Черная магия и Руны

• 16 Июль 2018, 04:16:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Объявляется набор в школу рунической магии. Поможем новичкам разобраться в рунах и дорасти до специалиста. Подробнее читайте здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,9134

Автор Тема: Изображение рун  (Прочитано 158487 раз)

insolate

• Ветеран
  • Вес голоса: 434
  • insolate might someday be someone...insolate might someday be someone...insolate might someday be someone...insolate might someday be someone...
  • НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ. НЕ ОБУЧАЮ. С КЛИЕНТАМИ НЕ РАБОТАЮ
Re: Изображение рун
« Ответ #30 : 24 Сентябрь 2014, 22:59:08 »

скажите, что Вам известно про Мэндскил, Хольсинг и Стунгнар Руны?
Инфы в инете не нашёл, знаю, что это тип письменности вроде, штриховые там и всё такое разное

Нет, пунктированными рунами я не интересовалась, мне достаточно тех, что Один дал))).
Насколько я знаю, они появились позже всех рунических строев и сформировались на основе латиницы, или точнее англосаксонских, а те - латиницы.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - НЕ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ МОИ РАБОТЫ , Я САМА В СОСТОЯНИИ ЭТО СДЕЛАТЬ

dxelA

• Участник
  • *
  • Вес голоса: 0
  • dxelA has no influence.
« Ответ #31 : 07 Октябрь 2016, 18:17:31 »

Если бы мне нужно было что то подобное, я бы взяла Иеру - как вообще обозначение любого временного отрезка или Стангин Исс - как руну мрака.
С самого начала моих обращений к Хель,в рамках Футарка,очень часто выходит руна Иера и я затрудняюсь в определении посыла этого знака для меня от Хель.Мои обращения к Хель--попытки установления с ней связи, Иера--ни что инное как посыл от Хель.
Ваше сообщение о руне Иера и как альтернатива Стангин Исс-как руна мрака,независимое подтверждение моим внутренним сомнениям.
Если это возможно,что есть руна Иера(в связи с Хель),как посыл от Хель,в самой узкой кононтации.

"í Loki við treystum"

Северина

• Постоялец
  • Вес голоса: 1
  • Северина has no influence.
« Ответ #32 : 20 Декабрь 2016, 22:50:02 »

Хочу уточнить, какое написание Йера считать прямым? Верхняя "птичка" смотрит вправо или влево?
Я выучилась на Йера верхней птичкой влево. На днях купила новый набор из черного оникса, очень нравится. При активации обнаружила, что в нем Йера верхней птичкой смотрит вправо. Стала смотреть, действительно, разночтения. где-то пишут прямое положение вправо, где-то влево. Влево чаще. Но вправо тоже есть, особенно у "европейского производителя". Как здесь, например, http://i011.radikal.ru/1403/49/e02e0f847555.jpg
Ну и что теперь? Забить? Или заморочиться, писать производителю, или Вирд переделать в Йера, а Йера зашлифовать?  Благодарю заранее всех ответивших.
Когда ты начинаешь вглядываться в бездну, из бездны на тебя начинают вглядываться русские

Северина

• Постоялец
  • Северина has no influence.
« Ответ #33 : 24 Декабрь 2016, 01:08:47 »

Мало того. Еще и Наутиз и Гебо трудноразличимы. Прямоугольный и х-образный крестики с одинаковой длиной перекрестий. Кто есть кто? Просто назначить, вероятно, самостоятельно нужно. Тогда все равно Наутиз перевернутый не определен. В общем, нуждаются в доработке.
Когда ты начинаешь вглядываться в бездну, из бездны на тебя начинают вглядываться русские

Bagira16

• Постоялец
  • Вес голоса: 21
  • Bagira16 has no influence.
« Ответ #34 : 22 Январь 2017, 21:33:08 »

Здравствуйте.
Присоединяюсь к вопросу. Как новичку, хотелось бы узнать важность данного аспекта.

