Черная магия и Руны

Дары и подношения Северным Богам.

Марва

  • ***
  • 130
  • 32
Re: Дары и подношения Северным Богам.
« Ответ #45 : 01 Июль 2023, 00:10:17 »
Простите, но у вас странные вопросы. Что значит вызвать?  Если вы работаете с рунами, и в оговоре есть обращение к Богам, помощь, или поддержка, или же автор става советует принести дары, или же это ваш собственный, наработанный ритуал, например, как у меня.  Тогда вы несёте дары. Или я не поняла вопроса, или вы не работаете с рунами. Заранее прошу прощения, но это азбука.  :)
"Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться."

Nondus

  • ****
  • 262
  • 164
  • Debes, ergo potes
Re: Дары и подношения Северным Богам.
« Ответ #46 : 01 Июль 2023, 04:32:24 »
Здравствуйте, недавно начала ставить ставы на чистки и вызовы кроля, к Богам не обращалась, а в голове последнее время *дары, дары, неси дары, подношения *
низкоастральные друзья решили нахаляву покормится.
 ЕСли нет обращения к Богам то подношения это Ваше личное желание выразить уважение.
в общем виде Одину и Хеймдаллю, Один познал руны, Хеймдалль через Кона научил людей ими пользоваться

Re: Дары и подношения Северным Богам.
« Ответ #47 : 24 Август 2023, 21:09:18 »
Ув. практики, не выходит из головы... Поясните, пожалуйста. Впервые понесла дары, выбрала дерево, сделала подношение. Возможно коряво, но я сталась. Во время подношения, попросила богов дать знак, что они услышали, приняли. Еду обратно, на светофоре поворачиваю голову и вижу на азс фуру, на которой красными буквами на белом фоне написано Freya. К этому дереву я больше не вернулась, людно там, мусорно... Езжу в другое место. Все дары забирают 🙏 Но случай с надписью не выходит из головы. Почему именно Фрейя? Что бы это значило???
Будьте самоучками, не ждите, когда вас научит жизнь.

Destructor

  • *****
  • 6770
  • 4736
  • ...the chosen one...
Re: Дары и подношения Северным Богам.
« Ответ #48 : 24 Август 2023, 21:48:21 »
Ув. практики, не выходит из головы... Поясните, пожалуйста. Впервые понесла дары, выбрала дерево, сделала подношение. Возможно коряво, но я сталась. Во время подношения, попросила богов дать знак, что они услышали, приняли. Еду обратно, на светофоре поворачиваю голову и вижу на азс фуру, на которой красными буквами на белом фоне написано Freya. К этому дереву я больше не вернулась, людно там, мусорно... Езжу в другое место. Все дары забирают 🙏 Но случай с надписью не выходит из головы. Почему именно Фрейя? Что бы это значило???
У меня тоже так бывает, именно фура с Фрейей :) особенно когда из моря едим, а там обращяемся к Ее Папе Ньерду. Я считаю что каждый явный знак от Богов это очень хорошо
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Re: Дары и подношения Северным Богам.
« Ответ #49 : 02 Сентябрь 2023, 00:37:54 »
Ув. Практики, извиняюсь за банальные вопросы (начинающий), не нашёл по крайней мере инфы об этом, можно ли подносить дары на алтарный столик дома? Если да, то как правильно надо делать, распишите пожалуйста или подскажите где инфу найти, заранее благодарен.

Nondus

  • ****
  • 262
  • 164
  • Debes, ergo potes
Re: Дары и подношения Северным Богам.
« Ответ #50 : 27 Сентябрь 2023, 10:45:56 »
можно ли подносить дары на алтарный столик дома
и можно и нужно. Правильно это то, как лично Вам кажется что будет уместно. Вполне нормально, например, поставить дары хлеб/пиво/мед/яблоки и просто своими словами обратится к тому, кому эти дары предназначены. Вполне можно прочитать слова Сиргдривы "Славься день и Вы дня сыны....".
Основной смысл даров/обращения, что Вы стараетесь установить связь с кем-то. Почувствуете отклик то и возможно будут приходить намеки/инсайты что в дальнейшем делать
поскольку традиция СТ прерывалась на столетия то нет и быть не может канонов. каждый сам строит свои связи с Богами

