Черная магия и Руны

Алфавит Феи Красного Вина – Литеры Карла Великого

EVILin

  • ***
  • 176
  • 79
  • Летящие на метле не спотыкаются
«Когда миф сталкивается с мифом, столкновение бывает весьма реальное». Станислав Ежи Лец.

Алфавит, выдаваемый за «литеры Карла» , на самом деле, – алфавит Феи Красного Вина, очень древняя галльская штука, которая была направлена на одурманивание окружающих. Его можно найти в более ранних гримуарах, чем «Магия Криптографика». Но нас интересует оба «автора» этого ряд и то, как они ими пользовались. 
Тот, кто достал это пыльное сокровище, назвав его именем Шарлемана, приписал этим литерам свои собственные значения, оставив, однако, дурман, который заставлял видеть в операторе нечто богоподобное, прекрасное, и воспринимать его речи как последнюю истину, даже если он несёт бред.
Карловский вариант направлен на переговоры, сделки, заключение договоров и союзов. Идеален для бизнеса и политики. Ряд, по большей части, «ассоциативный». То есть, знаки довольно легко укладываются в простую логику: вот люди, вот линии, вот блок, а вот мы наклоняем конструкцию и «пешки» ссыпаются со стола или их положение становится шатким.
Более ранний фейский алфавит – внешне красивый и очень полезный в повседневной жизни. Даже старик Тритемий восхищается её красотой.

Один из способов применения – наносить удвоенный или утроенный знак прямо на себя. Отличительная черта ряда – литеры не просто дают морочный эффект, который спадает в момент стирания литеры, но несколько подлечивают оператора, оставляют на нём свой след.
Знак на координацию может именно помочь убрать неуклюжесть.
Глиф – расчёска может подлечить волосы.
Глиф славы и величия может помочь избавиться от зажатости и комплексов.
Как и любое лекарство, его нельзя передозировать. Лучше носить глифы с лечебной целью пару дней и затем стирать. Через некоторое время повторять снова. Очень подходит для талисманов. В нужный момент можно взять носитель с глифами с собой и получить эффект. Ещё эти знаки можно вышивать на одежде и аксессуарах. Вышивка – один из основных способов, которым когда-то использовались эти глифы. Из побочных эффектов использования алфавита можно выделить его влияние на все железы тела. Эти литеры заставляют тело работать мощнее, производить больше. С одной стороны быстрее растут волосы и активнее идут нужные процессы (похудение, убирание недостатков кожи), с другой – волосы очень быстро жирнятся, тело сильнее и активнее потеет, кожа больше выделяет жира и тому подобное. Поэтому литеры не предназначены для длительного ношения – день-два максимум. Так они оставят след, но не превратят тело в физиологический гротеск. Литеры можно комбинировать между собой и с другими рядами, они очень лёгкие и податливые.

