Черная магия и Руны

Личностный расклад «Путь к себе».

Это гадание на рунах с таким глубокомысленным названием действительно отлично помогает разобраться в кризисных и сложных ситуациях, увидеть проблему изнутри с учетом психологических факторов и наметить пути ее решения.

Сам Расклад взят из книги В.Катышкова и Е. Красновой «Руна Лагус или путь шаманского сновидения», конкретный пример толкования ниже - с "Сайта о рунах".

Итак, расклад:


хостинг фото

Цифры на рисунке означают:

1 – где я сейчас

2 – каким я кажусь людям

3 – что я игнорирую в своей жизни

4 –  мой самый главный недостаток, который я не хочу замечать

5 – моя сильная сторона, на что я могу опереться в данный момент

6 – чего я хочу

7 – что мной руководит

8 – что мне действительно нужно

9 – главная руна: совет, что делать.


"Пример толкования расклада.

Моя клиентка, тоже врач по образованию, милая и домашняя, которая всегда считала себя слишком нежной и женственной для медицины, и до этого старательно избегавшая отечественного здравоохранения, устроилась на работу в государственное медучреждение. Особенности этой нынешней работы были достаточно стрессовыми для нее –  эта работа имела ярко выраженную мужскую составляющую: ей приходилось строить коллег, как руководителю подразделения, которые строиться отнюдь не хотели, и оказывать реанимационную помощь в некоторых случаях, причем, в  одиночестве. Короче, она прибывала в перманентном ужасе от того, что с ней происходит.  Кроме того, она умудрилась «немного» влюбиться в главного врача этого учреждения, что тоже ее смущало, так как она состояла уже в хороших и стабильных взаимоотношениях. Ах да, при этом уже несколько лет она мечтала о какой-нибудь тихой фрилансерской работе, но никак не решалась оставить череду из неудачных, постоянно меняемых ею работ.

Вот в этом нестабильном состоянии она пришла ко мне. Смотрим расклад и толкование выпавших в нем рун.

Руна №1 – состояние на данный момент. Выпала прямая Манназ. Я истолковала ее, как то, что человек уже очень близко к процессу самосознания и, наконец-то,  всерьез задумался о том, что с ним происходит и близок к разгадке. А также руна Манназ означает и то, что проблема в самой клиентке.

Руна № 2 – какой ее видят люди. Выпала перевернутая Альгиз. Действительно, из-за своей неуверенности она выглядела очень незащищенной и ранимой.

Руна № 3 – что игнорируется моей клиенткой. Выпала прямая Наутиз. Игнорирование своих истинных потребностей.

Руна №4 – незамечаемый недостаток. Выпала руна Йера. Я истолковала ее, как «бег по кругу» и постоянный поиск одних и тех же граблей в области работы. Плюс – неумение разумно тратить время (Йера символизирует цикличность и время, как таковое) – мою клиентку не назовешь собранной и пунктуальной.

Руна №5 – сильная сторона. Выпала прямая Отал. Я истолковала ее, как усидчивость и наличие всех необходимых качеств для домашней работы, кроме того, моя клиентка снимала одна квартиру на очень выгодных условиях, и это тоже было преимуществом, так как нет большего препятствия для фрилансера, чем родственники, которые постоянно мешают и отвлекают (кто занимался фрилансом, меня поймут).

Руна № 6 – что именно мы хотим. Выпала руна Эйваз. Я истолковала ее, как противоречивые желания. С одной стороны, желание спокойной работы, с другой – на этой работе ее ценили и уважали, потому что, несмотря на все свои страхи, справлялась она неплохо. Ну и конечно, противоречивые чувства в личной сфере.

Руна №7 – что руководило моей клиенткой. Выпала прямая Тейваз – указание на важного мужчину. Все-таки роль главного врача в этой истории не стоит недооценивать. Именно ее чувства к нему и мешали ей больше всего оставить эту работу.

Руна №8 – что ей действительно нужно. Выпала Феху в перевернутом положении. Я истолковала ее, как указание на то, что эту ситуацию надо закончить, завершить. Т.е. уволиться. И чтобы материальное не было основным фактором, влияющим на принятие решений о выборе работы. «Не думай только о деньгах», – говорила перевернутая Феху в этом случае.

