Черная магия и Руны

Обращение к покойному за помощью

Re: Обращение к покойному за помощью
« Ответ #15 : 15 Сентябрь 2015, 00:37:31 »
Давно здесь никого не было,но аналогичную тему создавать не хочется.Может быть кто-нибудь сможет ответить,возможно ли обращаться к духу человека,с которым при жизни были хорошие отношения?Само обращение носит в себе несколько жесткий характер,как при разговоре хозяина с рабом.С одной стороны это понятно,иначе потом от духа не отделаешься,но насколько это корректно,если раньше этот человек был твоим старшим товарищем или руководителем.

future

  • *
  • 35
  • 158
  • Не стоит принимать доброту за слабость
Re: Обращение к покойному за помощью
« Ответ #16 : 27 Сентябрь 2015, 14:50:59 »
Я обращалась. Сначала мысленно не вслух просила прощения за то, что буду так именно обращаться. Ну, как бы настраивалась. Это заняло несколько дней. Затем мне приснился сон, что меня "примут". Обряд прошел и результат я вижу.
«Обладание всякого рода благами — это еще не все. Получать наслаждение от обладания ими — вот в чем состоит счастье»  Пьер-Огюстен Бомарше

VARЯ

  • ****
  • 347
  • 47
Re: Обращение к покойному за помощью
« Ответ #17 : 02 Октябрь 2015, 13:36:57 »
Думаю обратиться за помощью к духу своей лучшей подруги, трагически погибшей в юности. Мы были очень близки, как сестры. Как вы думаете, уважаемые практики, можно ли именно таким способом (данным обрядом) просить у умерших помощи в зачатии ребенка? И еще, может быть прозвучит совсем уж дико, но если я приглашу эту душу самой стать моим ребенком, предложу ей родиться у меня.. Каков может быть результат, в его лучшем и худшем варианте?
Любовь зла. Потому козлам и нездоровится..

kolibri

  • *****
  • 1223
  • 545
Re: Обращение к покойному за помощью
« Ответ #18 : 05 Октябрь 2015, 12:08:30 »
Думаю обратиться за помощью к духу своей лучшей подруги, трагически погибшей в юности. Мы были очень близки, как сестры. Как вы думаете, уважаемые практики, можно ли именно таким способом (данным обрядом) просить у умерших помощи в зачатии ребенка? И еще, может быть прозвучит совсем уж дико, но если я приглашу эту душу самой стать моим ребенком, предложу ей родиться у меня.. Каков может быть результат, в его лучшем и худшем варианте?

Вы где этого набрались то? Во-первых не нам и даже не им решать в кого перерождаться и когда, во-вторых не боитесь что после рождения вашего малыша подруга просто возьмет и вселится и будет ваш ребенок с подселенцем жить? Душу еще поискать надо, они как бы по земле не бродят, а вот дух вселится может и хлебнете горя. Не надо думать что раз вы были подругами то и после смерти она для вас в лепешку расшибется, у них знаете ли другие понятия и другие проблемы и может так статься что она в вас будет преследовать свои цели, которые живым не понять. Тут с родней то некоторой проблемы возникают, а они ограничены некоторыми рамками в отношении потомков, а вы хотите чужого мертвяка привязать к собственному дитю. Хотите просить о помощи у нее - просите с соответствующим обрядом, мерами предосторожности и откупами, все как полагается, но некоторые безвременно ушедшие опасны тем что жить хотят, так что аккуратнее.

VARЯ

  • ****
  • 347
  • 47
Re: Обращение к покойному за помощью
« Ответ #19 : 05 Октябрь 2015, 12:13:26 »
Вы где этого набрались то? Во-первых не нам и даже не им решать в кого перерождаться и когда, во-вторых не боитесь что после рождения вашего малыша подруга просто возьмет и вселится и будет ваш ребенок с подселенцем жить? Душу еще поискать надо, они как бы по земле не бродят, а вот дух вселится может и хлебнете горя. Не надо думать что раз вы были подругами то и после смерти она для вас в лепешку расшибется, у них знаете ли другие понятия и другие проблемы и может так статься что она в вас будет преследовать свои цели, которые живым не понять. Тут с родней то некоторой проблемы возникают, а они ограничены некоторыми рамками в отношении потомков, а вы хотите чужого мертвяка привязать к собственному дитю. Хотите просить о помощи у нее - просите с соответствующим обрядом, мерами предосторожности и откупами, все как полагается, но некоторые безвременно ушедшие опасны тем что жить хотят, так что аккуратнее.
Согласна. Мне уже и в другой теме все разъяснили, что идея плоха. Поняла, что не стоит. Тогда просто этот обряд проведу. С откупом и мерами безопасности. Благодарю за ответ.
Любовь зла. Потому козлам и нездоровится..

madam50

  • *****
  • 983
  • 43
Re: Обращение к покойному за помощью
« Ответ #20 : 06 Октябрь 2015, 20:16:43 »
Уважаемые практики, подскажите пожалуйста. Если дух покойного вызываем дома. То куда откуп нести, на кладбище? Если у покойного было очень редкое имя можно на безымяннике оставить? И тогда Хозяину и Хозяйке погоста тоже откуп ?Благо Дарю за ответ

