Черная магия и Руны

Став «Мабон – возьми от природы все». Автор Нондус

Nondus

  • ****
  • 261
  • 163
  • Debes, ergo potes
Став «Мабон – возьми от природы все». Автор Нондус

Мабон — день осеннего равноденствия. День который покажет, что ты сумел сделать за половину года от дня Остары. И достаточно ли сделал, чтобы встретить день следующего весеннего равноденствия. Традиционно период от Ламмаса (Лугнасада) до Мабона это сбор урожая. Сначала в полях, потом то, что родит дикая природа. А еще это время охоты на перелетную дичь и подросших животных. День этот намного старше Ламмаса, ибо идет из эпохи когда человек был охотником и собирателем. Жил тем, что мог взять от окружающего мира. В этот день становилось понятно достаточно ли запасов до следующего урожая. Все ли возможности пережить холода человек использовал. День, когда есть последний шанс пойти в лес и собрать орехи и желуди. Ибо в древности не знали садовых яблок и груш, а плодовыми деревьями считались дуб, орех и бук. Не пропустить короткие дни когда летят перелетные птицы. Устроить большую загонную охоту ибо освободилось много мужчин после полевых работ. А потом сказать самому себе и своим близким – я сделал все, что мог, чтобы достойно пережить зиму. И вступить в пору праздников и свадеб.
В германской и скандинавской традиции Мабон это руна Вуньо — чистая радость и «золотая пора» перед грядущем неизбежным Хагалаз, тоской Наутиз и холодом Исы.


Став для празднования дня осеннего равноденствия – Мабон. Для зарядки достатка, изобилия и уверенности в завтрашнем дне.  Заряжать можно все -  от своего настроения на позитив до амулетов и исполнения желаний.


Оговор:

Данный став работает силой Рун, наполняет меня (мой амулет, мое намерение/желание…) силой изобилия дарованного природой и окружающим миром  на предстоящий год (на исполнение желания, на получение чего-либо…).

Став наносится на физический носитель и активируется Стихиями.




Руны в ставе:

Вуньо – чистая радость от того, что закрома полны. Тяжелые работы по добывания ресурсов на холодный сезон завершены. Теперь время радоваться приобретенному.
Одал+Ингуз – Вы и ваши близкие, которые вместе с Вами добивались того,  чтобы сейчас осознавать изобилие и достаток
Перт+Альгиз – неизвестное впереди, которое защищено Вашими трудами и заботами
Йера+Феу – наполненность материального, когда прибыток идет из сезона в сезон



 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status