Черная магия и Руны

Ароматерапия

Ароматерапия
« : 11 Декабрь 2009, 02:24:41 »
ГЕРПЕС - чайное дерево, эвкалипт, бергамот, лимон, герань, кедр.
ГИПЕРТОНИЯ - лимон, нероли, герань.
ГИПОТОНИЯ - розмарин, гвоздика, имбирь.
ДЕМОДЕКОЗ - гвоздика, корица, розмарин, мукскатный орех.
ОСТЕОХОНДРОЗ - пихта, гвоздика, майоран, имбирь, эвкалипт.
УГРИ - гвоздика, герань, кедр, пихта, эвкалипт, чайное дерево.
УКУСЫ НАСЕКОМЫХ - шалфей, эвкалипт, чайное дерево, герань, лимон
УТОМЛЕНИЕ - апельсин, герань, гвоздика, корица, лимон, майоран, шалфей, розмарин.
УШИБЫ, СИНЯКИ - шалфей, зверобой, лимон, нероли, ромашка.
УШНАЯ БОЛЬ - лимон, розмарин.
Услуги не оказываю

Unicorn

  • *****
  • 598
  • 461
  • Сновидец
Re: Ароматерапия
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2009, 15:49:14 »
Кошшшка насколько я правильно понимаю, тут ничего никуда втирать не надо, все сугубо применимо по нескольку капель в классических аромалампах?
В мире магов нет никаких гарантий.

Re: Ароматерапия
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2009, 17:31:53 »
Нет, не так. При гипертонии, например, вдыхание масла лимона понижает давление. При гипотонии, соответственно, нужно вдыхать розмарин.
При герпесе смазываются высыпания маслом чайного дерева.
При остеохондрозе - растирка пихтовым маслом.
Боль в ухе я лично убираю так - смазываю кончик мизинца, и смазываю внутри уха.
Услуги не оказываю

Nora

  • ***
  • 223
  • 109
Re: Ароматерапия
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2009, 22:19:38 »
Маски с применение аромамасел.Ингредиенты здесь такие.
Берём косметическую глину. Можно взять или голубую, или изумрудную.
Для области лица и декольте - 1 ст. ложку глины.
Теперь смешиваем её с   1 ч.л.цедрой апельсина, 1 ч.л.  кофе.
 Для сухой кожи, и для нормальной кожи для того чтобы очень быстро тонус был.
Для того чтобы маска не ложилась плотным слоем на лицо,  содУ на кончике чайной ложки.  Полчайной ложки яблочного уксуса. Уксус и сода очень хорошо очищает, загасили их.
Теперь потихоньку добавляем воду и размешиваем.
Есть предположение что глина сушит, поэтому мы и добавляем в неё эти ингредиенты. Основное свойство глины – вытягивать токсины из кожи и очищать поры. И обратно чтобы кожа не была сухая будут проникать ингредиенты цедры, кофе и эфирного масла.
И потом мы добавляем 3 и  капли эфирного масла. Эфирное масло разное для разных типов кожи:
- грейпфрутовое, оно очень хорошо тонизирует сосуды и для зимы оно очень будет полезно. Потому что цитрусовые масла летом желательно не употреблять перед выходом на улицу, так как пигментные пятна могут проступить.
Лицо умывается водой. Потом вы начинаете пальчиками накладывать маску. При чём можно наложить эту маску и на зону под глазами и возле губ.
И где-то 15 минут вы не шевелитесь, вы ждёте пока маска застынет и будет светло-голубого или светло-зелёного цвета и проявятся такие пятнышки. Это растворятся камедоны если они есть на коже.