Сущщщессство

  • *
  • 26
  • 5
  • Ссссами мы не месссссстные...
Re: Дары и подношения Северным Богам.
« Ответ #51 : 29 Сентябрь 2023, 02:27:49 »
Здравствуйте. Нужен совет. По диагностике одного става выпало, что став будет работать очень хорошо, но нужно будет сделать хорошие дары богам. И вот вопрос: кому и как - если я с богами - тем более СТ - никогда не работала, и, в общем-то, не особо и стремлюсь. Не то, чтобы я гордячка неверующая, но свои отношения с божественным я определяю как пантеистические. Есть восхищение окружающим миром и его порядком, красотой и величием природы. Есть уважение к любой вере, которая не несёт деструктива. Есть равная благодарность всем ВС за то, что сотворили наш мир, и есть в разной мере более тёплое отношение к некоторым богам, святым и духам совершенно разных эгрегоров, порой даже друг с другом не связанных (а с рунами - так вообще никак). Но вот вливаться в какую-то конкретную религиозную традицию, начинать практиковать какие-то ритуалы и прочее - вообще идёт интуитивное отторжение, ощущение чуждости. Особенно все вот эти "пляски с бубнами" и какие-то специальные пафосные восхваления, висы, каноничные молитвы... Для меня как-то проще всё это сказать своими словами, пусть просто - но от души. Или что-то сделать и посвятить процесс или результат работ ВС. В общем, выказать почтение ВС и принести им дары - это вообще не вопрос. Принесу - с удовольствием и благодарностью (нпр, Одину - за руны, это уже в планах... надеюсь, ему понравится моя домашняя настойка на травах...)). Вопрос только, как с таким моим специфическим отношением к ритуалам подступаться к этой практике - подношению даров? Богов вот непременно восхвалять надо, а если я не чувствую к этому никакой тяги, если для меня это всё чуждо? И поэтому то же чтение вис, по моим ощущениям, будет наигранно и с моей стороны крайне нечестно. Может, лучше до или после принесения даров я вместо восхвалений пойду лошадок покормлю (как тотемов Одина), или птиц, или собак, кошек? И просто своими словами обозначу, во имя кого из богов я это делаю. Вон, у меня дома кот, взятый из приюта живёт, можно же, наверно, отвезти туда корма и прочие нужности - как дар Фрейе? Ну вот не люблю я пустословие, мне проще делом...
Спойлер
ПС. Если это как-то важно - была крещена в подростковом возрасте, но крестик давно потеряла, в церковь не хожу, обряды не соблюдаю (но есть особое отношение к Рождеству и Пасхе - но тут дело в праздничной атрибутике: я рукодельница), иконы дома есть, но отношусь к ним больше как к домовым оберегам. Однако муж, который живёт в традициях ХЭ, утверждает, что я со своими пантеистическими тараканами - куда более верующий человек, чем некоторые знакомые ему христиане. Такой вот парадокс.
[свернуть]
По поводу, без повода
И ради интереса
Не отрывайте женщину
От колдовских забот! (с)

