Черная магия и Руны

Общение с духами умерших великих людей через магию и опыт ЭГФ.

Poluero

  • ****
  • 351
  • 67
Добрый день, уважаемые практики форума!
Конечно, многие слышали про феномен электронного голоса (описание есть в Википедии) или видели на ютуб общение с духами А. С. Пушкина, Н. В. Гоголя, известных актёров и политиков , всё через т. наз. метод ЭГФ.
Для справки : метод был случайно открыт в 1959 году, когда  шведский художник и кинопродюсер Фридрих Юргенсон записывал пение птиц. Дальше цитата из Википедии : "Во время записи не произошло ничего необычного, однако когда Юргенсон прослушал сделанные записи, то помимо голосов птиц обнаружил на ленте запись постороннего мужского голоса на норвежском языке. Юргенсон был уверен, что во время записи поблизости не было людей, и потому решил, что магнитофон случайно записал передачу одной из норвежских радиостанций. Так как шведский и норвежский языки очень близки, то Юргенсон сразу понял, что голос на записи ведёт рассказ о звуках, издаваемых птицами. Наведя справки, он выяснил, что в тот день, когда он сделал запись, ни одна из норвежских радиостанций не передавала в эфире программ подобного содержания. Тогда Юргенсон начал проводить опыты по изучению данного явления. Он сделал ещё несколько записей, в их числе была одна, которая, по его словам, содержала послание от его покойной матери. Позднее он подробно описал данный феномен в своей книге «Радиоконтакт с потусторонним миром»."

Дальше, устройство совершенствовалось и на ютубе есть интересные видео о контактах  самыми разными людьми, причём интересны не только кейсы где аппарат пристраивают ночью на могиле и ловят звуки, но и другие. Обычная схема действия : зажигается свеча, на стол ставится устройство и фотография и оператор инициирует диалог.  Устройство шумит , но после серии операций с записью, шумоподавления, чистки оригинального звука получается вычление некоторых, якобы, коротких ответов покойного.
Так, очень привлёк моё внимание случай с умершим отцом: в этом ролике (из бесчисленного количества таких записей, проводимых с могилой или просто дома с фото)  сын в качестве теста просит дух отца назвать цифры, написанные на руке у друга, находившегося в этот момент за 1000 километров. Вполне возможно, там и было число 47, нацарапаное ручкой на руке под рубашкой.
Однако, вопрос в том, можно ли таким же образом вызывать духи кого угодно, разговаривать с ними. получать информацию? Я знаю, что такие практики и обряды есть, но они не детализированы в ЧМ так как в ЭГФ.
Более того, есть целый институт ЭГФ, "Российская ассоциация инструментальной транскоммуникации", где уже собран архив многочисленных записей : Петра I, Петра III, Екатерины II, вплоть до многочисленных фаворитов и второстепенных царедворцев. Тажке пойманы голоса зарубежных физиков-ядерщиков,  Ньютона, Моисея и ещё много кого. Сам механизм, предлагаемый институтом достаточно прост в использовании и содержится в книгах ассоциации, которые легко скачиваются онлайн и требует терпения и установки двух-трёх программ на компьютер.
Аудио записанные институтом (как правило, без могил, без свечи, дома, с использование мысленной концентрации на нужном покойники и software) есть в его группе в вк и на просторах интернета. Мне их информация показалось лучшей, чем хайповые ролики на ютубе, где боязнь кладбища доходит до смешного, когда боятся уже собственной тени. 
Вопрос в том : возможны ли параллели между магией в широком смысле и ЭГФ? Как именно выстроить диалог, какой обряд применить? Как именно выстроить диалог, чтобы получить максимум недоступного для живого участника информации?
Интерес к историческим личностям у деятелей ассоциации возникает не зря : ведь они могут дать ответы нам уже недоступные. Таким образом поле деятельности воистину невиданное : спрашивать мёртвых магов, Пифагора, Каллиостро, Гермеса Трисмегиста, расспрашивать покойных политиков, распрашивать мудрецов об основах мироздания и всё ещё на что только хватит смекалки и воображения.
Вопрос в том, как именно вызвать практику магии, чтобы это не был бес или сущность, которые любят приходить взамен. 
Мне показалось, что обряд "Обращение к покойному .просьба / желание" от https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,48005.0.html   либо "Мертвеца попросить помочь" от Степановой https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,49545.0.html при условии большой разработанности контакта с покойным.  Есть ещё тема "Можно ли взять навыки у умерших?" https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,1921.msg1543435.html#msg1543435
Каково Ваше мнение по этому поводу, уважаемые маги? Поле для развития индивидуальности и способностей практика необозримые.
P.S. Ролик с цифрой можно найти по словам "Душа отца помогла провести эксперимент с того света / Расследование ЭГФ (EVP) / Транскоммуникация" на ютубе.

