Черная магия и Руны

Защита рода, удача для рода

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Защита рода, удача для рода
« Ответ #90 : 14 Июль 2016, 04:27:03 »
А есть вообще те, кто обряд делал?
И на физ. Проявлении, как-то существенно были изменения?
Или так, "может да, может нет"?
Вроде нет среди ингредиентов лапки летучей мыши, убитой в полнолуние молнией). Все просто. Опасного и сложного тоже не вижу. Почему самому не попробовать. Обязательно нужен консилиум и голосование участников?)
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Maxx

  • **
  • 98
  • 3
Re: Защита рода, удача для рода
« Ответ #91 : 15 Июль 2016, 00:59:55 »
Опасного и сложного тоже не вижу. Почему самому не попробовать. Обязательно нужен консилиум и голосование участников?)

да. все верно. так и сделаю.
даже попробую не ждать 20 марта.
посмотрим...
хотя прежде на Тенях гляну что выйдет.

просто хотел услышать от того, кто делал, что например от откатов по родне защищает. по сути то это одна из основных целей. или может что в реальной жизни у людей поправляться начало из родни.
да и по моему было бы не лишним подобные отзывы по обряду.
в любом случае спасибо и автору и тому, что выложил.

Рост

  • *
  • 32
  • 4
  • Все есть рост. От гнезд, до звезд...
Re: Защита рода, удача для рода
« Ответ #92 : 30 Декабрь 2017, 01:28:21 »
Доброго времени.
Перечитал ветку от корки до корки. Рассуждения обо всех ньюансах....  Однако, уважаемые практики, откуда у наших предков мог взяться иудо-христианский от шумеров берущий свое начало "Аминь" ???
Мое мнение: во всех языческих обрядах встречая "Аминь" его правильнее всего заменять на простое "Будь То" или "Быть Тому".
В требах же, стоит исключить алкоголь - наши предки вели здоровый образ жизни и употребление алкоголя не просто порицалось, а даже наказывалось. Пьющих к людям не относили, пьющих относили к полюдью, они же - смерды. Любой алкоголь правильнее всего заменить на квас. Квас в славянских обрядах символизирует кровь - мужское начало, подавая требы Берегине, Родунице и другим женским чинам ВсеБога, подается молоко - символ женского начала. Сварогу можно подавать сразу и квас и молоко, т.к. Сварог это чин ВсеБога отвечающий за сотворение материального. Род зачинает в Родине Сварог - материальное воплощение зачатого. Смещайте квас с молоком - молоко укиснет и выйдет творог. Сварог и творог имеют общий корень - рог - символ мужского начала, символ рода.
Хотите укрепить свою требу подавайте ее из рога. Если подаете и квас, и молоко (для Сварога) подавайте одновременно налив в рог сначала квас, затем молоко - все это чуток (минутку-три) выдержать в роге и затем проливайте из рога на требное место - в идеале на камень, еще лучше когда это круглый валун. Нет камня - проливайте на землю. Далее из миски переворачиваете на пролитое творог и зажимаете его с обеих сторон двумя половинками хлеба. Без разницы черный или белый - главное чтобы круглый. Хлеб на половинки не разрезаете, а разрываете целую круглую буханку. Разорвать физически сможет не каждый, тпо этому в центр буханки вонзают нож, прорезая хлеб до половины, а потом и разорвать легко. Этими половинками хлеба вы и скрепляете творог с обеих боков.
Правильно поданная треба это прежде всего проявление уважения к тому, кому эта треба подается и это залог того, что треба будет принята. Молоко если отдельно правильно подавать из крынки - можно проливать, а можно оставить вместе с крынкой.
Наши боги суровы, однако они не кровожадны, по этому если вы проливаете требу, то посудину можно забирать с собой, за это боги не карают, более того применяемая из раза в раз для подачи треб посудина только набирает тем свою силу для подачи треб. Для них это становиться все равно что для вас любимая чашка из которой вы пьете, просто в каждом месте она разная дома одна, на работе другая, на даче третья, в блинной на углу дома - четвертая...))
Про время обрядов скажу, что славяне ночью спят. А т.к. Солнце является явным и проявленным видом бога в материи, то обряды лучше всего проводить, когда солнце находиться в зените - в самой высокой точке своего хода по небу, т.е. в 12:00 +/- по часовым поясам.
Суровой пунктуальности нет. Летом это Солнце в зените +2часа, зимой - плюс 1 час.
И еще, т.к. славяне это люди дела, то они на реверансы особо не размениваются и время на них не тратят. Это я говорю о том, что чем проще обряд, тем он должен быть сильнее, согласно принципу "чем проще, тем лучше". Этот же принцип лежит и в основе боевой магии славян - в пылу боя тем более нет времени на реверансы - важен успех и быстрота его достижения.
Будте, Славяне!

Re: Защита рода, удача для рода
« Ответ #93 : 19 Июль 2021, 22:12:38 »
Установить по кругу 12 свечей,в центр положите фотографии сродников. Зажигая каждую свечу по часовой стрелке, читать один раз заговор:
Как пойду я во чисто полюшко, от роду отца, от роду матери. Пойду под частыми звездочками, ясным солнышком, под перекрой ясна месяца да под полною луной. Пойду, злату лесенку найду, та лесенка о семи ступенях, пойду я по лесенке,да ко Седаве звездочке, там, где кузня злата стоит, живой огонь в той кузне горит. Тот огонь не палит, не печет, не плавит, Живой-матушкой течёт. Вокруг кузни древа стоят, древа та родовые купеческие, волховские, царские и простые.Двенадцать звезд висят, двенадцать свечей горят, двенадцать дев Славу кузнецу и сыну говорят. Подойду я к кузнецу поближе, поклонюсь ему в ноженьки пониже. Скуй ты, кузнец, из живого огня удачу и радость на древо для меня да сродников моих, баб да мужиков, детушек малых и стариков.Как от сего дня поворот на весну,так и роду моему поворот на добрый зачин в делах, на благость, да удачу,да щедрый урожай.Аминь.
когда свечи догорят,заверните фотографии в красную ткань и храните в восточном углу вашего жилья год не разворачивая. Дела в роду поправяться очень хорошо.
Эти слова в обряде из книги Степановой. Наговор идёт на карьеру. На тесто начитывают. Не рабочий. Поэтому моё мнение, что и этот обряд собран из разных источников.

irinavasileva62

  • *****
  • 3200
  • 1162
Re: Защита рода, удача для рода
« Ответ #94 : 08 Март 2022, 11:55:36 »
Доброго дня.
Беру фотографии живых кровников, вопрос - ветка вся, или какая то одна, кровники по линии матери или линии отца?

Star

  • **
  • 59
  • 24
Re: Защита рода, удача для рода
« Ответ #95 : 02 Август 2022, 14:37:07 »
Обряд рабочий. Делаю каждый год с 2017г. Изменения очень сильные происходили в течении 2017г. Следующие года идет стабилизация ситуации и мягкое развитие в нужном направлении. Защита присутствует и помощь во всех делах. Делала на кровников живых.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете.

Горшечница

  • *
  • 21
  • 11
  • Не боги горшки обжигают
Re: Защита рода, удача для рода
« Ответ #96 : 26 Июнь 2023, 11:20:06 »
Обряд проводила в доме, который построили прародители. Так сказать, родовое гнездо.Летом сделали в нём капитальный ремонт. Причем за счёт зятя (не кровник, его фото я не использовала). Сам дал деньги  на ремонт, не просили. А осенью родилась в семье девочка Седава (отец назвал, я в выборе имени не участвовала).

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status