффект, когда на видном месте не могут найти нужное.

Традиций вроде КИМбанды принадлежат также к КИМаресу.
Можно сказать, что этот культ в его честь изобретён.

Кимбанда - афрокарибский культ предков, распространившийся среди потомков рабов из Африки в Латинскую Америку. Этот культ тесно связан с черной магией и некромантией. Он воплощает реальный мир в магической форме. Все живое на Земле наполнено духовной силой, и мир полон армией духов, которых можно контролировать через одержимость или с помощью медиума. Духи культа - помощники и защитники человечества, стремящегося к эволюции. Они могут приносить благо или наносить вред. Красная палитра и черный цвет - любимые цвета культа. Они предпочитают в качестве подношений артефакты, такие как оружие, деньги, кровь, алкоголь и сигары. Культа увлечениями считаются азартные игры и процесс соития.

Управляет этим всем Кимарис и отчасти Мархосиас.

Изначально отношение к этому было нормальным.

Затем, когда появилась смесь с другими культами, особенно, христианство начало смешиваться - было много искажений, винегрет, слоеный пирог.. И в принципе, этот эгрегор, как и вуду, правильно работает только на африканском и частичном американском континенте.

Кстати,  магия через куклы - это не только черта Вуду. Во многих других традициях тоже применяется. То же русское народное веретничество и чернокнижие применяет все те же вольты, но зря вы расчитываете получить результат с куклой, живя в Евразии и обращаясь к вудуистским духам. Межэтнического взаимодействия не происходит. Если вы хотите поработать с куклами - ну, у вас есть, например, те же местные духи, те же лешие, те же полевые и природные, славянские и чернокнижные - они охотно готовы помочь в этих случаях.
Чего их то трогать.. Нет, он не то что бы против, просто их капризные и любят много каких тонкостей и особого подхода. В итоге магов вуду из России порой они разводят себе на энергетический корм и не более того, хотя и могут исполнить пару капризов по мелочи.

Кстати, что обозначают цвета свеч для него?
Фиолетовые - дань Отцу.
Розовые - Кимарису.
Жёлтые - Кимарису и его легиону.
Если совместить вместе все эти цвета в 1,
То получит тот цвет, который наиболее близок к его облачению и лику.
Ну, сопровождающей его энергией.

Отождествляют с Гором,
но это грубейшая ошибка.

Несмотря на то, что Кимерис включен во многие трактаты, посвященные демонам,
Его имя упомянуто в древней рукописи на коптском языке. Значит писали о нем древние египтяне. Звали его – Akathama Chamaris. И он был связан с природой, считался одним из ее духов-помощников.

В Египетской системе этого демона не почитали и вообще не догадывались о его наличии. Поэтому искать там соответствие - это натягивать жабу на бычий половой орган. Но прямого соответствия среди ныне известных нету. Не все, что написано на коптском - написано в древности и египтянами. Как, собственно, и сейчас - если человек знает русский или английский - это не означает, что он обязательно русский или англичанин.. На коптском говорили и христиане тоже.

В Индий его тоже не знали
Хотя там воплощался разок, но особо нигде не выделился и в культуре не сохранился.

Впрочем, он не особенно любит где либо воплощатся. Хоть без этого и никак.

Было дело, что в США родился.. Темнокожим рабом, который со временем стал убийцей и так далее. Но это давно было, еще в 18 веке..

Кимарис также высказался о чёрной расе.

Темнокожие люди - просто другая раса.

Их цвет не связан ни с чьим либо хамством, ни с проклятьями. Этот народ есть производное другой древней проторасы, отличающаяся по геному и по росту от тех, чьими потомками стали белые. А те проторасы были из разных звездных систем.

А нынешние демократы просто сошли с ума.

Нет нужды ни в ущемлении прав, ни, наоборот, в избыточности прав. И нет никакой нужды ограничивать использование каких либо обозначающих цвет слов и терминов.

Кстати, насчет легенды про Хама - этой байке примерно 2125 лет. Это полностью и целиком выдумка.

На вид Маркиз - типичный рыцарь.
Верхом на лошади вороной.
 А если без рыцарского костюма - типичный чёрный.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status