Черная магия и Руны

• 21 Июль 2018, 20:12:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Объявляется набор в школу рунической магии. Поможем новичкам разобраться в рунах и дорасти до специалиста. Подробнее читайте здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,9134

Автор Тема: КОРЕНЬ ДЕВЯТИСИЛА (На долгую жизнь) (МАНСУР)  (Прочитано 974 раз)

Февраль

• Старожил
  • Вес голоса: 19
  • Февраль has no influence.

КОРЕНЬ ДЕВЯТИСИЛА В ПОЛНОЛУНИЕ ВЫКОПАННЫЙ НОЖОМ КЕМ ЖИТИЯ ЛИШИЛИ ЧЕЛОВЕКА.ДА ВЫМОЕННЫЙ В РОДНИКЕ.ДА ОПАЛЕННЫЙ НА ОГНЕ ОСИНОВОМ.ДА ОПОСЛЯ СУШЕННЫЙ НА ПЕЧИ ЧТО БЕРЕЗОЙ ТОПЛЕНА.КОЛЬ ТРИ НЕДЕЛИ ПРОСОХНЕТ.ТВЕРДЫМ СТАНЕТ.СТРУГАЙ ЕГО В ЧАН ДА КИПЯТИ.
ПУСТЬ ВОДА ВЫКИПИТ ВСЯ.
СОБЕРИ ЕГО В ЛОСКУТ БЕЛОЙ ТКАНИЩИ.
И СХОРОНИ НА МОГИЛЕ БЕЗЫМЯННОЙ В ЧТВЕРГ.
И СКАЖИ.
,МОЛКОМ ДЕЛАНО.ТИХО СДЕЛАНО,В КНИГЕ ЖИТИЯ МНЕ ПРИМЕТАНО.МИНЬ,,,
ДИВНОЕ СОТВОРЕНИЕ НО ВЕРНОЕ.

Freyja Vanadís

• Ветеран
  • Вес голоса: 164
  • Freyja Vanadís has no influence.

ВЫКОПАННЫЙ НОЖОМ КЕМ ЖИТИЯ ЛИШИЛИ ЧЕЛОВЕКА
Вот это круто. Получается, нужен нож, которым убили человека? Или я чего-то недопонимаю...
Меня здесь больше нет.

Жанин

• Ветеран
  • Вес голоса: 38
  • Жанин has no influence.
  • Не отбрасывая тени мы по сумеркам плывем

Да, нужен такой нож.

Freyja Vanadís

• Ветеран

В принципе, при желании достать сие возможно, имя связи в соответствующих учреждениях и органах.
Нож задействован только в процессе выкапывания корня, или девясил также строгается им же?
Меня здесь больше нет.

deymos

• Модератор
  • Вес голоса: 361
  • deymos is working their way up.deymos is working their way up.deymos is working their way up.
  • Добро торжествует, зло - действует!

,МОЛКОМ ДЕЛАНО.ТИХО СДЕЛАНО,В КНИГЕ ЖИТИЯ МНЕ ПРИМЕТАНО.МИНЬ,,,

Не могу понять почему такой именно нож.
А может, это обряд, чтоб сошло с рук нехорошее дело?
Тут и нож тогда в тему и то, что хороним в могилу, и то, что в белой тряпице (дело шито белыми нитками).

Или как вариант, чтоб те годы, что умерший не дожил, себе приписать. Это потому что девясил. Но тогда захоронение в белой тряпке никак не вяжется в схему. И почему тогда "молча и тихо"?

И обратите внимание на долгие манипуляции с корнем- и моем, и обжигаем, и сушим, и потом еще варим. Ведь это очистка. И для чего его так долго чистим и облагораживаем? Чтоб постругать и захоронить. Причем в безымяннике. Это чтоб что-то отбелить и потом скрыть навсегда.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Freyja Vanadís

• Ветеран

Или как вариант, чтоб те годы, что умерший не дожил, себе приписать
интересное предположение, кстати. Тогда нож здесь как жертвенный инструмент+канал, через который годы из не дожитого резерва убитого переходят оператору. По поводу цвета тряпки - белый, вероятно, потому что действо себе во благо, жизнь все-таки больше ассоциируется с белым, нежели черным цветом. Хотя в мансуровских обрядах в этом отношении вообще мало логики, у него эта белая тряпица в самых неожиданных местах проскальзывает. Как например, в забросе кровным - типичном черном перекладе с элементами вешания своего худа на другого человека.
А может, это обряд, чтоб сошло с рук нехорошее дело?
Тут и нож тогда в тему и то, что хороним в могилу, и то, что в белой тряпице (дело шито белыми нитками).
В свете Ваших рассуждений у меня закралась совсем безумная мысль, что ножом до сего обряда должен был воспользоваться оператор в указанных целях.
ВЫКОПАННЫЙ НОЖОМ КЕМ ЖИТИЯ ЛИШИЛИ ЧЕЛОВЕКА
формулировка-то здесь заставляет думать именно о таком раскладе: "возьми нож, которым лишил жизни человека..." Возможно, это бред, но действительно обряд весьма и весьма двусмысленный. И окончательная его цель непонятна.
Меня здесь больше нет.

Февраль

• Старожил

Похоже, что это ни кто не заметил((
ДИВНОЕ СОТВОРЕНИЕ НО ВЕРНОЕ.
Нет, это не тот нож,которым колдун зарезал человека, тогда бы было не "кем жития лишили", а "которым жития лишил".

Freyja Vanadís

• Ветеран

Да у Мансура со склонениями в текстах вообще плохо, поэтому и некоторые фразы звучат двусмысленно и их можно трактовать в разных ключах. А Вы что думаете по поводу ножа?
ув. Февраль, у Вас там в мансуровских загашниках случайно не завалялись обряды на долгую жизнь попроще? Очень актуальная тема сейчас для меня, но вот с этим обрядом мне пока непонятно, если честно.
Меня здесь больше нет.

Февраль

• Старожил

А Вы что думаете по поводу ножа?
Думаю, не важно кто убил, но не обязательно колдун должен это сделать, это не является условием обряда, просто нож которым убили человека, а кто-"дело десятое"
у Вас там в мансуровских загашниках случайно не завалялись обряды на долгую жизнь попроще?
Я и сам не знаю)) иду по порядку снизу вверх, проверяю все обряды, но есть уже предостаточно обрядов на эту тему. мне кажется есть и вполне реально осуществимые.
Есть еще Врата на житие немеренное https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,9915.msg268912.html#msg268912
пойдемте в ту тему

Freyja Vanadís

• Ветеран

Благодарю, знаю этот обряд. Ножом все-таки убить должны.. Мда уж.
Меня здесь больше нет.

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Рейтинг@Mail.ru Yandex.Metrika