Черная магия и Руны

Колумбарий. Пригоден ли для практик?

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Не так давно увидела фото такой вот стены с урнами. была удивлена, так как считала, что урны захоранивают,просто надгробие и участок поменьше, чем для стандартной могилы.
 собственно 2 вопроса.

1.насколько пригоден колумбарий для бытовых колдовских дел...- прийти, познакомиться, поговорить, на мой взгляд- вообще не пригоден, так как людей много и фон сильный, как будто толпа народу и все орут.
и это как многоквартирное общежитие малометражное, на кладбище не похоже, по ощущениям с фото( кладбище Мск) для работы - не пригодно.Моя прабабушка покойная,в  свое время говорила о многоэтажках, жилых, сколько в них дворов( частных домов!). и если расселить многоэтажку на землю, то была бы целая деревня.
 Так и тут у меня первая ассоциация пошла, что людей после смерти заселили вот в такую же многоэтажку. ощущения неоднозначные у меня.
у нас в городе такого нет, крематорий только строится.

2.  если активный при жизни родственник, какой мог бы помогать, был при жизни атеистом ( скорее это ключевое) и захоронен в колумбарии, не понимает поминов. и могилку даже никак не убрать, ничем не порадовать, и не пробудить.
как тогда налаживать связь с Родом живущему представителю, когда она перекрыта была воспитанием/самосознанием/культурой/строем общественным /бытом еще при жизни???
если таким друзьям даже на окошко первый блин положить, они не поймут , что это такое вообще. у них эта память и рефлексы, что ли стерты при жизни,  это мое ощущение.

Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Re: Колумбарий. Пригоден ли для практик?
« Ответ #1 : 09 Июнь 2019, 13:30:42 »
Урна моего папы в колумбарии. Ощущение галдежа, шума, общежития.  С папой на кладбище быстро общаюсь и ухожу к бабушке с дедушкой на обычное захоронение. Вот с ними совсем по другому- за оградкой как на своей территории, ощущение что никто не тронет, хочется сидеть и общаться.
При всём папа (скоро 4 года как умер) очень активно общается, сам первый выходит на связь. Два раза очень нужна была помошь, общалась с ним дома по фото со свечой. Помог моментально.
Я сама начала жалеть, что урну не подкопали к родне в землю, а поставили в стену. На своём опыте  пришла к выводу, что дух кремированного готов к общению, слышит и помогает. Но на кладбише нет худшего для общения места как колумбарий .

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Re: Колумбарий. Пригоден ли для практик?
« Ответ #2 : 09 Июнь 2019, 20:48:37 »
МИККА Значит у нас с вами сходное ощущение от этой вот стены, и " выкликивать" и общаться локально там нет никакого смысла с людьми незнакомымы для работ. Но если это были родственники,судя по вашему опыту, и можно свободно призывать, но выходит отпадают такие обряды, как черный родич, например и Родовая защита от Норфет, где нужно могилу, землю.
что остается с такими родственниками, только работа дома?
 Если надо дернуть и поставить на защиту, разбудить, как быть? просто из моего опыта самое эффективное это визит на могилку. и то не всегда достучишься бывает.
 Это , наверное тоже происки системы, когда хотели чтоб отказывались и от родителей и от детей, и чтоб после смерти в стене всех замуровать.
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Empressa

  • *****
  • 666
  • 133
Re: Колумбарий. Пригоден ли для практик?
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2020, 17:31:33 »
Соглашусь с вышенаписанным -- колумбарий не пригоден для магической работы. Ездила с кумой 3 дня подряд выбирать место её покойному мужу -- обошли несколько секторов, а всего захоронено 153 тыщи чел, это не то что многоквартирные дома, это несколько городков (!!). Обычное сельское кладбище это 3-5 тыщ могил, обычное городское 16-20 тыщ могил, а в колумбарии счет не на десятки, а на сотни. От этого и фонит и ощущение галдежа. Энергетики нет никакой, работать не с чем, только галдеж и все. Пару дней преследовал этот галдеж звоном в ушах, головними болями -- чистилась. Потом задумалась почему так и вот моя логика и пища для размышлений

1) Тело при кремации сжигается, но кости не горят, они изымаются из пепла и отдельно перемалываются в специальных машинах и только потом выдаётся прах (!!). Лично я считаю что это надругательство над телом и именно поэтому с кремироваными и нет смысла работать, а только с теми могилами, где есть естественный распад. Некоторые люди считают, что после смерти человек разлагается, но в действительности разлагаются только его мягкие ткани, а человеческий скелет может существовать сотни или даже тыщи лет. Кости, а не плоть, несут всю основную информацию, в костях и ДНК и пол покойного и вся его жизнь.

2) Прах лежит в бетонной нише и не уходит в землю. Обычный же труп постоянно теряет жидкость, которая просачивается через плоть и выходит из естественных отверстий, растекается по гробу и  просачивается в землю. И именно так мать-сыра-земля принимает покойного. Естественный распад. А с чем работать в колумбарии, с бетоном, керамической и пластиковой урной? Нет конекта с землёй. А замуровать в стену это совсем треш. Ранее замуровывание -- это был вид смертной казни, при которой человека помещали в строящуюся стену..

3) Традиция и почтение. Когда  покойный умер -- у нас к нему трепетное  отношение. Если понаблюдать в тех же селах и в городках за процесом погребения наших бабушек/дедушек, мы увидим, что к лежащему в гробу мы относимся почти как к святому -- ставим гроб на три дня дома, одеваем покойного, моем, кто-то из родных постоянно сидит рядом и читает молитвы, капают могилу вручную и несут труну тоже родные… Потом сам процес отпевания, погребения.. Это все ритуал и так телу человека воздается дань уважения и почтения. В кремации наоборот, есть элемент пренебрежения телом. Хоть и оправдывают как удобство, рациональность… Как не назови это, но по факту просто утилизация трупа, чтобы с ним не возиться. А понятия почтения к памяти или воздания чести вообще вынесены за скобки (кости покойного размалывает машина!). Кроме того, энергия сжигания на потоке тысяч людей в одной печи на газовой горелке -- это тоже не от большого уважения к умершему, скорее как в нациских лагерях.. И потом, выдали урну с пеплом и ты не знаешь твой покойник там или остатки с прошлого раза остались.. Да и как проверить? Никак. Кремация это просто самый быстрый способ утилизации останков -- сокращает распад тканей до одного часа, а в земле останки могут лежать десятилетиями и столетиями. Глубокое захоронение  тормозит разложение. Например телам, похороненным на глубине полутора метров, на превращение в скелет требуются около 50-60 лет. Сам скелет не разлагается никогда. Зубы, хрящи, волосы и ногти тоже разлагаются очень очень медленно.

4) Мертвое тело на самом деле далеко не так мертво, как нам кажется -- оно кишит жизнью. Все больше ученых  рассматривают гниющий труп как часть огромной и сложной экосистемы, возникающей сразу после смерти, и эволюционирующей в процессе разложения. Но все это имеет место быть для классических типов захоронений (в деревянном гробу, в грунтовой могиле). И я тоже считаю что физическая могила и земля с нее могут быть подспорьем в жизни потомков умершего. Кладбище -- от слова клад, но об этом в современном мире мало кто думает, прибегая к кремации.

У меня тоже были метания - куда деть кровника (после смерти) толь в землю, толь в огонь -- сейчас  осмыслила все хорошенько, и поняла что дальше придется работать с могилой. В случае колумбария и праха в бетоне -- работать не получится, увы

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status