Zumarut

  • *****
  • 606
  • 319
  • Sempre viva
Интересное явление, благодарю за ссылку. Думаю этот эффект тоже можно отнести к техномагии...
Сегодня мой день

Poluero

  • ****
  • 351
  • 67
Интересное явление, благодарю за ссылку. Думаю этот эффект тоже можно отнести к техномагии...
Всегда к вашим услугам. Вопрос в том, как на это явление набрести через бесов, Хлад или нейтральное. Как включить этот механизм без электронной коробки?

Kobra37

  • ****
  • 252
  • 172
  • Чем тише омут - тем профессиональнее в нем черти.
Всегда к вашим услугам. Вопрос в том, как на это явление набрести через бесов, Хлад или нейтральное. Как включить этот механизм без электронной коробки?
Очень интересная тема,
Хотелось бы узнать - о каком механизме идет речь? ( Про то что именно Вы хотите без электронной коробки? ) - если задать вопрос и получить развернутые ответы вместо "да-нет", то просите придти в сон или как то иначе дать Вам информацию - к если покойник захочет, то он Вам ее даст, - Вы ее найдете, во сне, в СМИ или где то и от кого-то "случайно", либо "озарение" придет, вплоть до того что к некоей мысли Вы придёте сами, или прозвучит в голове некая идея, даже сказанная  может быть, не свойственные Вам выражениями или тоном.
Например, я когда занималась разбором проблем в своей организации, в наше время, имею ввиду свою работу вмиру, постоянно "слышала" в голове некие фразы в адрес происходящего, которых нет ни в моем лексиконе, ни у кого то из моих знакомых и даже не помню, чтобы где то в фильме или где то в СМИ это выражение появилось, но у меня крутилось в голове отчетливо, а потом набрела на интервью человека той же эпохи сто и покойный Товарищ, с которым общалась и у того человека эту фразу услышала, - эти слова были в ходу именно в те годы.
Надеюсь понятно объяснила - когда ОНИ с нами говорят я это можно понять даже по выражениями, речевым оборотам и манере говорить. Это я так, для примера, потому что есть и другие признаки.
Очень хотелось бы услышать что нибудь от автора темы и других участников форума.
С уважением ко всем по присутствующим.
Бриллиант, упавший в грязь, остается бриллиантом, а пыль, поднявшаяся до небес - останется пылью.
В бою побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто способен идти до конца.

oxidit

  • *****
  • 989
  • 480
  • По магии пишу на этом форуме, на других меня нет
Посмотрите чод тибетский. Суть, приглашаете духов(определенных богов) вами отобедать. То, что духи отрыгнут и есть новый вы, но уже с приличной частицей данного духа и частью его силы. А далее, если со Смертью работаете, то вы научитесь слышать мир мертвых, открывать проход в навь при дозволении (например, неупокой с кладбища иногда надо перевести), говорить с духами и вызывать кого вам нужно. Со Смертью или без.
А в остальном все также как с обычными, если это не бывшие колдуны, конечно.
Остальные ничем от обычных душ не отличаются.

Kobra37

  • ****
  • 252
  • 172
  • Чем тише омут - тем профессиональнее в нем черти.
Посмотрите чод тибетский. Суть, приглашаете духов(определенных богов) вами отобедать. То, что духи отрыгнут и есть новый вы, но уже с приличной частицей данного духа и частью его силы. А далее, если со Смертью работаете, то вы научитесь слышать мир мертвых, открывать проход в навь при дозволении (например, неупокой с кладбища иногда надо перевести), говорить с духами и вызывать кого вам нужно. Со Смертью или без.
А в остальном все также как с обычными, если это не бывшие колдуны, конечно.
Остальные ничем от обычных душ не отличаются.
А можно подробнее? Зачем кому то нами обедать и что тут имеется ввиду?
То, что дух, бывший при жизни начальником не кинется делать для нас приворотик за конфетку, но, при желании поест нашей жизненной энергии, попутно вправив горе-вызывателю мозги, - перевожу - прибавит рационализма, логики и холоднокровия, то да - такое есть. Или речь о чем то другом? Хотелось бы узнать Ваше авторитетное мнение.
Бриллиант, упавший в грязь, остается бриллиантом, а пыль, поднявшаяся до небес - останется пылью.
В бою побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто способен идти до конца.

