Черная магия и Руны

На любовь: присушки, привороты.

Мирочка

  • *****
  • 1956
  • 1963
  • u know it feels unfair.there's magic everywhere.
1. ПРИСУШКА.
Во имя Лели и Лады. Стану я, (имярек), благословясь, пойду перекрестясь, выйду в чистое поле, в широкое раздолье; навстречу мне середи чистаго поля и широ-каго раздолья семьдесят буйных ветров и семьдесят вихоров и семьдесят ветрович и семьдесят вихорович. Пошли они на святую Русь зеленого лесу ломать и на пол из корени вон воротить и пещеры, каменные разжигать. И тут я, (имярек), помолюсь им и поклонюсь: о вы есть семьдесят буйных ветров и семьдесят вихоров и семьдесят ветрович и семьдесят вихорович, не ходите вы на святую Русь зеленаго лесу ломать, из корени вон воротить и пещеры каменные разжигать, подите вы, разожгите у (имярек) белое тело, ретивое сердце, памятную думу, черную печень, горячую кровь, жилы и суставы и всю ее, чтобы она (имярек), не могла бы ни жить, ни быть, ни пить, ни исть, ни слова говорить, ни речи творить, без меня, (имярек). Как меня она, (имярек), увидит или глас мой услышит, то бы радовалось ей белое тело, ретивое сердце, памятная дума, черная печень, горячая кровь, кости и жилы и все у ней суставы веселились. И как ждет народ Божеский владычнаго праздника, светлаго Перунова дня и звону волховского, так бы она, (имярек), дожидалась: на который день меня она не увидит или гласа моего не услышит, так бы она сохла, как кошеная трава в поле; как не может быть рыба без воды, так бы не могла бы быть она без меня, (имярек). Тем моим словам ключ, замок, язык.


2. ПРИСУШКА.
Во имя Лели и Лады. Стану я, (имярек), благословясь, пойду перекрестясь из избы дверьми, из дверей воротами, в чистое поле заворами и змолю-ся трем ветрам, трем братьям: “Ветр Ветроцки, ветры буйные, вихори! Дуйте и винтите по всему свету белому и по всему люду; распалите и присушите медным припоем (имярек) ко мне. Сведите ее со мною — душа с душою, тело с телом, плоть с плотию, и не уроните, по всему белому свету гуляючи, той присухи крепкой ни на воду, ни на лес, ни на землю, ни на скотину и ни на могилу. В воду сроните — вода высохнет; в лес сроните — лес повянет; на землю сроните — земля сгорит; на скотину сроните — скотина посохнет; на моглу к покойнику сроните — костьё в могиле запрядает. Снесите и донесите, вложите и положите в (имярек), в красную девицу, в белое тело, в ретивое сердце, в хоть и в плоть. Чтоб красная девица не могла без меня, (имярек), ни жить, ни быть, ни дни дневать, ни часа часовать, о мне, (имярек), тужила и тосковала”. В чистом поле сидит баба сводница, у тоё бабы сводницы стоит печь кирпична, в той пече кирпичной стоит кунжан литр; в том кунжане литре всякая веща кипит-перекипает, горит-перегорает, сохнет и посы-хает: и так бы о мне, (имярек), (имярек) сердцем кипела, кровью горела, телом сохла и не могла бы без меня, (имярек), ни жить, ни быть, ни дня дневать, ни часа часовать; ни едой отъестись не могла бы от меня, нипитьем отпиться, ни дутьём отдуться, ни гулянкой загулять, ни в бане отпариться. Тем моим словам клич и замок, аки крест священный. Гой, еси слава Леля! Гой, еси слава, Лада! Стану я, (имярек), благословясь, пойду перекрестясь из избы дверьми, из дверей воротами, в чистое поле заворами. Выйду я на три розстани и помо-люся я трем братьям-ветрам: “Первый брат сток, второй брат сивер, третий брат лето! Внесите вы тоску и сухоту в (имярек), чтоб она по мне, (имярек), тоснула и сохла, не могла бы без меня ни дня дневать, ни часа часовать, отныне, до века и вовеки. Именно!”

