Черная магия и Руны

Как правильно выбрать требы, которые понравятся Богам

Arafna

  • *****
  • 1150
  • 827
  • Хорошая попытка, но нет.
Подскажите пожалуйста, где почитать как правильно выбрать требы, которые понравятся Богам. Как прорицание делать?

Прорицание о требе делается через жребии. Ув. Волгарь упоминал в разных источниках об этом способе. Приведу его восстановленном и дополненном мной виде. 

В данном обряде используются одноразовые жребии, сделанные из хлеба. Также можно сделать жребии из соленого теста, из воска, из камней - любого натурального чистого материала.
 
Можно со временем вырезать постоянные жребии из деревянных плашек. Можно использовать монеты, но их нужно заранее очистить отдельным ритуалом, чтобы убрать всю накопленную энергетику - на деньгах которые в обороте ее довольно много. У меня был изначально ритуал прорицания на монету, но мне никак не удавалось получить через него нормальные ответы. Потом только поняла, что монеты надо хорошо чистить, чтобы через них можно было прорицать.
Точно не подходят для этого обряда прорицания руны, даже славянские, так как это другой совсем источник информации.

Собственно, сам обряд прорицания. 

Из корочки хлеба делаются 3 жребия. Одна сторона тёмная другая белая, размером с двухрублевую монету. Расстилается плат из натуральной ткани или деревянная доска.
Зажигается свеча, разжигается курильница (можно аромапалочка, хотя травы вроде чабреца всегда предпочтительнее), ставится стакан чистой холодной воды и миска соли.
Алтарь и сами жребии очищаются и освящаются стихиями, чтобы убрать всех лишних духов, кто может исказить ответы.

Читаются славления и приносится малая треба Велесу с просьбой помочь в гадании. Славления на ваше усмотрение, оптимальны те, где идет просьба узнать сокрытое.
Отдельно рядом ставится маленькая стопка алкоголя для вестовых духов, которые будут давать ответы по жребиям. Читается их призыв:

«Велес дай силу словам моим со славу твою.
Духи дивии, духи навии, словом вещего заклинаемы.
Вы придите ко мне слушайте меня.
Дозвольте жребии метать правду пытать,
А кто вестовым станет тому хвала и скарба»

Жребии кладутся на плат, смачиваются алкоголем. Затем они берутся в ладони и задается первый вопрос - будут ли говорить вестовые духи через жребий. Бросаем на плат.

- Все белые - положительный ответ ДА
- Две белые - скорее да чем нет
- Две чёрные - скорее нет чем да
- Три чёрные духи отказываются дальше разговаривать (неверно задан вопрос, не время не место, присутствие лишних людей и так далее)

Если ответ положительный - то продолжаем спрашивать и дальше. Если три чёрных больше не работаем - смачиваем ещё раз жребии алкоголем в благодарность и оставляем жребии на улице возле перекрёстка или на пеньке.

Если две чёрных - то уточняем перечсилением что мешает (другой плат, другое место, другое время, другие жребии), заменяем и повторяем процедуру.

Дальнейшие вопросы трактуются так же, как и первый.

Как прорицать о требе богам? Есть определённый "канонический" список треб для принесения Богам. Вот по списку прям перебором, задавая вопрос по каждому виду требы:

"Для исполнения (такого-то) действия во время (такого-то) обряда мне надо принести в требу (такому-то) богу (вот это)?". Потом следующая треба. Получаем несколько ДА и несколько НЕТ.

Которые ДА уточняем:
"Для исполнения (такого-то) действия во время (такого-то) обряда мне достаточно будет принести (такой-то) требы (столько-то)?".

После определения количества неплохо было бы определить и способ принесения. Требу можно сжигать, пустить по воде, оставить под деревом в лесу/парке, закопать, развеять по ветру, подвесить на дерево / кол. Иногда требой просят кормление животных, благотворительность для приютов животных.
     
Ну а если вдобавок прям вот хочется что то ещё принести из нестандартных треб - надо принести обязательно.

Прорицание это долго и скучно, но получение ответов и соблюдение их позволяет существенно увеличить вероятность получения результата в явном мире от ваших обрядов.

Здравствуйте. Огромное спасибо уважаемая Arafna за структурированную информацию по использованию жребия. Перелопатила пол интернета и настолько доходчиво ни кто не объяснял как пользоваться. Вам + в карму  :-*
«Живи так, будто завтра умрешь. Учись так, будто будешь жить вечно». — Махатма Ганди

Viki138

  • *****
  • 588
  • 17
Ув.Arafna, благодарю за такую структурированную информацию.
Можно несколько вопросов?
Как жребии очистить и освятить стихиями? Может можно почитать где-то про сам процесс?
Одна сторона темная, одна белая - как это сделать на корочке хлеба? Краской?

