Черная магия и Руны

Практики Мабона

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Практики Мабона
« : 31 Октябрь 2023, 19:00:13 »
🍁 Мабон :: Практика подведения итогов 🍁
ᅠᅠОсень - время замедления и пожинания плодов. Но так же это и время, когда мы можем застрять головой в прошлом: в случившихся неприятностях, бедах, огорчениях. Темнеет теперь раньше, мы можем становиться беспокойными, и все это снижает уровень нашей энергии, защиты и радости. ᅠᅠДля того, чтобы такого не случилось, рекомендуем нашу любимую практику вхождения в осень. Традиционно стоит провести ее на Равноденствие. ᅠᅠ🍂 ГОТОВИМСЯ ᅠᅠВам понадобятся: ᅠᅠ- осенние листья ᅠᅠ- символы урожая: яблоки, тыква, каштаны, орехи, дубовые желуди - что найдете ᅠᅠ- четыре свечи (воск или парафин - нет разницы) ᅠᅠ- одна толстая свеча ᅠᅠ- пиала или чаша, наполненная водой ᅠᅠ- ручка ᅠᅠУкрасьте дом по осеннему, пусть вам будет тепло и уютно. Красивы выложите символы урожая на столе. Там же по четырем сторонам света установите и зажгите четыре свечи и расположите в центре чашу с водой. Положите рядом охапку листьев и, если будете использовать, ручку. ᅠᅠ🍂 ПРАКТИКУЕМ ᅠᅠВозьмите первый лист из стопки. На нем или напишите, или вслух проговорите, или как-то еще проассоциируйте его с неприятностью, которая с вами случилась за этот год. ᅠᅠПодумайте, глядя на лист, чему вас это научило. Поблагодарите за новый опыт и попрощайтесь. Словесная формулировка - на ваше усмотрение, от "За опыт спасибо и до свидания, мне это больше не нужно" до "Изыди". ᅠᅠСледом "утопите" Вашу неприятность в воде. ᅠᅠВозьмите второй лист из стопки. На нем так же напишите/проговорите вслух некую радость, которая случилась с вами. Положите лист справа от чаши. ᅠᅠТак переберите всю стопку листьев, пока не кончатся вещи, которые вы хотите оставить в прошлом. Неприятности топим в воде, очищая свою жизнь от них, радости складируем рядом. ᅠᅠПо завершении зажгите толстую свечу и проговорите то, за что благодарны этому году и уходящему лету. За опыт, удачи и неудачи, за радости и горести, за все, что придет в голову. Следом скажите, что вы берете с собой в новый период, начинающийся за равноденствием (удачу и процветание, милость богов и здоровье, и т.д.). ᅠᅠПоставьте свечу в центр стола, рядом с чашей. ᅠᅠДалее по канону листья-неприятности нужно отпустить в проточную воду, чтобы та унесла все неприятное с собой. Листья-радости сжигаются на костре, и в дыму от них окуривается одежда или талисман на удачу и процветание. ᅠᅠСчастливого вам Равноденствия, друзья!

🍁 Мабон :: Ритуал листопада 🍁     Этот ритуал может проводиться для того, чтобы избавиться от страхов и сожалений и поприветствовать приход зимы. Каждый, кто видел изобилие кружащихся ярких красных, желтых, оранжевых, трепещущих коричневых листьев, поймет, что это время выхода большой энергии, а также борьбы дня и ночи, когда в конце концов день смиряется с приходом длинных ночей.     Как ветры, дующие во время весеннего равноденствия, приносили новую жизнь, так и осенние дожди унесут все, что сделано и не сделано, оставив время для более спокойных размышлений. Это период, когда Солнце светит мягче, а вокруг созревает урожай. И мы можем весело распрощаться с летом. • Соберите корзину осенних листьев или засыхающих растений и поставьте вокруг нее фрукты, овощи, зерно и орехи нынешнего урожая. • В четырех углах алтаря поставьте вперемешку голубые и зеленые свечи, начиная с зеленой на западе, отметив ими квадрат, в которой заключены и радости, и горе прошедшего года. Квадрат сделайте достаточно большим, чтобы было удобно работать. • Зажгите сначала голубую свечу на севере, затем зеленую на востоке и голубую на юге, произнеся:     Свет родился, он растет, он сверкает и сияет,     Силы к жизни прибавляет, мы и пашем, и сажаем,     Создаем и охраняем, мы и ездим далеко, получать, что суждено. • Наконец, зажгите зеленую свечу осени на западе (именно там находится кельтский Иной Мир, в котором души обретают покой и где потом возрождаются). Скажите:     Урожай собрали, и плоды наших трудов добавились к изобилию Матери-Природы. • Теперь возьмите большой сосуд (или котел), наполненный водой и поставьте его на западе от листьев и круга из плодов нынешнего урожая. • Возьмите лист, символизирующий крушения всего, невыполненные надежды или планов и второй лист, означающий достижение целей или решение проблем, назовите первый лист «сожалением», а второй «удачей» и бросьте листья, в сосуд с водой, сказав:     Потери и выигрыши уравнялись: и то, и другое унесут воды жизни. • Съешьте орех, или зерна пшеницы, или каких-нибудь фруктов, сказав:     Я беру с благодарностью богатства урожая и прощаюсь с летом радостно и без печали. • Продолжайте перечислять свои огорчения и пускайте плавать листья, съедая орехи и зерна, пока ваш список невзгод не закончится. • Переставьте свечи ближе к сосуду с водой. Заглянув в воду, вы увидите на поверхности воды игру света и теней. Если хотите, капните воска голубых и синих свечей в воду, чтобы возникли образы, которые подскажут вам способы превращения темных дней в дни богатства и свершений. • Выйдя после этого из дома, разбросайте неиспользованные листья по ветру, сказав:     Летите свободно, летите радостно, не жалея ни о чем, вернитесь обновленными весной. • Оставшимися плодами и овощами угостите семью и друзей. ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ      
© Кассандра Изон «Энциклопедия колдовства и ворожбы»

