Черная магия и Руны

Таро Руны (Руническое таро)

Таро Руны (Руническое таро)
« : 06 Январь 2024, 16:17:58 »
Таро Руны (Руническое таро, ориг. Runic Tarot)

Уникальная колода, в которой очень гармонично объединены две системы- таро и руны.
Колода создана художником Джеком Сефирота (автором Таро «Небо и Земля») и выпущена издательством Авваллон-Ло Скарабео впервые в 2021 году.
Колода соответствует классической системе таро РайдераУэйта, но иллюстрации выполнены в стиле традиций викингов. Поэтому многие карты имеют свои интересные и необычные нюансы, дополняющие привычные значения.
На всех картах есть руны, подходящие к арканам и дополняющие основной сюжет. На Старших Арканах традиционный скандинавский футарк. На младших в основном уже руны не по одной. Много рун из аглосаксонского футарка и так называемых биндрун (руны состоящие из других рун, созданных для определенной цели.)
Вся колода выдержана в авторском, приглушенном, сдержанном стиле. Но он идеально подходит и очень точно передает настроение эпохи викингов.
В целом, колоду можно читать и по классике таро, игнорируя руны, но все равно нужно учитывать северные традиции. Поэтому знание основ скандинавской мифологии и хотя бы традиционного рунического футарка желательно. К колоде есть дополнительная книга, но она содержит лишь необходимый минимум.
На мой взгляд, руническое таро обладает сильнейшей энергетикой, которую невозможно не почувствовать. Характер у колоды своеобразный, жесткий, возможно, подойдет не всем.
 В целом, колода универсальна, но своеобразна и очень насыщена символикой и информационными, глубинными слоями для длительного изучения.

Галерея миниатюр рунического таро https://disk.yandex.ru/a/EbzDNMUfSXRGNw

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status