Черная магия и Руны

Камни и знаки зодиака

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Камни и знаки зодиака
« : 30 Ноябрь 2009, 22:24:01 »
Автор-Цитрин

беломорит , конечно, подходит Скорпиону..во всяком случае, вреда не будет... оправа, естественно, серебро, камень Луны...но из лунных еще и лабрадор.. там очень сильный Плутон, хороший защитник и вас, и вашего дома... а уж красив!
что касается других камней Скорпиона:
шунгит( см. пост раньше),турмалин... вот замечатльный камушек... разные цвета лечат разные болезни и направлены на разные  ситуации.. а вот шерл( черный турмалин) он показан всем, занимающимся черной магией...что не надо, отгонит, что нужно -притянет....но его носят  только в период  опасности для владельца....поскольку Скорпион под Плутоном, а декады- Марс,Солнце и Венера, то хорош для него нефрит,
особенно желтый..камушек дотаточно жесткий, в любви не помощник, зато незаменим для тех, кто занимается черной магией.. не терпит золота. потому что связан с Венерой, Сатурном,Луной.. в нем также и сила Прозерпины,и  поэтому еще это алхимический камень...
если у Скорпиона сильная Венера, то его камень и малахит...полезен тем, что в магии незаменим, к тому же выравнивает чакры по энергетике..
что еще? кораллы, янтарь( см. пост раньше),гематит . разумеется.. там очень сильный Марс.. и работает этот камень особенно слаженно с теми, кто любит его и кто развит эзотерически.. гематит предпочитает сильных , развитых духовно людей..
бирюза. только белая.. ведь Скорпионы любят риск, а за него Плутон отвечает, а белая бирюза -сплошь Плутон...
это, конечно, не все камни Скорпиона, но боюсь много места занимать...если что интересует конкретно, спрашивайте...



 вы просили рассказать о взаимоотношениях Стрельцов и гранатов..

мое долгое общение с камнями позволило сделать вывод:  не следует особенно придерживаться гороскопов при выборе камня.. если тянет неодолимо к камушку, то он ваш.. бывает так, что  в один период жизни приходят одни камни, перерастаешь ситуацию, приходят другие.. нет плохих камней. на мой взгляд, ситуация для человека не созрела, чтобы в свою жизнь привлечь тот или иной камень.. и если мы к чему-то сегодня равнодушны, это не значит, что этот камень не позовет нас завтра..
если же придерживаться традиции и рассматривать по гороскопу, то Стрельцы и гранаты вполне совместимы и прекрасно сотрудничают..чтобы камень работал, его нужно почистить, потом зарядить.. это все знают..
что такое гранаты? это ваш взгляд  будущее, в то, что пока скрыто.. естественно, всем хочется приподнять завесу.. вот тут гранат и незаменим..красный гранат и все его оттенки- это эмоции , образ, зеленый- это материальное воплощение образа. красный -еще и камень путешественнико, всех. кому предстоит путь, каким бы коротким он не был.. для того, чтобы он защищал от опасностей в дороге, проводится соотв. ритуал.. красный гранат -это великолепная подпитка,он помогает восстановить энергию после проведения ритуальных действий самому магу.. а во время ритуалов  с сексуальной привязкой хорошо положить на алтарь зерна красного граната-он повысит  либидо у объекта,даст  тонус и дополнительную энергию...
зеленые гранаты- камни бизнеса,он распределяет  средства и время..но он же способен отогнать ненужные в деле мага сущности, играет защитную  роль...
если красные особенно хороши для дам, то зеленые  помогут мужчинам- при правильном использовании на определенных точках может помочь усилению сексуальной тяги...
гранаты вообще любят людей не по знакам зодиака, а по темпераменту- любят деятельных, энергичных, страстных, людей, которые выбрали свою цель, свою дорогу и последовательно идут по ней, т.е эмоциональная отдача любимому делу.. вот тут гранат  вам будет служить верой и правдой.. и вы не нарадуетесь на свой любимый камень..


ЦИТРИН, а что Вы скажете о сапфире? Не знаю, насколько он подходит Рыбам, но лично мне, кажется, очень. Даже снять надолго не могу. Может это "привыкание"? Буду благодарна за ответ.

сапфир-это корунд, его вторая разновидность после рубина... все, что я сейчас напишу, относится только к старинным , натуральным сапфирам...нынче выращивают искусственные. довольно мелкие камушки, которые хоть и имеют такую же кристаллическую решетку. что и натуральные. однако свойствами натуральных камней не обладают..
так вот, натуральные.. носить можно всем. пожалуй. кроме козерога... водным знакам, как вы . например. он дарит ясновидение.  интуицию..вообще . ваша привязанность к камню, это признак избранности. т.е ы выбрали для себя путь и неукоснительно следуете ему...
лучше всего сапфир получить в подарок, потом. если по наследству, но можно и покупать.. оправляют его в золото или в серебро..
в целом. сапфир всегда помощник, никогда не вредит.. это камень людей. которые имеют учеников, ведут за собой.. если действовать и добиваться только своих корыстных целей. он помогать не будет.. нужно поделиться..
если на камне есть трещинки, пятнышки, облачка, такой камень несет в себе большие беды...