Arafna

  • *****
  • 1150
  • 827
  • Хорошая попытка, но нет.
Как жребии очистить и освятить стихиями? Может можно почитать где-то про сам процесс?

Очищение тут как и любого другого ритуального предмета, который вы покупаете в магазине для вашей регулярной магической работы.

Схема примерно такая:
 
На рабочем месте ставите свечу, курильницу, пиалу с водой и плошку с солью. Если делаете где-то на природе, то очерчиваете своим рабочим ножом круг вокруг себя, нож оставляете воткнутым в землю. Призываете духов стихий, просите их прийти к вашему алтарю и помочь вам в очищении и освящении жребиев.
 
Для самого освящения проносите жребии несколько раз над огнем, просите духов огня очистить и освятить эти предметы, оживить их и наделить колдовской силой, чтобы они помогали вам в таком-то деле - в нашем случае получать информацию от вестовых духов и без искажений открывать ее вам. Затем проносите жребии сквозь дым от курений, просите духов воздуха об очищении и освящении, затем окропляете жребии водой, в конце посыпаете солью и оставляете так в соли минуты на две. Тут важно настроиться на духов стихий, которые наделяют ваш предмет магической силой. Общаемся и просим тут без заговоров, своими словами.

Все, в общем-то, можно прорицать.
Обязательно потом после прорицания одноразовые жребии оставляете вместе с требами Велесу на природе, их нельзя просто так выбрасывать.


Добавлено: 06 Январь 2024, 21:56:46
Одна сторона темная, одна белая - как это сделать на корочке хлеба? Краской?

Хлеб обычно с одной стороны подрумяненый, более зажаристый. Считаем, что эта "темная" сторона. Тут важно, чтобы сами вы не перепутали, с какой стороны "да", с какой стороны "нет". Можно мякиш хлебный смять и выцарапать с одной стороны чир Велеса, другую оставить пустой.

Призываете духов стихий, просите их прийти к вашему алтарю и помочь вам в очищении и освящении жребиев.
Уважаемая Arafna а поделитесь пожалуйста призывом стихий. Или просто своими словами?
«Живи так, будто завтра умрешь. Учись так, будто будешь жить вечно». — Махатма Ганди

Arafna

  • *****
  • 1150
  • 827
  • Хорошая попытка, но нет.
Уважаемая Arafna а поделитесь пожалуйста призывом стихий. Или просто своими словами?

Есть торжественные варианты призывов, когда заклинаются духи стихий именами богов. Например, таким образом:

Обращаетесь лицом на северную сторону, сыпете на землю горстями соль со словами:
"Именем Велесовым я призываю и заклинаю духов Земли, могущественных владык Севера, дарующих силу и выносливость, устойчивость и постоянство. Придите, верные, и будьте со мною!"
 
Обращаетесь лицом на западную сторону, ставите пустую посуду, льете в нее родниковую воду со словами:
"Именем Велесовым я призываю и заклинаю духов Воды, могущественных владык Запада, дарующих подвижность и чувствительность, плодовитость и жизненную силу. Придите, верные, и будьте со мною!"

Обращаетесь лицом на южную сторону, разжигаете огонь и говорите когда разгорится:
"Именем Велесовым я призываю и заклинаю духов Огня, могущественных владык Юга, дарующих свет и ярую силу, испепеляющую мощь и Огонь Мудрости. Придите, верные, и будьте со мною!"

Обращаетесь лицом на восточную сторону, возжигаете травы, чтобы шел дым и говорите:
"Именем Велесовым я призываю духов Воздуха, могущественных владык Востока, дарующих крылья Духа и вдохновение, быстроту мысли и власть над животоками Сил в теле. Придите, верные, и будьте со мною!"

Тексты этого призыва из книги влх. Велеслава, они рабочие и их можно использовать.

Но я лично не вижу смысла работать с духами стихий через богов, со стихиями напрямую можно отлично взаимодействовать, особенно если работаете деревенским колдовством. Так что я своими словами призываю: "Духи огня, вы придите, в деле моем подсобите", "Огонь-батюшка, подсоби мне в деле моем...", "Духи воды, вы придите, в колдовстве моем помогите", "Вода-водица, моя сестрица, помоги мне в деле моем..." и так далее своими словами что надо.

В конце стихии благодарим и отпускаем.
Дары в благодарность стихиям приносить крайне рекомендую. Без фанатизма, но у меня это значительно усиливает работу ритуалов. 

В конце стихии благодарим и отпускаем.
Дары в благодарность стихиям приносить крайне рекомендую. Без фанатизма, но у меня это значительно усиливает работу ритуалов.
Огромное вам спасибо за столь развернутый ответ. Я так понимаю по дарам - это в реку отнести корм для риб, муку по ветру, огню - алкоголь, земле - так же корм для птиц под дерево ? Или я что-то путаю ?
«Живи так, будто завтра умрешь. Учись так, будто будешь жить вечно». — Махатма Ганди

Arafna

  • *****
  • 1150
  • 827
  • Хорошая попытка, но нет.
Огромное вам спасибо за столь развернутый ответ. Я так понимаю по дарам - это в реку отнести корм для рыб, муку по ветру, огню - алкоголь, земле - так же корм для птиц под дерево ? Или я что-то путаю ?

