Черная магия и Руны

• 22 Май 2019, 07:43:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приглашаются желающие обучиться гаданию и магической диагностике на картах Таро: Теней, Райдера-Уэйта, Кроули. Подробная информация здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,48.0.html

Автор Тема: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками  (Прочитано 164055 раз)

Юлиана

• Ветеран
  • Вес голоса: 18
  • Юлиана has no influence.
  • Золотце
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #330 : 13 Октябрь 2012, 07:06:09 »

А как красить в красный цвет свечи? Какие для этого нужны материалы ну всмысле кроме мелков восковых и простой свечи чем еще можно покрасить. чтобы была красная свеча?

Дина

• Ветеран
  • Вес голоса: 168
  • Дина has no influence.
« Ответ #331 : 13 Октябрь 2012, 10:59:26 »

я бы те же пищевые использовала..красные. или свекла имеет бордовый цвет еще.

Venera76

• Постоялец
  • Вес голоса: 0
  • Venera76 has no influence.
« Ответ #332 : 13 Октябрь 2012, 18:26:59 »

Я сегодня пробовала красить свечи в красный цвет. Пыталась покрасить пищевым красителем, не растворился он в воске, то-же и с красителем для покраски ткани. Гуашь также не разошлась в воске. Еще осталось мелки попробовать. Только на них надежда. Только бы найти их у нас а то не знаю что и делать.

Vanessa

• Ветеран
  • Вес голоса: 119
  • Vanessa has no influence.
« Ответ #333 : 13 Октябрь 2012, 18:34:07 »

Еще осталось мелки попробовать. Только на них надежда. Только бы найти их у нас а то не знаю что и делать.

А что, есть проблема с мелками? Они в большом ассортименте продаются во всех магазинах "Детский мир", там где карски, гуашь и прочее. Если совсем уж засада с красителями... я как то пробовала для красного цвета добавила губную помаду, прекрасно прокрасилось, равномерно. Еще фломастеры хорошо красят. Их нужно разрезать и вынуть стержень. Далее нарезайте стержень и бросайте в горячий воск. Только полиэтиленовая оболочка стержня не растворится, ее нужно будет вынуть. Ну, это все химические красители. Но все-же... Красным и зеленым покрасить, натуральных красителей для воска, наверное, и не найти. Не думаю, что это сильно страшно. А для черного как то, ничего не было под рукой, а срочно надо, так я тушь для ресниц палочкой набулыжила, все прекрасно прокрасилось.

Venera76

• Постоялец
« Ответ #334 : 13 Октябрь 2012, 20:35:59 »

Проблема с мелками есть. У нас в селе их нет точно, нужно просить кого-то что-бы привезли из города.  Но суть не в том, просто в воске краска сбивается в отдельные шарики и сам воск не окрашивается. Вот и написала тут что-бы понять, это только у меня так выходит или может воск не такой. Воск из свечки, она как церковная но куплена в магазине.

Devushka

• Постоялец
  • Devushka has no influence.
« Ответ #335 : 14 Октябрь 2012, 01:12:23 »

купила сегодня уголь и графит :D, в течение следующих дней буду изгитовлять свечи и красить их. :D посмотрим что выйдет, надеюсь все получится. :D

Фобия

• Старожил
  • Вес голоса: 8
  • Фобия has no influence.
« Ответ #336 : 14 Октябрь 2012, 02:01:54 »

В инете продают спец.красители для восковых свечей,черный правда редко бывает.
...снайпер может промахнуться, ведьма точно попадет...

Дина

• Ветеран
  • Вес голоса: 168
  • Дина has no influence.
« Ответ #337 : 14 Октябрь 2012, 03:48:19 »

Пыталась покрасить пищевым красителем, не растворился он в воске,
а у меня хорошо окрасился воск. краситель жидкий ООО"Топ Продукт"

Vanessa

• Ветеран
« Ответ #338 : 14 Октябрь 2012, 16:21:38 »

Но суть не в том, просто в воске краска сбивается в отдельные шарики и сам воск не окрашивается. Вот и написала тут что-бы понять, это только у меня так выходит или может воск не такой. Воск из свечки, она как церковная но куплена в магазине.

Могу предположить, что свечки, которые Вы купили, не восковые. Продают еще стеариновые, там же где и восковые. Они и выглядят, как восковые, если не спросить, можно и не догадаться. Я, правда не знаю, как они красятся, не пробовала.
Делайте свечи сами, не из свечей купленных, а из куска воска, или из вощины. Пасека у Вас в селе есть? Купите у пасечника. В воске мелки восковые прекрасно растворяются и без кусков.

Мимея

• Старожил
  • Вес голоса: 10
  • Мимея has no influence.
« Ответ #339 : 14 Октябрь 2012, 16:37:55 »

У меня вопрос про фитиль. Можно ли при отливки черных свечей использовать   фитиль из  вынутый из покупных свечек (восковых, неосвещенных)?
Не строй иллюзий - не будет галлюцинаций.

Babay

• Ветеран
  • Вес голоса: 51
  • Babay has no influence.
« Ответ #340 : 14 Октябрь 2012, 16:43:34 »

Можно ли при отливки черных свечей использовать   фитиль из  вынутый из покупных свечек
Купите мулине черного цвета,сплетайте по 3 нити вместе и будет вам фитиль.)
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

Vanessa

• Ветеран
« Ответ #341 : 14 Октябрь 2012, 16:45:39 »

Можно ли при отливки черных свечей использовать   фитиль из  вынутый из покупных свечек (восковых, неосвещенных)?

Можно. А вообще я использую нитки Ирис, в три нити.

Venera76

• Постоялец
« Ответ #342 : 16 Октябрь 2012, 14:03:17 »

Могу предположить, что свечки, которые Вы купили, не восковые. Продают еще стеариновые, там же где и восковые. Они и выглядят, как восковые, если не спросить, можно и не догадаться.
Вы были правы. Заверяли что свечки восковые но это не совсем так. Купила воск куском и мелки, все расплавилось и смешалось отлично.  Благодарю за совет.

Обязанность

• Постоялец
  • Вес голоса: 1
  • Обязанность has no influence.
  • Я, дома.
« Ответ #343 : 17 Октябрь 2012, 16:03:57 »

Ранее изготавливала свечи спомощью шприца (как описано на сайте), но недавно попробывала сделать по-другому - с экономила уйму времени, да и шприцы покупать не нужно... Взяла обычный протвинь (из духовки) застелила дно протвиня толстым целофаном, и вылила в него расплавленный воск (чуть подостывший). в результате у меня получился пласт толщеной в несколько миллиметров. остывший воск еще теплым порезала на прямоугольники, вместе с целофаном, отделила от целофана (целофан вначале смазала растительным маслом) и из получившихся заготовок скатала (пока воск еще теплый) за мгновенье свечи... Очень просто и быстро! кстати оставшиеся "восковые прямоугольники"(вместе с целофаном)  хранила до мужного момента (не сразу все свечи слепила), а когда понадобились всечи просто положила прямоугольники на теплое место (к примеру обогреватель, труба), воск мигом стал покладистым и свеча лепится быстро... Очень удобно!

irma vep

• Старожил
  • Вес голоса: 20
  • irma vep has no influence.
« Ответ #344 : 18 Октябрь 2012, 01:36:03 »

А у меня лепка-катание не выходит. Убожество какое-то получается. И воск хороший покупаю. А как слеплю - так только чертям на смех. В формы заливаю - тогда нормально получается.

Рейтинг@Mail.ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status