Metla

  • ***
  • 177
  • 91
Re: Ароматерапия
« Ответ #4 : 15 Декабрь 2009, 19:33:06 »
Нет, не так. При гипертонии, например, вдыхание масла лимона понижает давление. При гипотонии, соответственно, нужно вдыхать розмарин.
При герпесе смазываются высыпания маслом чайного дерева.
При остеохондрозе - растирка пихтовым маслом.
Боль в ухе я лично убираю так - смазываю кончик мизинца, и смазываю внутри уха.
Кошшшка, позволю себе дополнить.
перед тем как использовать надо обязательно провести тест, на то какое масло из рекомендуемого списка приятнее, т.к. если запах не нравится то положительный результат будет отсутствовать.
т.е. если пациенту с гипертонией не понравится запах ЭМ лимона то лечить его этим маслом ни  в каком разе нельзя.
Как хорошо, что дырочку для клизмы имеют все живые организмы. © Н. Заболоцкий

Ariana

  • *
  • 4
  • 10
Re: Ароматерапия
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2009, 20:27:44 »
Хочу рассказать об одном наблюдении: знакомая очень увлеклась кедровым (в названии на упаковке написано - кедр, но в составе не ливанский кедр, а сосна сибирская) аромомаслом, делала аромолампы с ним почти каждый день в течении месяца. В результате спиртное в рот взять не могла, от одного запаха воротило. Я предполагаю, что это из-за масла, потому что сейчас она уже три месяца как не имеет возможности делать аромолампы с ним и омерзение к спиртному потихоньку проходит. Мне интересно, что это было: ее реакция на него, ее особенность, или же такое свойство у самого этого аромомасла? Кто-то замечал подобное?

Re: Ароматерапия
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2009, 22:44:48 »
Насчет аромамасел не знаю, а вот я сама почти постоянно какие-нибудь травки целебные пью. И, думаю, у меня тоже сопутствующий эффект - к спиртному отношусь тоже с неприязнью. Ну, не то,чтобы совсем спиртное не употребляю, но даже на работе на любой вечеринке стараюсь от употребления всячески уклониться.  У многих трав бывает действие многоплановое. В том числе, многие способствуют неприятию спиртного.
Услуги не оказываю

LEONELLA

  • ****
  • 386
  • 159
Re: Ароматерапия
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2009, 23:22:35 »
Хочу рассказать об одном наблюдении: знакомая очень увлеклась кедровым (в названии на упаковке написано - кедр, но в составе не ливанский кедр, а сосна сибирская) аромомаслом, делала аромолампы с ним почти каждый день в течении месяца. В результате спиртное в рот взять не могла, от одного запаха воротило. Я предполагаю, что это из-за масла, потому что сейчас она уже три месяца как не имеет возможности делать аромолампы с ним и омерзение к спиртному потихоньку проходит. Мне интересно, что это было: ее реакция на него, ее особенность, или же такое свойство у самого этого аромомасла? Кто-то замечал подобное?
Эфирное масло сосны достаточно сильно воздействует на центральную нервную систему. Большей частью в аннотациях обещают снятие стресса и седативный эффект. Но при длительном применении эффект может быть индивидуален (взависимости от гормонального баланса организма) и непредсказуем. Наверное, у Вашей знакомой так и получилось.
Хотя и сладостен азарт по  сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом.

Re: Ароматерапия
« Ответ #8 : 14 Июль 2010, 17:33:13 »
да нет.
это свойство масла.
если не ошибаюсь у шалфея мускатного есть тоже антагонизм к алкоголю.

вот описание целебных свойств кедра.
Целебные показания: эффективно при респираторных инфекциях, катарах носоглотки и органов дыхания. Оказывает отхаркивающее, смягчающее, противокашлевое действие. Бактерицидное, бактериостатическое, противовирусное и иммуномодулирующее действие. Оптимизирует гемодинамику и лимфодренаж, очищает организм от продуктов застоя. Детоксическое. Ангиотоническое (устраняет явления варикоза и купероза), повышает прочность соединительной ткани, укрепляет стенки сосудов. Устраняет обострения воспаления геморроидальных узлов. Средство оксигенотерапии. Антидот никотина и алкоголя. Стимулирует работу системы пищеварения.  Оптимизирует обмен веществ, помогает при ожирении. Устраняет воспалительные процессы мочевыводящих путей и почек. Эффективно при артритах, миозитах, остеохондрозе, невритах, невралгии. Регенерирующее, ранозаживляющее, обезболивающее. Стимулирует синтез половых гормонов, повышая потенцию и устраняя фригидность. Эротический стимулятор.