Руна №9 – совет. Выпала перевернутая Уруз. Я истолковала ее, как то, что нужно перестать казаться сильной и признать свои слабости, свою неспособность заниматься этой работой, требующей колоссального физического и нервного напряжения. Кроме того, как целительная руна, Уруз символизирует и медицину в целом. Т.е. совет был оставить уже наконец медицину и заняться чем-нибудь с учетом своих желаний и возможностей." (с) "Сайт о рунах".

LIRKANA

  • ****
  • 261
  • 93
Re: Личностный расклад «Путь к себе».
« Ответ #1 : 16 Март 2014, 19:06:05 »
Интересный расклад , возьму в копилку  ::)
1-эваз (п) 2-дагаз 3-райдо 4 хаглаз , 5- турс, 6-эйваз, 7-ансуз, 8-ингуз, 9-уруз
раскладывала на себя на текущую ситуацию : эваз -действительно нерешительность и остановка движения , дагаз-да, многие видят меня этаким солнышком , заставляющим других пробуждаться от спячки , райдо- в данном случае саботаж своего пути , хаглаз -согласна, я в упор стараюсь не замечать тех разрушений , что имею сейчас , турс -как сила разрушать отжившие иллюзии  ::) ; 6-эйваз в данном случае обновления и перерождения , ансуз процесс протекает под руководством высших сил , ингуз- новое будущее и 9 уруз , как совет, принять свою внутреннюю силу , а не бегать от нее ...все равно не убежать  ;D
Вся сила находится в тебе.Никто не поможет.Только ты.

Viky-Tory-ya

  • *****
  • 743
  • 133
Re: Личностный расклад «Путь к себе».
« Ответ #2 : 31 Март 2014, 01:08:49 »
В этом раскладе толковать руны только в их выпавших позициях?Сочетание позиций никак не могут влиять на итог или еще какие ньюансы?

Re: Личностный расклад «Путь к себе».
« Ответ #3 : 31 Март 2014, 22:30:37 »
Цитировать
В этом раскладе толковать руны только в их выпавших позициях?Сочетание позиций никак не могут влиять на итог или еще какие ньюансы?

Как таковых сочетаний и советов что с чем конкретно сопоставлять нет, но расклад образует единую картину и её конечно нужно рассматривать в комплексе, т.к. все стороны жизни человека взаимосвязаны. Стоит только начать трактовать, как вы увидите эти взаимосвязи. Например начнете рассматривать противоречие или наоборот сходство 6 и 8 пункта, каждый случай индивидуален. Я бы советовала обратить внимание на пункты, в которых обнаруживается проблема, и уже от них смотреть сопоставляя их с другими.

Gecata

  • *****
  • 729
  • 353
  • Была, есть и буду
Re: Личностный расклад «Путь к себе».
« Ответ #4 : 03 Апрель 2014, 02:01:40 »
Опробовала расклад:

1. Гебо. -- сижу в компании друзей (это, наверное, метафорически: одна в комнате на этом форуме).
2.пер. Альгиз -- людям кажусь уязвимой и всеми Силами неба и земли забытой(((
3. Уруз -- что игнорирую в жизни. Не рассчитываю своих сил?
4. Хагалаз -- основной недостаток. Ненависть, склонность к разрушению?
5. Вуньо. Итак, сильная сторона -- общительность, жизнерадостность.
6. Манназ. Я хочу быть себе и своей жизни хозяйкой, сама принимать решения, сама строить свою Судьбу. Верно. Так и есть.
7. Феху. Мной руководит стремление к успеху. И это правда.
8. Дагаз -- мне на самом деле нужны перемены. Кардинальные. Да!!!
9. Что делать? пер. Эваз. Ни на кого и ни на что не рассчитывать. Иными словами, всё и во всём сама. Что же. В итоге так и получается.
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю
      Сократ
В Раю мне будет очень скучно, а Ад я видел на Земле
      Саша Чёрный

curieuse

  • *****
  • 4207
  • 2427
Re: Личностный расклад «Путь к себе».
« Ответ #5 : 07 Апрель 2014, 22:46:26 »
Тоже решила провести эксперимент над собой))
1. Где я сейчас?
Наут пер. - там же где и вчера, и позавчера. Жизнь идет своим чередом и меня, как будто, все устраивает, все ровно и даже я бы сказала стабильно. Ленное бездействие.