3. НА ПРИСУХУ.
Стану я, (имярек), благословясь, пойду не крестясь из избы в двери, из ворот в ворота, в восточную сторону, под красное солнце, под светел месяц, под частыя звезды, под утреннюю зорю и под вечернюю, подо всю тварь Божескую. Навстречу мне, (имярек), восемь бра-тов, восемь ветров, девятый ватной вихорь. Куда вы пошли, куда полетели? Мы лесами, ключами, моря колебати, черныя грязи высушати. Я вам, (имярек), помолюсь, покорюсь и до сырой земли поклонюсь. Вы бо еси восемь ветров девятый брат вихорь, полетите вы лесами, ключами, моря колебати, черныя грязи высушати. Полетите вы на все четыре стороны и по всему свету белому: в тридесять сел, в тридесять городов, в тридесяти морях, и возьмите вы с тех людей, с потюремщиков, с посидельщиков, с бедных людей, которые приговорены под смертную казнь, которые не пьют, не едят, тоскуют и горюют, плачут и рыдают; возьмите вы с тех людей, с потюремщиков, тоску-кручину, печаль великую, и понесите вы с собой и нигде не оброните, и полетите вы через чистыя поля, через темные леса, в темных лесах стоит изба, в избе лежит доска, на той доске лежит тоска и бьется тоска о доску во всякий день, во всякое время. Возьмите вы эту тоску-кручину, печаль великую, понесите вы ее с собою, нигде не оброните; полетите вы через чистыя поля, через темные леса, через синие моря, через быстрый реки и ключи подземные и принесите вы тоску-кручину, печаль великую к (имярек) обо мне, (имярек), и где вы ее найдете, в гостях или в беседе, или на постели, или в большой хоромине, тут в нее посадите тоску: в белое тело, в ретивое сердце, в черную печень, в белыя груди, в кровь горячую, и в буйную голову, и в семьдесят жил, и в срединную жилу, и в восемьдесят суставов, и триедин сустав, в любовную кость и во всю совесть; загорелось бы у (имярек) ретивое сердце, черная печень, закипала бы кровь горячая обо мне, (имярек), на всякое время: днем при солнце и ночью при месяце, при частых звездах; в едах бы не заедала, в питье бы не запивала, гульбою не разгуливала, сном бы не засыпала, водою не смывала, паром не спаривала, слезами не заплакивала, заговорами не заговаривала, отцу-матери ее сказывала, тужила бы и плакала, тосковала бы и горевала бы обо мне, (имярек), на всякое время, на всякий день; во дне при солнце, в ночи при месяце и при частых звездах, на молоду месяце и на ущербе. Как бела рыба без проточной воды не может лежать, ни день дневать, ни часу часовать, ни четверть часа, ни минуты часа, так бы (имярек) не могла бы жить и быть, ни день дневать, ни часу часовать, ни четверти часа. Где бы ходила, где бы гуляла, все бы тужила и плакала обо мне, (имярек), на всякий день, на всякий час, на всякое время. Будьте вы мои слова лепки и крепки, тверже камня, крепче булату, которые переговорил, которые не договорил, будьте перед-ния назади, а задния напереди. Запираю я, (имярек), добрые свои слова устам моим. Язык мой — ключ, запираю и затыкаю навеки и навеки. Ключ и замок в синем море-окияне, под белым камнем-алатырем. Кто может из окияна-мо-ря воду выпить или песок выгрести, или белый камень алатырь зубами со дна моря достать? Так и мои слова и мой замок никому не отпирать.



4. ЗАГОВОР ПРИВОРОТНЫЙ.
Встану я, (имярек), благословясь, пойду перекрестясь из избы дверьми, с улицы за ворота в чистое поле, перекрестясь. В чистом поле попадет мне, (имярек), двенадцать ветров, вихорев детей. А я, (имярек), спрошу: куда вы пошли? А мы пошли за моря в поморье под пещеры зажигать. А я, (имярек), вам помолюся: вы не ходите за моря под пещеры зажигать, а подите ко мне, (имярек)... зажгите курни, запалите сердце с сердцем, легкое с легким, живот с животом, тело с телом, кровь с кровью, чтобы казалися (имярек) друг дружке краше красного солнца, светлее светлого месяца, любимее отца и матери. Как человек без хлеба поесть соли не может, ни жить, ни быть, так бы они, (имярек), не могли друг без друга ни дня не быть, в ночи бы не засыпали, слюнами не заплевали, словесно не заговаривали друг друга во всякой день, во всякой час... друг друга ухом не слышат и глазом не видят, тоскуют и горюют, и как ухом услышат и глазом увидят друг друга, радуются и смеются, веселятся днем при солнышке, а в ночи при месяце и при чистых звездах ветхе и молоде, на исходе и на' перекрое, рано и поздно, на утряной зоре, на вечерней зоре, во всякую бы пору, не было бы им покою, (имярек). Как соли жгут и варят, так бы у них, (имярек), горело и кипело сердце с сердцем, легкое с легким, живот с животом, тело с телом, кровь с кровью, жгло и горело... животом и с черною печенью, чтобы сердце их тлело, горело век по веку отныне и до веку. В коем слове помешался или в коем слове позабылся, заднее назад, а переднее наперед, за сто слов вперед, будь моя статья во веки плотней заморскаго нерукосозданнаго булата. Именно!


5. ПРИВОРОТ.
Встану я, (имярек), и пойду из избы в двери, из дверей в вороты, в чистое поле, под восток, под восточную сторону. Навстречу мне семь братьев, семь ветров буйных. “Откуда вы, семь братьев, семь ветров буйных, идете? Куда пошли?” — “Пошли мы в чистыя поля, в широкия раздолья сушить травы скошеныя, леса порубленыя, земли вспаханыя”. — “Подите вы, семь ветров буйных, соберите тоски тоскучия со вдов, сирот и маленьких ребят, со всего света белаго, понесите к красной девице (имярек) в ретивое сердце; просеките булатным топором ретивое ея сердце, посадите в него тоску тоскучую, сухоту сухотучую, в ея кровь горячую, в печень, в составы в семьдесят семь составов и подсоставков, един состав, в семьдесят семь жил, единую жилу становую; чтобы красная девица (имярек) тосковала и горевала по (имярек) во сне суточныя в двадцать четыре часа, едой бы не заедала, питьем она не запивала, в гульбе бы она не загуливала и во сне бы она не засыпывала, в теплой паруше калиновым щелоком не смывала, шелковым веником не спаривала, пошла, слезно плакала, и казался бы ей (имярек) милее отца и матери, милее всего роду-племени, милее всего под луной, скатнаго жемчугу, платья цветнаго, золотой казны”. Будьте вы, мои слова, крепки и лепки, крепче камня и булата. Ключ моим словам в небесной высоте, а замок в морской глубине, на рыбе на ките; и никому эту кит-рыбу не добыть и замок не отпереть, кроме меня (имярек). А кто эту кит-рыбу добудет и замок мой отопрет, да будет яко древо, палимое молниею.



