Черная магия и Руны

Защита рода, удача для рода

Erichto

  • *****
  • 1231
  • 521
Re: Защита рода, удача для рода
« Ответ #60 : 23 Сентябрь 2011, 20:21:32 »
От неприятностей.Зажечь восковую свечу,расположите руки над ее пламенем в виде купола
Это без разницы на какую луну читать?
Если план «А» не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.

Alissa

  • *****
  • 520
  • 304
Re: Защита рода, удача для рода
« Ответ #61 : 20 Март 2012, 18:02:16 »
Подскажите пожалуйста, когда в этом году будет равноденствие 20 или 21 марта, в интернете разные даты приводятся.

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Защита рода, удача для рода
« Ответ #62 : 20 Март 2012, 18:42:48 »
Подскажите пожалуйста, когда в этом году будет равноденствие 20 или 21 марта

сегодня (20.03.2012)
Ритуальный критик...

Alissa

  • *****
  • 520
  • 304
Re: Защита рода, удача для рода
« Ответ #63 : 20 Март 2012, 19:51:47 »
Уточните пожалуйста, если я провожу обряд для своих, то должна находится в круге из свечей или за кругом?

vladena

  • *****
  • 2624
  • 1280
Re: Защита рода, удача для рода
« Ответ #64 : 20 Март 2012, 21:14:13 »
Вообще круг из свечей делаете как обычно на алтаре, в круг фото родственников и свое.
"ЖИЗНЬ - ЭТО ОЧЕРЕДЬ ЗА СМЕРТЬЮ. НЕКОТОРЫЕ ЛЕЗУТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ"

Neroli

  • ****
  • 379
  • 90
Re: Защита рода, удача для рода
« Ответ #65 : 13 Март 2013, 19:25:13 »
 Как-то мне лег на душу этот обряд...но, хочется сделать все правильно. Т.е., не сразу просить Сварога, а сначала наработать с ним контакт. Хочу для начала почитать славления (у волхва Велеслава нашла) Сварогу и Даждьбогу, принести требы... может, кто-то из знающих подскажет в какой день можно обращаться к этим богам (знаю, что к Макоши лучше по пятницам обращаться) ?
Услуг не оказываю. Всегда благодарю (как только позволяет лимит).

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Защита рода, удача для рода
« Ответ #66 : 13 Март 2013, 20:08:31 »
может, кто-то из знающих подскажет в какой день можно обращаться к этим богам (знаю, что к Макоши лучше по пятницам обращаться) ?

В соответствующем разделе на форуме "Язычество" есть рекомендации по этому вопросу.

irma vep

  • ****
  • 493
  • 207
Re: Защита рода, удача для рода
« Ответ #67 : 13 Март 2013, 21:12:08 »
Извините за дотошность. Все уже разжевано тут. Но вот лежит передо мной народный календарь. И там я вижу целых три потенциальные даты проведения этого обрята.
Первая - 25 декабря: Спиридон-поворот, Спиридон-солнцеворот. Среди прочего там говорится: "От Спиридона солнце на лето, зима на мороз".
Вторая - 15 февраля: Сретенье. "Сретенье - зима с летом встретелись". и т.п.
И третья дата - собственно день весеннего равноденствия.
К тому же, есть еще и 22 марта, когда по календарю СОроки: "На СОроки день с ночью меряются. Зима кончается, весна начинается".
Так вот, когда же проводить обряд? Или выбирать любую из этих дат? Как думаете, уважаемые?

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Защита рода, удача для рода
« Ответ #68 : 14 Март 2013, 10:20:03 »
Так вот, когда же проводить обряд? Или выбирать любую из этих дат?

Мое мнение - лучше именно 22 марта. Объясню,почему я так думаю: на Спиридона начинает прибавляться солнечный день, но зима еще не кончилась, природа еще во владении зимы, что ли; Сретенье - вообще то это чисто христианский праздник, встреча праведника Симеона с маленьким еще Христом, то что при этом еще и зима с летом встретились..., я не знаю, в язычестве это не праздник, а обряд языческий; а вот 22 марта именно зима кончается и "с этого дня поворот на весну".

