Черная магия и Руны

практика работы с Даждьбогом

Zueman

  • *
  • 9
  • 0
Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #75 : 27 Июнь 2013, 14:29:47 »
Здравствуйте.
Только вчера шел мимо трамвайных путей где разгребали старые камни под полотном. Такое странное желание было подобрать камушек понравившийся. А сегодня читаю практику работы с Даждьбогом где речь идет также о камнях. Совпадение ли?

Хочу спросить вас, очень интересует данная практика, до этого ничем таким не занимался, но всегда было интересно все сакральное, вот мой интерес привел сюда, скажите, пожалуйста, с чего начать новичку? Где можно ближе ознакомится с древнеславянскими богами, прочитать о Даждьбоге, раннее кто-то здесь выкладывал ссылку http://schimanas.narod.ru/book/index.htm к сожалению она не рабочая.
Благодарю

Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #76 : 27 Июль 2013, 13:10:00 »
сделал все как написано. только без свечей и чая. попросил помочь с работой. в тот же день позвонили двое клиентов, - попросили вести процессы.
первый раз вижу, чтобы так легко отзывались свыше...

Admin

  • *****
  • 2524
  • 3104
Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #77 : 02 Август 2013, 23:20:13 »
первый раз вижу, чтобы так легко отзывались свыше...
Так и должно быть. Просто все привыкли к тому, что надо 20 лет молится, чтоб получить результат, или рубить петухов пачками. Языческие Боги же совсем иначе относятся к людям, и если практик выполняет все условия, то они ему помогут сразу и хорошо(в меру возможностей конечно).

Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #78 : 05 Август 2013, 17:25:17 »
Admin, позвольте у вас уточнить: насколько корректно обращение за материальным благополучием к Дажьбогу? Вот вроде сработало, но меня не покидает ощущение, что это не только к нему надо...

Saffy

  • *****
  • 1448
  • 395
  • Твердо верь, твердо знай: все на свете можешь ты!
Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #79 : 22 Август 2013, 03:47:26 »
Admin, позвольте у вас уточнить: насколько корректно обращение за материальным благополучием к Дажьбогу? Вот вроде сработало, но меня не покидает ощущение, что это не только к нему надо...
За материальным, особенно по торговле к Велесу. Сорри, что вмешиваюсь, но это я точно знаю ))
 Камень подобрала в другой стране. Знала, что для Алтаря, но не была уверена кому. На тот момент думала только о работе с Велесом и Перуном, но что-то сдерживало. Почитав эту тему, захотелось именно к Даждьбогу с этим камнем )) Неважно, что в другой стране, которая с Даждьбогом совсем не связана?))
"Ты должен сражаться, чтобы взять у Земли пищу. Дух не будет бегать с соской за тобою". (с)  "Шаман"

Aliona

  • *****
  • 720
  • 363
Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #80 : 12 Сентябрь 2013, 14:29:36 »
Нашла такую информацию.

Ипостасей бога Солнца было четыре, по числу времен года: Хорc (Коляда), Ярило, Даждьбог (Купайла) и Сварог (Световит).
Богу Хорсу (солнцу-младенцу Коляде) поклонялись в период между зимним солнцестоянием и весенним равноденствием (с 22 декабря по 21 марта); солнцу-юноше Яриле — между весенним равноденствием и летним солнцестоянием (с 21 марта по 22 июня); солнцу-мужу Даждьбогу (Купайле) — в период между летним солнцестоянием и осенним равноденствием (с 22 июня по 23 сентября); мудрому солнцу-старику Сварогу (Световиту) — между осенним равноденствием и зимним солнцестоянием (с 23 сентября по 22 декабря).

Вопрос такой. Уместно ли приносить требы Даждьбогу и проводить обряды в другое время? На форуме я видела, что делали и зимой. Это как-то отражается на результате? На отклике от Бога? Что думаете?

Invoker

  • *
  • 24
  • 10
Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #81 : 12 Сентябрь 2013, 17:51:59 »
Уместно в любое время года. Я раньше тоже заблуждался в этом. Дело оказалось в отсутствии контакта в принципе. А нарабатывать контакт нужно вне зависимости от времени года. Не возьмусь говорить о каких то сложных жреческих практиках, а обычный обряд с просьбой можно провести без проблем.
Всё во что ты веришь,
Ты получишь с полна.
Во что играешь всерьез,
До конца играет в тебя.

saraf

  • **
  • 96
  • 24
  • шлю недругам Луч добра, пусть он спалит их до тла
Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #82 : 04 Январь 2014, 00:48:21 »
Принесите (перед обрядом или вначале обряда) жертву дополнительно, с указанием "прими Даждьбог это (например пиво) за долги мои перед тобой".
   Ув. Admin, а если ситуация такая: нужно доплатить богам, ну если требуют они еще ...
В следующем обряде полностью воззвание нужно произносить(то воззвание, что из первого поста) или достаточно слов "прими Даждьбог это (например пиво) за долги мои перед тобой"? При доплате Даждьбогу обрядовая часть исполняется в полном объеме или может быть каким-то образом сокращена?
   И у меня вопрос к тем, кто получал  исполнение просьб от Даждьбога, обращаясь к нему впервые-читали ли Вы наизусть воззвание или по бумаге?

Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #83 : 04 Январь 2014, 12:21:33 »
 Я первые несколько раз читала по бумаге, самый первый раз просила об очень важном для меня и просимое получила.А потом славления как-то очень легко запомнились.

osm4n

  • *****
  • 1383
  • 1036
Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #84 : 04 Январь 2014, 12:35:49 »


Вопрос такой. Уместно ли приносить требы Даждьбогу и проводить обряды в другое время? На форуме я видела, что делали и зимой. Это как-то отражается на результате? На отклике от Бога? Что думаете?
да, вполне уместно, если вы можете достучаться до него и есть контакт, и не важно время года. просто зимой контакт получить к солярным богам сложнее. чем больше работаете - тем лучше становиться связь, и можно досстучаться до богов буквально за пару строк славлений и обратиться с просьбой даже в походных условиях, не говоря у ж о работе на алтаре.

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #85 : 06 Январь 2014, 08:10:19 »
Даждь слышит всегда. Запреты по временам года появились после того, как неудачным "магикусам" нужна была отмазка после неудачных урядов.
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

saraf

  • **
  • 96
  • 24
  • шлю недругам Луч добра, пусть он спалит их до тла
Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #86 : 11 Январь 2014, 09:09:40 »
Ув. Admin и ув. практикующие, хочу задать вопросы
1. По какой причине Вы сначала " льете на камень пиво (или водку, но лучше начинать с пива)"?
Я так понимаю, если самый первый раз будешь лить водку, то в следующий раз нужно в уряде тоже нужно будет лить водку, потому что между нами будет сформирована та условная договоренность-минимальная плата, ниже которой Боги не будут работать в следующий раз?
2."Камень и емкость, естественно, оставляете, т.к. это рабочий инструмент для связи с богами. "
Для общения с какими Богами подойдет этот камень (кроме Даждьбога), а для каких-нет? Можно ли будет эту емкость использовать для всевозможных гаданий и магических действий(снятия и наведения порч)? Какие могут быть вообще ограничения по использованию этих двух предметов (камня и емкости)-имеется ввиду только магическая деятельность естесственно?
Благодарю.

osm4n

  • *****
  • 1383
  • 1036
Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #87 : 11 Январь 2014, 10:46:37 »
Ув. Admin и ув. практикующие, хочу задать вопросы
1. По какой причине Вы сначала " льете на камень пиво (или водку, но лучше начинать с пива)"?
Я так понимаю, если самый первый раз будешь лить водку, то в следующий раз нужно в уряде тоже нужно будет лить водку, потому что между нами будет сформирована та условная договоренность-минимальная плата, ниже которой Боги не будут работать в следующий раз?
2."Камень и емкость, естественно, оставляете, т.к. это рабочий инструмент для связи с богами. "
Для общения с какими Богами подойдет этот камень (кроме Даждьбога), а для каких-нет? Можно ли будет эту емкость использовать для всевозможных гаданий и магических действий(снятия и наведения порч)? Какие могут быть вообще ограничения по использованию этих двух предметов (камня и емкости)-имеется ввиду только магическая деятельность естесственно?
Благодарю.
1. когда вы начитываете славления и божество откликается и вы его чувствуете то надо начинать лить пиво/водку. не стоит лить жертву раньше времени. По поводу всегда ли лить водку или нет - здесь нет четких канонов, все зависит от вашей просьбы, можно прославить божество и попросить вообще помощи в делах и успеха, здесь вполне достаточно просто пива. Вообще делайте как чувствуете, если кажется что надо водку - лейте водку.
2. камень даждьбога - только для работы с ним. тоже самое и с емкостью - разве что можно ее использовать для треб к другим солярным Богам - Перун, Ярило. В обычной жизни лучше не используйте их а только по назначению, если только это у вас не последняя емкость дома.

Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #88 : 12 Январь 2014, 16:04:18 »
Я вот хотела попробовать с Даждьбогом пообщаться провести ритуал чистки.Решила начать с поиска камня для алтаря.Представляла себе его как большой гладкий плоский камень ,на берегу моря такие бывают.Вышла утром с ребенком за молоком и шла поглядывала по сторонам,думаю ну откуда в городе такой камень,шла шла и среди кустов увидела именно такой камень.Хотя рядом было полно людей я его поднялаи положила в коляску.Даже не ожидала что так легко найду то что искала.
С финансами у меня не очень я все думала где возьму денег на пиво или водку когда несла домой камень,а потом увидела что уменя разлилось молоко,которое там же в коляске лежало и прямо на камень.Я вот теперь думаю это намек?Можно пиво на молоко заменить в качестве требы?

Re: практика работы с Даждьбогом
« Ответ #89 : 12 Январь 2014, 16:40:16 »
Я вот теперь думаю это намек?
Я бы сказал, даже не намёк, а прямым текстом сказали. Приносите в требу молоко.
Учитывая финансовые проблемы, это вполне допустимо, да и строгого канона нет.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status