6.НА ЛЮБОВЬ.
Встану я благословись, пойду из дверей в двери, из ворот в ворота под восток, под восточну сторону. Под восточной стороной стоит избушка, в избушке — печь, на печи — доска, на этой доске — тоска. Тоска-тоскуша сухота-сухотушша, плач-плакущща... чтоб плакал и тосковал, с ума-разума не спускал, во сну не засыпал, в еде не заедал, в питье не запивал, в холоде не захаживал. Пойду я из улки в улки, из переулка в переулок, по калиновому мосту с тремя братцами, с буйными ветрами, по калиновому мосту, по переходам, по переездам, попадают мне-ка двенадцать вихрей вихоровичей: “Где (имярек) найдете, белу грудь распорете, эту тоску-тоскушшу пустите, в ретиво сердце положите, чтоб она плакала, тосковала об (имярек) чище сухой сушины и сухой печины и сухой веничины”. Сидит (имярек) за столы дубовыми, за скатерти браными, за есвы сахарными, за питьи медяными — скакала, бросалась бы она за столы дубовы, за скатерти браны, за есвы сахарны, за питья медяны, и брала бы она, (имярек), за белыя руки, за златыя перстни, в уста целовала, к сердцу прижимала, своим милым другом называла.Гой.Истинно!




7.
Солнышко ты,
Солнце Ясное!
Солнышко ты,
Солнце Красное!
Сушишь ты,
Крушишь ты
Леса дремучие,
Болота зыбучие,
Освещаешь ты
Мать Сыру Землю
Так же ты,
Красно Солнышко,
Суши-круши у (имярек)
Ретиво сердце
Чтоб не мог(ла)
Жить без меня (имярек)
Ни в утро,
Ни в день,
Ни в вечер,
Ни в ночь
День ходил(а)
На уме держал(а)
Ночь спал(а)
Во сне видал(а)
Рукою брал(а)
Другой обнимал(а)
К сердцу прижимал(а)
Сво(им)ей называл(а)
За себя звал(а)
Гой!




8.
На Море-окияне,
На Острове Буяне
Живут три брата,
Три Ветра
Один Северный,
Другой Восточный,
Третий Западный
Тем Ветрам поклонюсь,
К тем Ветрам обращусь
- Уж вы гой еси,
Ветры буйныя,
Навейте вы,
Нанесите вы
Печаль, сухоту
Добру молодцу (красной девице) (имярек)
Чтобы он (она) без меня (имярек)
Дня не дневал(а)
Ночь не ночевал(а)
Час не часовал(а)
Гой!



9.Незаметно взять нитку или тряпицу какую у той, кого присушить к себе хочешь, завязывать со своею тряпицей, при сём говоря:

Как сии нити вяжутся-заплетаются
Также бы и нити судеб
Меня, добра молодца (имярек) да её, красной девицы (имярек)
Завязались-заплелись!
Крепко моё слово, а несть иного!
Гой!


услуг не оказываю , в личке не консультирую.


Ashes to ashes, dust to dust. If the spell won't kill u, ur ego does.

Мирочка

  • *****
  • 1956
  • 1963
  • u know it feels unfair.there's magic everywhere.
Re: На любовь: присушки, привороты.
« Ответ #1 : 02 Июль 2014, 19:32:19 »
10.
Заря-заряница, Солнца сестрица!
Ходишь ты высоко, зришь ты далёко!
Пойди-позри
Где мой любый, где мой суженный,
Где он ходит гуляет,
Где он есть да пьёт
Да там его возьми,
Спереди подстели, сзади подстяжи
Абы не мог он без меня (имярек)
Не жити не быти,
Не думы думати,
Не советы советовати,
Не любовь любовати!
Не мог бы он без меня (имярек)
Не хлеба заедати,
Не медов запивати,
Да во ночи сном не засыпати!
Будь ты, мой приворот,
Крепче камня,
Крепче железа,
Век по веку,
Отныне и до веку!
Гой!



11.Присух девицы - "За морем за Хвалынским, во медном городе, во железном тереме сидит добрый молодец, заточен во неволе, закован в семьдесят семь цепей, за семьдесят семь дверей, а двери заперты семьюдесятью замками, семьюдесятью крюками. Никто добра молодца из неволи не ослобонит, никто добра молодца до сыта не накормит, до пьяна не напоит. Приходила к нему родная матушка (имя матери) во слезах горючих, поила молодца сытой медовой, кормила молодца белоснеговой крупой, а кормивши молодца, сама приговаривала: не скакать бы молодцу по чисту полю, не искать бы молодцу чужой добычи, не свыкаться бы молодцу су буйными ветрами, не радоваться бы молодцу на рать могучую, не пускать бы молодцу калену стрелу по поднебесью, не стрелять бы во белых лебедей что лебедей княжьих, не доставать бы молодцу меч-кладенец врага-супостата; а жить бы молодцу во терему родительском, со отцем, со матерью, со родом-племенем. Уж как заговорит добрый молодец: не чисто поле меня сгубило, не буйны ветры занесли на чужую добычу, не каленой стрелой доставал я белых лебедей, не мечом-кладенцом хотел я достать врагов-супостатов, а сгубила молодца воля молодецкая, во княжьем терему над девицей красной (имя девицы). Заговариваю я, родная матушка (имя матери), полюбовного молодца (имя мододца) на любовь красной девицы (имя девицы). Вы, ветры буйные, распорите ея белу грудь, откройте ея ретиво сердце, навейте тоску со кручиной; чтобы она тосковала и горевала; чтобы он ей был милее своего лица, светлее ясного дня, краше роду племени, приветливее отца су матерью; чтобы он казался во сне и наяву, в день и полдень, в ночь и полночь; чтобы он ей был во пригожество красное, во любовь залучную; чтобы она плакала и рыдала по нем, и без него бы радости не видала, утех не находила. Кто камень Алатырь изгложет, тот мой заговор превозможет. Моему слову конец на любовь красной девицы (имя девицы)".