Добавлено: 31 Октябрь 2023, 19:01:11
🍁 Мабон :: Ритуал свечи для процветания 🍁 ᅠᅠ
Мабон – время благодарности за все те вещи, которые мы имеем; сады, полные плодов, хлеб из зерна урожая, который уже собран. Отпразднуйте изобилие сезона урожая, сделав свечу Мабона, чтобы привлечь процветание в вашу жизнь. Эти простые свечи можно подарить друзьям, а можно зажечь на вашем алтаре или поставить где-то в доме. ᅠᅠВам понадобится:      • свеча цвета урожая: желтая, оранжевая или коричневая;      • эфирное масло (корицы, апельсина или гвоздики);      • перо или карандаш, чтобы надписать свечу;      • одна из трав связанных с деньгами: сухой укроп, шалфей или базилик.     Если вы обычно перед работой делаете круг, сделайте это и теперь. Используя перо или карандаш, напишите свое намерение на свече. Если вы нуждаетесь в деньгах, чтобы оплатить счета напишите это; если вам нужна определенная сумма денег, укажите ее; если вы не знаете точно, какая сумма денег вам нужна, используйте руны. В традиционных рунах Fehu – признак процветания.     Как только вы закончили надпись, начните втирать в свечу любое из выбранных вами масел. Затем нужно втереть в масло небольшое количество сухой травы: укроп, шалфей или базилик – трав, связанных с деньгами.     Когда вы будете это делать, ясно представьте себе, как вы будете использовать деньги. Отдадите долги? Купите новую одежду? Используете их для личного развития? Затем зажгите свечу и, глядя на ее пламя, сосредоточьтесь на своем намерении. Представьте, как ваше желание разгорается из маленькой искры в большой шар света. Держите этот образ в своем воображении так долго, как сможете.     Затем оставьте свечу догорать.

Ритуал памяти и избавления

В день Мабона важно сделать две вещи: 1. Вспомнить ушедших женщин рода. 2. Сжечь список того, от чего вы хотите избавиться. Ритуал лучше проводить максимально близко к Осеннему Равноденствию. Подготовьте список того, от чего вы хотите избавиться в своей жизни (препятствия, тяжелые ситуации или обстоятельства, вредные привычка, старые обиды и пр.). Поставьте на стол или на ваш алтарь осенние цветы либо плоды, идеально подойдут рябина и яблоки, а также каштан и кленовые листья. Пусть красного цвета будет больше, чем любого другого. Зажгите свечу, а если вы таролог, то поставьте карты Двора Пентаклей из любимой колоды. Сядьте, расслабьтесь и помедитируйте на огонь от свечи. Вспомните ушедших женщин из вашего рода, кто был наиболее близок вам. Не надо пытаться выйти с ними на контакт, просто передайте им свою благодарность, вспомните их и благословите, кем бы и где бы они теперь ни были. При желании можно предложить им плод или цветы, но помните, что предложенное нельзя есть людям, лучше отдать животным. Возьмите подготовленный список того, от чего вам хочется избавиться, мысленно обратитесь к старшей в вашем роду, любимой богине или ангелу-хранителю и попросите их помочь убрать из вашей жизни то, что перечислено в списке. А потом просто запалите листок и сожгите дотла. Тарологи, не забудьте сказать спасибо своим картам за то, что они сопровождают вас и помогают находить ответы на вопросы. После этого короткого обряда желательно сходить в гости к еще живущим женщинам из вашего рода, поделиться с ними едой, новостями или своим теплом. Мир вам.
с уважением...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status