я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

Re: Камни и знаки зодиака
« Ответ #1 : 29 Январь 2010, 11:43:06 »
Подскажите кто знает, какие камни подходят тельцу? И какой камень может служить защитой и талисманом. Спасибо.

Селена

  • *****
  • 550
  • 202
Re: Камни и знаки зодиака
« Ответ #2 : 31 Январь 2010, 16:25:13 »
Уважаемая ЦИТРИН! Видела у одного мага очень интересный камень, круглый и красный  достаточно большой, что-то наподобие хрустального шара, когда внутрь смотришь- видишь и ощущаешь, что вся вселенная там. Когда камень на пол бросаешь дым из него идет ( со слов этого мага, демонстрации не проводил), и та же реакция когда в воду кладешь. Знаете ли вы что это за камень и действительно ли такое действие и зачем это действие (дым).
Будьте великодушны, когда вы счастливы и жестоки,когда страдаете!!!

Саламандра

  • *****
  • 557
  • 146
  • Мы либо идем в огонь, либо становимся легендой.
Re: Камни и знаки зодиака
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2010, 22:18:43 »
Буду благодарна если подскажите, какие камни благоприятны для Льва?
Люблю носить крупные кольца на указательном пальце, а именно черный оникс, и что-бы камень был не "закован" в оправу. С удовольствием одеваю крупные кольца с черными бриллиантами (с белыми реже).
Я их даже перед сном забываю снимать. Вот стало интересно, не несут ли эти украшения негатив для меня? В шкатулке храню и периодически достаю полюбоваться кольцами с кораллом, бирюзой, янтарем, но не более того. Носить их желания нет.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж...е от  происходящего.

Milante

  • *****
  • 1027
  • 754
  • не бойся силы,будь с ней...
Re: Камни и знаки зодиака
« Ответ #4 : 05 Январь 2011, 23:57:33 »
Ув.Цитрин я повторюсь, если можно скажите какие камни подходят Весам?
уточню так же что ношу я только серебро,и чаще на безымянном пальце и указательном пальце.
В ЛС не отвечаю.

vladena

  • *****
  • 2624
  • 1280
Re: Камни и знаки зодиака
« Ответ #5 : 09 Март 2011, 16:32:57 »
Какие камни больше подходят Овнам?
"ЖИЗНЬ - ЭТО ОЧЕРЕДЬ ЗА СМЕРТЬЮ. НЕКОТОРЫЕ ЛЕЗУТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ"

Re: Камни и знаки зодиака
« Ответ #6 : 09 Март 2011, 16:51:11 »
уважаемые коллеги!
не обращайтесь ко мне с вопросами по поводу камней по знакам Зодиака... такой инфы довольно много в интернете и вся она гроша ломанного не стоит...
запомните, если хотите знать мое мнение, камни по знакам Зодиака НЕ делятся... в принципе, человеку любого знака могут подойти ЛЮБЫЕ камни, просто  как и в магии, пока не проведешь самостоятельно ритауал, не сможешь знать всех его нюансов и мелких деталей...
это я к тому, что все проверяется практикой, а в камнях-их ношением и применением в работе... вот будете носить и поймете, ваш камень или нет... а бывает еще и так, что используют  и в работе, и в жизни вполне определенный набор камней, другие, как бы , "за кадром" остаются... значит, еще не доросли до них... часто случается, что люди так и не дорастают до всего спектра камней... значит, так надо и таково развитие этого человека...
вы сами поймете- в жизни, в работе,-что вам нужно и на что глаз падает, какой камень вам в настоящий момент просто покоя не дает, все мысли о нем, все время он так или иначе напоминает о себе...это знак того, что время этого камня пришло, пора впустить его в вашу жизнь...
а камни по знакам Зодиака любят делить продавцы ювелирных магазинов... продавать то ведь надо, чтобы товар не залеживался, а тут, считай, палочка-выручалочка....
люби себя, стань светом самому себе...

