Черная магия и Руны

Колодязь

Arafna

  • *****
  • 1150
  • 827
  • Хорошая попытка, но нет.
Колодязь
« : 31 Июль 2015, 12:41:54 »
Автор: vels (Велеслав Темный)
 
Колодязи – священные колодцы, не путать с обычным колодцем, из которого берут воду, врата в чертог Нави. Ставятся как правило в местах силы или на капище. Предпочтительнее если в колодязе есть вода, но допускаются и сухие колодязи, их глубина должна составлять шесть с половиной метров, что примерно равно 9 аршинам. В этом посте рассмотрим второй тип.

Традиционно сухие колодязи располагаются в местах силы, капищах, холмах и возвышенностях. Поэтому чтобы построить культовое сооружение этого типа, вам сначала придется определиться с местом, где оно будет располагаться. Как только этот вопрос будет решен, следует выкопать квадратную яму (примерно полтора на полтора метра), глубиной не менее трех метров (традиционно глубина должна составлять шесть с половиной метров, что примерно равно 9 аршинам, но в современных условиях можно снизить это значение). Если климат не сухой и засушливый, и земля достаточно влажная, то стены колодязя не помешает укрепить деревянным срубом (сруб не должен возвышаться над землей, а быть вровень с ней). В центре колодязя надо вкопать деревянный кол двух метровой высоты, на кол следует нанести чиры и ставы Владык Навьего Чертога (в комлевую часть столба следует сделать такую же загрузку как при запалении чура) увенчивается кол конским черепом. Пол колодязя, следует на три-пять сантиметров усыпать слоем порошка из смеси мела, золы ритуального крадо, и измельченной скорлупы куриных яиц. Сверху колодязь должен иметь плотную крышку (лучше с большим амбарным замком выкрашенным в белый цвет), которая предотвратит попадание света и прочих посторонних предметов и взоров внутрь колодязя.
Перед колодязем (ориетир - юг) следует возвести ритуальное крадо. После чего сделать опашку по периметру, таким образом, чтобы внутри получился ров, а с внешней стороны небольшой вал. Засыпать опашку до краев каменной солью.

ЗЫ: все принесенные требы, каждый раз засыпаются сверху слоем смеси мела/золы/скорлупы.

wol4ica

  • ****
  • 322
  • 114
Re: Колодязь
« Ответ #1 : 01 Август 2015, 17:08:55 »
Вот когда я только-только наладила контакт с Велесом и только собиралась знакомиться с Марой - она пришла ко мне сама. Перед сном увидела женскую фигуру на заснеженном поле и сразу поняла, что это она. Я попросила ее показать мне во сне, нужно ли ей чего от меня. И она показала, ох как показала  :o
Я думаю, весь сон сюда писать нет смысла, но был там под конец такой момент - она ушла как будто в колодец, неизвестно откуда взявшийся. И напоследок глянула на меня оттуда. Я этот взгляд до сих пор на себе чувствую. До чего же красивые глаза у Смерти. Не в человеческом смысле, а вообще. Не могу слов подобрать. А про колодязи я вообще узнала где-то через месяц после ее визита. Случайно (или не случайно) в сети на них наткнулась.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status