Здравствуйте!Меня учили,что от правильности написания рун,очень зависит результат,который мы хотим получить от работы.Делаю так как научили.Вертикальные линии пишем в направлении на себя.Линии,что идут по вертикали пишем слева направо.Хотя здесь на форуме мне попадались комментарии,что не важно,как писать.Есть у меня картинка с указанием последовательности написания,но не знаю,как залить.

Зачарованая

• Ветеран
  • Вес голоса: 101
  • Зачарованая has no influence.
  • :) всегда так не будет
« Ответ #35 : 23 Январь 2017, 02:33:55 »

.Есть у меня картинка с указанием последовательности написания,но не знаю,как залить.
Загружать через файлообменник
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,1554.msg566301.html#msg566301
Если меня не будет, значит меня уже нет :)))

dilja

• Новичок
  • *
  • dilja has no influence.
« Ответ #36 : 26 Март 2017, 14:48:46 »

На днях на одном из форумов увидела изображение 4 эттира Рун Тьмы.

Сверху вниз:
Wistaz: "природа" - для исцеления и набора сил.
Maenon: "луна"- для успокоения
Kalthaz: "холодный"- для порчи

автор Viral ,источник согласно автору книга "Протогерманские руны". 

Хельга64

• Постоялец
  • Хельга64 has no influence.
« Ответ #37 : 15 Декабрь 2017, 22:20:38 »

С самого начала моих обращений к Хель,в рамках Футарка,очень часто выходит руна Иера и я затрудняюсь в определении посыла этого знака для меня от Хель.Мои обращения к Хель--попытки установления с ней связи, Иера--ни что инное как посыл от Хель.
Ваше сообщение о руне Иера и как альтернатива Стангин Исс-как руна мрака,независимое подтверждение моим внутренним сомнениям.
Если это возможно,что есть руна Иера(в связи с Хель),как посыл от Хель,в самой узкой кононтации.
Возможно мой ответ уже не актуален , но все же отпишусь . Руна Йера- фиксация достигнутого результата, эта руна тесно связана  со временем, со счётом времени. Означает плодотворное завершение какого либо процесса, получения результата, цикличного круговорота.  Цикличная смена времён года, получение урожая. В контексте обращения к Хель -  всему своё время. , все там будем , но каждому уготован свой срок. Круговорот жизни и смерти. Конец существования одних даёт возможность родиться и питаться другим.   
Устанавливайте связь с Хель, работайте и получите заслуженный результат , т е " урожай". Думаю что Йера вам говорит о том что богиня слышит вас и готова помогать, надо только вложить достаточно усилий, трудов и дождаться желаемого.  На истину в последней инстанции не претендую , но понимаю эту руну именно так.

fawos

• Старожил
  • Вес голоса: 19
  • fawos has no influence.
« Ответ #38 : 20 Январь 2018, 17:03:29 »

автор Viral ,источник согласно автору книга "Протогерманские руны". 
Источник согласно автору - сам автор, эти знаки новодел, но в рунете как всегда нагоняют пургу.

С уважением.
Мы стали теми, от кого в суеверном страхе держатся подальше даже те, от кого велели держаться подальше наши родители.

Marg0

• Участник
  • *
  • Marg0 has no influence.
  • Всегда невеста, и никогда жена!
« Ответ #39 : 18 Февраль 2018, 10:00:31 »

Здравствуйте.
Уважаемые Практики, подскажите, пожалуйста, имеет ли значение последовательность в изображении рун, т.е. снизу вверх или сверху вниз... ну и вообще методика их рисования, выжигания,вырезания или главное чтобы получилась руна, которая нравится, а последовательность в нанесении линий какой-либо руны неважна??

Тоже новичок в рунах и поэтому присоединяюсь к вопросу! Литературы вроде куча, но нигде нет самого главного - схема изображения каждой руны! ..Т.е. сверху-вниз или наоборот? Слева направо или наоборот? ..В каждом случае всё индивидуально, но азы, база должна же быть?!!!
Не живи я у тебя в голове, решил бы, что ты безмозглая!

