Черная магия и Руны

Практика с Духами Эгун.Почетание предков.Боведа

Magician

  • ***
  • 198
  • 30
А с землёй, то какой и откуде?

КолоЯр

  • ***
  • 193
  • 156
  • «Ikú lobi ocha: умерший рождает святого»
"я одно время держал посуду с землей умерших предков на боведе"
если вы прочитаете внимательно мой предыдущий пост то увидите что я упомянул какую землю-с могил умерших предков-это была лично моя ситуация,я сделал это так как предки мне указали
Повторюсь боведа-это личное,духовное место человека.То что на ней должно или не должно-это вам укажут предки(если конечно етсь контакт и вы это чувствуете,умеете с ними общаться)
Есть только база-призывания и общий вид алтаря-остальное ваши наработки в общении с предками.
Нельзя спрашивать" а у тебя это есть,и я себе поставлю"-моим предкам может это надо,а вашим нет
Они сами укажут что надо и куда поставить-вы слишком торопите события"хочу все и сразу"
научитесь медитирировать,концентрироваться и слушать/видеть что вам говорят предки через боведу.

КолоЯр

  • ***
  • 193
  • 156
  • «Ikú lobi ocha: умерший рождает святого»
Для тех кто думает что Боведа-просто алтарь для молитв хочу поделиться информацией.
Боведа очень мощный алтарь для общения с предками-неважно были они крещенные,крещенные ли вы.
Опытные спиритисты делают много работ с помощью Боведа-на защиту,на негатив,на деньги и т.д.Легко входят в транс-одержимость,в котором происходит общение.Для общения можно использовать доску,автописьмо,свечи и т.д.
Есть множество способов чтобы усилить Боведа-вообщем практика с алтарем очень богата и разнообразна.
В России я еще не встречал подобных спиритистов,но могу сказать с уверенностью что в Ифа-Ориша спиритисты мощные медиумы.Спиритизм тесно связан с этой традицией.
Конечно все работы с Боведа -это как работы с ориша-в каждом доме свои,и держаться в секретах.на просторах инета инфы не найти
Удачи в духовных поисках!

КолоЯр

  • ***
  • 193
  • 156
  • «Ikú lobi ocha: умерший рождает святого»
Эгуны

Души мертвых в африканских Традициях именуются по-разному. В гаитянском Воду они именуются Zanset Yo; в Пало - Nfuiri, Nkula, Bakula или Nfumbe; в Ифа-Лукуми - Эгуны.

 Cуществуют различные типы Эгунов:

Egun - Души умерших членов семейства
Egungun - Родовые Души-Хранители.
Egun di oluku - Души друзей прошлых жизней.
Egun enian sasa - Души Лам, Брахманов, Мудрецов, Шаманов и Священников.
Egun Filani - Души буддистов
Egun Eluku - Души войны и насилия.

Abiku - Души детей, которые умерших при рождении или вскоре после него.
Ebora - Духи огня и лавы

Eleye (или Aje) - Души ведьм
Oso - Души колдунов и знахарей.
Shishiriku - Духи которые вмешиваются в союзы и браки и создают помехи в них.
Ewele - нераскаявшиеся души, которые больше не могут воплотиться в человеческую форму.
Egun Awo umbo - Души Бабалаво
Egungun Olofinpe -Души - Агенты Olodumare, Olorun, Oduduwa и Olofin
Egun Igi - Души, которые населяют деревья

Обычно же, Эгунами считают Дух Предка (независимо - родственника или нет, ибо мы можем не знать, кем были наши родственники в прошлых жизнях или кем были мы и где жили). Другие, однако, говорят, что Эгун нужно отличать от Iwin:

- Эгуны - это кровные и религиозные родственники (им поклоняются с использованием освященной палки Pagugu, Opakuku, барабанов, Оро, жертв, Тeja - плитки с Оду Ифа на ней).

- Ивин - души которые почитают в Misa. Misa удовлетворяет Iwin. Иногда говорят, что
Ивин может быть вашим кровным родственником прошлых

КолоЯр

  • ***
  • 193
  • 156
  • «Ikú lobi ocha: умерший рождает святого»
Через Спиритическую Боведу можно общаться со своими предками а так же делать сеансы для клиентов,вызывая через своих,предков клиента

Инструменты с помощью которых можно общаться на боведу с духами:
-транс
-таро
-спиритичская доска
-маятник
-образы которые появляются в зеркале,когда выдыхаешь на него дым сигар
-черное зеркало

Среди этих инструментов можно легко найти то что подходит именно вам

Mariya

  • **
  • 90
  • 29
Текст инвокаций по предкам принадлежит традиционной ифа ориша традиции, но не сантерии лукуми.

Текст инвокаций по предкам принадлежит традиционной ифа ориша традиции, но не сантерии лукуми.

Да. Именно так, тем не менее - сантерия - это продолжение Ифа Ориша, поэтому использование оригинального текста - возможно и оправдано, кроме того - приведены орики здесь верно. Я пробовал работать с ними - результаты хорошие. Несмотря на то, что предки мои к этой традиции отношения не имели.
Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
Так я хочу, так я велю, пусть доводом будет моя воля.

Santa Muerte, ayudame!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status