12.Присух девицы -
"Встану я, (имя молодца), утром рано, пойду в луга изумрудные, умоюсь там росою целебною, студеною, утрусь мхами шелковыми, поклонюсь солнцу красному, ясной зореньке и скажу я солнцу красному: "Как ты, солнышко, печешь-припекаешь цветы и травушки, так пусть и она (имя девицы) припечется ко мне (имя молодца) крепко, крепко, горячо, горячо, и будем мы как два цветка Иван-да-Марья жить вместе и любиться крепко, радоваться и ворковаться, как голубки порой вешнею. А ты, солнышко, приласкай нас, обогрей нас, чтоб никто не расхолодил и не разлучил нас во все дни, месяцы и годы живота нашего. Пусть она (имя девицы) с этой минуты и легкого часу не спит, не ест, а все думает только обо мне, добре молодце (имя молодца), а сердечко ее грустит и рвется ко мне, как птичка на волю из неволюшки. Пусть я ей (имя молодца) так буду с сего часу люб, как она мне и моему ретивому. Слова мои сердечны, искренни, верны и крепки".


13.
Присух девицы - "На море на окияне есть бел горюч камень Алатырь, никому неведомый, под тем камнем сокрыта сила могуча, и силы нет конца, выпускаю я силу могучу на (имя девицу) красну девицу; сажаю я силу могучу во все составы, полусоставы, во все кости и полукости, во все жилы и полужилы, в ея очи ясны, в ея щеки румяны, в ея белу грудь, в ея ретиво сердце, в утробу, в ея руки и ноги. Будь ты, сила могуча, в (имя девицы) красной девице неисходно; а жги ты, сила могуча, ея кровь горючую, ея сердце кипучее на любовь к (имя молодца) полюбовному молодцу. А была бы красна девица (имя девицы) во всем послушна полюбовному молодцу (имя молодца) по всю его жизнь. Ничем бы красна девица не могла отговориться ни заговором, ни приговором, и не мог бы ни стар человек, ни млад отговорить ее своим словом. Слово мое крепко, как бел горюч камень Алатырырь. Кто из моря всю воду выпьет, кто из поля всю траву выщиплет, и тому мой заговор не превозмочь, силу могучу не увлечь".


14.Присух девицы - "На море на Омане, на острове на Буяне лежит тоска; бьется тоска, убивается тоска, су доски в воду, из воды в полымя, из полымя выбегал сатанина, кричит: "Павушка Романея, беги поскорее, дуй (имя девицы) в губы, в зубы, в ея кости и пакости, в ея тело белое, в ея сердце ретивое, в ея печень черную, чтобы (имя девицы) тосковала всякий час, всякую минуту, по полудням, по полночам; ела бы не заела, пила бы не запила, спала бы не заспала, а все бы тосковала, чтоб я (имя молодца) ей был лучше чужого молодца, лучше родного отца, лучше родной матери, лучше роду племени. Замыкаю свой заговор семьюдесятью семью замками, семьюдесятью семью цепями, бросаю ключи в море-окиян, под бел горюч камень Алатырь. Кто мудреней меня взыщется, кто перетаскает песок из всего моря, тот отгонит тоску".

15.Присух девицы - "Исполнена еси земля дивности. Как на море на океане, на острове на Буяне есть горюч камень Алатырь, на том камне устроена огнепалимая баня; в той бане мечутся тоски, кидаются тоски и бросаются тоски из стены в стену, из угла в угол, от пола до потолка, оттуда чрез все пути и дороги и перепутья, воздухом и аером. Мечитесь, тоски, киньтесь, тоски, в буйную ея голову, в тыл, в лик, в ясные очи, в сахарные уста, в ретиво сердце, в ея ум и разум, в волю и хотение, во все ея тело белое, и во всю кровь горячую, и во все кости, и во все суставы, в 70 суставов, полусуставов и подсуставов; и во все ея жилы, в 70 жил, полужил и поджилков, чтобы она тосковала, горевала, плакала бы и рыдала во всякий день, во всякий час, во всякое время; нигде бы пробыть не могла, как рыба без воды. Кидалась бы, бросалась бы из окошка в окошко, из дверей в двери, из ворот в ворота, на все пути и дороги, и перепутья су трепетом, туженьем, су плачем и рыданием, зело спешно шла бы и рыдала и пробыть без того ни минуты не могла. Думала бы об нем не задумала, спала бы не заспала, ела бы не заела, пила бы не запила и не боялась бы ничего, чтоб он ей казался милее свету белого, милее солнца пресветлого, милее луны прекрасной, милее всех, и даже милее сна своего во всякое на молоду, под полный, на перекрое и на исходе месяца. Сие слово есть утверждение и укрепление, им же утверждается, укрепляется и замыкается. Аще ли кто от человек, кроме меня, покусится отмыкать страх сей, то буди, яко червь в свинце ореховом. И ничем, ни аером, ни воздухом, ни бурею, ни водою, дело сие не отмыкается".

