Черная магия и Руны

Верить или не верить в приметы?

DT

• *
  • 25
  • 4
Re: Верить или не верить в приметы?
« Ответ #495 : 14 Ноябрь 2018, 00:29:36 »
В целом, большинство бытовых примет считаю глупостью. На погодные приметы ориентируюсь, если вспоминаю  :) А так - предпочитаю ориентироваться на знаки. ИМХО

Александрия

• **
  • 54
  • 1
  • Магия среди нас... Протяни руку, ощути ее мощь...
« Ответ #496 : 09 Январь 2019, 15:26:44 »
У нас над окном гнездо свили соловьи, самое интересное, что название этих птиц производное к нашей фамилии, и лесные птицы обычно не вьют гнезда в городе, так вот после того как они загнездились , я вскоре забеременела))

Благодарю
Поставлю +

taytay

• 121
  • 19
« Ответ #497 : 09 Январь 2019, 16:11:51 »
в  продолжение темы птиц...жили этим летом в деревне, в доме умершей моей родной тетки. через два месяца после ее смерти молодой ястреб разбил полностью стекло в окне этого дома.так и не поняла зачем он ломился в окно...из этого дома нас с матерью(родной сестрой умершей)выгнал мой бывший муж.его семье было нужнее это имущество. :-\.и ровно через полгода бывший умер в той же больнице, где лежала моя тетка и от той же болезни( инсульт).только ее мы забрали умирать в ее дом, а семья бывшего оставила его умирать в больнице. :o..вот и не верь в приметы.. ::)

« Ответ #498 : 16 Январь 2019, 13:47:50 »
 у меня не примета,а скорее даже знак был. На неформальной встрече с предполагаемым поставщиком у меня с головы упали и разбились темные очки. Я тогда не приняла во внимание,а надо было. Человек оказался лживым и наделал нам кучу проблем. А еще часто срабатывает примета про черную кошку. Как только перешла дорогу- жди встречи с гадкими людьми.
Из мои опавших перьев ангела я соорудила метлу, чтобы снова уметь летать.

Incognito

• 231
  • 109
« Ответ #499 : 10 Март 2019, 18:49:58 »
Перечитывала тему, где идет обсуждение хранения сухих цветов и хочу сказать, что в родительском доме было принято ставить букеты из засушенных трав и цветов. Из года в год стояли букеты, время от времени менялись, а потом кто-то из родственников заболел и знакомые стали указывать родителям на букеты. Все выбросили и больше не хранили.
Знакомая практик не держала в доме цветов ни в каком виде, полагаю, боялась букета с кладбища.
P.S. Соседи мои вчера ёлку из квартиры выставили, сухую-пресухую, практически без иголок, надеюсь к лету донесут до мусорника. В прошлом году их елка стояла на лесничной площадке очень долго.
С уважением
Плюсоблагодарствую +++

Чара

• 111
  • 158
« Ответ #500 : 17 Март 2019, 22:16:54 »
К чему может быть. Нашла кольцо как обручальное но металлическое. у себя в квартире, оно мне выпало прям к ногам из шкафа с бельём, которым пользуемся ежедневно. Живём с дочерью. Чужих не было и доступа в шкаф нет. Кольцо мне на безымянный палец. Учитывая что размер 15 ~15,5 больше таких колец никто и не носит. Ума не приложу откуда оно у меня да ещё и поверх тряпок кот. Каждый день берём..т.е.оно появилось значит в этот же день, но дома я неделю жила одна, даже без гостей... Что может значить. Карты говорят что ничего плохого не несёт оно.. Но это какой то знак, сама не замужем, и что примечательно в тот момент как полезла в шкаф мелькнула мысль, что пора выходить замуж)) мож мне домовой предлагает руку и сердце??))))
Не все, кто улыбаются - добры, не все, кто на коленях - верят в Бога.

« Ответ #501 : 18 Март 2019, 00:24:01 »
Добрый вечер! Скажите, Пожалуйста , я нарисовала глиф на счастье. Он мне очень понравился, и кот часто подходит встаёт на задние и трогает его. А сегодня он потянулся и как специально уронил бокал и разбил (который был подарен для моей свадьбы, и которая не состоялась 2года назад, отменилась за 10 дней до), на этом бокале было имя бывшего того мужчины, а на другом бокале, мое имя, которое кот не задел. Очень сложно понять, пожалуйста , подскажите , как понять

Felia

• *
  • 11
  • 0
« Ответ #502 : 26 Апрель 2019, 19:04:20 »
  Приметы с часами у меня на 100% всегда сбываются. Если начинают спешить, останавливаются - всегда к неприятностям. Дарить часы или принимать в подарок - всегда к разлуке или разрыву отношений с этим человеком.

« Ответ #503 : 29 Апрель 2019, 23:16:20 »
  Приметы с часами у меня на 100% всегда сбываются. Если начинают спешить, останавливаются - всегда к неприятностям. Дарить часы или принимать в подарок - всегда к разлуке или разрыву отношений с этим человеком.
а вы часы продавайте, не дарите. я всегда за монетку их продаю.

« Ответ #504 : 06 Май 2019, 09:47:51 »
Подскажите, пожалуйста, кто знает: строится новый дом на новом месте. В прошлом году в фундаменте маленькая птичка свила гнездо. Т.к. строительные работы некоторое время не проводились, эта птичка благополучно вывела птенцов. В этом году уже есть стены и крыша. И в вентиляции опять гнездо. Уже насиживает. Знаю, что птица в дом залетает не к добру, а тут даже птенцов выводит второй год!   Как думаете, к чему такое?

« Ответ #505 : 03 Июнь 2019, 23:06:04 »
Как толковать приметы зависит от того, в какой вы традиции, если в ХЭ и тому подобных, то там принято не доверять и бояться птиц, зверей, леса и природу вообще. В языческой наоборот, если птица в дом залетела - к новостям. Где-то читала, на том месте, где птица вьет гнездо или животное любит сидеть (какое точно животное не помню, не трудно найти в сети), то это место благоприятное для строительства дома, с хорошей энергетикой, но решать Вам. Вообще приметы это как страшилки только для тех из взрослых, кто понаивней. Да и появляется много новых "дурных примет" кем-то и зачем-то придуманых. ИМХО

PetraLa

• *
  • 20
  • 10
« Ответ #506 : 01 Июль 2019, 13:09:16 »
В окно влетело одним пучком 4 белых перышка, может знает кто к чему?

C@t666Bl@ck

• 264
  • 74
« Ответ #507 : 01 Июль 2019, 19:48:07 »
В окно влетело одним пучком 4 белых перышка, может знает кто к чему?
К приятным новостям.
Жизнь — не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

Volha1991

• 244
  • 9
« Ответ #508 : 02 Июль 2019, 01:23:34 »
Хотела спросить может кто сталкивался с таким явлением: не ношу кольца так как после этого появляться чувство что оно на мне все еще есть или спадает?  Причем иногда такое может возникать даже если я их не одевала совсем.
"Наука — это колдовство, которое действует. "

Fedot

• *
  • 25
  • 1
« Ответ #509 : 02 Июль 2019, 14:06:04 »
Я соблюдаю примету - ничего не передавать через порог. Дело в том что порог при произношении часто похож на "порок", и примета эта наверное возникла с учётом этого. Вот что бы от одного человека до другого человека через порог-порок ничего не передавали, что бы не получился "испорченный телефончик" или "испорченная вещь", через порог хорошо бы ничего не передавать

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status