Черная магия и Руны

Солнечный щит. Автор Espe

Anna2018.di

  • *****
  • 3791
  • 1661
Солнечный щит. Автор Espe
« : 13 Январь 2019, 18:43:50 »
Гальдра-став относится к классу Шлемов Устрашения. Чародейский знак обеспечивает защиту на нескольких уровнях, в том числе обладает, как и полагается подобным страшило, "запугивающим", а также "гипнотическим змеиным" эффектом.




Автор Espe.

Состав рун: Соуль, Турс, Альгиз, Иса, Кеназ, Дагаз.

Идейным вдохновителем и соавтором этой многоярусной защиты стала моя ученица Екатерина. Ее наблюдательность и нестандартное видение стали основой для "многослойной защиты", которая не только ослепляет нападающего благодаря обилию рун Соуль (ослепляет) и Кеназ (жжет глаза), но и деморализует его, парализует, вводит в состояние некоторого ступора, словно гипнотический взгляд мифического змея из эддического произведения.

Турс - является той разрушительной силой, которая уничтожает любые действия и попытки нападения со стороны "ослепленного" агрессора.

Следующей преградой для нападающего - барьер из Альгизов "сдобренный" Исами. Чтобы понять как это работает - следует вспомнить об осоке, "ранящей жестко, пятнающей\окрашивающей кровью любого, кто ухватиться за нее".

Контакт с кровавым растением обеспечивает Иса (в ставе это основа для лучей, а также она присутствует в зашифрованном виде), которая с одной стороны является щитом, преградой, а с другой - "скользкой поверхностью", которая мешает продвижению нападающего и лишает его устойчивости. Секрет в том, что "лед" скользкий за счет обилия рун Соуль (исл.:"щит облаков и сияющее светило (колесо), и вечное горе льда").

Принцип айкидо обеспечивает руна Дагаз, трансформируя (правильнее обращая) энергию нападающего на него же самого, тем самым усиливая процесс обороны.

Центром системы является круг с точкой. Это не только обозначение целостности человека, его кожи, как естественной защиты в том числе, но и Души.

Очередность нанесения: построение идет от центра (круг с точкой) к периферии.

PS: Уважаемые, все ставы, которые выкладываю, проверены, протестированы. Не имею привычки выдавать сырой материал;)
Люби меня вечность
Или ни дня
И пускай моим счастьем
Будет смерть за тебя (с)

polet

  • *
  • 43
  • 1
Re: Солнечный щит. Автор Espe
« Ответ #1 : 17 Январь 2019, 14:45:19 »
Доброго времени суток!
Можно попросить ув. Авторов прорисовать гальдрастав порунно. Во избежании ошибок при начертании.
Спасибо.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status