Bella_

  • *****
  • 1040
  • 596
Re: Ароматерапия
« Ответ #9 : 29 Май 2014, 01:53:09 »
От выпадения, для роста волос - эфирное масло Бей(3-4 капели в масло-основу, столько-же для аромарасчесываний ), эфирное масло розмарина(от перхоти, стимулирует рост волос), иланг-иланг придает блеск волосам.
"Если Вы проходите через ад, не останавливайтесь" В. Черчиль

MadamYaga

  • *
  • 41
  • 16
Re: Ароматерапия
« Ответ #10 : 12 Июнь 2014, 04:01:18 »
Эфирные масла при грамотном применении лечат практически все. Поскольку работают не только на физическом, но и на более тонких уровнях. Воздействуют в эфире. В том числе и косметический эффект, даже омолаживающий. Вот хороший, грамотный сайт по ним
 http://aromaved.ru/efirnye-masla/efirnoe-maslo-lavandy.html
Совет начинающим: не пытайтесь применять масла по показаниям только, отберите те, которые рекомендуются при существующей проблеме, и выберите те, аромат которых больше всего нравится.
Человек не осмеливается не потому, что трудно, а трудно, потому что он не осмеливается. (Сенека)

Re: Ароматерапия
« Ответ #11 : 04 Апрель 2017, 22:07:50 »
 Увлекаюсь ароматерапией. Правильно сказала MadamYaga - эфирные масла могут помочь при большинстве проблем. Лечить пока что мне ничего не надо, поэтому я люблю их использовать для красоты кожи и волос. На настроение они тоже влияют положительно.
 Основные советы по использованию эфирных масел:
1. Использовать только КАЧЕСТВЕННЫЕ масла, а не те, что обычно продают в аптеках. Удивляет, когда читаю отзывы девочек, которые купили эфирные масла в аптеке за 3 копейки и радуются. Такие масла в лучшем случае не подействуют. В худшем - навредят. Хорошие масла не могут стоить дешево.
2. Эфирные масла ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно разводить в базе ( за исключением некоторых, которые можно наносить в чистом виде на кожу). Базой могут выступать или базовые масла ( такие , как миндальное, оливковое, масло какао и многие другие), или же просто мед, соль или молоко.
3. Уже упоминалось здесь - при выборе эфирных масел нужно ориентироваться на собственные ощущения. Например, если для решения вашей проблемы вам рекомендуется эфирное масло пачули, но от его запаха вас просто воротит или даже начинает раскалываться голова и т.п., то вряд ли это масло принесет вам пользу.
4. Ну и последнее, прежде, чем использовать эфирные масла хорошо бы сначала почитать о них, изучить какие масла и для чего подходят. И лучше почерпнуть такую информацию на специализированных форумах о ароматерапии и т.п., чем верить чепухе, которую пишут многие "знатоки" на всяких женских форумах, не имея зеленого понятия о эфирных маслах (но советы раздают направо и налево только так :) Порой просто волосы на голове шевелиться начинают от подобных советов. Поэтому информацию лучше получать из источников достоверных, а не от домохозяйки Мани, которой чудненько помогло какое-то там эфирное масло из ближайшей аптеки.
Если я не отвечаю на Ваше сообщение - значит я не хочу этого делать по тем или иным причинам.

Vorogeja

  • *****
  • 563
  • 149
Re: Ароматерапия
« Ответ #12 : 05 Апрель 2017, 20:42:06 »
Уважаемые практики, можете посоветовать производителя или где заказать качественное кедровое масло?

