Новости:

Объявляется набор в школу рунической магии. Поможем новичкам разобраться в рунах и дорасти до специалиста. Подробнее читайте здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,9134

Главное меню

Общий помин-2

Автор Птицелов, 10 марта 2022, 13:48:05

« назад - далее »

Птицелов

Еще один старый метод почтить жителей кладбища и погост в целом,тем самым выказывая этому месту дань уважения и памятности.День  и время суток здесь не важны,а также не учитывается и фаза Луны.Делается помин по желанию и интуиции.С собой берется:либо пшено либо рис,хлебные крошки.Можно взять всего по частям.Кладем все это в пакет(ы).Заходим на погост с приветствием оного и не забываем Хозяевов.Идем в ту часть погоста,с которой вам будет привычней и удобней начинать поминать.Далее,придя на место открываем пакет(ы) с содердимым и начинаем небольшими горсточками рассыпать двигаясь между могилок(задача,-как можно больше обойти места погоста рассыпая при этом зерно).Сыпать либо класть зерно можно на сами могилки,возле них,на тропинки;в общем там,где вам это станет приятственней.Можно это делать молча,а можно при этом читать заговор либо говорить своими словами теми,что будут исходить от вашей души и которыми вы почтите усопших:"На помин всем лежащим здесь:умершим,убитым,погибшим,загубленным,молодым и старым,мужей и жён,безмолвным и забытым,безымянным и ухода не знавшим."                                                       Далее,после того,как вы обошли кладбище и разбросали принесённое вами,-можно уходить домой.                             
Есть такие,кто думает,что он хитрый да матерый,а посмотришь с другой стороны,-открывается суть лисы да змеи.Самое главное,-когда такое было,чтобы улитки учили бабочек летать.

🡱 🡳 Top.Mail.Ru
Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru DMCA.com Protection Status