Гэлльский вариант применения:
А – Дурман. Оболванить, заставить на время выключить мозги.
B – Для походов и путешествий. Помогает пройти длинный путь, даёт энергию и ресурсы здоровья.
C – Материальный аспект. Притянуть деньги на свои нужды или пустить пыль в глаза на тему своего материального положения.
D – Причесать. Волосы, мелкие вероятности, энергетику. Чтобы выглядеть изящно в любую погоду и в любой одежке.
E – Женственность, мягкость. Придаёт человеку или вещи округлую мягкость и тепло.
F – Собрать долги, подарки, необходимые предметы. Знак притягивает это всё к оператору. В формулах с мороками и поисковиками даёт приток знакомств.
G – Приворотно-морочная литера. Подсвечивает позитивные черты внешности, заставляет обратить внимание, очароваться. 
H – Опора, фундамент.
I – Подсвечивает достоинства или какие-то черты энергетики. Наводит резкость, акцентирует внимание окружающих на чем-то конкретном во внешности или поведении.
K – Окутывает мороком величия и славы. Человек выглядят выше всех, недостижимым и идеальным. Можно направлять на конкретную сферу – круче всех в работе, в общении или во внешности.
L – размывает и ретуширует недостатки, искажения. Делает легкий блюр, который оставляет общее гармоничное впечатление о человеке и не даёт подметить деталей.
M – Балансир. Наводит гармонию и словно вписывает носителя в окружающую среду  идеальным образом. Помогает держать равновесие, даёт изящную координацию, помогает порхать. Вдобавок напитывает силами.
N – Гибрид G и K, которая наносится, чтобы затмить всех на короткое время (полдня максимум).
O – Утюжок. Чтобы всё шло гладко и без неприятностей. Убирает с пути мелочи и загвоздки.
P – Челнок. Красиво соткать мелкие вероятности, сплести узор событий. Можно ставить как гармонизатор крупной тяжёлой формулы, или же оговаривать на литеру цель работы.
Q – Игла. Добавляет ловкости и гармонии мелкой моторики. Помогает всё делать идеально, хоть физическую работу, хоть умственную.
R – Шпулька. Притягивает и наматывает нужное в вероятности. Хороша для денежных формул и удачи.
S – Цикл. Примерный аналог Йеры, но с переменами в цикле. Например, повтор в 2 отрезка времени.
T – Подчинить. Подавить волю и заставить что-то сделать. Примерно как Тейваз – пер. Наутиз в связке.
U – Булавка–открывалка. Проколоть дырочку, сделать трещину в помехе или блоке.
V – Очистка от лишнего, сброс балласта.
Y – Домик с камином. Наводит уют и прочие прелести в помещении.
Z – Замедление событий, тормоз, растягивание момента.
Ü  – Разгон, набор скорости событий или времени.

Вариант применения, созданный при Карле:
A – Удерживание уровня финансов и власти на энном уровне и не ниже любой ценой.
B – Достижение нового уровня в чем-либо, подъём наверх.
С – Денежки, материальное.
D – Крючок, зацепить человека чем-то, подсадить на что-то. Идеально для шантажа или вовлечения в дело.
Е – Единоличная власть, обозначение себя главным. Часть монограммы.
F – Доставка и отдача. Долга, товара, чего угодно.
G – Обожание, слепое и беспрекословное.
H, I, K, L, M, Q – Переговоры и сделки. Крестовые литеры нужны для сделок и переговоров, обозначая пересечения интересов и финансов участников. Линии обозначенные кругами – стороны, которым мы даем власть и право решать, а черточки на концах – заблокированные участники, мнение которых не должно быть решающим в союзе.
При этом ровно стоящие крестики – справедливо распределяют силы, а «иксы» перевешивают на чью-то сторону.
N, P, S – Гармоничный союз без интриг, доверие.
О – Всё идет гладко. Чтобы церемонии, приёмы шли без случайностей и неловкостей, и были победоносны. Чтобы гости на пиру остались довольны и выполнили просьбы устроителя пира.
R – Передать известие и обязательно получить ответ. Для удачной переписки без срывов. Для охраны переписки, переговоров, чтобы не было обрывов из-за случайностей, погоды, поломок, дурной работы почты и гонцов. Чтобы доставлять тайные послания быстро, в срок и без помех.
T – Колокольчик – распорядитель процессов и таймер. Помогает экономить время, выпроваживать надоедливых просителей, четко проводить повседневные встречи и делать вовремя все дела.
U – Герольд и фанфары. Возвещает о том, какой важный и блистательный оператор, помогает вбить в голову слушателям, что перед ними оплот величия и добродетелей ещё до того, как оператор появился и рот открыл. Нагоняет торжественность.
V – Движение, путь.
У – Военный человек.
Z – Трон. Обозначение шефа.
Ü – «Очень приятно, Царь». Для оказания милостей, благоволения, выдачи вознаграждений, поддержания впечатления о себе, как о мудром и справедливом и благом. Для удачного отыгрывания роли благого, весёлого управителя.

Источник: книга "Графическая магия средних веков". Авторы: Mylene Maelinhon, Liri Kavvira.

В мире закрытых дверей
обладатель ключа – Король

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status