2. Какой я кажусь людям?
Лагуз - ведьмой  8) а, хотя, почему и нет)))) привлекательная молодая женщина, с развитой интуицией и глубокими чувствами, способная как спасти от жажды, так и утянуть на дно. Ну да, ведьма  ;D

3. Что я игнорирую в своей жизни?
пер. Тейваз - опять же лень, свой образ жизни, нехватка целеустремленности

4. Мой самый главный недостаток, который я не хочу замечать?
пер.Беркана - очевидно, вытекает из Лагуза в позиции 2. Отсутствие гибкости и нехватка качеств "хранительницы семейного очага".

5. Моя сильная сторона, на что я могу опереться в данный момент?
Уруз - внутренняя сила, уверенность в своем праве, способность выживать при любых обстоятельствах

6. Чего я хочу?
Йера - увидеть результаты своего труда, оно же официальное оформление

7. Что мной руководит?
Дагаз - как ни странно, но желание перемен

8. Что мне действительно нужно?
Отал - ну, какбэ, яснее белого дня: семья  8)

9. Главная руна: совет, что делать?
Кеназ - раскрыться, применить знания)))
Большая просьба: обращаясь в ЛС за помощью в трактовке, пишите или расклады сразу, или давайте ссылку на оные. Уважайте чужие время и труд.

Спасибо.

vnvnata

  • ****
  • 364
  • 59
  • реклама на форуме запрещена
Re: Личностный расклад «Путь к себе».
« Ответ #6 : 11 Апрель 2014, 11:58:08 »
Подскажите, плиз, для толкования данного расклада брать общее значение рун? Или есть значение рун для этого расклада?

Re: Личностный расклад «Путь к себе».
« Ответ #7 : 12 Апрель 2014, 04:20:05 »
Подскажите, плиз, для толкования данного расклада брать общее значение рун? Или есть значение рун для этого расклада?
Никаких специальных особенностей в значении рун для этого расклада нет, всё как обычно.

Kuka

  • *****
  • 5871
  • 4628
  • Личные сообщения заблокированы.
Re: Личностный расклад «Путь к себе».
« Ответ #8 : 28 Апрель 2014, 07:57:48 »
Попробую и я. Расклад на знакомую Жн.
1. Иса-на данном этапе остановка всех процессов, полная стагнация.  Ожидание. Этот период вынужденной остановки нужно воспринимать не как досадную неприятность, а как долгожданный отдых. Хотя твои дела идут сейчас не лучшим образом, но скоро все изменится, если ты не будешь торопиться.
2. Феху пп-Потерянный для общества человек. Разорившийся, бедный.
3. Кано- игнорирует свои магические способности, возможности.  В прямом положении говорит об открытии чего-то нового, ранее не известного. Руна указывает тебе на необходимость разобраться в себе, не сопротивляясь этому новому.
4. Эйваз- главный недостаток, который она не замечает, это неуверенность, бросание в крайности.
5. Вуньо-легкий восприимчивый характер, умение принять жизнь такой какая она есть, не циклится на пустяках, легко забывающий неприятности.
6. Альгиз пп-хм... Руна говорит о том, что она хочет изменить все, но это невозможно сейчас. Не в ее силах.
7. Наутиз- ощущение собственного бессилия и слабости. На данное время у нее нету выбора.
8. Эваз пп-Человек один на один со своими проблемами. Задержка, все процессы приостановлены. Человеку нужна помощь.
9. Манназ пп-ни чего не делать. Не люди сейчас руководят ситуацией и все попытки бессмысленны.
Кто знаком с этим раскладом прокомментируйте пожалуйста.
Рыба гниёт с головы. Так и человек - все проблемы начинаются с него самого, а точнее, с его головы. Вы есть причина всего! Враг всегда внутри, а мир только отражает Вас через других людей.