16.Присух девицы - "Встану я, (имя молодца), утром рано, пойду в луга изумрудные, умоюсь там росою целебною, студеною, утрусь мхами шелковыми, поклонюсь солнцу красному, ясной зореньке и скажу я солнцу красному: "Как ты, солнышко, печешь-припекаешь цветы и травушки, так пусть и она (имя девицы) припечется ко мне (имя молодца) крепко, крепко, горячо, горячо, и будем мы как два цветка Иван-да-Марья жить вместе и любиться крепко, радоваться и ворковаться, как голубки порой вешнею. А ты, солнышко, приласкай нас, обогрей нас, чтоб никто не расхолодил и не разлучил нас во все дни, месяцы и годы живота нашего. Пусть она (имя девицы) с этой минуты и легкого часу не спит, не ест, а все думает только обо мне, добре молодце (имя молодца), а сердечко ее грустит и рвется ко мне, как птичка на волю из неволюшки. Пусть я ей (имя молодца) так буду с сего часу люб, как она мне и моему ретивому. Слова мои сердечны, искренни, верны и крепки".

17.
Присух девицы - Наговаривается на пищу или питье, которые дают привораживаемому или на след его. "Встану я, (имя молодца), и пойду из дверей дверями, из ворот воротами, под восток, под восточную сторону, под светлый месяц, под луну небесную, к тому синему морю, синему морю-окияну. У того у синего моря лежит бел Алатырь-камень; под тем под белым Алатырем-камнем лежат три доски, а под теми досками три тоски тоскучие, три рыды рыдучие. Подойду я близехонько, поклонюсь низехонько. "Вставайте вы, матушки, три тоски тоскучие, три рыды рыдучие, и берите свое огненное пламя; разжигайте (имя девицы) девицу, разжигайте ее во дни, в ночи и в полуночи, при утренней заре и при вечерней. Садитесь вы, матушки три тоски, в ретивое ее сердце, в печень, в легкие, в мысли и в думы, в белое лицо и в ясные очи; дабы (имя молодца) казался ей пуще света белого, пуще солнца красного, пуще луны небесной; едой бы она не заедала, питьем бы она не запивала, гульбой бы не загуливала; при пире она или при беседе, в поле она или в доме, — не сходил бы он с ее ума-разума". Будьте вы, мои слова, крепки и лепки, крепче камня и булата. Замыкаю я вас тридевятые замками; запираю я вас тридевятью ключами. Нет моим словам переговора и недоговора, и не изменить их ни хитрецу, ни мудрецу".

18.Присух девицы - Наговаривается на хлеб, вино и прочее, что дается привораживаемому, также на его след.
"Встану я, (имя молодца), и пойду из избы в двери, из дверей в ворота, в чисто поле, под восток под восточную сторону. Навстречу мне семь братьев семь ветров буйных. "Откуда вы, семь братьев, семь ветров буйных, идете? Куда пошли?" "Пошли мы в чистые поля, в широкие раздолья сушить травы скошенные, леса порубленные, земли вспаханные". "Подите вы, семь ветров буйных, соберите тоски тоскучие со вдов, сирот и маленьких ребят, со всего света белого, понесите к красной девице (имя девицы) в ретивое сердце; просеките булатным топором ретивое ее сердце, посадите в него тоску тоскучую, сухоту сухотучую, в ее кровь горячую, в печень, в суставы, в семьдесят семь суставов и подсуставков, един сустав, в семьдесят семь жил, единую жилу становую; чтобы красна девица (имя девицы) тосковала и горевала по (имя молодца) во сне суточном в двадцать четыре часа, едой бы не заедала, питьем она не запивала, в гульбе бы она не загуливала и во сне бы она не засыпала, в теплой паруше калиновым щелоком не смывала, шелковым веником не спаривала, пошла, слезно плакала, и казался бы ей (имя молодца) милее отца и матери, милее всего роду-племени, милее всего под луной, скатного жемчуга, платья цветного, золотой казны". Будьте вы, мои слова, крепки и лепки, крепче камня и булата. Ключ моим словам в небесной высоте, а замок в морской глубине, на рыбе на ките; и никому эту кит-рыбу не добыть, и замок не отпереть, кроме меня (имя молодца). А кто эту кит-рыбу добудет и замок мой отопрет, да будет как древо, палимое молнией".