Destructor

  • *****
  • 6770
  • 4736
  • ...the chosen one...
Re: Дары и подношения Северным Богам.
« Ответ #52 : 29 Сентябрь 2023, 11:01:00 »
Здравствуйте. Нужен совет. По диагностике одного става выпало, что став будет работать очень хорошо, но нужно будет сделать хорошие дары богам. И вот вопрос: кому и как - если я с богами - тем более СТ - никогда не работала, и, в общем-то, не особо и стремлюсь. Не то, чтобы я гордячка неверующая, но свои отношения с божественным я определяю как пантеистические. Есть восхищение окружающим миром и его порядком, красотой и величием природы. Есть уважение к любой вере, которая не несёт деструктива. Есть равная благодарность всем ВС за то, что сотворили наш мир, и есть в разной мере более тёплое отношение к некоторым богам, святым и духам совершенно разных эгрегоров, порой даже друг с другом не связанных (а с рунами - так вообще никак). Но вот вливаться в какую-то конкретную религиозную традицию, начинать практиковать какие-то ритуалы и прочее - вообще идёт интуитивное отторжение, ощущение чуждости. Особенно все вот эти "пляски с бубнами" и какие-то специальные пафосные восхваления, висы, каноничные молитвы... Для меня как-то проще всё это сказать своими словами, пусть просто - но от души. Или что-то сделать и посвятить процесс или результат работ ВС. В общем, выказать почтение ВС и принести им дары - это вообще не вопрос. Принесу - с удовольствием и благодарностью (нпр, Одину - за руны, это уже в планах... надеюсь, ему понравится моя домашняя настойка на травах...)). Вопрос только, как с таким моим специфическим отношением к ритуалам подступаться к этой практике - подношению даров? Богов вот непременно восхвалять надо, а если я не чувствую к этому никакой тяги, если для меня это всё чуждо? И поэтому то же чтение вис, по моим ощущениям, будет наигранно и с моей стороны крайне нечестно. Может, лучше до или после принесения даров я вместо восхвалений пойду лошадок покормлю (как тотемов Одина), или птиц, или собак, кошек? И просто своими словами обозначу, во имя кого из богов я это делаю. Вон, у меня дома кот, взятый из приюта живёт, можно же, наверно, отвезти туда корма и прочие нужности - как дар Фрейе? Ну вот не люблю я пустословие, мне проще делом...
Здравствуйте
делайте как хотите, как вам подсознание подсказывает. Боги как раз любят таких вот твердых и вольных людей :)
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Сущщщессство

  • *
  • 26
  • 5
  • Ссссами мы не месссссстные...
Re: Дары и подношения Северным Богам.
« Ответ #53 : 30 Сентябрь 2023, 20:05:34 »
Здравствуйте
делайте как хотите, как вам подсознание подсказывает. Боги как раз любят таких вот твердых и вольных людей :)
Благодарю за ОС. Делала ритуал сегодня, предварительно съездив за всем необходимым в город. Благодарила Одина за то, что открыл людям руны, просила у него благословения и помощи в изучении рунистики. Подносила сотовый мёд, тёмное крафтовое пиво, сыр, хлеб, копчёности-солёности. Вместо хвалебных речей и вис, в которые я - напоминаю - не умею, я просто для него... пела всякие подходящие случаю (застолье же!))) песни под гитару (брала с собой). Обращалась своими словами, но от души. Очень долго, кстати, искала уединённое место для ритуала, не представляла, что даже за городом его так трудно найти! В общем, посидела, поговорила, трапезу со мной разделить предложила, гостя песнями поразвлекала (надеюсь)... Когда шла с ритуала - попросила на обратном пути знак: если мои дары приняты и всё нормально, то мне по пути попадётся тройное повторение любой цифры на номере машины.
Иду по ЖК, смотрю номера. Хоба - 666! И через 3-4 машины - 999! И чуть позже - 777!
Причём 777, как знак, мне сегодня за день 2 раза попадалось. Первый раз спрашивала, удачно ли всё пройдёт, когда ездила в город закупаться к ритуалу.
Я нумерологией не занимаюсь, но, судя по совокупности значений - мне дают добро на ученичество!
Что скажете?
По поводу, без повода
И ради интереса
Не отрывайте женщину
От колдовских забот! (с)

Zacharia

  • *****
  • 662
  • 402
  • Лс закрыты
Re: Дары и подношения Северным Богам.
« Ответ #54 : 30 Сентябрь 2023, 21:48:05 »
Благодарю за ОС. Делала ритуал сегодня, предварительно съездив за всем необходимым в город. Благодарила Одина за то, что открыл людям руны, просила у него благословения и помощи в изучении рунистики. Подносила сотовый мёд, тёмное крафтовое пиво, сыр, хлеб, копчёности-солёности. Вместо хвалебных речей и вис, в которые я - напоминаю - не умею, я просто для него... пела всякие подходящие случаю (застолье же!))) песни под гитару (брала с собой). Обращалась своими словами,

Доброго вечера .
Своими словами от души - самое лучшее . Моя практика показывает что Северные боги очень любят творческих людей - и песни и стихи . Висы можно сложить самой - главное , от души и чистого сердца .
Про песни : вам  еще можно обратится к Браги - он любит музыкантов и поэтов .
И очень отзывчивый на призыв бог .  Мне помогал неоднократно .
Удачи .
Две ведьмы - восемь мнений