Kuka

  • *****
  • 5871
  • 4628
  • Личные сообщения заблокированы.
Re: Личностный расклад «Путь к себе».
« Ответ #9 : 28 Апрель 2014, 09:53:26 »
Попробую и я. Расклад на знакомую Жн.
1. Иса-на данном этапе остановка всех процессов, полная стагнация.  Ожидание. Этот период вынужденной остановки нужно воспринимать не как досадную неприятность, а как долгожданный отдых. Хотя твои дела идут сейчас не лучшим образом, но скоро все изменится, если ты не будешь торопиться.
2. Феху пп-Потерянный для общества человек. Разорившийся, бедный.
3. Кано- игнорирует свои магические способности, возможности.  В прямом положении говорит об открытии чего-то нового, ранее не известного. Руна указывает тебе на необходимость разобраться в себе, не сопротивляясь этому новому.
4. Эйваз- главный недостаток, который она не замечает, это неуверенность, бросание в крайности.
5. Вуньо-легкий восприимчивый характер, умение принять жизнь такой какая она есть, не циклится на пустяках, легко забывающий неприятности.
6. Альгиз пп-хм... Руна говорит о том, что она хочет изменить все, но это невозможно сейчас. Не в ее силах.
7. Наутиз- ощущение собственного бессилия и слабости. На данное время у нее нету выбора.
8. Эваз пп-Человек один на один со своими проблемами. Задержка, все процессы приостановлены. Человеку нужна помощь.
9. Манназ пп-ни чего не делать. Не люди сейчас руководят ситуацией и все попытки бессмысленны.
Кто знаком с этим раскладом прокомментируйте пожалуйста.
Пришла такая мысль в голову. Окончательно ситуацию можно рассмотреть по вертикальной оси, по позициям 9-7-1-6-8.
9-Манназ пп-Руна говорит, что в течение временного периода вы не можете рассчитывать на помощь извне. Вас ожидают препятствия и изменение всех ваших планов.  Указывает также, что вы действуете против самого себя, и любое делание может обернуться вам во вред.
7-Наутиз-Необходимость делать то, что нужно, а не то, чего бы хотелось. Предсказывает период, когда нужно соблюдать осторожность, вооружиться терпением и ожидать более благоприятного момента.
1-Иса-Задержка действий, «замораживание» ситуации, пассивность. Время отдыха и концентрации сил перед новым этапом деятельности.
6-Альгиз пп-То, к чему стремишься, вряд ли может быть достигнуто в данный момент. Оставь на время то, во что упираешься сейчас, обойди эту преграду стороной, просочись сквозь нее, сейчас не время для лобовой атаки.
8-Эваз пп- Говорит о возникновении препятствий, торможении процесса в каком-либо деле. Возможны проблемы, связанные с партнерством и сотрудничеством. Иногда говорит о разрыве каких-либо отношений.
Затруднения. Препятствия.

Делаю вывод: у человека на данное время вынужденная стагнация в которой он бессилен что-то изменить.
Рыба гниёт с головы. Так и человек - все проблемы начинаются с него самого, а точнее, с его головы. Вы есть причина всего! Враг всегда внутри, а мир только отражает Вас через других людей.

Милка

  • *****
  • 609
  • 377
Re: Личностный расклад «Путь к себе».
« Ответ #10 : 28 Апрель 2014, 16:29:38 »
Попробую и я найти себя:
Где я сейчас-Беркано- мать, хранительница семейного очага, одним словом  берегиня своего маленького Рода.
Какой меня видят люди-Дагаз, человек-парадокс, постоянное движение, человек равновесия, способный изменить мир своим видением.
Что я игнорирую в своей жизни-Эйваз,препятствия и трудности в жизни,и вечный бой -покой мне только снится.
Главный недостаток, который я не хочу замечать-пп Турс, неспособность правильно и глубоко понимать текущую ситуацию, отсутствие активных действий и пассивность.
Моя сильная сторона- Одал, это опора и поддержка.
Что я хочу-Совилу, я, по-моему, Наполеон.
Что мной руководит-Эваз, движение и перемены в жизни, прогресс....мда...тут несколько сложно...похоже амбициозность.
Что мне действительно нужно- Ингуз, новая и счастливая жизнь? О да...
Совет -Хагал,принять то, что моя жизнь вторглась стихийная, неуправляемая  сила, преобразующая меня как внутренне, так и в жизни.
Окончательная ситуация:
Меня одолела некая Сила -Хагал, вызвавшая движение и перемены моей личности и жизни Эваз, в жизнь матери-хранительницы-колдушки-хозяюшки Беркано вторгается магическая Сила Совилу, одаривает мощной энергией и способностью воздействовать на процессы в мире внешнем и ведет к Ингуз- к завершению некоего этапа в моей жизни, к обретению свободной, положительной жизни и внутренним изменениям...и не забывай отказываться от зла.
Вывод: не сопротивляться происходящим изменениям, проявить терпение и философский подход в жизни, в любом случае унесет и принять с благодарностью то, что мне Судьба уготовила.
Ну как-то так....Нескромно, конечно, но надеюсь корону поправите.