VARЯ

  • ****
  • 347
  • 47
Re: Обращение к покойному за помощью
« Ответ #21 : 06 Октябрь 2015, 21:52:11 »
Уважаемые практики, подскажите пожалуйста. Если дух покойного вызываем дома. То куда откуп нести, на кладбище? Если у покойного было очень редкое имя можно на безымяннике оставить? И тогда Хозяину и Хозяйке погоста тоже откуп ?Благо Дарю за ответ
Я не так давно практик, но возьму на себя смелость ответить. Если Вы не знаете, где похоронен покойник, к которому обращаетесь, то можете отнести помин в церковь, поставить свечу заупокой  и заказать службу.
Любовь зла. Потому козлам и нездоровится..

kolibri

  • *****
  • 1223
  • 545
Re: Обращение к покойному за помощью
« Ответ #22 : 07 Октябрь 2015, 12:03:09 »
Если Вы не знаете, где похоронен покойник, к которому обращаетесь, то можете отнести помин в церковь, поставить свечу заупокой  и заказать службу.

Осторожно с заупокойнми то, далеко не все покойные это приветствуют, есть те которые сильно против такого "поминания". Лучше уж оставить на безымянной и попросить "передать" или просто на погосте с указанием кому оставляете, а если родне то и на погост нести не обязательно, отстояло ночь дома- затем в землю то что льется и под деревом оставить, животные скушают.

VARЯ

  • ****
  • 347
  • 47
Re: Обращение к покойному за помощью
« Ответ #23 : 07 Октябрь 2015, 22:22:02 »
далеко не все покойные это приветствуют, есть те которые сильно против такого "поминания".
Вот об этом не думала даже.. Вроде покойным всегда приятна свеча за упокой. Или Вы имеете в виду не крещенных или не верующих? Или по каким причинам они могут быть против? Или имеете в виду именно ПОМИН В ЦЕРКОВЬ не все одобряют?
Любовь зла. Потому козлам и нездоровится..

Teo

  • ****
  • 274
  • 18
Re: Обращение к покойному за помощью
« Ответ #24 : 07 Октябрь 2015, 22:38:04 »
Если Вы не знаете, где похоронен покойник, к которому обращаетесь, то можете отнести помин в церковь, поставить свечу заупокой  и заказать службу.
Не стоит этого делать. Не всем покойным это нужно.

kolibri

  • *****
  • 1223
  • 545
Re: Обращение к покойному за помощью
« Ответ #25 : 09 Октябрь 2015, 10:59:06 »
Вроде покойным всегда приятна свеча за упокой. Или Вы имеете в виду не крещенных или не верующих? Или по каким причинам они могут быть против? Или имеете в виду именно ПОМИН В ЦЕРКОВЬ не все одобряют?

Свеча им всегда приятна, для них как источник света и тепла, однако службы, молитвы и помин в церковь одобряют далеко не все. Не знаю с чем это связано, мои предки ооочень против такого, прямо говорили "никаких служб заупокойных, никаких церквей, не смей", хотя среди них и крещенные были. И много таких покойных встречала, им помин и свечку на могилку или еще куда, только не в церковь, не все любят хэ, не зависимо от крещения, хотя некоторые наоборот хотят службу, у каждого свои причуды, нам не понять, но если наша задача угодить покойному, а не разозлить и навредить ему, то уж лучше в землю, под дерево или на могилу помин, а не в церковь.

Andriette

  • **
  • 71
  • 10
Re: Обращение к покойному за помощью
« Ответ #26 : 12 Октябрь 2015, 20:02:22 »
этот ритуал подходит для желаний из разряда "маловероятно, но в принципе возможно(большой фарт)" ?

Re: Обращение к покойному за помощью
« Ответ #27 : 14 Октябрь 2015, 12:58:43 »
Уважаемые практики,мой вопрос покажется странным,но вдруг у кого-то был подобный опыт.
У меня очень тесная связь с моей умершей собакой.Она и при жизни была очень преданной и после смерти очень часто приходит ко мне во сне в случае приближающейся опасности.Можно ли обратиться к ее духу за помощью или такие вещи не практикуются?

Re: Обращение к покойному за помощью
« Ответ #28 : 19 Октябрь 2015, 20:40:58 »
Осторожно с заупокойнми то, далеко не все покойные это приветствуют, есть те которые сильно против такого "поминания". Лучше уж оставить на безымянной и попросить "передать" или просто на погосте с указанием кому оставляете, а если родне то и на погост нести не обязательно, отстояло ночь дома- затем в землю то что льется и под деревом оставить, животные скушают.
А на перекрёстке можно?

Re: Обращение к покойному за помощью
« Ответ #29 : 20 Октябрь 2015, 13:33:12 »
А на перекрёстке можно?

Нет. Перекресток используется для других целей.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status