Zumarut

  • *****
  • 606
  • 319
  • Sempre viva
Не понимаете Вы суть отношений между богами и людьми.
Царство духов огромно и среди них есть и такие которые с людьми сотрудничают потому что хотят им помочь.
Или есть такие которые в людях заинтересованы как в партнерах и помощниках.
С некоторыми духами возможна искренняя дружба.
С некоторыми даже любовь и семья.
Специфика русской колдовской чернокнижной традиции приписывают духам только негативные качества или же четко деловые жесткие отношения.
Это конечно берет истоки из христианского опыта- все духи есть зло, падшие и т.д.
У языческой древних культов бывает совсем другой опыт отношений с невидимым миром.
Еще стоит учитывать что зачастую те бесы что приходят на вызов по своей природе заточены под войну. При сатурнианской или меркурианской природе. Ожидать от них целительства не стоит, учить астрологии они тоже не будут. Чем ниже ранг духа тем они более узкоспецифичны.
Поэтому если вы всю жизнь работаете с порчельными бесами вы конечно не будете от них ожидать поэзии. 
Но к более высокоразвитым духам не стоит применять те же мерки.
Сегодня мой день

Я думаю такое понятие как вызов духа имеет место быть, тем более пришлось в силу опыта лично узреть кое какие события. И не просто качание иголки на нитке а кое что пожёстче. Насчёт прибора эгф честно говоря .. мнение скептическое. Да в инете есть ролики гд5 ребята вродечтото где-то словили услышали но.. пока этих приборов единицы то и опыта у людей нет. Есть только видео каких миллионы. Хочешь верь не хочешь не верь. Что касается отличить кто пришёл. Можно вопрос какой-то каверзный задать и по ответу смотреть далее. Удостоверение личности Вам конечно никто не покажет поэтому единственной выход набираться серьезного личного опыта по другому никак. И с умом набираться а не так-таки в школе пиковых дам вызывали от не фиг делать. Не забыть портал закрыть и всех послать обратно
Bonis quod bene fit haud perit

Kobra37

  • ****
  • 252
  • 172
  • Чем тише омут - тем профессиональнее в нем черти.
Не понимаете Вы суть отношений между богами и людьми.
Царство духов огромно и среди них есть и такие которые с людьми сотрудничают потому что хотят им помочь.
Или есть такие которые в людях заинтересованы как в партнерах и помощниках.
С некоторыми духами возможна искренняя дружба.
С некоторыми даже любовь и семья.

Насчет последнего - могли бы Вы подробнее рассказать?
Честно говоря, с трудом себе представляю как такое может быть?
Бриллиант, упавший в грязь, остается бриллиантом, а пыль, поднявшаяся до небес - останется пылью.
В бою побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто способен идти до конца.

Zumarut

  • *****
  • 606
  • 319
  • Sempre viva
Предания шаманов и индийских племен. У шаманов часто такие случаи что заводят срели духов мужа или жену и даже детей. У индейцев есть предания о том как боги выбирают себе жен среди людейт тоже заводят детей. Среди колдовских родов есть такие что происходят от не людей. Нередки случаи что ведьмы с чертями и бесами живут да и дети случались. Случаев много описано как девок лесные да водяные духи крали. Иногда они возвращались домой с детьми. Или мужики приводили домой девушку не из людей.
Браки такие конечно недолговечны часто, уж больно мы разные да и живем в разных мирах.
Сегодня мой день

Poluero

  • ****
  • 351
  • 67

Браки такие конечно недолговечны часто, уж больно мы разные да и живем в разных мирах.
А можно тут поподробнее? Почему недолговечны, что, возможность притирки и привычки друг к другу отсутствует? Тут я полагаю, более ригидны сущности, чем люди?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status