Gerbera

  • *
  • 21
  • 14
Re: Камни и знаки зодиака
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2011, 10:58:44 »
Здравствуйте, для Льва могу порекомендовать камень сердолик. Сердолик Прежде всего рекомендуется Львам, поскольку планетой сердолика считается Солнце. Купила себе кольцо с сердоликом 2,5 года назад, прочитав, что сердолик — сильнейший талисман любви, через 3 месяца встретила будущего мужа. Для Тельцов и Стрельцов в качестве любовного талисмана подходит бирюза. Также из личного опыта: подарила двум незамужним подругам (Тельцу и Стрельцу) кольца с бирюзой. Примерно через 2 месяца подруга Телец встретила будущего мужа. Подруга Стрелец была в отношениях, проносив неделю кольцо, камень неожиданно треснул, а вскоре они расстались. Добавлю, что лучшими талисманами становятся камни, подаренные или оставшиеся по наследству. Свои камни покупала  в ЦДХ (Москва), выставки  в последние выходные каждого месяца, хороший выбор и цена камней.

verd

  • *
  • 5
  • 0
Re: Камни и знаки зодиака
« Ответ #8 : 13 Январь 2012, 20:38:36 »
а для близнецов, подскажите пожалуйста

Argentum

  • **
  • 79
  • 47
Re: Камни и знаки зодиака
« Ответ #9 : 18 Февраль 2012, 17:35:51 »
а для близнецов, подскажите пожалуйста

Близнецам благоволят такие камни, как агат, аметист, кварц, малахит, гагат, бирюза.

Кварц − это камень, обладающий магической силой. Один из самых популярных минералов имеет различную окраску. Например, аметистовый кварц – фиолетового цвета. Из этого камня изготавливают как ювелирные украшения, так и разного рода поделки, фигурки и предметы быта. Говорят, что если человек будет носить этот камень, то к нему придет дар провидения. Кварц обладает лечебными свойствами, благоприятен при нервных расстройствах, способен отгонять печальные мысли.

Малахит – камень-покровитель зодиакального созвездия Близнецов. Малахит с древнегреческого переводится как «мягкий». Основной цвет в палитре оттенков камня – зеленый. Они могут варьироваться от изумрудного, голубого до почти черного. На необработанном камне часто можно увидеть рисунки, геометрические фигуры в виде кругов, отчего малахит иногда называют павлиньим камнем. Издревле этот камень использовали для изготовления украшений. В Древнем Египте из малахита делали обереги.

Не менее интересным для Близнецов окажется нежный камень бирюза. С персидского – камень счастья. По одному из поверий персов, в этот камень превращались кости людей, умерших от любви. У ацтеков бирюза считалась символом процветания и давала обладателям этого камня здоровье. Молодая бирюза имеет нежно-голубой оттенок, старый камень – зеленую окраску. В Древнем Египте из бирюзы вырезались фигурки насекомых, а индейцы делали из нее амулеты. В средние века бирюза считалась оберегом от злых духов и обладала способностью защищать своего владельца от отравлений. Украшения из бирюзы рекомендуется носить решительным, волевым людям, стремящимся только к победе!


Небесные тела вращаются всё по тем же орбитам, но всякий раз по другим законам. (Станислав Ежи Лец)

kimana

  • *
  • 10
  • 0
Re: Камни и знаки зодиака
« Ответ #10 : 04 Март 2012, 17:26:43 »
Камни и знаки это хорошо, а по чакрам кто то пытался выстроить соотношения? или литературу посветуйте? давно интересуют меня камни

Argentum

  • **
  • 79
  • 47
Re: Камни и знаки зодиака
« Ответ #11 : 05 Март 2012, 19:39:54 »
а по чакрам кто то пытался выстроить соотношения?

Много зависит от отдельного человека. Но общие рекомендации всегда дать можно. Соотношения мне встречались такие:

1.   Источник утерян.

Чакра Муладхара (Крестцовая)
Красные камни: авантюрин, бычий глаз, гранат, кальцит, карнеол, киноварь, коралл, пироп, родохрозит, рубин, шпинель, эвдиалит, яшма.
Чёрные камни: гагат, гематит, лабрадор, лава, морион, обсидиан, оникс (чёрно-белый агат), соколиный глаз, тектит, чёрный агат, чёрный жад, чёрный нефрит, чёрный оникс, чёрная яшма, халиотис, шерл (чёрный турмалин), шпинель, шунгит.

Чакра Свадхистана (Пупочная)
Лунный камень.
Оранжевые камни: абрикосовый агат, авантюрин, гессонит, кальцит, огненный агат, огненный опал, оранжевый гранат, оранжевая шпинель, падпараджа (оранжевый сапфир), сардоникс, сердолик, солнечный камень.

Чакра Манипура (Солнечное Сплетение)
Жёлтые камни: агат, берилл (золотистый и гелиодор), кальцит, мраморный оникс (жёлтый), пирит, топаз, турмалин (жёлтый – дравит), селенит, сердолик, симбирцит, тигровый глаз, цитрин, флюорит (золотистый), хризолит (оливин, перидот), янтарь, яшма.

