Черная магия и Руны

Опыт работы с нарисованной колодой.

Уважаемые, был ли у кого-то опыт работы на самодельной колоде, причем не распечатанной, а нарисованной своими руками?

Resident

  • *****
  • 950
  • 1114
  • ⛤⛤⛤
Re: Опыт работы с нарисованной колодой.
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2023, 21:34:29 »
Наверное, мало у кого вообще был опыт рисования колоды, не говоря уже о работе с таковой.  :-[
♣♦️♠️♥️

Re: Опыт работы с нарисованной колодой.
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2023, 07:30:55 »
Наверное, мало у кого вообще был опыт рисования колоды
Я рискнула попробовать. Купила на вайлдбериз колоду- заготовку, т.е картон вырезан по форме колоды (картон весьма качественный, кстати, плотный) и с готовой рубашкой. А арканы рисуешь сама. Художник из меня так себе, но сам процесс очень радует. Очень теперь интересно как будут работать? Правда, до завершения еще далеко.

bunnyb

  • **
  • 91
  • 49
Re: Опыт работы с нарисованной колодой.
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2023, 07:59:26 »
Я рискнула попробовать. Купила на вайлдбериз колоду- заготовку, т.е картон вырезан по форме колоды (картон весьма качественный, кстати, плотный) и с готовой рубашкой. А арканы рисуешь сама. Художник из меня так себе, но сам процесс очень радует. Очень теперь интересно как будут работать? Правда, до завершения еще далеко.
Видела в одной из старых тем на форуме похожий вопрос, и там сошлись на том, что на самолично изготовленной колоде работать будет гораздо легче, чем на стандартной покупной.

Gun_ar

  • *****
  • 664
  • 1524
Re: Опыт работы с нарисованной колодой.
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2023, 11:54:57 »
....работать будет гораздо легче, чем на стандартной покупной.
Работать, то да, возможно легче.....но для этого надо, чтобы в голове была полная структура - СА, МА.
Одно дело, если рисуешь просто свои рисунки, допустим к классике, сохраняя, при этом взаимосвязь между картами, между мастями, смысл аркана и тд.
А вот с нуля... это титанический труд. Придумать и создать колоду с её личным характером и трактовками .. Гению наверное только под силу.
" Когда  пойдешь во тьму, и вокруг будут только ночь и звёзды, тебе нужен светящийся уголёк, который ты пронесёшь с собой. Следи, чтобы он не погас, иначе не будет иного ориентира для выхода" - напутствие шамана из сна.

Re: Опыт работы с нарисованной колодой.
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2023, 08:49:31 »
Придумать и создать колоду с её личным характером и трактовками .. Гению наверное только под силу.
Это понятно, на лавры Кроули и Уэйта не претендую, конечно. В случае когда опираешься на что-то (на Уэйта в данном случае) это больше оракул, а не собственно Таро, но когда человек даже свою колоду рисует,  пусть даже клон Уэйта рисует, он привносит что-то свое, свое видение.

Gun_ar

  • *****
  • 664
  • 1524
Re: Опыт работы с нарисованной колодой.
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2023, 09:41:37 »
....но когда человек даже свою колоду рисует,  пусть даже клон Уэйта рисует, он привносит что-то свое, свое видение.
Доброго!
А вы трактовки оставляете оригинальные, классические? В чём вы новшества привносите?
" Когда  пойдешь во тьму, и вокруг будут только ночь и звёзды, тебе нужен светящийся уголёк, который ты пронесёшь с собой. Следи, чтобы он не погас, иначе не будет иного ориентира для выхода" - напутствие шамана из сна.

Re: Опыт работы с нарисованной колодой.
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2023, 10:00:19 »
А вы трактовки оставляете оригинальные, классические? В чём вы новшества привносите?
Далеко от классики стараюсь не отходить, но вот например Императора вижу именно как начальника, босса я и нарисовала его в костюме, со смартфоном в руках (вместо скипетра) вместо Колесницы автомобиль и дорога, Башня как-то сам собой пришел образ Башен - Близнецов, Иерофант - учитель, преподаватель, коучер. Когда думала о Шуте, пришел образ клерка гуляющего по карнизу небоскреба. Но я еще работаю на СА.

Re: Опыт работы с нарисованной колодой.
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2023, 02:15:23 »
У меня есть опыт. Делала колоду из полей газеты, только старшие арканы, просто нумерация и название, без рисунков. Очень точные ответы давали. Просто нарисовать как умеете, если важна картинка и работать на них. Никакого особого знания таро для этого не нужно.

Re: Опыт работы с нарисованной колодой.
« Ответ #9 : 04 Январь 2024, 19:00:10 »
Уважаемые, был ли у кого-то опыт работы на самодельной колоде, причем не распечатанной, а нарисованной своими руками?
Да, было дело. Лет двадцать назад, когда с колодами в доступе и свободными финансами было напряженно, сама нарисовала, а потом наклеила на картон. Перерисовывала из разных источников, сама раскрашивала, как хотелось, без соблюдения традиции. Ведь это был первое знакомство с таро. Получился безумный микс, но как ни странно рабочий, потому что и трактовала их интуитивно ))

Стелла-Стефания

  • *****
  • 626
  • 731
  • всегда ставлю ❤️и пишу ОС
Re: Опыт работы с нарисованной колодой.
« Ответ #10 : 11 Январь 2024, 21:31:18 »
Очень теперь интересно как будут работать?
будут работать, даже не сомневайтесь
Просто нарисовать как умеете, если важна картинка и работать на них.
полностью согласна
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали (О.Уайльд)

Re: Опыт работы с нарисованной колодой.
« Ответ #11 : 06 Март 2024, 17:29:15 »
Очень давно, когда ещё колоды было сложно купить, у меня была одна своя, но я уехала учиться, а колоду оставила дома.
Спохватилась, когда уже поздно было.
Не рисовала, потому что вообще не умею.
Нарезала картон, подписала, обозначила верх и низ. Как ни странно, работала и хорошо.
Так что нарисованная будет работать однозначно.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status