Re: Личностный расклад «Путь к себе».
« Ответ #11 : 01 Май 2014, 07:25:52 »
Пришла такая мысль в голову. Окончательно ситуацию можно рассмотреть по вертикальной оси, по позициям 9-7-1-6-8.
Согласна с вами, я здесь обычно рассматриваю "финишную прямую" пункты 6-7-8-9, чем они связаны, т.к. это и является здесь подведением итога, имхо. По вашему раскладу, мне показалось, что Жн на данном этапе нудается в том, чтобы кто-то другой помог ей разгрести её проблемы, нуждается в отдыхе, снятии с себя ответственности, просто спокойно плыть по течению, ничего не решать не предпринимать, позволить рулить другим, выждать. Согласна с вами бессилие сейчас что-то решать и менять.

Что мне действительно нужно- Ингуз, новая и счастливая жизнь? О да...
Совет -Хагал,принять то, что моя жизнь вторглась стихийная, неуправляемая  сила, преобразующая меня как внутренне, так и в жизни.
В качестве совета я бы рассматривала Хагал не как пассивное смирение и принятие, а напротив, что вам следует провести ревизию своей жизни, мысли и т.д. и избавиться от старого и ненужного, чтобы благополучно получить новое - Ингуз, которое вы хотите.


Re: Личностный расклад «Путь к себе».
« Ответ #12 : 09 Май 2014, 20:55:06 »
Подскажите пожалуйста,1альгиз п.беззащитна перед обстоятельствами,2.хагал.всем кажется что я разрушаю свою жизнь,3феху п.трудности,4 дагаз.не хочу замечать изменений,5.тейвоз п ?затрудняюсь ответить,6 иса.хочу отдыха,7.гебо.свобода,8.соулу набраться сил.9.терпение,принять решен

Kuka

  • *****
  • 5871
  • 4628
  • Личные сообщения заблокированы.
Re: Личностный расклад «Путь к себе».
« Ответ #13 : 07 Июнь 2014, 09:24:11 »
показалось, что Жн на данном этапе нудается в том, чтобы кто-то другой помог ей разгрести её проблемы, нуждается в отдыхе, снятии с себя ответственности, просто спокойно плыть по течению, ничего не решать не предпринимать, позволить рулить другим, выждать. Согласна с вами бессилие сейчас что-то решать и менять.
Абсолютно верно))) Именно так она себя и чувствует.
Рыба гниёт с головы. Так и человек - все проблемы начинаются с него самого, а точнее, с его головы. Вы есть причина всего! Враг всегда внутри, а мир только отражает Вас через других людей.

Ksu48

  • ***
  • 239
  • 3
Re: Личностный расклад «Путь к себе».
« Ответ #14 : 08 Июнь 2014, 02:26:00 »
Доброй ночи, поправьте пожалуйста. С меня +. :) С Уважением

1. Эваз пер - на этапе перемен, поэтому надо торопиться медленно
2. Кано - творческой натурой, которая открыта для нового
3. Дагаз - новые начинания, активность
4. Гебо - недооцениваю себя во всех аспектах, заниженная самооценка
5. Манназ - сознание, мудрость и удача
6. Лагуз пер - я хочу срыва всех планов?
7. Райдо - развитие, хорошее состояние духа
8. Наутиз - испытания по жизни, препятствия на пути к желаемому
9. Альгиз - быть внимательной ко всему, "доверяй, но проверяй"
Они назвали меня оборотнем за то, что я сам выбрал себе семью и господина! – с недетской твёрдостью говорил он. – Сам! Выбрал, а не принял тех, что дали боги от рожденья! Я не овца, чтобы стоять в том загоне, куда поставили!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status