Черная магия и Руны

Славления. Тор

Blu

  • ***
  • 216
  • 139
  • Услуг не оказываю, лс читаю
Славления. Тор
« : 14 Октябрь 2023, 00:29:53 »
Найдены на просторах интернета

1. О Тор! Ас грома, молний, боя! Рожденный Йорд от все отца! Ты – страж небес и щит покоя. Ты – тот, кто бьется до конца! Изведал океан гремучий, и саму старость одолел! Рыжебородый и могучий, Врагам твоим – один удел! Разит их Мьелльнир, не жалея: И турсов, великанов льда, И Ёрмунганда, с моря змея, ведь ты – кто бьется до конца!

2. Сквозь копий бор и дротов град шёл славный Тор – Видара брат. На ратный труд супротив зла, поднял на бруд он блик орла. И треснул шлем яр молний курс, и пал во тлен ледяной хримтурс. Лучи из вежд его врагам твердят: Надежд не будет вам! Ввергает нрав (что остр как нож) Без всяких прав ётунов в дрожь! Поит он всласть прибоем ран (чья стынет страсть) Птиц светлых стран. Сын гордой Ёрд, великий ас. Чьё сердце лёд, чей дух алмаз. Мидгарда Гунн, ограды твердь, Железных рун метели верть. Не счесть вовек преславных дел, в ста тысяч рек его взор рдел. Он в лютый час поможет нам, в сраженье он храбрым храм. Он вдохновит сынов отца Побед и щит сразит лжеца. Пребудет вмиг на чести зов, страж богов! Багряный стяг дай верным в дар. Сквозь копий бор и дротов град, Веди нас Тор – Видара брат!

3. Славься, Тор, Хозяин Ветров! Пусть все мои страхи развеет могучий ветер! Да укрепится отвага моя пред лицом препятствий! Славься, Хлориди-Тор, грохочущий громом! Да гремит в моем сердце гром твоей славы! Да не отрекусь я от правды перед лицом соблазна! Славься, Тор-Энниланг, Широкий Челом! Да буду я тверд, как ты! Да не забуду я честь перед лицом осужденья! Славься, Тор, возлюбленный Сив! Да буду я предан, как ты, всем, кого я люблю! Да обрету я верность перед лицом невзгод! Славься, Эйнриди-Тор, запрягший козлов в повозку! Да научусь я править своими страстями! Да пребудет во мне покой перед лицом коварства! Славься, Мидгарда Щит! Славься, Тор, Господин Нерушимого Дома! Да найдется в сердце моем место для стольких людей, сколько приходит к тебе, в твой великий чертог Бильскирнир! Да буду я помнить о том, что гостеприимство свято и драгоценен покой учтивого гостя! Славься, Тор, и твой безустальный Мьёлльнир! Да не настигнет меня усталость в трудах моей жизни! Да обрету я упорство в труде, побеждая леность! Славься, Тор, Одина сын и Йорд! Да буду я словно мост между землей и небом! Да буду я полагаться лишь на себя самого и сам отвечать за то, в чем я нуждаюсь. Славься, Тор, Владыка Пояса Силы! Благослови меня во всех моих начинаньях! Да буду я неколебим вопреки своим недостаткам! Славься, Тор, желающий людям блага! Громом и ветром, смехом и гневом льется твоя благодать на меня, как священный дождь!

4. Восславлю серого бога, Того, кто идет путями не тьмы и не света, Восславлю Того, для кого Долг пред общиной и родом, Защита своих от чужого, превыше всего — и даже клятвенно данного слова. Восславлю Того, чей истинный символ — меч: Беспощадный и беспристрастный. Восславлю Того, кто видит, что дóлжно исполнить, И молча вершит свой долг. Он не ищет хвалы и славы И не хвалится сам за чашей, Он не просит ничьей подмоги, Но стоит нерушимо и твердо, Словно кормчий, ведущий ладью прямо к цели сквозь все туманы. Он могуч, этот древний бог, И величье Его — в мече и в руке, принесенной в жертву. Да славится Он, без страха стоящий пред волком, Воин, предавший честь ради высшей чести!

5.  Верую в Бога нашего Тора,
Что защищает мир наш от великанов-хримтурсов испокон веков.
Да будет славен Тор и на Земле, и на Небе во веки веков,
Да будет несокрушим Тор ни одним из Богов и ни одним из великанов.
На колеснице своей, рассекая пространство и время,
Молотом своим, рассекая головы неугодных,
Божественным Светом озаряя наш Мидгард,
Да будет славен Всемогущий Тор!
Да будет славен Тор Непобедимый!
Да будет славен Тор Великий
Отныне и во веки веков!
Да защитит Великий Тор нас от бурь и невзгод,
От слёз и потерь, от боли и страха,
Ибо мы есть верные дети и войны Его.
Да поможет Всемогущий Тор нам раскрыть нашу силу и проявить её в битве,
Ибо мы порицаем слабость и всегда сражаемся до последнего.
Да не покинет нас Тор ни в Мидгарде, ни в Сумраке, и поможет нам всем свой путь обрести,
Ибо свет молний Его всегда будет для нас самой яркой Путеводной Звездой.
Славься Великий Тор!
Славься Тор, Непобедимый Воин!
Славься Всемогущий Бог грома и молний!
Славься Тор, Бесстрашный и Яростный!
Славься Мудрый Отец наш и Великий Защитник!
Благодарим Тебя, Славный Тор, за защиту нас и наших домов!
Благодарим Тебя, Бог грома и молний, за помощь, что Ты даруешь нам свыше!
Благодарим Тебя, Великий Воин, за милость, что Ты оказываешь нам, простым смертным.
Благодарим Тебя, Всемогущий Тор, за все, что Ты для нас делаешь.
Вера наша в Тебя, Великий Тор, крепка, и никогда не угаснет.
Мы славим Тебя, Бог грома и молний, и склоняемся перед Твоей Силой и Мощью,
Мы славим Тебя, Бог, Опоясанный Силой, и склоняемся перед Твоим Упорством и Стойкостью,
Мы славим Тебя, Бог Сокрушитель, и склоняемся перед Твоей Яростью и Бесстрашием,
Мы славим Тебя, Всемогущий Тор, и склоняемся перед Твоим Ликом.
Да здравствует Великий и Всемогущий Тор отныне и во веки веков!

С уважением

Добавлено: 14 Октябрь 2023, 02:06:15
О,Тор! Бог ты сильный и смелый!
Красивый и статный!
Ты Ас справедливый.
Когда надо биться
Ты жизнь не жалеешь
За Асгард и маму!
За Всеотца и за мир
Во Вселенной!
Твой взор непрерывный
И молот массивный
Тебе помогают.
Врагов не жалея,
Ты битвой своею
Докажешь любому,
Что есть справедливость!
Есть мир и есть дружба,
Есть преданность делу !
За них надо биться!
Я так же хочу преуспеть
На Земле-
Бороться и жить побеждая
Во тьме.
Таким же достойным стать воином света,
К Тебе обращаясь всегда за советом!
Прошу я Тебя меня поддержать
И МЬЕЛЬНИРОМ ТОЧНО
МНЕ ПУТЬ УКАЗАТЬ.

С уважением
"Пройдя в молчании тяжелым и кружным путём, приняв Судьбы удары й испытания петлею и огнём, сыграв в Игру, которой равных нет, я выше стал превратностей судьбы, забыв о грузе трат, я ключ обрёл - и ключ тот - от Девятых Врат!". Борис Болкан

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status