19.
Присух девицы - Говорить на три зори — утреннюю, вечернюю и утреннюю.
"Лягу я (имя молодца), благословясь , встану, помолясь, умоюсь водою, росою, утрусь платком тканым; пойду я, (имя молодца), из дверей в двери, из ворот в ворота, в чисто поле, на путь, на дорогу; навстречу мне, (имя молодца), три брата: Усыня, Бородыня да Никита Маментий; "Гой еси, три брата, да вы куда идете, вы куда бредете?"-"Идем на леса темные, на болота зыбучие, на реки текучие леса зажигать, болота высушать, реки затворять". "Гой вы еси, три брата, не ходите на леса темные, на болота зыбучие, на реки текучие, подите вы, сходите, послужите мне, куда я (имя молодца) вас пошлю ; зажгите вы ретивое сердце у (имя девицы), чтобы горело по (имя молодца); как огонь горит в печи жарко, не потухает, так бы ее сердце горело по (имя молодца); как мил весь белый свет, так бы я казался ей, (имя молодца), краше красного солнышка, светлее светлого месяца; как тоскует мать по дитяте, так бы (имя девицы) тосковала и горевала по (имя молодца), тосковало и горевало ее сердце; как тоскует младенец по титьке, так бы и она тосковала, и горевало сердце у (имя девицы) по (имя молодца); как тоскует кобыла по жеребенку, корова по теленку, так бы (имя девицы) тосковала, и горевало ее сердце по (имя молодца); как тоскует сука по щенятам, кошка по котятам, так бы и она, (имя девицы), тосковала, и горевало ее сердце по (имя молодца); как тоскует утка по утятам, клуша по клушатам; в еде бы не заедала, в питье бы не запивала, в гульбе бы не загуливала, во сне бы не засыпала, ни в году, ни в полугоду,ни во дни, ни в ночи, ни в часу, ни в получасу, ни в минуту, ни в полуминуту". Говорю я, (имя молодца), тридесять слов, тридесять стихов и тридесять молитв; как на земле бел-горюч камень, так бы мои слова и наговоры сквозь семидесяти костей, сквозь семидесяти суставов, сквозь пятидесяти жил, сквозь буйной головы, сквозь ясных очей, сквозь ручных жил, сердечных, сквозь пятных и подколеночных. Говорю я, (имя молодца), тридесять слов и тридесять стихов, тридесять молитв; запираю я, (имя молодца), тридесятью запорами и тридесятью ключами, и те ключи к себе беру. Пойду я, (имя молодца), из океана в окиян-море; брошу я те золоты ключи в окиян-море, под тот бел-горюч камень; на том окияне-море никому не бывать и воды не пивать, песку не зобать и тех золотых ключей никому не вынимать, по мой век, по мою смерть".

20.Присух девицы - "Стану я, (имя молодца), помолясь, пойду, благословясь, из избы дверями, из дверей воротами в чисто поле за воротами. Выйду я, (имя молодца), на три росстани и помолюся я трем братьям-ветрам: "Первый брат восток, второй брат запад, третий брат север! Внесите вы тоску и сухоту в (имя девицы), чтоб она по мне, (имя молодца) тосковала и сохла, не могла бы без меня ни дня дневать, ни часа часовать, отныне, до века и вовеки".
услуг не оказываю , в личке не консультирую.


Ashes to ashes, dust to dust. If the spell won't kill u, ur ego does.

Мирочка

  • *****
  • 1956
  • 1963
  • u know it feels unfair.there's magic everywhere.
Re: На любовь: присушки, привороты.
« Ответ #2 : 02 Июль 2014, 19:36:02 »
Любовные заговоры для девиц

Присух молодца - "Выйду я в чисто поле; есть в чистом поле белый кречет; попрошу я белого кречета — слетал бы он за чистое поле, на синее море, за крутые горы, за темные леса, в зыбучие болота, и попросил бы он тайную силу, чтобы дала она помощь сходить ему в высокий терем и застать там сонного (имя молодца), сел бы белый кречет на высокую белую грудь, на ретивое сердце, на теплую печень, и вложил бы (имя молодца) из своих могучих уст, чтобы он (имя молодца) не мог без меня, (имя девицы), ни пить, ни есть, ни гулять, ни пировать. Пусть я буду у него всегда на уме, а имя мое на его языке".

***
Присух молодца - Из светлого веника берется пруток, который кладут на порог двери, в которую пройдет тот, для кого назначена присуха. Как только он перешагнет через прут, прут убирается (положившими его) в такое место, где его никто не мог бы видеть. Потом прут берут и кладут в жарко натопленной бане на полок, приговаривая: "Как сохнет этот прут, пускай сохнет по мне (имя молодца)".

***

Присух молодца - "Встану я, красна девица, с зорькой красной, в день светлый и ясный, умоюсь я росою, утрусь мягкой фатою, оденусь мягким покрывалом, белым опахалом, выйду из ворот, сделаю к лугу поворот, нарву одуванчиков, дуну на его пушок, и пусть он летит туда, где живет мой милый дружок (имя молодца), пусть пушок расскажет ему, как он дорог и мил сердцу моему. Пусть после этих слов тайных он полюбит меня явно, горячо и крепко, как люблю я его,рыцаря моего, дружка смелого, румяного, белого... Пусть его сердце растает перед моей любовью, как перед жаром лед, а речи его будут со мной, сладки, как мед".


***

Присух молодца - "Пойду я утром рано в зеленую рощу, поймаю ясна сокола, поручу ему слетать к неведомому духу, чтобы он заставил лететь этого духа до того места, где живет (имя молодца), и пусть он нашепчет ему в ухо и в сердце наговорит до тех пор, пока любовь в нем ко мне (имя девицы) ярким пламенем заговорит. Пусть он (имя молодца) наяву и во сне думает только обо мне (имя девицы), бредит мною ночной порою, и гложет его без меня тоска, как змея гремучая, как болезнь смертная, пусть он не знает ни дня, ни ночи, и видит мои ясные очи, и примчится ко мне из места отдаленного легче ветра полуденного, быстрее молоньи огнистой, легче чайки серебристой. Пусть для него другие девицы будут страшны, как львицы, как огненные геенны, морские сирены, как совы полосатые, как ведьмы мохнатые! А я для него, красна девица (имя девицы), пусть кажусь жар-птицей, морской царицей, зорькой красной, звездочкой ясной, весной благодатной, фиалкой ароматной, легкой пушинкой, белой снежинкой, ночкой майской, птичкой райской. Пусть он без меня ночь и день бродит, как тень, скучает, убивается, как ковыль по чисту полю шатается. Пусть ему без меня (имя девицы) нет радости ни средь темной ночи, ни средь бела дня. А со мной ему пусть будет радостно, тепло, в душе — отрада, на сердце — светло, в уме — веселье, а на языке — пенье".