Ingenios

• Участник
  • *
  • Ingenios has no influence.
  • Истина есть знания! Знания есть истинная сила!
« Ответ #40 : 25 Февраль 2018, 09:11:53 »

Тоже новичок в рунах и поэтому присоединяюсь к вопросу! Литературы вроде куча, но нигде нет самого главного - схема изображения каждой руны! ..Т.е. сверху-вниз или наоборот? Слева направо или наоборот? ..В каждом случае всё индивидуально, но азы, база должна же быть?!!!
я тоже новичок, но при начертании каждой руны стараюсь придерживаться такого правила: если нужно что б руны работали "внутрь" (энергией зарядится, вылечить чего и тд)-- все черты каждой руны наношу сверху вниз, те как бы к себе, а если надо чтоб "наружу" работали (очистить , защиту поставить и тд)--- то черты наношу снизу вверх, те от себя......
почему так делаю я не знаю, но почему то именно так
Помни: Ложь -- сие есть страшный грех, но ложь, обращенная против зла ни есть ложь, сие есть Святая Правда!!!

Destructor

• Ветеран
  • Вес голоса: 63
  • Destructor has no influence.
  • ...the chosen one...
« Ответ #41 : 26 Февраль 2018, 14:28:52 »

А у меня был сон. Во сне мне сказали, чтобы писать руны с правой стороны влево. Это странно, но теперь я думаю, что это логично для меня. Возможно, я слишком мало сосредоточена во время писания рун, и когда я буду писать справа налево, мне будет необходимо сосредоточиться гораздо больше. У Высших Сил есть метод для каждого чудака ;D
"Eye for an eye, tooth for the tooth..." - Hell no! My eyes are too bright for you, bastards, to see, so you are gone, buried in forever sleep! My teeth are too precious and so, my poor foe, you're paying your life for these holes you did once in my bones!

insolate

• Ветеран
  • Вес голоса: 434
  • insolate might someday be someone...insolate might someday be someone...insolate might someday be someone...insolate might someday be someone...
  • НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ. НЕ ОБУЧАЮ. С КЛИЕНТАМИ НЕ РАБОТАЮ
« Ответ #42 : 03 Март 2018, 20:46:49 »

Берете камень и высекаете на нем руны. Или - плашку деревянную и вырезаете. Как делали носители традиции испокон веков - и все вопросы и души прекрасные томленья "ах, как бы нанести руны - в этом месте томный обморок) - отпадают сами по себе. Не выдумывайте колесо, там, где уже на сверхзвуковых летают.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - НЕ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ МОИ РАБОТЫ , Я САМА В СОСТОЯНИИ ЭТО СДЕЛАТЬ

Северный

• Участник
  • *
  • Северный has no influence.
  • чту традиции предков
« Ответ #43 : 07 Апрель 2018, 15:53:33 »

доброго дня,никто с практиков не интересовался примерной расшифровкой солнечного камня викингов? просматриваются Альгиз,Одал
он служил как навигационный прибор и скорее всего были зашифрованы стороны света.
если на камне были вырезаны руны то как к примеру интерпретировать прямые и перевернутые Альгиз

Аноли

• Участник
  • *
  • Аноли has no influence.
« Ответ #44 : 12 Апрель 2018, 15:44:34 »

доброго дня,никто с практиков не интересовался примерной расшифровкой солнечного камня викингов? просматриваются Альгиз,Одал
он служил как навигационный прибор и скорее всего были зашифрованы стороны света.
если на камне были вырезаны руны то как к примеру интерпретировать прямые и перевернутые Альгиз
Доброго дня,
не слишком я специалист, но интересуюсь всем, что могу найти и этот солнечный камень один в один повторяет рисунок Вегвизира, рунического компаса.  В тех текстах, что я читала он не указывает стороны света в прямом смысле, но помогает найти дорогу "... когда путь неизвестен..."(цитата). Вегвизир  своеобразный амулет, позволявший, в основном мореплавателям,  найти правильный путь когда другие, обычные, ориентиры были недоступны. То что на Вашем камне выглядит как прямые и перевернутые Альгизы, на рисунке выглядит немного иначе - там полукруглые "рожки", на камне же резы прямые обычно. 
 Возможно у более опытных  есть дополнения (или поправки) к моим словам.

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Рейтинг@Mail.ru Yandex.Metrika