Черная магия и Руны

Расклады Ламмаса

Лафей

  • ****
  • 255
  • 74
  • вечно молодой вечно пьяный
Расклады Ламмаса
« : 01 Август 2023, 11:02:17 »
Расклад Таро «Сноп пшеницы»
◄ ᅠᅠЛаммас – хорошее время, чтобы задать вопросы о результате вашей деятельности и узнать, как использовать тот «урожай», что был вами собран. ᅠᅠ1. Жатва. То, что вы вырастили и теперь можете пожать. ᅠᅠ2. Физический урожай – здоровье, финансы, дом и материальные вещи. ᅠᅠ3. Эмоциональный урожай – эмоции, интуиция, отношения, мечты. ᅠᅠ4. Ментальный урожай – общение, обучение, мысли, знания. ᅠᅠ5. Духовный урожай – творчество, энергия, связь с Духом, цели. ᅠᅠ6. Пивоварение. То, что вы решите сделать со своим урожаем. ᅠᅠ7. Отсеивание шелухи. То, что вы должны отпустить. ᅠᅠ8. Необработанный щёлок. То, что вам лучше отложить на время. ᅠᅠ9. Зерно. То, над чем необходимо поработать или усилить. ᅠᅠ10. Погодные условия. Помощь или препятствия, которые вы получите. ᅠᅠ11. Благословение. Результат. ᅠᅠПриведенный выше 11-карточный расклад прекрасно работает как есть, но его можно адаптировать согласно вашим собственным нуждам. Вы можете использовать только Старшие Арканы, если хотите быстро разобраться в духовных вопросах. Или, конечно же, вы можете использовать полную колоду из 78 карт. Карты 1-5 показывают, что спрашивающий вырастил – это может быть что-то хорошее или плохое либо, что наиболее вероятно, смесь того и другого. Карты 7-10 показывают, как лучше всего поработать с этим «урожаем», чтобы достичь желаемого результата (карта 6), а карта 11 показывает наиболее вероятный результат. ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
– Sylvia Richards


Расклад на Ламмас «Первое зерно»
Получается расклад в форме круга, который несет в себе разнообразную символику: венок, буханка хлеба, Колесо Года, четыре направления компаса, четыре стихии и четыре масти Таро; восемь Викканских Праздников; один день от рассвета, до заката, и до следующего рассвета. Трактовка позиций: 1 Зерно. Что полностью выращено? Что является кульминационным моментом? 2 Коса. Что пожинать теперь? Что должно умереть? 3 Свежеиспеченный хлеб. Как вы можете использовать (уже используете) урожай? 4 Первый ломоть хлеба. Как вы можете выразить свою благодарность? Кого можете отблагодарить за поддержку в последнее время? 5 Мать-Земля. Что подойдет для отдыха? Чем вы можете успокоиться, и подготовиться к тихим временам года? 6 Солнце. Чем вам стоит наслаждаться прямо сейчас. 7 Сезон. Что сейчас меняется? 8 Бабье лето. Что Вас ждет впереди?


Расклад - "Ламмас. Плоды урожая": Расклад "Ламмас. Плоды урожая" составлен для полной колоды. Расклад охватывает большой период со дня летнего солнцестояния (Лита) по день осеннего равноденствия (Мабон). В первой части расклада подводятся промежуточные итоги с Литы по Ламмас, во второй части обозреваются плюсы и возможные минусы оставшейся части периода с Ламмаса по Мабон. Позиции расклада: Карты 1,2,3,4 подводят итог за 1-ю часть периода с Литы по Ламмас. 1. Первый урожай. Возможности, которые я уже приобрел и воплотил в жизнь за прошедшую часть периода. 2. Плоды радости. Оправдавшиеся надежды и сбывшиеся ожидания, принесшие с собой радость и чувство победы. 3. Плоды горечи. Напрасные надежды и разочарования, оставившие после себя горький привкус поражения. 4. Плоды опыта. Чему уже успел научить меня текущий период, какой опыт я вынес для себя? Карты 5,6,7,8 рассказывают о преимуществах и возможных недостатках 2-й части периода с Ламмаса по Мабон. 5. Созревающие плоды. Возможности, которые мне еще предстоит обнаружить и использовать за оставшуюся часть периода. 6. Садовая аллея. Перспектива, что открывается передо мной сейчас. 7. Волшебный плод. Шанс, который мне будет предоставлен, и который я не должен упустить. 8. Подарок фей. Сюрприз, с которым я столкнусь до конца периода. Примечание: Карта 6 может сулить как благоприятные перспективы, так и неблагоприятные - в зависимости от выпавшей карты. Карта 8 может сулить как приятный сюрприз, с которым доведется столкнуться, так и неприятный - опять же в зависимости от выпавшей карты расклада.
© Захар Крамер aka Loki


