Новости:

Объявляется набор в школу рунической магии. Поможем новичкам разобраться в рунах и дорасти до специалиста. Подробнее читайте здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,9134

Главное меню

Руны в названиях

Автор Маленькая Дрянь, 31 мая 2013, 00:28:05

« назад - далее »

Маленькая Дрянь

не претендую на истину в последней инстанции, просто выскажу свое мнение. для меня руны это как хищные звери, которые еще не до конца приручены человеком и слушаются лишь до тех пор, пока ощущают его волю. проявления неуверенности или слабости будут иметь печальные последствия, в лучшем случае проигнорируют, в худшем - обратятся против тебя. наши оговоры для меня именно такое вот проявление воли. на форуме немало было новичков, которые применяли руны, не особо вдаваясь в детальное изучение рунической мантики и получали нужные результаты. ну и кроме того, ритуал не обязателен, руны работают и без него. а в приведенных примерах оговор все же имеется, правда в несколько другом ключе. когда составляли эти надписи, определенный смысл в них все же вкладывали... повторюсь по поводу одного из своих примеров, записанное рунами название группы Ведогонь. просуществовал сей проект не очень долго, ныне практически прекращено общение между бывшими учасниками, да и отношения у них были в некотором роде семейные: все состоят в одной славянской общине и друг для друга братья и сестры...   я уже давно не верю в "случайности" и "совпадения", чтобы отнести эту ситуацию на их счет. но, как уже было сказано, это всего лишь мое мнение.
Ничто не истинно, все дозволено. ©

meyko

Цитата: Маленькая Дрянь от 11 июня 2013, 12:54:17когда составляли эти надписи, определенный смысл в них все же вкладывали...
когда делали "лишь бы красивенько было" не думаю, что какой-то смысл там был(ну кроме того что я указала).
Однажды ради интереса поинтересовалась у одного из составителей таких надписей - а что это и что они значат?)) Вот и был приведенный мною ответ.

Маленькая Дрянь

ну если только ради "красивости", тогда да, смысла не будет. если же руны в таких случаях выбирались осознанно, то некий смысл в них могли и вложить, пусть даже и не касаясь методов, представленных на данном форуме. к сожалению, сейчас в определенных молодежных движениях своеобразная мода на руны, а так же славянское язычество и сатанизм. тч не удивлюсь, если какая-либо организация имеет о рунах некоторое представление. а поскольку "защиты от дурака" тут нет, то и последствия таких действий могут быть разными.
Ничто не истинно, все дозволено. ©

Рина

Цитата: meyko от 11 июня 2013, 22:28:50
когда делали "лишь бы красивенько было" не думаю, что какой-то смысл там был(ну кроме того что я указала).

Ну а когда составлялась надпись ведь замысел какой-то был, так вот разве не может смысл самой надписи, учитывая то, что написана она была при помощи Рун, дать какой-то эффект?
Ну и если брать конкретно те примеры, которые я брала, то могу сказать, что это составлялось ребятами из околофутбола, националистами и праворадикалами, как я заметила, они часто используют несколько рун: Отал, который у них символизирует чистоту крови, Тейваз, как символ воинственности и Соул, вот не знаю вкладывают ли они в нее какой-то смысл, или просто потому что СС в третьем рейхе ей обозначали... Остальное же я видела раньше редко, а в последнее время стало модно в этих кругах почему-то руны использовать именно для надписей таких вот...

Маленькая Дрянь

Цитата: Рина от 12 июня 2013, 20:35:46
Ну а когда составлялась надпись ведь замысел какой-то был, так вот разве не может смысл самой надписи, учитывая то, что написана она была при помощи Рун, дать какой-то эффект?

я именно это и имела ввиду. тем более, ребята явно не пацифисты, да и характер надписи в некотором роде даже угрожающий. тч вполне может случится, что руны отреагируют на это.  ну и раз уж члены этой организации знакомы с рунами, да еще и вкладывают в них определенный смысл, то такое развития событий весьма вероятно.

как мне известно, у древних скандинавов было принято вышивать различные рунические ставы на одежде, ремнях, оружейной амуниции. ну а в наше время нанесение принтов на футболки вполне может стать неким эквивалнтом, тк появляется вполне осязаемый материальный носитель для формулы или одиночной руны.
Ничто не истинно, все дозволено. ©

Рина

Но при этом нет ведь соответствия значение Рун и смысла надписи, Руны тут подбираются по принципу: Чтобы надпись была читаема.
Руны сами в этом случае, получается, будут выбирать действие и предсказать его невозможно, особенно там, где их достаточно большое количество, а с учетом того, что негатива там хватает, то маловероятно, что при том случае, если Руны все же окажут воздействие, оно может оказаться положительным, я к правильному выводу пришла?

Маленькая Дрянь

если предположения касательно работоспособности таких надписей верны, то да, сработать могут только в негативном смысле. да и вообще, сама идея перевернуть все руны так, чтобы они походили на буквы кириллицы, мягко говоря, не была блестящей.
Ничто не истинно, все дозволено. ©

Seraphina

У ММВБ форменный Дагаз

Маленькая Дрянь

символично - поиск новой работы и Дагаз)
Ничто не истинно, все дозволено. ©

Phantasai

У нас обувной открылся с такой вот очевидно рунической эмблемой http://www.shopping-spb.su/images/tm_shops/1822.jpg .

Лис1923

Позитивная эмблемка))Говорит:иди,купи и будет тебе счастье))
Круг замкнулся - овцам лучше быть в любом стаде, волкам на свободе.(amanda)

Маленькая Дрянь

Цитата: Phantasai от 20 июня 2013, 19:20:18
У нас обувной открылся с такой вот очевидно рунической эмблемой

интересная эмблема. я бы не удивилась, если кто знающий к ее созданию руку приложил. вроде бы на первый взгляд руны и ни при чем, а с другой стороны символ не симметричен, тк в этом случае зеркальные Феху и Вуньо были бы не в тему, да и вообще, искать руны среди множесвта черточек было бы бессмысленно.
Ничто не истинно, все дозволено. ©

Margete

Логотип на сайте toyota-autocenter:

И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

lilith immaculate

у нас на окраине города(Бишкек) есть магазин с названием  Ингус, и клиника ЙерМед, ее логотип- вязь Ингуз+Альгиз вроде..буду мимо проезжать - сфотографирую
Старушки на свадьбах часто говорили мне: "ты следующая". Они перестали так делать после того, как я стала говорить им тоже самое на похоронах =)

meyko

Руна Хагалаз - логотип марки Watx :D

🡱 🡳 Top.Mail.Ru
Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru DMCA.com Protection Status