Sonique

  • *****
  • 644
  • 356
Re: Защита рода, удача для рода
« Ответ #69 : 14 Март 2013, 11:52:15 »
Растолкуйте мне пожалуйста))) Так фотографии живых или мертвых родичей берем с собой в круг? И как вы думаете, если таки фото умерших нужно, а у меня нет ни одной их фотографии, все в другом доме, куда не попасть, то все, не мой это обряд?)))
Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

http://www.youtube.com/watch?v=xKF3ps4nH2o&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=JXPDmK5eNvg

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Защита рода, удача для рода
« Ответ #70 : 14 Март 2013, 14:02:38 »
Растолкуйте мне пожалуйста))) Так фотографии живых или мертвых родичей берем с собой в круг? И как вы думаете, если таки фото умерших нужно, а у меня нет ни одной их фотографии, все в другом доме, куда не попасть, то все, не мой это обряд?)))

Я делала на живых. Не совсем представляю, как могут дела поправиться у тех, кто уже умер. :o

Ritter

  • *
  • 35
  • 2
Re: Защита рода, удача для рода
« Ответ #71 : 19 Март 2013, 12:07:00 »
Уважаемые практики!
А бутылка пива, поднесенная в качестве даров Сверогу и Даждьбогу, после обряда с огарками на перекресток несется? 
Наговаривается на каждую свечу в уже заженном круге или зажигаешь-наговариваешь, зажигаешь-наговариваешь... Или сначала все зажигаем, потом читаем. Тут, на форуме вопрос этот видела, а ответа не нашла.
Сестры - кровные родственницы? А их мужья, судя по всему нет уже?
Спасибо ббольшое заранее, уважаемые!

Sonique

  • *****
  • 644
  • 356
Re: Защита рода, удача для рода
« Ответ #72 : 19 Март 2013, 12:38:13 »
Уважаемые практики!
А бутылка пива, поднесенная в качестве даров Сверогу и Даждьбогу, после обряда с огарками на перекресток несется? 
Наговаривается на каждую свечу в уже заженном круге или зажигаешь-наговариваешь, зажигаешь-наговариваешь... Или сначала все зажигаем, потом читаем. Тут, на форуме вопрос этот видела, а ответа не нашла.
Сестры - кровные родственницы? А их мужья, судя по всему нет уже?
Спасибо ббольшое заранее, уважаемые!

Не не не, Сварогу и Даждьбогу не на перекресток!!!!! Лучше в лесу на возвышенность какую-то открытую... На холм или пригорок. Можно просто на лесной полянке или опушке. Но только место обязательно открытое. Лучше развести огонь и жертву в огонь. И Сварогу и Даждьбогу дары приносят утром, не позднее 12 00, лучше на рассвете.
Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

http://www.youtube.com/watch?v=xKF3ps4nH2o&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=JXPDmK5eNvg

Ritter

  • *
  • 35
  • 2
Re: Защита рода, удача для рода
« Ответ #73 : 19 Март 2013, 13:45:13 »
Не не не, Сварогу и Даждьбогу не на перекресток!!!!! Лучше в лесу на возвышенность какую-то открытую... На холм или пригорок. Можно просто на лесной полянке или опушке. Но только место обязательно открытое. Лучше развести огонь и жертву в огонь. И Сварогу и Даждьбогу дары приносят утром, не позднее 12 00, лучше на рассвете.
Спасибо большое! Очень нужная информация! А что при этом говорить лучше? Можно в реку кинуть? а то у нас нельзя костры разводить... живо пожарники приедут (

Sonique

  • *****
  • 644
  • 356
Re: Защита рода, удача для рода
« Ответ #74 : 19 Март 2013, 14:00:04 »
Спасибо большое! Очень нужная информация! А что при этом говорить лучше? Можно в реку кинуть? а то у нас нельзя костры разводить... живо пожарники приедут (

Тогда просто оставьте. Можно еще поднести блины или хлеб с медом и маслом,  денежки... Прочитайте славление и/или своими словами поблагодарите за заботу о вас и роде вашем.  Главное чтобы от души было))))
Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

http://www.youtube.com/watch?v=xKF3ps4nH2o&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=JXPDmK5eNvg

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status