Все верно вы пишете.

Дары духам Ветра - сахар, муку - развеивать; травы - воскуривать; кто-то ленты и колокольчики на ветви деревьев вешает.
Дары духам Земли - хлебобулочные изделия, мед, пшеница, фрукты - положить под дерево или закопать.
Дары духам Воды - хлебобулочные изделия, мед, пшеница, слабоалкогольные напитки, фрукты - пустить по воде.
Дары духам Огня - алкогольные напитки, хлебобулочные изделия, иногда мясо - сжигать.

Viki138

  • *****
  • 588
  • 17
Можно мякиш хлебный смять и выцарапать с одной стороны чир Велеса, другую оставить пустой.
Ув.Arafna, здравия!
Сторона с чиром Велеса-это ответ "да", правильно? Можно же так сделать на камушках?
Скажите пожалуйста, что сделать потом со стопкой водки, которой смачиваем жребии?

Ув.Arafna, здравия!
Сторона с чиром Велеса-это ответ "да", правильно? Можно же так сделать на камушках?
Здравствуйте. Я не ув. Arafna но отвечу если сторона с чиром Велеса белая - то ответ ДА!
Скажите пожалуйста, что сделать потом со стопкой водки, которой смачиваем жребии?
А что вы обычно делаете с водкой которую льёте на камень с чиром Велеса? Явно же не пьёте  :D
«Живи так, будто завтра умрешь. Учись так, будто будешь жить вечно». — Махатма Ганди

Viki138

  • *****
  • 588
  • 17
Здравствуйте. Я не ув. Arafna но отвечу если сторона с чиром Велеса белая - то ответ ДА! А что вы обычно делаете с водкой которую льёте на камень с чиром Велеса? Явно же не пьёте  :D
Честно говоря, это будет мой первый опыт) поэтому и спрашиваю все досконально. Что обычно делают с водкой потом? Вылить ее куда?

Честно говоря, это будет мой первый опыт) поэтому и спрашиваю все досконально. Что обычно делают с водкой потом? Вылить ее куда?
Это конечно не моё дело. Но жребий не совсем лёгкий инструмент для начала работы с Богами, если я не права пусть более опытные практики меня поправят, как по мне лучше начать с базы - например наработка связи с Богами. Или вот есть очень хорошая школа тут на форуме https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,7804.msg191777.html#msg191777
«Живи так, будто завтра умрешь. Учись так, будто будешь жить вечно». — Махатма Ганди

Arafna

  • *****
  • 1150
  • 827
  • Хорошая попытка, но нет.
Честно говоря, это будет мой первый опыт) поэтому и спрашиваю все досконально. Что обычно делают с водкой потом? Вылить ее куда?

Если вы только начинаете практику с богами, то я бы вам рекомендовала начинать со стандартных треб и нарабатывать связь. Универсальные требы приведены в этом списке https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=27375.0 они всегда принимаются.

Прорицанием подбирается треба для сложных ритуалов - лечение последней стадии онкологии, исполнение желаний, выигрыш в суде и тому подобные обряды, когда очень надо в сжатые сроки перестроить линии вероятности под нужные вам события.

В остальных случаях можно приносить из стандартного списка и добавлять что-то дополнительное "по чутью".
Если Велесу, то пиво, хлеб, масло, сыр и мед для легких ритуалов (благополучие), дистиллированный самогон, свинина или куриная печень для тяжелых ритуалов (чистки, порчи). По таким общим вопросам, которые в сфере влияния богов, почти всегда будет помощь, пусть и постепенная.

Прорицание к духам, на мой взгляд, одна из самых сложных техник получения информации. Мне например очень часто отказывают в прорицании, потому что "не самый лучший день". Еще часто идут подряд ответы "скорее нет". Тогда просто не через богов провожу обряд, а через другие силы.

Viki138

  • *****
  • 588
  • 17
Уважаемые практики, хотелось бы все-таки уточнить, стопку водки, предназначенную для вестовых духов, потом вылить под дерево?

Viki138

  • *****
  • 588
  • 17
Ув.Arafna, если на количество необходимых треб выпадает два жребия "Да"- можно принять такой ответ? Либо спрашиваем до тех пор, пока не выпадут три жребия "Да"?

И еще такой вопрос: в конце я так понимаю благодарим и отпускаем Духов стихий, Вестовых духов и Велеса. А свечку оставить догорать или можно потушить?
Заранее благодарю за советы

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status