Черная магия и Руны

Защита огненная ( на Силе Семаргла) автор Salomiya

Молли

• 952
  • 629
автор материала говорит,что сам огонь это уже треба и что нужно внимательно читать то,что она пишет,поэтому и возник вопрос, я не знаю еще куда можно требы отнести
Ув.Южанка, лучше конечно сделать у костра за городом и требы сжечь,эффект однозначно будет сильнее чем со свечами. Вам ведь нужна сильная полноценная защита. Огонь конечно треба, но лучше хлеба и зерен в огонь бросить, грамм 200 водки плеснуть. Слишком большой костер и не нужен, если есть возможность просто в мангале разжечь, этого будет достаточно.
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Арна

• 178
  • 36
В мангале на балконе. Чего то представила, как я мангал этот в парк понесу....  Вопрос вот такой - мангал, наверное, надо отдельный завести для такой работы и пищу себе на нем уже не готовить? Или Богам все равно?

Молли

• 952
  • 629
В мангале на балконе. Чего то представила, как я мангал этот в парк понесу....  Вопрос вот такой - мангал, наверное, надо отдельный завести для такой работы и пищу себе на нем уже не готовить? Или Богам все равно?

Мангал должен быть чистым. Мы приносим Богам в качестве требы пищу со своего стола, так почему мы должны отдельный мангал для этого иметь?
Вот что говорится о требах:

Треба.

В русском язычестве жертвоприношением является только то, что потребно Богам как Блюстителям Жизни. Потребности Богов определяются с глубокой древности как - то, что может принести пользу Роду. Это обусловлено достаточно примитивными понятиями того - «что посеешь то и пожнёшь», и классической Требой Матери Сырой Земле является зерно, посев которого посвящается будущему Урожаю. Это, что касаемо бытовых жертвоприношений, которые служат во благо человека - а значит и Рода.

Касаемо персональных жертвоприношений можно отметить столовую Требу, когда человек делится своей трапезой с Богом, тем самым, лишь символизируя чистоту пищи которой не стыдно поделиться с Богом и факт того, что эта еда -жизненная необходимость, а не чревоугодие. Естественно, такая Треба должна быть взята со стола (т.е. из того, что было готово к приёму пищи) и является тем, чего не хватит для полноценной трапезы, а не быть приобретённой отдельно (как подачка).
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Арна

• 178
  • 36
Не в тему Семаргла, но в тему требы - т.е. мы накрываем стол, садимся кушать и часть от своей еды (из общего на столе блюда, например) откладываем Богам? Или печем что то для требы, но ОБЯЗАТЕЛЬНО часть оставляем себе, чтобы съесть?

Тогда как быть с кровавыми требами? Маре, например, сырое мясо? С хмельнми напитками, многие из которых мы в семье не пьем?

Потом, подачка...  ну вот например, у меня отец любит кальвадос. Я его не то, что не пью, я его нюхать даже не могу, но к каждому рождеству дарю ему бутылочку. Еду иногда за тридевять земель, чтобы купить получше. Это подачка? Или это все же подарок?

Молли

• 952
  • 629
Арна, в Вашем примере это подарок, здесь немного другой смысл.
Прочитайте здесь  https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,2178.msg1250732.html#msg1250732

Kadeirn

• **
  • 59
  • 16
Насчёт водки в огонь - хотелось бы оспорить. Если уж на чистоту, водки во времена язычества, 40 - градусной, не имелось. Бытует мнение, что в сказках описанные случаи, когда богатырь мог  "выпить ведро хмельного, да не опьянеть" относятся к 4 и менее процентному самогону, чуть крепче кефира)

От того и пьянства никогда не было. А всё-таки в наше время водка - символ алкашей, что выносят всё из квартиры и потом у соседей просят взаймы, чтоб насобирать на очередной стакан. Признаю, не все выросли в таких условиях. Но лично в моём подъезде таких индивидов аж трое. Максимум водка - аттрибут председателей колхоза, или райкома партии, в общем - совковых застолий, где учили "пить умеренно".

Софи

• 1095
  • 519
К сожалению Семаргл и Огнебог это два разных персонажа.

Яра

• 160
  • 37
Уважаемые практики, подскажите, как наностить чир на фото? На обратную сторону или прямо на изображение? Или просто рядом можно положить?
Если не поставила + сразу после ответа, значит закончился лимит. Но я помню и поставлю позже!

Молли

• 952
  • 629
Уважаемые практики, подскажите, как наностить чир на фото? На обратную сторону или прямо на изображение? Или просто рядом можно положить?

Рядом положите.

corvinus_cattus

• *
  • 14
  • 2
  • Просто Кот
Re: Защита огненная ( на Силе Семаргла) автор Salomiya
« Ответ #24 : 06 Декабрь 2017, 22:01:34 »
Насчёт водки в огонь - хотелось бы оспорить. Если уж на чистоту, водки во времена язычества, 40 - градусной, не имелось.

Водка была принята в качестве требы. Времена меняются - меняется и пища с напитками.

Рейтинг@Mail.ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status