Сущщщессство

  • *
  • 26
  • 5
  • Ссссами мы не месссссстные...
Re: Дары и подношения Северным Богам.
« Ответ #55 : 30 Сентябрь 2023, 22:08:34 »
Доброго вечера .
Своими словами от души - самое лучшее . Моя практика показывает что Северные боги очень любят творческих людей - и песни и стихи . Висы можно сложить самой - главное , от души и чистого сердца .
Про песни : вам  еще можно обратится к Браги - он любит музыкантов и поэтов .
И очень отзывчивый на призыв бог .  Мне помогал неоднократно .
Удачи .
Добрый вечер. Да, я о Браги тоже подумывала, как бы с ним "задружиться" именно по профилю. Но сперва мне нужно было навести контакт с Одином. Всё-таки руны от него пришли. А я, как неофит, хотела прежде чем начать работу с рунами - получить пресловутое "таможня даёт добро")).
Спойлер
Сегодня ещё случилось два интересных "вызова" - пока собиралась за дарами и была в дороге. Во время размышлений, что лучше поднести, на глаза вдруг попался пост про один детский дом с просьбами помочь. Посыл приняла, денежку перевела. Сама ж говорила, что мне проще делом - а не славословиями)) А потом на остановке подошёл бомжеватого вида товарищ, попросил докинуть мелочи на автобус. Я бомжам обычно не подаю - я не настолько богата, да и налички чаще всего при себе нет - всё на карте. Но сама пару раз оказывалась в подобной ситуации с ОТ, самой приходилось просить. Так что тут, считаю, лучше дать. Потому что мало ли как всё может сложиться. Благо, и монетки в кошельке завалялись))
[свернуть]
По поводу, без повода
И ради интереса
Не отрывайте женщину
От колдовских забот! (с)

Re: Дары и подношения Северным Богам.
« Ответ #56 : 19 Октябрь 2023, 16:28:49 »
А что потом с этими дарами делать?
Вот..
Поставила я дары на алтарный столик. А потом что с ними делать?

Zacharia

  • *****
  • 662
  • 402
  • Лс закрыты
Re: Дары и подношения Северным Богам.
« Ответ #57 : 19 Октябрь 2023, 19:18:20 »
А что потом с этими дарами делать?
Вот..
Поставила я дары на алтарный столик. А потом что с ними делать?

Вынесите и положите под дерево со словами благодарности .
Через время , разумеется .
Две ведьмы - восемь мнений

Сущщщессство

  • *
  • 26
  • 5
  • Ссссами мы не месссссстные...
Re: Дары и подношения Северным Богам.
« Ответ #58 : 27 Октябрь 2023, 18:14:53 »
А что потом с этими дарами делать?
Вот..
Поставила я дары на алтарный столик. А потом что с ними делать?
Я где-то читала, что если в процессе стояния на алтаре съедобные дары высыхают, а вино густеет и испаряется - то дары приняты. Но если начинают плесневеть и гнить - то нет. А девать их - да, выносить под дерево. А непринятые дары - ну, наверно, как-то утилизировать, потому что смысла их класть под дерево лично я не вижу - ни одно животное, привлечённое вкусняшкой, на такое не покусится.
Так что непринятые дары, наверно, лучше стихиям отдавать - закапывать, топить или сжигать.
По поводу, без повода
И ради интереса
Не отрывайте женщину
От колдовских забот! (с)

Re: Дары и подношения Северным Богам.
« Ответ #59 : 05 Ноябрь 2023, 19:20:43 »
низкоастральные друзья решили нахаляву покормится.
 ЕСли нет обращения к Богам то подношения это Ваше личное желание выразить уважение.
в общем виде Одину и Хеймдаллю, Один познал руны, Хеймдалль через Кона научил людей ими пользоваться
Здравствуйте, уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста! Отнесла дары  Одину и Хель, зажгла свечу с благодарностью за помощь.Через несколько минут прилетели два ворона и стали  кружить и сильно кричать у меня над головой. Что это может значить?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status