Re: Ароматерапия
« Ответ #13 : 19 Август 2021, 22:46:40 »
Я исследую возможности эфирных масел в оздоровлении и целительстве, а так же пути приобретения настоящих масел. На данный момент интересно приобретение через фермеров, которые сами проводят дистилляцию. Качество и ароматика у фермерских масел зачастую настолько высокое, что эфирные масла из аптеки хочется выкинуть, так как чувствуется подделка (но все равно они интересны для сравнения). Серьезная магия и целительство на синтетических, реконституционных аптечных эфирах не выйдет - там попросту отсутствует дух растения и его энергия. Химикаты, которые используются для имитации натуральных ароматов могут провоцировать рак.
   Одно из важнейших магических эфирных масел - добываемое из древесины Сандала Белого (Santalum album), которое используется в большом числе религиозных, ведических ритуалов, целительных, медитативных практик, чистках и шаманизме. На российском рынке присутствуют десятки подделок и имитаций. Чаще всего это просто дешевая синтетическая имитация. Не редко за место сандала подкладывают натуральное эфирное масло Амириса Бальзамического, называя его Сандалом Западно-Индийским. Амирис не имеет никакого отношения к настоящему Сандалу Белому, который так же называется Сандалом Восточно-Индийским. Дух и энергия, которая содержится в настоящем эфирном масле сандала - одухотворяет, очищает и просветляет. И оздоравливает кожу. Я пробовал 5 разных сортов эфирного масла сандалового дерева. Пожалуй лучший - это Сандал Белый сорт Майсур и по действию и по ароматике. Стоимость настоящего эфирного масла сандала одна из самых высоких. Если Вы вдыхали аромат настоящего Майсурского сандалового дерева, то, скорее всего, запомните его навсегда и никакие имитации не смогут вас обмануть.

Добавлено: 19 Август 2021, 23:13:11
Вот немного информации по редкому эфирному маслу Костуса (Saussurea lappa). Знакомый маг рассказывал о нем, как о важнейшем защитном и очищающем эфире для изгнания бесов и защиты от Джиннов, который является священным для мусульман и для тибетцев. На Тибете Костус называют Снежным Лотосом. Информации не много, если кто-то поделиться опытом буду признателен.

Аромат очень необычный, свежий, древесный, кожаный, напоминает аромат мокрых волос, ириса и шерсти.

Костус упоминается в хадисах:
«Вам следует пользоваться аль кыст аль хинди, ибо он исцеляет от семи недугов, нужно капать в нос тем, у кого болит горло, и класть в рот тем, кто страдает заболеванием легких».

«Воистину, лучшее, чем вы лечитесь – хиджама и аль-Кыст аль-хинди»
Известно, что костус применяется для защиты от колдовства, магии, джиннов и бесов.

Костусу приписывают ветрогонное, стимулирующее, антисептическое, профилактическое, вяжущее и седативное действие. Алкалоид сауссарин является бронходилататором, расслабляя бронхиолы так же, как и адреналин. В Индии корень Костуса, содержащий алкалоид и эфирное масло, оказался чрезвычайно эффективным в борьбе с приступами бронхиальной астмы.

Масло, извлеченное из корней S. lappa, известно как масло костуса, которое используется при приготовлении масла для волос и в высококачественной парфюмерии. Масло костуса имеет цвет от бледно-желтого до коричневатого и также считается ценным при лечении проказы. В недавнем исследовании было идентифицировано 39 компонентов.
S. lappa - важное в медицине растение. Сообщается, что различные активные соединения, выделенные из растений, обладают лечебными свойствами, например основными компонентами являются сесквитерпеновые лактоны, такие как костунолид и дегидрокостус лактон. S. lappa обладает различными биоактивностями, такими как противогрибковое, противодиабетическое, глистогонное, противоопухолевое, противораковое, противоязвенное, противомикробное, противовирусное, иммуностимулирующее, противовоспалительное, спазмолитические и антигепатотоксическое (Kulsoom Zahara. A review of therapeutic potential of Saussurea lappa-An endangered plant from Himalaya Asian Pac J Trop Med 2014; 7(Suppl 1): S60-S69)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status