Чакра Анахата (Сердечная)
Зелёные камни: авантюрин, агат моховый, азуро-малахит, александрит, амазонит, берилл, бирюза, верделит (зелёный турмалин), гелиотроп, гроссуляр, диопсид, диоптаз, жадеит, изумруд, кальцит зелёный, малахит, нефрит, празем, серафинит, серпентин, уваровит, флюорит, хризолит, хризоколла, хризопраз, яшма.
Розовые камни: агат, кальцит, коралл розовый, морганит (розовый берилл), родонит, родохрозит, розовый кварц, рубелит (розовый турмалин), рубин, эпидот(яшма).
Белые камни: агат, адуляр, алмаз, беломорит, гирасол, горный хрусталь, жемчуг, кальцит белый, кахолонг, кварц (дымчатый, молочный), лунный камень, магнезит, селенит.
Многоцветные камни: аметрил, аммолит, аммонит, турмалин арбузный, топаз, унакит, радужный флюорит, хризоберилл, эвдиалит.

Чакра Вишудха (Горловая)
Голубые камни: азурит, аквамарин, амазонит, аметист, беломорит, бирюза, голубой кружевной агат (сапфирин), голубой топаз, голубой кальцит, жемчуг, кианит, кунцит, лазурит, сапфир, синий турмалин, содалит, хризоколла.

Чакра Аджна (Лобная)
Синие камни: азурит, авантюрин (синий), аметист, индиголит, лабродор, лазурит, сапфир, содалит, соколиный глаз, флюорит

Чакра Сахасрара (Теменная)
Фиолетовые камни: аметист, аметрин, флюорит, чароит.
Белые камни: алмаз, горный хрусталь, жемчуг, лейкосапфир, топаз, улексит, циркон.
Золотые камни: «волосатик» («волосы венеры»), пирит, селенит, флюорит (золотистый).

2.   И классификация по изданию Стоун Джаспер "Все о драгоценных камнях".

Сахасрара
агат, алмаз, ангидрит, горный хрусталь, жемчуг, кахолонг, кальцит, кварц, топаз, флюорит, циркон, чароит.

Аджна
агат, азурит, аметист, кварц, малахит, сапфир, флюорит.

Вишудха
агат, азурит, аквамарин, амазонит, апатит, бирюза, жемчуг, кошачий глаз, халцедон, чароит.

Анахата
авантюрин, агат, актинолит, александрит, беломорит, берилл, гелиотроп, изумруд, диопсид, диоптаз, жадеит, змеевик, кальцит, лунный камень, малахит, нефрит, родонит, родохрозит, рубеллит, рубин, сагилит, серафинит, хризоберилл, хризопраз, чароит.

Манипура
агат, апатит, берилл,  жадеит, змеевик, кремень, малахит, нефрит, оникс, тигровый глаз, хризолит, цитрин.

Свадхистхана
агат, альмандин, гематит, гелиотроп, рубин, шпинель.

Муладхара
агат, актинолит, гагат, гематит, гранат, обсидиан, раухтопаз.
Небесные тела вращаются всё по тем же орбитам, но всякий раз по другим законам. (Станислав Ежи Лец)

Marianna

  • **
  • 55
  • 2
Re: Камни и знаки зодиака
« Ответ #12 : 20 Июнь 2012, 13:52:55 »
Подскажите как провести чистку и заряд камня.
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами.

Rania

  • **
  • 87
  • 3
Re: Камни и знаки зодиака
« Ответ #13 : 27 Июль 2014, 20:53:39 »
Может кто-то еще ответит - как поступать, если родился на границе знаков? В характере и в жизни оба знака выражены, камни для знаков противоположные.
Как выбирать? Я уже пару раз ошибалась. Устала методом проб и ошибок.

Ameera

  • **
  • 69
  • 5
Re: Камни и знаки зодиака
« Ответ #14 : 29 Август 2014, 04:04:43 »
Может кто-то еще ответит - как поступать, если родился на границе знаков? В характере и в жизни оба знака выражены, камни для знаков противоположные.
Как выбирать? Я уже пару раз ошибалась. Устала методом проб и ошибок.
Почитайте соседние темки, очень много ценной информации, в частности о выборе камней. Полностью поддерживаю мнение авторитетных специалистов на этом форуме - камушек лучше выбирать тот, который Вас позовет. Не ориентируясь на знаки Зодиака. Как говорил мне один очень уважаемый мною человек - знаков всего 12, а характеров и судеб разных намного больше. Те же астрологи (которые, как я поняла, для Вас имеют авторитет) утверждают, что даже люди, рожденные в один день с интервалом 15 минут, будут совершенно разными. Стоит ли ограничивать себя тем, подходит ли камень Вашему знаку?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status