***
Присух молодца - "Заря-заряница, а я, красна девица, пойду за кленовые ворота, в заповедные места, найду камень белее снега, крепче стали, тяжелее олова возьму этот камень, брошу на дно морское с теми словами: "Пусть камень белый на дне моря лежит, а милого сердце ко мне (имя девицы) пламенной любовью кипит". Встану я против месяца ясного и буду просить солнце красное: "Солнце, солнце, растопи сердце друга (имя молодца), пусть оно будет мягче воска ярого, добрее матушки родимой, жальче батюшки родного. Пусть сердце милого дружка (имя молодца) будет принадлежать весь век денно и ночно, летом и весной только мне одной (имя девицы). А для других это сердце пусть будет холодно как лед, крепко как железо и черство как сталь. Ключи от сердца (имя молодца) пусть вечно хранятся только у меня одной (имя девицы)".

***

Присух молодца - "Ветры буйные, птицы быстрые, летите скорее к месту тайному, к сердцу милого (имя молодца), дайте знать ему, как страдаю я (имя девицы) дни и ноченьки по дружке своем милом (имя молодца). Пусть я горькая, бесталанная буду счастлива с милым (имя молодца) во все месяцы, в годы долгие, во дни майские, ночи зимние, в непогодушку и в дни красные. Я одна, одна люблю милого (имя молодца), крепче батюшки, жарче матушки, лучше братьев всех и сестер родных. Птицы быстрые, ветры буйные, расскажите вы о том милому (имя молодца), что страдаю я, как от болести, от любви моей к добру молодцу (имя молодца). Пусть же бу дет он до могилы мой. Так и ведайте ему, молодцу (имя молодца)".


***

Присух молодца - "Стану я, (имя девицы), помолясь, пойду, благословясь, из избы в двери, из дверей в ворота, выйду в чистое поле, в подвосточную сторону, в подвосточной стороне стоит изба, стреди избы лежит доска, под доской тоска. Плачет тоска, рыдает тоска, белого света дожидается!Белый свет красно солнышко дожидается, радуется и веселится! Так меня (имя девицы), дожидался, радовался и веселился, не мог бы без меня ни жить, ни быть, ни пить, ни есть; ни на утренней заре, ни на вечерней; как рыба без воды, как младенец без матери, без материна молока, без материна чрева не может жить, так бы (имя молодца) без (имя девицы) не мог бы жить, ни быть, ни пить, ни есть, ни на утренней зоре, ни на вечерней, ни в обыден, ни в полдень, ни при частых звездах, ни при буйных ветрах, ни в день при солнце, ни в ночь при месяце. Впивайся, тоска, въедайся, тоска, в грудь, в сердце, во весь живот (имя молодца), разростись и разродись по всем жилам, по всем костям ноетой и сухотой по (имя девицы)".


***
Дым-дымочек,
Ясен огонёчек,
Лети, вейся
По белу свету
Возле (имярек) пади
Вкруг его обойди
В буйну голову войди
Ударь в кости,
В суставы,
В горячу кровь,
В ретиво сердце
Чтобы думал(а) только обо мне (имярек)
Чтоб кровь его (её) раскипелась
Чтобы сердце его (её) разгорелось
По мне (имярек)
Гой!


***
Трапезничая, след возречь тако:

Хлебом и солью
Со любовью
Как не возможет свет белый
Без хлеба-соли житии
Так бы не возмог(ла) (имярек)
Без меня прожитии
Гой!


***
Как я (имярек)
Не могу не жить, не быть без языка,
Так бы (имярек) не мог без меня.
Ни жить,
Ни быть,
Ни спать,
Не лежать,
Ни пить,
Ни есть.
Как мой язык от меня не уйдёт,
Никого не найдёт,
Ни к кому не прирастёт,
Так бы и (имярек)
Никуда не ушёл,
Никого не нашёл.
Как мои ноги от меня не отступают,
Так бы и (имярек) не отступал!
Гой!
услуг не оказываю , в личке не консультирую.


Ashes to ashes, dust to dust. If the spell won't kill u, ur ego does.

Re: На любовь: присушки, привороты.
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2014, 19:49:04 »
Мирочка, скажите а есть у Вас заговоры, чтобы мужа собственного приворожить ? Напишите пожалуйста.

eliss

  • ***
  • 166
  • 5
Re: На любовь: присушки, привороты.
« Ответ #4 : 19 Февраль 2015, 12:53:28 »
так перекрестясь или не перекрестясь в одном заговоре так в другом так .....во имя лады и лели разве перекрестясь?

Stigmata

  • *
  • 33
  • 9
Re: На любовь: присушки, привороты.
« Ответ #5 : 16 Июль 2015, 21:05:17 »
Наговаривается на пищу и питье, которые дают привораживаемой, или на след ее.