Расклад на Ламмас "Дом урожая":
 Если вы имеете конкретный вопрос, задайте его, когда вы будете перетасовывать карты. Перетасуйте карты и разместите их в позициях от одного до семи, как на рисунке. Расклад в виде кольца из виноградной лозы или травяного венка, символизируют бесконечность круга жизни. 1. Почва. Указывает на то, что вы должны сделать, чтобы мыслить разумно. Эта карта показывает вашу практичность в ежедневной жизни. Как вы функционируете в приземленном мире? Если это - проблематичная карта, она показывает вам, где нужно сконцентрировать ваши усилия, таким образом, чтобы они лучше работали в реальном мире. 2. Карьера. Отношение к работе. Вы следуете желаниям своего сердца или просто выживаете? Эта карта может дать ключ к разгадке ваших истинных желаний, независимо от того, что вы делаете, чтобы выжить. 3. Финансы. Отношение к деньгам. Деньги – это энергия. Ваша энергия заблокирована, или она течет свободно? Вы имеете право быть богатым? Проблемная карта показывает отношение к деньгам, которые могут препятствовать вашему изобилию и процветанию. Сконцентрируйтесь на преодолении блоков, которые ограничивают поток денег. Отметьте, является ли карта в позиции два (отношения к работе) в конфликте с картой отношение к деньгам. 4. Связи и границы.Описывает ваше отношение к мнению других людей. Где вы проводите границу в общении с другими людьми? . Проблематичная карта иллюстрирует или область изоляции, основанной на недоверии к людям или область слабых границ, основанных на потребности в одобрении. 5. Здоровье и исцеление. Эта карта показывает, как вы ухаживаете за своим телом и заботитесь о своем здоровье. Эта карта может описать те области, которые является не сбалансированными и нуждаются в вашем внимании. Карты Двора в этой позиции указывают на целителя или врача к которым стоит обратиться, Жезлы – на духовное очищение и энергетическую работу, такую как лечение наложением рук, Кубки – эмоциональное равновесие, психическое развитие и необходимость в хорошем сне, Мечи – книги или семинары по самоусовершенствованию, Пентакли – натуральная пища, и работа с телом, такая как массаж. 6. Первый урожай. Подведение итогов. Вы запланировали сад и посадили семена вашей жизни. Какие плоды вы пожинаете для себя, основанные на Ваших решениях и поступках? Что вы собираете? Проблематичная карта указывает на область, которая нуждается в изменении (прополке), эта карта также обозначает старые идеи или стиль поведения, которые больше не полезны для вас. 7. Плоды. Достижения, свершение, выполнение, удовлетворение, успех. Вещи, которые являются правильными для вас. Это - первый урожай. За что вы благодарны? Проблемная карта в этой позиции показывает возможность для роста, который сделает вас сильными. Чтобы закончить расклад Ламмаса, вы можете медитировать с картами, записав результат в журнал, оставить карты на алтаре до Мабона или просто закрыть ими колоду.
Автор Кристин Джетт. Перевод Г. Назарова.


Расклад на Ламмас - Самилданах
Диагностический расклад "Самилданах" посвящается празднику Лунаса и позднему кельтскому богу Лугу. Расклад "Самилдамах" также может подойти и на соответствующей фазе личного цикла: когда какой-то жизненный этап подходит к завершению, вы уже начинаете пожинать результаты принятых на данном этапе решений и сделанных дел, но это лишь начало страды: предстоит ещё многое усвоить и многое доделать, прежде, чем вы сможете перейти в следующий этап. Расклад поможет сориентироваться, на что следует обратить ваше внимание, чтобы ничто не загнило и не пропало (и чтобы то, что загниёт, превратилось в добрый перегной для следующего посева).
Схема:
-3-----4-
 ----1----
-5-----6-
----2----
-7-----8-
 ----0----

 0 - для любителей сигнификаторов в Таро, сигнификатор кверента /в Рунах и Огаме сигнификатор не требуется/. 8 позиций = 8 искуссников Тары и 8 искусств, которыми владеет Луг. Каждое ремесло или искусство выдвигает человеку определённые требования для саморазвития. 1 - Земледелец. Символ - плуг. Это сфера материального благосостояния в общем: здоровье, деньги, творение чего-то материального. 2 - Скотовод. Символ - хлыст. Это сфера социальная, общения между людьми и с самим собой: характер, душевная организация, соц. статус, включение в соц. иерархию, информационные потоки и т.д. Это два основных вектора, но есть ещё. 3 - Плотник. Символ - долото. Это трансформация уже имеющегося добра. Вопросы накопления. Вложения имеющихся денег. И пр. 4 - Кузнец. Символ - мехи. Это создание принципиально нового или изобретение новых способов действия со старыми вещами. Построение целиком нового дома на старом фундаменте. Продолжение рода. То, что только предстоит сделать. 5 - Врачеватель. Символ - кубок. Это трансформация своего тела. Область физических упражений. Сексуальных удовольствий без продолжения рода. 6 - Воин. Символ - копьё. Это те черты характера, которых не хватает. Которые надо приобрести. Также, это область расширения границ, обретения новых связей. Это то, на что надо направить свою волю и усилия. 7 - Филид. Символ - арфа (или гусли). Это область преобретённого опыта. Это тот опыт, что надо усвоить и вписать в личную историю и историю рода, организации, страны. 8 - Маг. Символ - рог. Это область нового опыта. Новых каналов получения информации. Манипуляции информацией. То, на что надо направить своё внимание.
с уважением...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status