Черная магия и Руны

Став «Здоровые нервы» (для спокойствия в любой ситуации)

Histerica

  • ****
  • 303
  • 205
  • Rökkatru
Став «Здоровые нервы» для спокойствия в любой ситуации.

Думаю, много знают что стресс стрессу - рознь. Есть «здоровый» умеренный стресс, его мы касаться не будем. Есть стресс «нездоровый», сверхинтенсивный и имеющий разрушительный эффект для организма. Я не медик, поэтому ограничусь общими терминами.

Чаще всего лучшее из возможных решений - избегать подобного стресса. Но бывают и такие ситуации, в которых стресс сопряжён с достижением поставленной цели и цель слишком ценна, чтобы от неё отказываться. Например, вы построили свой бизнес, или карьеру, или просто перешли работать в новую желанную для вас сферу, или переживаете серьёзный кризис в семье, болезнь близких и т.д. То есть ваша постоянная деятельность или период жизни сопряжён с постоянным высокие и неизбежным стрессом.

Этот став позволит не делать выбор между поставленной целю и здоровьем, он даёт третий путь. Путь контроля и управления своей реакцией на стресс. Важно, что этот став не блокирует какую-либо работу внутренних органов или гормонов, не убирает сам источник из вашей жизни. Используя этот став вы попрежнему будете испытывать стресс, но не будете себя «разгонять», доводить до паники, «рвать волосы на голове», впадать в чрезмерную агрессию, страх, бессилие, исступление, истеричность и прочие сверхсильные эмоциональные реакции, и не будете «залипать» в них.

Дисклэймер: Не используйте это став пустяка ради, не пытайтесь избавить себя от умеренного продуктивного стресса, который мобилизует вас для более быстрого и эффективного достижения результата. Речь идёт именно о критичных случаях, когда страдает физика.





Состав: 2 Иса, 4 Ансуз, 4 Эваз, 4 Альгиз, 4 Вуньо, 4  Уруз (втор. план) , 2 Эйваз (втор. план)

Механизм става: Иса + Ансуз - «холодный рассудок»: Иса «подмораживает астрал», т.е. убирает компоненту огня, которая уходит в пик при попадании в стресс и «подогревает» астрал до состояния «пара» (вызывая вспыльчивость, агрессия, молниеносность и расфокусированность реакции, страх, паника, историка и прочие «импульсивные»), т.е. даёт возможность успокоиться. Пользуясь состоянием «паузы», Ансуз нагнетает компоненту воздуха, т.е. усиливает работу ментала для поиска эффективного решения задачи / разрешения ситуации. Также Ансуз помогает контролировать вашу речь и реакцию, которую вы выдаёте во внешний мир. Вуньо - ощущение внутренний целостности и расслабление, позволяет отпустить чрезмерное эмоциональное напряжение, даёт слегка приподнятый эмоциональный фон = «конструктивную радость». Эваз - позволяет эмоционально отстраниться от ситуации, чтобы не «залипать» в состоянии эмоционального и умственного тупика; помогает увидеть проблему с другой точки, что в свою очередь позволяет найти эффективный способ её разрешения. Альгиз - ощущение собственной защищённости и помощь высших сил (СТ, разумеется, при условии что вы с ней в контакте))). Альгиз очень важен в конструкции става, ведь зачастую тяжёлые стрессовые состояния усугубляются ощущением незащищённости, беспомощности и бессилия.
Уруз и Эйваз - второплановые или, как я предпочитаю выражаться, «руна следствия». Что это значит? Перечисленные выше руны - «руны действия», т.е. руны, которые трансформируют стихийный баланс и приводят сознание в определённую конфигурацию, соответствующую задаче. Руны следствия это второплановые руны, т.е. дополнительные эффекты сознания, которые возникают при конкретной трансфигурации. «Руны следствия» не нужно прочерчивать, так как соответствующее состояние сознания появляется органически.

Так, например, Уруз - заземление, чувство опоры и стабильности, здоровое состояние физического тела, возникающее в следствии работы става.
Эйваз - переключение сознания из одного состояния в другое (т.е. выход из стресса), возникающее в следствии работы става.

Правила использования: не носить на постоянной основе, особенно женщинам. Оговаривать с условием: «став включается в работу каждый раз, когда я испытываю высокий «нездоровый» деструктивный стресс, имеющий  разрушительный эффект для моего организма. Став прекращает своё воздействие каждый раз, когда уровень испытываемого мной стресса снижается до безопасного и приемлемого для моего физического, психического и эмоционального здоровья». Можете придумать свою формулировку.

Важно: не оговаривайте с использованием медицинских терминов, перечислением органов, гормонов. Если вы не эндокринолог конечно и не готовы брать на себя такие риски. Не использовать в течении долгого времени, как только критичный стрессовый фактор прошёл - снимаем. В конечном итоге наша задача не отказаться от стресса, а научиться самостоятельно приходить в «норму», став «покажет» сознанию как входить в это состояние.


Пользуйтесь с благодарностью.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status