Черная магия и Руны

Комната моральной поддержки

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #885 : 31 Октябрь 2018, 11:24:38 »
Нужно помогать ребенку вместе, не забирать от матери, а втроем( отец, мать и бабушка)- помогать ребенку,
О Боги! Я когда была беременна старшим, моя свекровь уже дала мне понять - вербально и невербально, что она отберет у меня ребенка, и сожрет от большой любви, а меня выкинет на помойку как использованный.. извините... презерватив.
А когда была беременна младшим - она делала мне порчи, паскуда, чтобы я скинула, чтобы его - моего ребенка - не было.  А я ни сном, ни духом тогда про колдовство, ела практически с ее рук, все что она приносила, одевала одежду, которую она мне приносила, она могла всё что угодно мне подлить, подмешать, подсыпать, без всякого труда.
А когда я ее выгнала - начался нереальный колдовской баттл, в котором не было победителей и не было проигравших, а получилось все как в сказке - кто что заслужил, то и получил. А она заслужила одиночество, быть старой и больной и сидеть в пустой квартире без всякой возможности  подпитаться живой молодой энергией  молодых потомков, без всякой радости.
Когда я думаю об этом, не включая эмоции - я бы могла бы даже пожалеть старуху, оказавшуюся в такой ситуации. Но реально - она заслужила это.
Дизи, не повторяйте этих ошибок. Благими намерениями знаете куда дорога выложена.

Сейчас я могу уже немного охолонуться и с более-менее трезвой головой устроить аналитику. Один из главных выводов, который я себе сделала (я-то ведь тоже свекровь, да еще и в квадрате в перспективе, т.к. у меня двое сыновей) - НЕ ЛЕЗЬ. У каждого своя задача в этом мире, и внуки - это уже не моя задача.  Очень наивно полагать, что мы способны контролировать всё и вся.  Бабка может помогать, или не помогать, но это уже не ее задача. Также очень сомнительно спихивать всё на великую судьбоносную связь бабки и внука. Уж как моя свекровь считала, что обязана старшего внука целовать в губы и облизывать с ног до головы, я вот такая дура-невестка, обломала ей малину. И - поверьте - имела на это полное право, и отвечу перед любым судом, хоть людей, хоть Богов.

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #886 : 31 Октябрь 2018, 13:45:39 »
    Если она закроет доступ к внуку, то она доведет ситуацию что он станет немым. С ним нужно заниматься, разговаривать, а она издает звуки как бобуин играя с ним, а речи он не слышит. Со мной он делает попытки говорить, а с ней нет. У него лекарства которые тормозят развитие речи, а ей лень с ним заниматься. Все очень сложно и серьезно.  ЕЕ чистить могут зацепить негативом ребенка.  Вот думаю может ставы Кантеса под эту ситуацию изменяющий, отменяющий, был еще став не помню кого, меняющий негатив на позитив. Или так не получится в данной ситуации?
Вот еще добавить хочу. Мой старший сын имел проблемы с речью, плохо говорил.
Моя свекровь тоже считала, что я гроблю его, не поддерживая ее манеру поведения с ребенком, что я его доведу до того, что он попадет в коррекционную школу, что я с ним не занимаюсь, что надо делать так, как она.
Как делала я? Я спокойно разговаривала с ребенком, не насилуя его психику, я читала им (детям) сказки на ночь, я не давила из себя развеселую разухабистую веселуху.
Как делала она? Она визжала как резаная, только увидит ребенка, неестественным голосом: "Ой, Максимочка, мальчик мой любимый, родной, да как же бабушка скучала", вопила развеселые песенки, и пофиг, что ему уже 7 лет, например, было, а не 2,  тыкала его постоянно его дефектами речи: "ты неправильно это говоришь, надо говорить вот так: - и дальше - неестественным голосом, переходящим в визг, - повторяй, вот так надо".
Меня коробило от такого воспитания моего ребенка не представляете как.
И это представлялось как прекрасное воспитание, и ничего, что таким образом можно было раздергать всю психику и сделать невротика плюсом к нарушениям речи.
В восприятии моей свекрови, она была права, а я нет. Это же я была такая скучная мама, обычным голосом разговаривающая с детьми, не устраивающая им светопредставление  с киданием игрушек и плясками.  А с ними надо - визжать и улюлюкать, по ее мнению, тогда им будет весело и развитие пойдет как надо. А то, что они потом неуправляемые и дикие после таких плясок, это ее не волновало, ушла к себе домой - дальше сами своих детей успокаивайте. Ах, не можешь успокоить? - Так это ты плохая мать, никуда не годишься.
Она заводила их (моих детей) своим улюлюканьем до пограничного с неврозом состояния. И спокойно линяла домой, ей-то было куда свалить, в отличие от меня.
Блин, зацепила меня ваша история.
Поймите, у каждого факта 2 стороны, и иногда они совершенно, диаметрально противоположные. То, что кажется вам, как благо, может казаться злом  - с противоположной стороны. И то, что кажется вам злом, не факт, что им является.
Спросите про итог всего? Ну так вот бабка неправа была, не довела я ребенка до патологии.
Сейчас он взрослый и самостоятельный, и всё у него не хуже, чем у других.

Медуза

  • *****
  • 1454
  • 1195
Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #887 : 02 Ноябрь 2018, 19:01:29 »
Уважаемая Disi, попробуйте посмотреть на ситуацию с другого ракурса. На девочке из неблагополучной семьи женился Ваш сын. Почему?  Деньги на ремонт Вы давали не лично невестке, а семье сына, ведь так? Сын - совершеннолетний, его семья и проблемы, с ней связанные - его ноша и его выбор, да?  Ну и последнее - внук, прямой потомок невестки, так что стоит крепко подумать, стоит ли на неё что- либо делать. Я бы копала ситуацию как минимум с момента женитьбы сына, просите Силы показать информацию .
В личке не консультирую, услуг не оказываю.

Silvermoon7

  • *****
  • 931
  • 515
Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #888 : 03 Ноябрь 2018, 15:47:00 »
Вот еще добавить хочу.

+1000
Для меня нет более страшного зверя, чем мать мальчика.
Своего любимого я отдала его маман, не стала с ней бороться. Лет через 20-30 она умрет, тогда может и пообщаемся. А так маман его с ее сестрой даже рассорки лепили, а может что и хуже.

Ну почему старые бабки не могут заниматься своей жизнью? Мужьями, сексом, любовниками, да хоть сектой какой? Лезут в отношения сынков. Твари.
С уважением,
silvermoon

Kotey

  • *****
  • 3207
  • 3775
Re: Комната моральной поддержки
« Ответ #889 : 03 Ноябрь 2018, 20:04:28 »
Тема "моя свекровь - стерва" закрыта.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status