Черная магия и Руны

Отворот на ягоды рябины (Федоровская)

Вам нужно сорок девять ягодок рябины. Дома их нужно положить на печь или в духовку, чтобы они подсушились. Тем временем вымочите в воде, в которой лежит серебряное кольцо, белую нитку. Нитку тоже нужно высушить. Теперь нанижите семь ягодок рябины на нитку. Завяжите три узелка. Возьмите свое обручальное кольцо и трижды проденьте сквозь него нитку с ягодками. Теперь нанижите еще семь ягодок. Снова три узла и трижды продеть через обручальное кольцо. Когда нанизаны будут все сорок девять ягодок, свяжите концы нитки, чтобы получились бусы из рябины. Наговорите на них трижды:

Поутру встает солнце красное, а как ночь придет — луна светлая.
Солнце красное-распрекрасное, луна светлая-пресветлая.
И николи они не встретятся, оба разом на небе не засветятся.
Так и суженый мой раб (имярек) с рабой (имярек) не встретились
бы вместе, не сошлись, руками-ногами-волосами не сплелись. Не
видеться им, не знаться, не любиться, а расстаться. Рябина-рябина,
горечью сердце рабы (имярек) отрави, а сладостью сердце раба
(имярек) ко мне направи. Крепко мое слово, как камень-алатырь.
Иному не бывать, милому моему со змеей-разлучницей век не вековать. Аминь.

Залейте рябиновые бусы водкой, дайте настояться неделю, потом выньте, обсушите и спрячьте. Настойку дать выпить мужу и разлучнице.

Почему 49 неизвестно. Думаю можно брать произвольное число и нанизывать на нить не обязательно, просто прочитать и залить водкой (или залить и прочитать). Если нет возможности подлить сопернице, споить только мужчине, заменив слова в строке "горечью сердце рабы (имярек) отрави" на "горечью сердце (имя мужчины) к (имя соперницы) отрави".

Бepкана

  • *****
  • 1402
  • 1260
Re: Отворот на ягоды рябины (Федоровская)
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2019, 18:14:06 »
Очень сомнительная вещь. А ничего, что очень часто луну бывает видно днём? И рябина как символ отворота- это откуда выкопали- то? Рябина в фольклоре - наоборот, соединяет, даёт верность и любовь. 

Re: Отворот на ягоды рябины (Федоровская)
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2019, 03:24:07 »
А ничего,
Ничего.
очень часто луну бывает видно днём
Луна не излучает своего света, а лишь отражает солнечный. Поэтому с солнцем на небе и не засветится.
это откуда выкопали- то?
Полегче.
символ отворота
Это в первую очередь оберег. Как от зла так и для отношений. Поэтому я лично не усматриваю каких-либо противоречий. Конкретно соперница вполне может рассматриваться как зло, посягающее на целостность пары.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status