Встану я, (имярек мужчины), и пойду из дверей в двери, из дверей в вороты, в чистое поле. Навстречу мне огонь и полымя и буен ветер. Встану и поклонюсь им низешенько и скажу так: "Гой еси, огонь и полымя! Не палите зеленых лугов, а буен ветер, не раздувай полымя, а сослужите службу верную, великую; выньте из меня, (имярек мужчины), тоску тоскучую и сухоту плакучую; понесите ее через моря и реки, не утопите, а вложите ее в (имярек девушки), в белую грудь, в ретивое сердце, и в легкие, и в печень, чтобы она обо мне, (имярек мужчины), тосковала и горевала денну, ночну и полуночну; в сладких яствах бы не заедала, в меду, пиве и вине не запивала". Будьте вы, мои слова, крепки и лепки отныне и до веку. Заключаю крепким замком и ключ в воду.

КалинкаМалинка

  • ****
  • 255
  • 99
  • Выбирай.Создавай.Управляй.
Re: На любовь: присушки, привороты.
« Ответ #6 : 16 Июль 2015, 21:34:56 »
Наговаривается на пищу и питье, которые дают привораживаемой, или на след ее.

Встану я, (имярек мужчины), и пойду из дверей в двери, из дверей в вороты, в чистое поле. Навстречу мне огонь и полымя и буен ветер. Встану и поклонюсь им низешенько и скажу так: "Гой еси, огонь и полымя! Не палите зеленых лугов, а буен ветер, не раздувай полымя, а сослужите службу верную, великую; выньте из меня, (имярек мужчины), тоску тоскучую и сухоту плакучую; понесите ее через моря и реки, не утопите, а вложите ее в (имярек девушки), в белую грудь, в ретивое сердце, и в легкие, и в печень, чтобы она обо мне, (имярек мужчины), тосковала и горевала денну, ночну и полуночну; в сладких яствах бы не заедала, в меду, пиве и вине не запивала". Будьте вы, мои слова, крепки и лепки отныне и до веку. Заключаю крепким замком и ключ в воду.
Здравствуйте. Вы работали сами данным заговором? Если да, какие результаты?
Преодолей свои страхи, возьми под контроль своё сознание и тогда ты увидишь свои истинные  возможности.                                                                            Все грани стёрты, предела нет.

Stigmata

  • *
  • 33
  • 9
Re: На любовь: присушки, привороты.
« Ответ #7 : 17 Июль 2015, 19:00:34 »
Цитировать
Здравствуйте. Вы работали сами данным заговором? Если да, какие результаты?

Здравствуйте. Сама по этому заговору не работала, нашла в этнографическом источнике (Майков - "Великорусские заклинания", 1869). По ощущениям заговор очень понравился.

Re: На любовь: присушки, привороты.
« Ответ #8 : 17 Июль 2015, 22:25:19 »
Уважаемые практики, в обрядах где упоминаются Лада и Леля необходимо сразу читать им славления и требы подносить? 

Анир

  • **
  • 86
  • 32
Re: На любовь: присушки, привороты.
« Ответ #9 : 17 Август 2015, 21:25:33 »
"Заря-заряница, Солнца сестрица!"
Сработал как очень хороший вызов. Мч примчался с бешенными глазами и сам не знал зачем.
В северное окно моей комнаты бьет жуткий свет Полярной звезды.

Krioliss

  • *
  • 38
  • 1
Re: На любовь: присушки, привороты.
« Ответ #10 : 03 Май 2018, 18:25:12 »
Начитывала некоторые просто на фото или в окно, стабильно срабатывали как вызов, объект долбил смсками, пока не выйду на контакт. Для поддержания общения само то.
Все, что меня не убило, сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь.

Rosalina

  • *****
  • 5237
  • 986
  • Всегда ставлю + за помощь (по лимиту)
Re: На любовь: присушки, привороты.
« Ответ #11 : 15 Апрель 2019, 09:50:49 »
так перекрестясь или не перекрестясь в одном заговоре так в другом так .....во имя лады и лели разве перекрестясь?
Тоже непонятно, какое перекрестясь при обращение к славянским Богам?

"Заря-заряница, Солнца сестрица!"
Сработал как очень хороший вызов. Мч примчался с бешенными глазами и сам не знал зачем.
Как применяли? Просто читали? На заре?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3100
Re: На любовь: присушки, привороты.
« Ответ #12 : 05 Май 2019, 17:06:44 »
перекрестясь при обращение к славянским Богам?
Коловратом перекрестясь).

Очевидно же, что "перекрестясь" это более позднее наслоение оригинального заговора, а имена Богов- еще более последнее, т.к. все эти заговоры примерно 15-17веков, когда языческих Богов напрямую упоминать было опасно , и их заменили именами святых. Но это теория все. По теме - меняете "перекрестясь", скажем, на "родным богам помолясь" или еще на что созвучное.

Re: На любовь: присушки, привороты.
« Ответ #13 : 18 Май 2019, 01:23:28 »
Как известно мне, в дохристианские времена, люди наносили перунницу (увы, опровергнуть, или подтвердить эту информацию, я не могу, но все же, мне кажется, весьма логичным). Перунница, символ Батюшки Перуна. Не зря ведь он считался покровителем воинов. И было написано, что есть два вида наложения перунницы. Малая и большая. Указательный палец и средний палец полностью выпрямляем вверх, мезинец и безымянный сгибаем слегка и приставляем к ним большой палец. (прошу простить, если не слишком понятно. Такое можно увидеть на полном изображении Бафомета). И после, двумя пальцами (указательным и средним) налаживаем на лоб, после на левый глаз, после на правый глаз и потом на губы (это малая перунница) Большая: сперва на лоб, после на левое плечо, на правое и на живот.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status